Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
16.11.2005 18:13 | пишет Nassaja | ссылка

Напоминает многочиленные сайты - хранилища файлов. Ну плюс быстрое индексирование гуглом. Ну потенциальная возможность вкюлчения документа в индекс гугловских сервисов. Но на "конец сайтов" не тянет ; )

Не думаю что услуга будет массовой, так положить несколько документов, что-бы не терялись..

16.11.2005 18:39 | пишет VVV | ссылка

Людей, которые далеки отвареза и от создания сайтов очень много.
Они-то и будут пользовать.

Зачем мне заводить хостинг (пусть и бесплатный) для двух документов, которые я хочу передать 10 своим товарищам, когда я могу сделать это на гугле.
я точно знаю, что ничего там не пропадет, что доступность будет очень большая, что рекламой мне не попортят ничего.

16.11.2005 18:40 | пишет mikh | ссылка

да уж автор явно посмеялся.
неужели ваша точка зрения совпадает с целями гугла т.е. конец сайтов, а значит уничтожение интренета.
по-мойму у гугла совсем другие цели.

16.11.2005 18:48 | пишет mikh | ссылка

to VVV
да в том то и дело, что бесплатных хостингов пруд пруди и чайники, которые на них заводят сайты, не знают преимуществ гугбэйса, да и нет их пока.

16.11.2005 19:37 | пишет lujik | ссылка

Через 2 года вспомните мои слова: "Умрут в первую очередь не сайты, а газеты бесплатных объявлений и сайты он-лайн объявлений".

А создание гуглом этого сервиса, это умное дополнение к сервису контекстной рекламы.

16.11.2005 22:27 | пишет Дмитрий | ссылка

lujik
вы тока не забудьте появиться тут через 2 года...
а за - припомнить слова, дело не встанет :)))

17.11.2005 10:58 | пишет Гость | ссылка

Интересно, а какой для этих ламерских поделок будет назначен PR :) Полагаю, что не меньше 8, никак в самом гугле сранички лежат :)))
Наверняка они вышибут из топов выдачи все остальные сайты :) Тут горбатишься на какой-то PR=5, а тут херакс, восьмерку тебе дадут на халяву :)))

17.11.2005 14:47 | пишет Roman | ссылка

Каждый месяц google анонсирует новые сервисы.
то знакомства то счетчик а теперь и homepage для чайников.
Скоро google превратится во вторй yahoo.
В следсвии этого потеряется концентрация на важных проектах(надо же всем будет уделять время), также будет хуже управляемость.Я умаю что сейчас основной костяк программистов и манагеров занимается покупкой и продажей своих акций, а не как раньше программированием и продвижением :).
Я думаю что google base это новая упаковка старых сервисов разработанная для PR компнии.

17.11.2005 16:05 | пишет Вася Пупкин | ссылка

новая фишка для поискового спама

17.11.2005 19:07 | пишет Roman | ссылка

да и для спама тоже :)
но лучше что бы поиск был заспамлен твоим спамом(т.е. спамом самого гугла) чем блогами, форумами, дамашними страничками конкурентов.
во превых это остается твоей рекламной площадкой а во вторых конролировать легче.

06.12.2005 06:54 | пишет Проходил | ссылка

как показала практика, google base совсем не то, о чем написано в статье

на деле представляет собой доску объявлений с большими возможностями

каждая запись имеет заголовок, описание и лейблы (читай - ключевые слова)

еще есть параметры как готовые так и возможность создавать свои

вообщем идея, как это часто бывает у гугла, замечательная
а реализация, как это тоже часто бывает, сырая

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost