Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
18.07.2005 21:11 | пишет Демократ | ссылка

Руки прочь от интернета!

19.07.2005 15:38 | пишет GdotHdot | ссылка

Интернет изначально был неуправляемой сетью - никто не владел им, никто не диктовал правила, никто смел предъявить претензии и т.д. В сеть подключались все и без каких-либо проблем, в сети могли говорить о чём угодно и размещать контент любого содержимого. Почему всё это исчезает? - ДЕНЬГИ. Именно потому что Интернет стал частью жизни многих людей он стал интересен с финансовой стороны, появилась реклама. Я не против рекламы - очень часто узнаю о новых и интересных вещах именно благодаря рекламы. Реклама начала приносить большие деньги. Появились "инвесторы" в Интернет - т.е компании выделяли часть средств, отведённых на раскрутку бренда - именно на на рекламу в Интернете. Если где-то появляются большие деньги, этим не может заинтересоваться государство - и всё пошло поехало. Уже сейчас порой кажется, что Интернет, в нашем понимании, тухнет... - всё больше и больше судовых разбирательств относительно каких-то действий в Интернете. К чему это приведёт? - к тому что заново появятся идеи создать неконтролируемую и свободную сеть - ведь если всё будет продолжаться такими темпами, то вскоре мы уже не сможем в Интернете так просто открывать сайты, писать статьи, выкладывать продукты, и вообще заявлять О СЕБЕ.
Значит будут создаваться какие-то андер-интернетовские сети. Например - на существующей технической базе, "под" видимым Интернетом будут создаваться сети (пусть на каких либо своих протоколах, стандартах) - эти сети уже не будут так легко доступны властям и т.д. - что может опять соблазнить кого-то "присвоить". А если примут решение о каких-то кардинальных изменений со стороны технического оснащения и физического подключения к Интернету (например, для того, что бы подключиться к интернету нужно будет пройти регистрацию, где указывать свои данные, которые буду проверяться и всё это будет индексироваться в какой-то одной БД, таким образом что бы всегда можно было определить КТО этот человек в Интернете - то есть на совсем убить главное достоинство и привлекательность сети - конфиденциальность(пусть хотя бы мнимую)) - тогда я думаю Интернет превратиться в мир, где будут жить только те, кому он нужен исключительно для заработка денег и как средство связи.
А те, кому он интересен как чуть ли не единственный способ проявления природой данного - свободы мысли и самовыражения (а в наше время люди не боятся говорить то, что думают только когда знают, что их никто не знает и не может узнать"), будут искать и создавать и использоваться такие вот sub-сети.

Не знаю как Вы, товарищи, но меня уже изрядно достало всё это приручение кибер пространства суровой их "реальностью", поэтому я уже сейчас начинаю думать и строить некий каркас sub-сети... хотя бы для себя...

"Реальность нужна для тех, у кого нет воображения" - (с) А. Лебедев.

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost