Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
12.10.2005 17:09 | пишет Гость | ссылка

1. 70% магазинов - не имеют на складе ничего того, что заявлено к продаже, а если имеют - цена отчичается от заявленной.
2. 10% магазинов, после того, как удается дозвониться к ним через ресколько часов после размещения онлайн-заказа сообщают, что к сожалению, по таинственным причинам, мой заказ до них не дошел.
3. 10% магазинов - кидалово
4. оставшиеся 10% просто придурки - по разным причинам - от ракообразно неизветсно кем прикрученой корзыны до реселлеров, прикрутивших эту корзину раком.

В итоге - пока силовые труктуры не начнут иметь онлайн-магазины в разные места за геморой доставляемый покупателям - онлайн коммерции в россии не будет.

12.10.2005 17:18 | пишет huh | ссылка

>Выбор магазина не случаен

Это точно. Для того, чтобы убедиться в неслучайности, достаточно зайти на сайт этой барышни.

12.10.2005 18:22 | пишет Кидалово | ссылка

Какую-то вы, Даша Галашова, фигню затеяли.
1. вы когда-нибудь слышали о том, что человек выбирает товар в одном месте, а заказывает в другом?
2. вы когда-нибудь слышали о том, что шины автомобильные являются, мягко говоря, специфичным товаром, когда большинство пользователей уже знаю, что конкретно им нужно.
3. вы когда-нибудь слышали о том, что чуть ли не половина покупателей шин - мастерские, а не прямые покупатели. Особенно, когда речь идет о дорогих шинах.

Эх, Даша, Даша ...

Или вы хотели распиарить Адривер? Ну так вы в нем не работаете, а Рома Филиппов рассказывает о нем куда лучше.

12.10.2005 18:24 | пишет Граф | ссылка

Полностью согласен с тем, что "выбор магазина не случаен".
Уважаемая редакция Вебпланеты!
Сообщите пожалуйста, по каким принцыпам вы отбираете статьи для публикации.
Для проплаченных статей (а сегодня их похоже несколько) необходимо ввести рубрику "На правах рекламы", так будет честно по отношению к читателям. Cтатеи из предложенного раздела могут быть интересными, но читатель должен знать, что проплачено, а что нет. Кроме того специалисты и так это видят.
Мое мнение:
1. Пиар сайта автора и его услуг.
2. Статья может стать заметно лучше после небольшой разъяснительной (по поводу выбора магазина, например) правки.

12.10.2005 19:54 | пишет ВВВ | ссылка

о, мне как раз шины нужны зимние, пойду гляну))

12.10.2005 21:49 | пишет Дарья Галашова | ссылка

Господа! Добрый вечер! Я могу привести факты, уверена, тогда наша дискуссия будет более предметной.

"3. вы когда-нибудь слышали о том, что чуть ли не половина покупателей шин - мастерские, а не прямые покупатели. Особенно, когда речь идет о дорогих шинах".

Отвечаю.

Процентное распределение единиц проданного товара у Шинашоп.ру между целевыми группами в 2005 году составило:
- предприятия, имеющие собственные автопарки, - 7%;
- магазины, специализирующиеся на продаже автошин и дисков, - 10%;
- владельцы распространенных марок машин – 80%;
- частные лица, владеющие дорогими спортивными эксклюзивными машинами с нестандартными типоразмерами колес – 3%.

Согласитесь, Вы инициировали этот вопрос :-)

12.10.2005 21:55 | пишет Дарья Галашова | ссылка

Уважаемые читатели, смею заметить, моя статья не обзор шинного онлайн-рынка. В данной статье я исследовала только посетителей Шинашоп.ру.Соответственно, ваши тезисы относительно других интернет-магазинов я приму к сведению, но от обсуждения пока воздержусь :-)

12.10.2005 23:01 | пишет Злой | ссылка

Джинса!!!
Вебпланета бегом бежит за internet.ru, и даже это делает с слоновьей грацией...

Подайте планете на бедность!!!

12.10.2005 23:19 | пишет Дмитрий | ссылка

какой убогий у шинашоп сайт однако :)
я на таких не покупаю... пусть потратятся на дизайнера что ли...

13.10.2005 00:29 | пишет Лада | ссылка

Уважаемая Даша!
Статья Ваша очень информативная и полезная, во всяком случае для меня, как менеджера одного из интернет-магазинов, правда совсем в другой области. Меня, например, до прочтения Вашей статьи очень беспокоили цифры конверсии в моем магазине, а теперь я убедилась, что такое соотношение - норма практически для всех успешных магазинов. Мне кажется Вам не следует всерьез обращать внимание на комментарии некоторых авторов и расстраиваться по этому поводу, это не Ваш потенциальный читатель, все же Ваш материал рассчитан на несколько иную аудиторию, чем на ту, которая давала комментарии. Я полагаю, что специалисты в области интернет-бизнеса, интернет-маркетинга и рекламы, прочитавшие Вашу статью, со мной согласны.
Скажите, в будущем Вы планируете публиковать подобные аналитические статьи, если да то на каких ресурасах и каковы их предполагаемые темы?

13.10.2005 03:24 | пишет Злой | ссылка

Вот потому-то все русские интернет-магазины и убожество, что там работают менеджеры Лады, для которых цифры "Даши" - откровение.

13.10.2005 06:50 | пишет Заиц | ссылка

Не забудьте добавить в статистику еще N% человек, которые после прочтения это статьи и комментов забегут посмотреть, что ж за сайт такой -)

13.10.2005 08:59 | пишет Сергей | ссылка

Уважаемый редактор вебпланеты, если хотите чтобы Ваше издание претендовало на лидерство в своем сегменте прекратите размещать проплаченые статьи. Или помечайте их как пишет Граф соответствено.

to Даша: Лучше бы Вы деньги потраченые на эту статью дизайнеру заплатили за доведение до уровня приличности shina-online.ru

13.10.2005 09:45 | пишет Гость | ссылка

Ни один из визжащих не удосужился посмотреть, в каком разделе находится статья, и для чего такой раздел создан.

13.10.2005 09:52 | пишет Алексей Довженко | ссылка

Читатели то посмотрели, однако явно не тот раздел. А раздела под проплаченные статьи здесь просто нет.

13.10.2005 10:47 | пишет Алексей | ссылка

Я сначала прочитал статью, а только потом зашел на сайт этого магазина... ну что сказать, если этот магазин вошел в четверку лидеров электронной коммерции в Рунете! При всем желании я бы там ничего не купил, я просто не могу доверить деньги такому сайту (магазину), где на главной странице сидит какая-то женщина в красном платье на шинах, я конечно понимаю, что магазин ориентирован на мужчин все такое, женщины мужчин привлекают... но не в данном случае, это уже слишком. Кстати, Даша, этот магазин у вас в агентстве на обслуживании находится? Интересно, а вы shina-online.ru и shinashop.ru и shinamarket.ru как разные магазины позиционируете? И статья только по одному магазину или суммируя все эти магазины? Еще лучше изменить название у статьи, "Что делают в интернет-магазине посетители?" на "Что делают в интернет-магазине shinashop.ru посетители?" Спросите лучше Озон или Болеро, мне кажется у них поболее опыта в этом. Спасибо.

13.10.2005 11:50 | пишет Дарья Галашова | ссылка

Добрый день!
Моя статья опубликована в разделе Мнение, который позиционируется как поток сознания читателей Вебпланеты. Почти без модерации.

Господа, в своей статье я выразила свое личное мнение. В своих комментариях вы высказываете свое мнение. И замечательно, что у нас есть о чем поспорить :-)

Поскольку Шинашоп является моим клиентом, у меня есть возможность именно на его примере проводить исследования и давать аналитику. К другим источникам у меня такого свободного доступа пока нет.

Кроме того, что Шинашоп работает на рынке почти 5 лет, является первым в Рунете чистым интернет-магазином в шинном сегменте, поставил розничные интернет-продажи с 0, без оффлайн-торговли.
Вполне успешен.

Он один из самых крупных в розничной онлайн-торговле шинами, так что делать аналитику на его примере я считаю профессионально этичным и честным.

13.10.2005 11:53 | пишет qq | ссылка

ну что же... шина-шоп, оно же шина-онлайн, оно же шина-маркет, оно же Элла Канелебоген...

1) ни на одну из моих машин диски на их сайтах мне купить не удалось - не было нужных типоразмеров
:(
А машинки у меня достаточно распространенных для Мск марок

2) их тупое забивание результатов поисковика созданием множества сайтов на одной базе - бесит меня как пользователя (ибо я не конкурент, работаю совсем в другой обласит)

3) "Наиболее востребованная среди них информация, предоставляемая интернет-магазином: а) рисунок протектора; б) техническая спецификация (индекс нагрузки, индекс скорости, производитель и т.д.); в) тесты шин — оценка экспертов или мнение, опыт других автовладельцев. " Не знаю как по шинам, а по дискам - минимум информации :(

P.S. Напоминаю, что скоро выпадет первый снег, все автолюбители побегут переобувать своих железных коней - так что время для "непроплаченной" статьи выбрано весьма и весьма вовремя - респект рекламисту шинамаркета

13.10.2005 11:57 | пишет Дарья Галашова | ссылка

Дорогие читатели, смысл моей статьи в том, что показатель конверсии посетителей интернет-магазина в покупателей не может быть показателем эффективности.

Делать по этому параметру рейтинг онлайн-магазинов, естественно, не уместно.

Если бы я сказала, что этот параметр не годится для рейтинга НАУЭТ, ничего нового Вы бы не узнали, а так я обосновала свое мнение конкретными цифрами на частном примере.

К Вашему сведению, новая версия сайта Шинашоп.ру разрабатывалась длительное время и будет запущена к юбилею магазина, в начале 2006 года Шинашопу исполнится 5 лет.

Вы имеете возможность сравнить старую с новой версией. Но чуть позже. К тому же новую версию разрабатывал очень известный разработчик, так что будет очень интересно узнать Ваше мнение :-)

13.10.2005 12:20 | пишет Дарья Галашова | ссылка

Алексею. "И статья только по одному магазину или суммируя все эти магазины?"

Я не вижу основания для Вашего тезиса "суммируя" :-) В статьей ведь нет абсолютных значений, как то: число посетителей магазина, число покупателей магазина, число обращений и т.д.

Все цифры даны в процентном измерении, это относительные значения, которые расчитывались исходя из того, что за 100% бралось общее число посетителей Шинашоп.

13.10.2005 13:21 | пишет qq | ссылка

> Дорогие читатели, смысл моей статьи в том, что > показатель конверсии посетителей интернет-
> магазина в покупателей не может быть
> показателем эффективности.

Дорогая Даша, это было понятно всем и так - посмотрите отзывы о рейтинге НАУЭТа на всех ресурсах.
"Доказывать" это джинсой не обязательно.
Джинсу писать тоже уметь надо - можно было все обыграть так, что никто бы и не придрался.
А так - неуд Вам, готовьтесь к переэкзаменовке.

Также забираю свой респект перед рекламистом шинашопа - Вебпланетка не та аудитория, где надо было рекламировать свой ресурс. Здесь люди продвинутые. Больше пользы бы принесла статья где-нить в За Рулем. Только тамошние журналюги стоят дороже Даши...

13.10.2005 13:49 | пишет Дарья Галашова | ссылка

Ответ для qq

Уважаемый qq! так я же сразу уточнила, повторусь еще раз:

"Если бы я сказала, что этот параметр не годится для рейтинга НАУЭТ, ничего нового Вы бы не узнали"

На самом деле мне просто совсем не понятно, откуда у НАУЭТ взалась конверсия в 4%, если она 12%.

"Готовьтесь к переэкзаменовке" - звучит оптимистично, значит у меня есть шанс получить у Вас более высокую оценку в будущем :-)

13.10.2005 16:54 | пишет Дарья Галашова | ссылка

qq!

Пытаясь оценить мой проф. уровень, Вы позиционируете себя в области PR как будто Вы профессор или PR-директор крупного интернет-магазина с МВА по маркетингу за пазухой.

Ваши выподы будут полезны другим читателям лишь в том случае, если Вы публично представитесь.

Если стесняетесь, напишите мне лично через формочку на моем сайте. Окажись Вы тем, кем себя выдаете, тогда мы подискуссируем здесь в этом форуме по делу.

Например, обсудим, по каким критериям онлайн-покупатели выбирают интернет-магазины. Насколько такой субъктивный показатель как дизайн может тягаться с объктивными показателями и т.д.

13.10.2005 17:02 | пишет dudee | ссылка

дарья, вот вам хороший совет: выпейте йаду.

14.10.2005 11:08 | пишет qq | ссылка

Даша,
выводы не могут быть полезны или бесполезны в зависимост от имени сделавшего их. Т.е. если Маша делает вывод, что 2х2=4 - она умница, а если Петя - то дурак?

16.10.2005 13:35 | пишет Гость | ссылка

Qq!

Вы демонстрируете формальную логику, которая крайне необходима математику, финансисту, программисту...

Но формальная логика применима далеко не всегда. Например, она бессильна в вопросах "тех или иных отношений".

Например, разве можно законами формальной логики объяснить отношения между мужчиной и женщиной? Увы.

PR - это именно ОТНОШЕНИЯ с общественностью. В этом контексте показателен пример, который как-то привели мои коллеги. Сравните два устойчивых выражения: "серьезные отношения" и "случайные связи". Разве говорят: серьезные связи или случайные отношения? Нет.

Разве можно прямым образом анализировать PR-работу с помощью методов формальной логики? Не думаю.
Да, важно подготовить грамотное сообщение и воздействовать на нужную аудиторию. И для этого есть определенные правила. Но PR - это отношения, а значит, здесь много психологии и очень мало математики.

16.10.2005 13:46 | пишет Гость | ссылка

И еще. Мистер Qq,

если одно и тоже высказывание говорят разные люди, оно в сознании народа воспринимается совершенно по-разному.

Есть такое понятие как авторитетность. Если свое мнение высказывает очень известный человек, общепризнанный специалист в этой области, то народ воспринимает его высказывание на ура, передает это из уст в уста.

Если то же самое сказал "обычный" человек, его высказывание, как правило, не заметят, не придадут ему значения.

Тут формальная логика прямым образом тоже не применима.

Вот Вы пишете: "я не конкурент, работаю совсем в другой области". По этой фразе можно предположить, что Вы имеете то или иное отношение к электронной коммерции.

17.10.2005 11:33 | пишет qq | ссылка

уважаемый безымянный аноним, все что Вами написано, действительно имеет место быть.
Но я _в данном случае_ (в отличие от Даши) _здесь_ PR не занимаюсь.
А если и заказываю джинсу - то
1) не здесь,
2) не таким авторам как Даша
3) не такую грубую

17.10.2005 17:08 | пишет Виктор | ссылка

На самом деле:

Соотношение покупателей к посетителям - и 5% - очень неплохо.

И к вопросу о том, зачем люди приходят в интернет-магазины. (по опыту)

Москвичи и гости столицы:

1) Найти дешевле. Как правило, клиенты уже знают, что они хотят купить. Они торгуются, как на базаре, и выцыганивают скидки значительно большие, чем указано на сайте. Или - не покупают. Или - звонят конкурентам и говорят что то типа "А вот в таком то магазине мне предложили на 10% дешевле, так что давайте ка мне 11%...
2) Клиенты знают, что в маленьком интернет-магазинчкие их будут носить на руках, ублажать их желание получить товар в ночь с субботы на воскресение. И так и получается - интернет-магазины борятся за своих клиентов до последнего.
3) Попытаться обмануть, заплатить долларами по приезду экспедиторов, получить бесплатный подъем на сто второй этаж без лифта и т.п.
...
и только ма-а-аленький процент действительно тех, кто хочет посоветоваться и приобрести. Правда, все это делается не в форумах, а по телефону, с тысячами перезвонов, с сотнями проговореных минут, с перекапываением всех складов, с выниманием души у поставщиков и т.п.

Региональные клиенты:

1. Они хотят купить то, что в их городе в принципе не купишь. Они всячески идут на встречу менеджерам, стараются помочь организовать доставку в Мухо$ранск, куда три дня на оленях.
2. Региональные клиенты боятся, и надо заметить справедливо, что их "кинут".

Да, рассказы о кидаловах значительно чаще встречаются в инете, в прессе, передаются из уст в уста. Хвалят редко, только в проплаченых статьях, кстати. А объективного рейтинга я что то пока и не видел.

Да и не будет его. К сожалению, никто не откроет свои реальные финансовые показатели. Во всяком случае - пока.

Ну и до кучи:

Никогда не попадали на гонки курьеров?.. Это когда все встечаются на базе у поставщика, грузят один и тот же товар, косо смотрят друг на друга... Дальше - тапочку в пол, на красный, под кирпич...
Угадайте, где они встретятся еще раз, в этот же день? Правильно! В одном лифте к клиенту ехать будут. И снова - базар, только на выезде к клиенту.

Так что дело не только в интернет-магазинах. Клиенты, чтобы они всегда были правы, тоже хороши, и тоже не созрели для электронной торговли.

Это моё такое мнение, я люблю всех своих клиентов и готов носить их на руках, делать скидки и любить до потери пульса. И никогда не обману и не кину - это мой хлеб.

17.10.2005 18:44 | пишет Сергей | ссылка

Я полностью согласен с Виктором, т. к. тоже являюсь владельцем Интернет магазином и также в автомобильной тематики, точнее автомобильного тюнинга, и я тоже каждого своего клиента буквально нашу на руках.
И поэтому никогда, ни при каких условиях я не кину человека, который доверил мне средства, заработанные потом и кровью, может он их копил 33 года на товар, которого, как точно подметил Виктор, нет у него в городе и никогда не будет, а этот город - Мухо$ранск, куда три дня на оленях, но он хочет и почему ему в этом не помочь?
Таким образом, электронная коммерция позволила людям из регионов приобрести товары по заводским ценам в короткие сроки, причем, если этого товара нет в радиусе 1000 км.
что касается "москвичей", то Вам просто нужно меняться, ну нельзя так, ведь не на базаре.
Что касается ДАРЬИ, то она просто МОЛОДЕЦ, потому что, я думаю, со мной согласятся все владельцы, менеджеры, администраторы Интернет магазинов, эта статья очень полезна для нашего круга людей.

17.10.2005 22:49 | пишет Юрий | ссылка

Это письмо больше для вебпланеты чем для Даши. Она молодец и написала на мой взгляд неплохо. Плохо здесь другое - публикация неуместных и неуважительных комментариев. Вы долны фильтровать их, потому что люди теряют время на их чтение.

18.10.2005 03:44 | пишет Дарья Галашова | ссылка

Уважаемые Виктор и Сергей! Мне хотелось бы лично с Вами познакомиться, чтобы задать Вам дополнительные вопросы.

Дело в том, что мне очень нужен новый живой материал для аналитических статей по электронной коммерции и Ваш опыт будет очень кстати.

Прошу Вас написать мне в формочку на моем сайте, в разделе Контакты.

Сразу дать Вам свой личный ящик не могу, дабы злопыхатели не заслали спамом :-)

Буду Вам очень признательна, так как то, что Вы написали в комментариях - для меня очень интересно.

18.10.2005 03:53 | пишет Дарья Галашова | ссылка

Мистер Qq! Безымянный аноним, написавший Вам здесь в форуме два комментария с темой "мистеру ку-ку", это я - Даша.

У меня есть предположение, скажи я тоже самое под своим реальным именем, Вы бы на меня опять наехали.

Мне кажется, у Вас ко мне просто личная неприязнь и Вам все равно, правильно ли я пишу и говорю или нет. Для Вас главное меня оскорбить.

Я уважаю мнение других людей, даже если оно противоложно моей точке зрения, но только в том случае, если оно высказывается в не оскорбительном тоне.

18.10.2005 12:26 | пишет Анна | ссылка

Хотелось бы чуть поспорить с Виктором по поводу "ублажения" покупателей "Маленькими", как Виктор назвал, интернет-магазинами. Как мне кажется дело не в размере магазина, а в общей позиции рук-ва магазина к качеству сервиса, и не важно крупный магазин или маленький. Кстати у маленьких магазинов, не имеющих возможности содержать собственную службу доставки и склады гораздо меньше шансов "ублажить" любую прихоть покупателя, даже, если они и хотят этого всячески. Как руководтель как раз такого начинающего проекта рада была бы доставлять товар и по ночам и в выходные, но у меня только один курьер, большего кол-ва пока позволить себе не могу, а он все же человек и 7 дней в неделю круглосуточно работать не может. Та же история и с оперативностью доставки, маленькие магазины врядли подтвердят Вам доставку день в день, так как им нужно поехать на склад поставщика (зачастую это совсем не рядом) и выкупить товар и не только Ваш, а еще подождать другие заказы, чтобы по 100 раз не ездить.
Так что надо быть честными, крупные магазины благодаря своим возможностям, конечно, выигрывают, особенно, если администрация, как, например, в шинашопе, не зазнается и поддерживает круглосуточный сервис. Хотя, например, книгу я лучше куплю у маленьком магазине, чем, например, в Озоне, так уж точно мания величия присутствует и клиентами не дорожат... Так что повторюсь, все зависит от сознания, а не от размера...
В остальном с Виктором полностью согласна

18.10.2005 13:53 | пишет Виктор | ссылка

Для Сергея:

Спасибо, что нашел единомышленника.

Для Анны: сейчас у моего проекта больше чем один, больше чем два и даже больше чем три курьера. И в любом случае всегда, если надо, я сажусь на свою личную автомашины, нанимаю Газель и еду грузить товар. Так и живем. А начинали на своем горбу - с ноутбуком за рулем и телефоном в ухе. Работали, да и сейчас работаю, по 12 - 14 часов в сутки.

Не без удовольствия это говорю.

И всегда составим конкуренцию крупным магазинам именно тем, что ко всем клинетам - индивидуальный подход. Так будет всегда, мне кажется.

И самое главное и дорогое - репутация. Число постоянных клиентов растет, потому что никто не может сказать, что я кого то когда то кинул.

Ну и для Дарьи:

Пожалуйста, с удовольствием отвечу на все вопросы, только не могу понять куда писать. Какая страница то? :)

18.10.2005 14:48 | пишет qq | ссылка

> Мне кажется, у Вас ко мне просто личная
> неприязнь

Ну откуда же? Мы же с Вами лично незнакомы.

Кстати, "Сергей" и "Юрий" тоже ваши псеводнимы?

Сергей, по поводу

> владельцы, менеджеры, администраторы Интернет > магазинов, эта статья очень полезна для нашего > круга людей

видимо среди "владельцев, менеджеров, администраторов Интернет магазинов" все же присутствуют люди разного круга. Ибо мне статья кажется вредной. Ну вдруг для Вашего бизнеса Вы действительно могли подчерпнуть что-то полезное, чем черт не шутит. А что конкретно Вам показалось полезным, может я без очков не вижу?

18.10.2005 14:59 | пишет Дарья Галашова | ссылка

Виктор Вячеславович, спасибо большое, что Вы представились мне в почте через формочку на сайте, я Вам пробовала ответить, но там проблемы у наших провайдеров, блокировка. Как проблема решится, Вы мое ответное письмо получите :-)

Я пишу сейчас новую статью, уже для журнала "Интернет-маркетинг", также планирую писать статьи про электронную коммерцию регулярно, поэтому с интересом задам Вам вопросы, чтобы быть к опыту интернет-магазинов ближе.

Если у кого-то еще есть желание принять участие в подготовке статьей на тему электронной коммерции, пишите мне, пож-та, в формочку на моем сайте в разделе О компании. Контакты.

Интересно Ваше экспертное мнение, реальный опыт, проблемы и радости.

20.10.2005 14:24 | пишет Дарья Галашова | ссылка

Сергей и Юрий - не мои псевдонимы, кстати, на связь со мной они пока не вышли, а я так хотела с ними познакомиться :-(

Qq, а в чем вредность моей статьи? Только, пож-та, по делу, без лишней агрессии и грубости.

20.10.2005 15:27 | пишет qq | ссылка

Даша, солцне, покажите пальцем где была грубость или агрессия? Журналист должен быть закаленным и воспринимать критику адекватно, а не пугаться так.

Вредной - потому что приводятся малореальные цифры голословные. Это раз. И отсыл к исследованию НАУЭТа (самому по себе вредному). Это два. Ну и джинса она для рынка завсегда вредна, ибо поляну портит. Это три.

20.10.2005 16:12 | пишет Дарья Галашова | ссылка

Qq, Вы меня плохо знаете, я не из пугливых, даже наоборот.

Мне исследование Науэта тоже не нравится, собственно, из моей статьи видно, что конверсия не может быть показателем эффективности магазина, но соотношение разных групп посетителей весьма любопытно.

Стоит отметить, что на величину конверсии оказывает большое влияние сезонность товара. Так в несезонное время конверсия держится на уровне 12%, а вот в «горячие месяцы» весной и осенью конверсия снижается до 6-7%. Связано это с тем, что в сезонные месяцы в состоянии активного поиска находится значительно большее количество людей, чем в несезонное время. В основном это те, кто приходит в Интернет за информацией с целью выбора товара и его дальнейшей покупки в офлайне и те, кто в поисках лучшего предложения «обходит» несколько интернет-магазинов в день. В результате в сезон посещаемость магазина заметно увеличивается за счет притока первой и второй группы посетителей и, соответственно, процентное соотношение четырех групп изменяется: увеличиваются доли первой и второй группы посетителей и уменьшается доля группы покупателей.

Вот подобного рода исследования мне очень интересны. Отсутствие абс. показателей - ну не дают их компании, не дают!

Конечно, опыт личных публикаций в СМИ у меня очень маленький.
Но Ваша критика и критика других людей меня не остановит, лишь даст направление для улучшения.

Разве не так?

20.10.2005 16:18 | пишет Дарья Галашова | ссылка

Qq, а грубость Ваша состояла в том, что Вы в мой адрес позволили себе хамить, а не критиковать.

Критика подразумевает аргументы, а не отношение.

И при этом Вы не представились :-(

02.11.2005 13:52 | пишет Оксана | ссылка

Ну эта статья явно не случайна похожа на рекламу .http://www.kosmopoisk.nm.ru

02.11.2005 16:18 | пишет Огурцов | ссылка

поправьте меня, если сайт этого шинного магазина не рекламируется "продвижением в поисковиках"

15.11.2005 13:32 | пишет Dimitri A.V. | ссылка

По опыту продвижения интернет-магазина скажу, что особое внимание сделует уделить дизайну. Статистика продаж это показала наглядным образом.
Самое важное в интернет-магазине - он должен вызывать доверие, должен быть эффектным, сделаным профессионально. А самое главное - вызывать желание КУПИТЬ!
Собственно этот вывод основан на личном опыте, когда я работал штатным сотрудником в отделе интернет-маркетинга.

С уважением,
Дмитрий.

15.11.2005 16:48 | пишет qq | ссылка

Dimitri A.V.,, что значит "желание купить"? :)
Вот если у чела машины нет, у него все равно должно возникнуть желание купить шины с дисками? :)

05.03.2006 11:52 | пишет Андрей Иванов | ссылка

Не стал полностью читай весь этот флейм, надеюсь, что не баян.

----- Кусок статьи ------
Оставшиеся 40% (четвертая группа) — это так называемые «тусовщики». Большинство из них — это заядлые автомобилисты, которые в интернете ищут своих единомышленников для обсуждения «животрепещущих» вопросов по автомобильной тематике. В интернет-магазине www.shinashop.ru они используют форум для обмена впечатлениями или опытом
----- Кусок статьи ------

Вы что издеваетесь?????

На форуме ни одного сообщения!!!

Это же чистый пиар! Как мне относиться к такому грязному ходу? Вы хоть бы сами форум заполнили

05.03.2006 17:24 | пишет Дарья Галашова | ссылка

Андрей, в Интернете сейчас выложена новая версия сайта магазина, ее запустили несколько дней назад и она проходит тестирование, поэтому форум чистый.

Вы успокоились?

05.03.2006 17:28 | пишет Дарья Галашова | ссылка

Если у кого-то появятся пожелания по содержанию сайта магазина или какие-либо технические замечания, пишите, мы с удовольствием рассмотрим :-) и будем даже очень благодарны!

Пож-та, не пишите флейм, пишите по делу.

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost