Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
20.10.2005 15:17 | пишет Хм | ссылка

Долгов...
они бы еще Себранта позвали

20.10.2005 16:01 | пишет mikh | ссылка

Абалдеть, неужто бегун в самом деле думает то, что говорит.

Себрант не катит, нет молодой прыти! ;)

20.10.2005 16:01 | пишет Рекламодатель | ссылка

Конкуренции между контекстными площадками вообще нет.
Рекламодатели только испытывают потребность в еще новых площадках. Элементарно некуда тратить деньги.
Поэтому если придет Гугль - хорошо - зальем деньги туда. Придут еще 10 поисковых систем и сделают контекстную рекламу - тоже гуд - потратим деньги и там.

Смешно читать о конкуренции между бегуном и директом. Конкуренции просто нет. Рекламодатель встает и туда и туда. Просто Директ в силу объемов может освоить больший бюджет.
Срахаться надо не за рекламодателя, а за аудиторию которая делает запросы.

20.10.2005 16:02 | пишет аутсайдер | ссылка

* Долгов уволился еще в июне.
* Он был женат, но в августе его жена погибла в автокатастрофе.
* Долгов ушел не из-за Гугла, а из-за французов. Предложение ему сделали позже.

А вообще мужик очень сильный.

20.10.2005 16:18 | пишет dudee | ссылка

Если это так, удачи Долгову. Мужик в самом деле толковый.

20.10.2005 16:25 | пишет Партнер Монополиста | ссылка

А Гугль сделал действительно правильный вывод, будем надеяться что лидер скоро сменится.
Потому что уже кое-кто задолбал своим монополизмом. Гос-жа Калмановская как раз ошиблась. Ореол сияния исходит совсем не от Гугля...

20.10.2005 16:51 | пишет Борис | ссылка

А нет желания поучавствовать в создании поискового механизма на начальном этапе? В последующем как механизм будет создан, получите преференции в рекламе!

20.10.2005 17:08 | пишет СЛОН | ссылка

Годика через два придет Улендеев к Долгову и скажет: "Володя, прости меня! Я был не прав. Каюсь. Хочешь, буду покупать у тебя трафик? Много трафика!"

20.10.2005 17:21 | пишет нц | ссылка

Борис: еще один поисковый механизм???
Преференции по рекламе (рекламированию) агента?
какие ожидаемые преимущества у новой системы?

20.10.2005 18:16 | пишет Слонятина | ссылка

Шутка сезона.

Новая услуга Русского Гугля:
В ответ на Ваше письмо с поисковым запросам, Вы получаете 170000 рублей и печатный каталог результатов поиска.

21.10.2005 00:06 | пишет alexonic | ссылка

to Партнер Монополиста:
как известно, танцору тоже некоторые вещи мешают.

21.10.2005 00:20 | пишет Джон Иванович | ссылка

У Коммерсанта замечательные авторы!
Я уже два года пользуюсь контекстной рекламой на Гугле — мне посредники не нужны. Система размещения рекламы полностью автоматическая и не требует представительства в России. Есть таргетинг по языку запросов и географический, последний появился позже, до него мне Гугл посетителей исключительно из Израиля черпал!
Попытаемся понять, зачем Гуглу представительство.
Гуглу надо сделать только одно — заняться собственной рекламой на российском рынке. А то мужики-то не знают. Задача номер один — грамотная реклама.
Позвольте, но за 30 млн.$ можно скупить всю рекламу, что только есть в российском интернете. А 5 млн. $ даже для ТВ сумма хорошая (обычная), на ТВ выходят и с 1-1,5 млн.$. Значит реклама не только в интернете и на ТВ. Есть какие-то другие задачи.
И еще одна проблема у Гугля есть. Набрал в партнерскую программу российских сайтов, или сайтов которые созданы россиянами, они денежку получают и видать хорошую, но чеками по почте платить не так удобно. Теперь видать будут получать банковским переводом, с одновременным уведомлением налоговой инспекции!
А вот еще одно подозрение. Гугл лицензировал поиск Почте. Почему не лицензировать Почте и другим большим проектам недовольным Бегуном свою систему контекстной рекламы? Или уговорить их стать партнерами? Если 30 млн. это не шутка, то потратить их будет очень сложно, если только это не деньги текущим и будущим крупным партнерам типа Почты (Mail.ru).

21.10.2005 00:41 | пишет сетевой психотерапевт без диплома | ссылка

Насчет геотаргетинга не грузите, Гугл умеет только страну определять. А города нет. В России, естественно.

21.10.2005 01:30 | пишет Убыткин | ссылка

Сбылась мечта Лопатинского.

Гугль приходит в Россию и убивает Яндекс.

Уверенный, что Гугль пришибёт и Яндекс и Рамблер, Лопатинский в 2001 году прикрывает поиск Рамблера и открывает Рамблер-ТВ.

Вот и сбылось

21.10.2005 09:49 | пишет Админ | ссылка

Все будет еще проще - Гугль предложит площадкам, которые сотрудничают с Бегуном более выгодные условия. Насколько я знаю, например, Мыло, без труда на это пойдет, т.к. им ничего не стоило выкинуть РБК и поставить в новости блок Форьки. Кроме того, Гугль может и лицензию отзвать у Мыла на поиск. Так что считайте на Мыле уже нет Бегуна.

А Рамблер сам подтянется ;)

21.10.2005 10:43 | пишет mikh | ссылка

to Admin естественно, про бегун вообще можно забыть с их сервисом в обслуживании клиентов они вообще не конкуренты гуглю. тут говорить вообще не о чем. ВСЕ партнеры при хорошом предложении С РАДОСТЬЮ убегут к гуглю.

to сетевой психотерапевт без диплома
Думается гуглю не совсем важна точность "до города". Рекламодателей еще маловато. Как только - так сразу.

p.s.
На данный момент в рунете нет ни одного сервиса способного хотя бы на 70-80% определять точность города.

Сейчас яндекс неправильно определяет города посетителей, слава богу они в этом сознаются и самое главное предпринимают меры для скорейшей корректировки своей базы.
Про бегун промолчим - им вообще на это мягко говоря - *****ть.

p.s.s. Я не ненавистник бегуна, просто увидел как работают ребята и мне это показалось _ОЧЕНЬ_ грустным.

21.10.2005 11:05 | пишет Админ | ссылка

Да. еще ремарка рябятам, которые уже платят гуглю и не понимают зачем ему тут нужен офис: Господа в Рашке дай бог 15% платежей проводятся по креитным картам. Все остальное - безнал и нал (в том или ином соотношении в зависимости от вида бизнеса).

Поэтому заверяю Вас, офис в России очень нужен.
Другое дело, что он будет чисто функциональным подразделением и е сможет влиять на политику Гугля особо.

21.10.2005 11:30 | пишет Джон Иванович | ссылка

Офис нужен, никто не спорит, но чтобы организовать оплату в рублях потребуется буквально два-три человека! Интереснее другое, зачем 30 млн.$ или это дезинформация? Прошу предлагать версии как будут деньги тратить. Может будут покупать разработки в области морфологии русского языка, может в рекламу, может в выплаты партнерам?

21.10.2005 14:05 | пишет Ee | ссылка

Да они прост не оперируют суммами меньше, чем 20 -30 мегабаксов при выходе на рынок :) Вот и назвали свою минимальную сумму.

21.10.2005 14:31 | пишет Мимоходом | ссылка

Очень хорошо.Просто замечательная новость.

21.10.2005 14:33 | пишет Мимоходом | ссылка

Мини-ремарка, про "30 лимонов". Читайте внимательнее. Это по оценкам наших надувных динозавтров Яндекса с Рамблером. Сумма может быть другой.Я бы даже сказал скорее всего другой.

21.10.2005 18:11 | пишет ДА! | ссылка

Думаю потребуется 1 год работы и 100 млн. в маркетинг, чтобы натянуть всех этих динозавров по самое нехочу. :-)

21.10.2005 20:24 | пишет mikh | ссылка

да с такими мульонами, через год не будет динозавров ваще :)
в аналах истории оставят свой след .

22.10.2005 09:54 | пишет сетевой психотерапевт | ссылка

"Думается гуглю не совсем важна точность "до города". Рекламодателей еще маловато. Как только - так сразу."

Важна, только они пока не умеют. Умеют толком только в США. НО они и деньги не умеют получать и платить в России, так что не беда.

"На данный момент в рунете нет ни одного сервиса способного хотя бы на 70-80% определять точность города."

Неверно. У Бегуна сейчас отличный геотаргетинг, сделанный Ермаковым из РТКома и Тутубалиным из Ашманов и Ко. У него точность выше 95%.

22.10.2005 10:04 | пишет сетевой психотерапевт | ссылка

""30 лимонов"............. Это по оценкам наших надувных динозавтров Яндекса с Рамблером. Сумма может быть другой.Я бы даже сказал скорее всего другой. "

Надувные или нет, а весь Рунет на них ходит. Это сервисы вполне реальные и работающие. Почему Гугл до сих пор не занял у нас больше 10-15%? То же самое в Бразилии, Китае, Чехии и так далее.
Потому что свое работает лучше.
А оценка эта на самом деле совсем из другого полушария.

"Думаю потребуется 1 год работы и 100 млн. в маркетинг, чтобы натянуть всех этих динозавров по самое нехочу. :-) "

Вы голову включите на пару минут, а? Вы хоть сто килобаксов в руках когда-нибудь держали? А то смотрю, сотнями миллионов бросаетесь...

Ну какой дурак будет вкладывать $100М в рынок размером 40М? При доле в 10%! Только чтобы вам угодить?
Да даже если рынок через 2 года будет 100М и Гугль займет на нем 50% или даже 70% (что очень сомнительно), эти затраченные 100М не отобьются (это ж будет грязный доход в 70М, а не прибыль).
За такие вещи менеджеров выгоняют.

Да никто их и не даст потратить, заранее посчитают. Да 30М и то цифра уже сомнительная. Как ее отбить-то?

22.10.2005 12:40 | пишет mikh | ссылка

2сетевой психотерапевт

"Неверно. У Бегуна сейчас отличный геотаргетинг, сделанный Ермаковым из РТКома и Тутубалиным из
Ашманов и Ко. У него точность выше 95%."

:) да вы фантаст :)
нет сервисов с такой точностью, если бы вы знали что нужно для того, чтобы умень правильно определять город Вы бы такого не говорили :)

23.10.2005 00:06 | пишет ДА! | ссылка

Хватит брызгать слюной. :-) Вложат для того, чтобы захватить рынок НА ГОДЫ ВПЕРЁД. Понятно?!

У Гугля долговременная стратегия, поэтому, если они придут на рынок они постараются максимально эффективно вложится для получения значительной доли.

Вообщем не переживайте так за Гугль и его деньги. :-)

23.10.2005 14:59 | пишет AlexZ | ссылка

Очень рад приходу ЛИДЕРА мирового уровня.
Хватит обсуждать, что и куда они вложат - зачем оперировать домыслами и обсасывать неточные факты?

ГЛАВНОЕ - происходит процесс, который уже давно произошел в офлайне, когда на рос.рынок пришли западные крупняки (рекл.агентства, медиа-баеры, pr-агентства) и заняли значительную нишу рынка.

Будет просто замечательно, если самостийность наших отчечественных лидеров, их безответственность и нежелание думать о будущем и о пользователях, амбиции и "звездатость" - если все это сдуется в один момент, и они будут вынуждены думать о конкуренции, а не о своих амбициях.

Да здравствует Google, потому что его приход приведет к конкуренции, а конкуренция - к развитию рынка!

23.10.2005 21:50 | пишет сетевой психотерапевт | ссылка

"Понятно?!!
Ну и кто тут брызгает слюной? Вы не на плацу, милейший сержант.
Вы всё-таки не деражли вруках ста килобаксов, я там и думал. У вас теоретические представления о вложении денег, как у старой девы о сексе.

На сколько лет вперед надо захватить рынок, чтобы отбить 100 миллионов?
На пять лет?

Пусть доля в итоге будет 70%. Пусть рынок в итоге будет 300 миллионов через пять лет (от сегодняшних 30-40).
Какова норма прибыли на рекламном рынке? Вот сайт Гугля почитайте, "отношения с инвесторами" называется. Если я не ошибаюсь (если ошибаюсь, Лавренко поправит), то прибыль на рекламном рынке - примерно 20-25%. Не больше.
Значит, прибыль Гугля в России будет в конце срока в пять лет примерно 60 лимонов.
Начиная с 0 до 60, скажем, пусть график прибылей (0, 5, 20, 40, 60), всего 125. А вложения - 100.
Суммарные 25% прироста на вложенный капитал за пять лет - на очень быстро растущем рынке (на 50% в год) - за такое менеджеров увольняют, повторю ещё раз.

На десять лет? А вы уверены, что Гугль будет существовать через десять лет? А Майкрософт? Не зарекайтесь.

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost