Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
08.09.2005 16:22 | пишет Дмитрий | ссылка

>Спросите у «Яндекса» :)

а что здравая идея... Господа с вебпланеты - Спросите у Яндекса? ;)

08.09.2005 16:27 | пишет Господа с Вебпланеты | ссылка

Уже спросили, ждем ответ ;)

08.09.2005 16:58 | пишет Гость | ссылка

> Это стандарт, остальное — догоняющая конкуренция, свалка у входа.

Народ из mail.ru, это в вашу сторону, чем ответите? :)))

08.09.2005 16:58 | пишет дл | ссылка

возня в песочнице

08.09.2005 17:09 | пишет Гость | ссылка

Каков, интересно, механизм оплаты аськи от Рамблера?

08.09.2005 17:29 | пишет Boris | ссылка

Кто стандарт? аська?

Где можно посмотреть спецификации, запросить цену лицензии на использование? Успешные примеры интеграции с другими сетями и системами?

08.09.2005 17:54 | пишет Задумчивый | ссылка

Наконец-то Рамблер сделал стратегический продукт, который способен несколько досадить господам и Яндекса и Мыла.

Главное, пиарить и рекламировать его теперь широко и долго, иначе все эти усилия сойдут на нет. А пока не видел ни одного рекламного блока нигде - похоже сказывается отсутствие отдела маркетинга. Хотя маркетинг в Рамблере был всегла плохо поставлен, чего стоит детская ошибка при разработке концепции игры с бесплатной раздачей квартир, которая описана во многих учебниках по маркетингу - нельзя заставлять потребителей прилагать массу усилиий и времени, а потом оставлять ни с чем, ощастливив только тройку из тысяч.

08.09.2005 18:04 | пишет йцукен сын | ссылка

еще раз про интеграцию рамблероаськи с рамблером: почта по умолчанию выключена. Да и чекается видимо по POP3. Какая уж тут тесная интеграция. Единственное что видимо потребовало серьезных училий у Рамблера, кроме манагамента разработки продукта "там", это пападание в почту напрямую, без логина. Это видимо и заняло неск. человеко-лет. Вряд-ли перевод :)

И интересно откуда баги - тоже в регистрации и чекалке сотню наловили (там еще кстати остались)?

Да кстати для самих ICQ видимо ничего сложного в реализации не было, выпустили же они ICQ Netvigator на корейском и англ.

08.09.2005 19:23 | пишет сочувствующий | ссылка

Эх, Иван, некрасиво...надо было хоть матеральчики поштудировать перед интервью... ведь Гришин делал такой хороший доклад на РИФе о мгновенных коммуникаторах... по каким это "вашим данным" "двое из трех это аська"? ...мировая доля ICQ стремиться куда? правильно.. к нулю она стремиться..бодренько так любимая "всеми" и "проверенная поколениями" аська все больше и больше остает от конкурентов.
вы знаете этих конкурентов в лицо?:))
Ровно поэтому ICQ и призадумалось о том что без поддержки порталов они проиграют и российский рынок....как бы они вас за собой не утянули:))

08.09.2005 23:10 | пишет ДА! | ссылка

И утянут. Рамблер - это уже портал N3.

Просрали вы своё второе место "свалке у входа" (Mail.ru) :-)

09.09.2005 01:09 | пишет some | ссылка

Просрали, но гоооордые - с майлрушным агентом обмениваться сообщениями не будем, неееет :)) Только 6% от числа всех американский пользователей IM-ов пользуется ICQ и доля постоянно уменьшается. Скоро, такими темпами, Рамблер начнет продавать компьютеры ZX Spectrum, ребренденые до неузнаваемости!

09.09.2005 01:24 | пишет КоСинус | ссылка

Конечно, несколько непонятно, откуда берутся человеко-годы, если честно.

Но лично меня обидели две вещи:
1) Необходимость иметь логин на Рамблере, чтобы получить доступ в ICQ (Это ICQ-Rambler или ICQ+Rambler? ;-) ) и
2) Необходимость менять пароль ICQ-UIN'а на рамблеровский (?!?!?!?!??? Вы о%^ели, братья-румыны? (С))

Насколько я понимаю, пользоваться этой версией будут только владельцы ящиков на Рамблере. И где обещанная "глобальность" и прочая, и прочая?

09.09.2005 01:28 | пишет КоСинус | ссылка

Под "глобальностью" имелось в виду, естественно, мировое господство :-)

09.09.2005 10:42 | пишет Гость | ссылка

Туфта всё это. Вы, госпОды из Рамблера, Бегун-то когда полностью выкупите? Всякой дрянью занимаетесь. Яндекс молчит только потому, что ему эта дрянь нахрен не нужна. Пихать рекламу в аську - это только ваша привилегия. Нормальные парни на контексте бабло рубят. А у вас сил нет сраный Бегун выкупить. Сдуются ваши акции скоро...

09.09.2005 13:41 | пишет Василий | ссылка

Яндекс тоже сделает IM, я уверен. Вопрос когда и какими силами. Это очевидно, так как IM это хорошо и популярно, но самое главное - это самая востребованная функциональность из всех, которых еще нет в наборе услуг Яндекса. Очевидная. Конечно, делать очередную закрытую сеть обмена IM не имеет смысла и Яндекс вряд ли позволит себе высказывания в дуже "нет, с этим и этим мы обмениваться сообщениями не будем". Наверняка, это будет продукт на открытом стандарте XMPP или SIP, который будет поддерживать обмен сообщениями с Google Talk и его federation, а также со всеми, кто к этой "организации" решит присоединиться.

21.09.2005 14:53 | пишет Tornado | ссылка

Как сделать "свою" аську посмотри здесь www.icqrobot.ru

21.09.2005 22:21 | пишет Dark_Elven | ссылка

Госсподи....
Да не надо - не качайте?! Какого хера флуд разводите!?
Многоуважаемый майл.ру.... Зарегил почтовый ящик... Ящик удалили через пару недель из-за того, что я "не заходил туда". А мне туда присылали письма, а в обратку отправителям приходило от майлера уведомление о невозможности доставки...Причем каждый раз с разными отмазками....
После этого я не уважаю эту систему в принципе.
Другое дело - рамблер... Зареген там еще с начала сервиса, пофиг был на размер ящика (всего 5 метров), но и фиг с ним! РАБОТАЛО! Дай бог оперативной памяти, когда сбои были у него?????????? :-)
Теперь еще и нормальную аську сделали. Не глючит (у меня по крайней мере).

А зачем всякие Маринды, СИМы и т.д? "Продвинутые юзеры" отвечают:
1.Оптимизирована работа оперативной и видеопамяти, мне место жалко на диске...
2.Вижу ай-пи адрес собеседника...
3.Скины к маринде меньше весят.
4.Общаюсь по многим протоколам СРАЗУ.
5.Баннеров нету.

Отвечу так же по пунктам:
1. Человеку, у которого до сих пор пень первый со всеми вытекающими последствиями, а именно 16 метрами оперативки, 4 метрами видео, 1 гигом винта... Знаете такому компу - мёртвому припарка...
Выкиньте свой комп на мусорку.

2.Чего - пинговать будем? ДОС атаками колбаснете? На комп залезете? Да нихрена нет. У всех провов уже стоит аппартная+программная защита. А вот у меня последний касперский про...:-)
Кул хацкеры все... :-) Только если без шуток, то специалист и без аськи/аима/мессенджера/маринды вычислит того, кого ему надо и сделает с ним то, что надо 6-) никакие зон-алармы не помогут.
Исключение составляет всякие там юниксоиды. Но тогда и аська тут ни причем:-)

3. Да, блин.... Каждый день скины ставите?

4. Завидую вам, такой общительный... Когда ж вы работаете? Ах - нет? Мама-папа денежки дают и в школу и на карточку? Тогда не вам учить, дорогой мой, как жить взрослым дяденькам...Ок?
А если вы работаете, то ДОЛЖНЫ знать, такую последовательность:
Солидная фирма=крупная фирма=междугородные/международные отношения=большой опыт работы=более восьми/десяти лет=столько времени назад кроме аськи НИЧЕГО не было. Соответственно, вы ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ, чтобы менеджер/служащий с контакт-листом в сто и более человек ПОПРОСИЛ каждого скачать и установить другую программу????? Или попросить перейти на др. протокол... причем, аргументируя это ссылкой на данные комметарии прыщавых юнцов...хе!!!

5. Нормальный сисадмин установит вам баннерорезалку. НА ЛЮБУЮ аську. В том числе и на рамблеровскую. У меня баннеров нет 6-). И есть рамблеровская аська.

P.S. А мейл.ру как был отстойником - так им и остался...
И еще... Пускай рамблер НЕ заводит сервис "домашние старницы юзеров", а то рухнет... как "народ" на яндексе будет.... рамблер - форева! Не подкачайте, ребята!
Пускай каждый делает в сети и в жизни свое дело ХОРОШО!
Вы с этим справляетесь - так держать.

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost