Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
11.07.2005 16:14 | пишет читатель | ссылка

а можно сделать аналитику по акциям рбк и перспективам, учитывая общую ситуацию по рынку в целом и то что рбк - в россии, а в россии, как известно, правила бирж другие?

11.07.2005 17:10 | пишет читатель 2 | ссылка

пытаетесь уже применить статью на практике? :-)

Вам автор и так все разжевал - действуйте, если есть уверенность в своих силах.

Правила бирж к данной статье имеют весьма посредственное отношение, а правила оценки опционов везде в основном одинаковые.

11.07.2005 17:28 | пишет Утес | ссылка

А сам автор уже миллионер? :)

11.07.2005 18:07 | пишет Double | ссылка

Если автор миллионер - значит я лох. А если не миллионер - значит всё ок. :)

11.07.2005 18:22 | пишет AS | ссылка

Лавренко молодец! Пишите еще!

12.07.2005 01:17 | пишет лавренко | ссылка

стриптиза не будет (с) Владимир Владимирович

вообще, у меня теория, что паркер перестал писать своего владимира владимировича не потому, что уехал отдыхать, а потому, что паркет -- это андроид, и просто софт из него перезагрузили во владимира владимировича, который тоже андроид. по крайней мере, как только паркер уехал, так сразу настоящий владимир владимирович очень стал похож на владимира владимировича (тм). а андроид-паркер, видимо, заряжается духовностью в сочи.

12.07.2005 07:48 | пишет prizov.net | ссылка

идем в букмекерскую контору ставим экспресс на 6 событий с коэфициентов ~10,имеем из одного доллара 1000000 долларов, осталось только дождаться когда все звезды будут на вашей стороне и идти ставить,для этого в принципе за 100 зеленых можно к какой нибудь предсказамусу-настрадумусу сходить, он вам настрадает по поводу звезд
з.ы помниться на греках в футболе, чувак не так давно хорошие деньги сделал, наверно тоже к гадалке сходил

12.07.2005 08:39 | пишет Мифов развеятель | ссылка

Не обольщайтесь. У многих может сложиться такое ощущение, что здесь можно только выиграть. Можно так же и проиграть.
Форекс ничем особо не отличается от акций, и там есть как выигравше и проигравшие. Это две стороны одной медали. Без инсайдерской информации глупо играть на бирже, полагаясь только на технический анализ. Вы можете выиграть, так же как и проиграть.
Лавренко - хитрый инсайдер. Возможно, он и выиграет. А лохи, начитавшиеся его, и бросившиеся сломя голову покупать опционы рано или поздно крепко лоханутся. Это вопрос времени. Игра на бирже - это игра на собственных нервах. Не все выдержат этого.
Многие думают, что брокеры - это волшебники и всё сделают за тебя. Это ошибочное мнение, ибо решение принимать придется самому, и отвечать своими деньгами.

12.07.2005 09:26 | пишет Утес | ссылка

На Форекс деньги делают только профессионалы, которые зарабатывают за счет ошибок начинающих или случайных игроков, которых 90%.

Если бы не было этой массы случайных и начинающих людей на фондовых биржах, то ой как трудно было бы на них заработать профессионалам.

12.07.2005 10:17 | пишет Мифов развеятель | ссылка

Есть анкедот про ворону на вертолете, барражирующем над поляной.
Все звери спрашивали её: "Ворона, что ты делаешь?"
Ворона отвечала: "Вы...бываюсь!"
Каждый зверь интересовался: "А можно я тоже повы...бываюсь?"
Ворона отвечала: "Ну залезай!". Так звери от зайца до медведя один за другим залезли в вертолет, и вы...бывались вместе с вороной.
Вдруг двигатель заглох, и вертолет стал падать на землю.
Ворона спрашивает их: "Ну что? Летать умеете?"
Зайцы, лисы, волки, лоси и медведи говорят в ответ: "Нет, летать мы не умеем!"
А ворона отвечает им: "А хули тогда вы...бывались!"
:)))
Надеюсь всем понятно кто здесь выступает в роли Вороны, а кто в роли всех остальных ;)

12.07.2005 11:18 | пишет лавренко | ссылка

казалось бы, причем тут форекс?

12.07.2005 12:10 | пишет Гость | ссылка

А чем форекс отличается от фондовых опционов? Глобально ничем. Профессионалам (трейдерам) без разницы чем торговать, немного разную информацию только придется анализировать. А теханализ, тот вообще един для всех.
А вот инсайдерам особо даже ничего не надо анализировать, они рубят бабло только потому что инсайдеры. У них даже время свободное есть - в блогах вещать ;)
В реальной жизни картинка другая:
- Я имею право?
- Да, вы имеете право!
- Значит я могу?
- Нет, вы ничего не можете!
:)))

12.07.2005 13:14 | пишет лавренко | ссылка

по-моему, вы переоцениваетие мой инсайдерский статус. я не то что в гугле, я вообще коммерческими проектами в интернете в данный момент не занимаюсь, так что "рубить бабло только потому что [я] инсайдер" -- это, мне кажется, какой-то экстремизм :-) по такой логике выходит так, что те (наемные менеджеры), кто работают в компаниях (типа яндекса), должны рубить бабла еще больше, чем я. но этого же не происходит! ;-)

12.07.2005 13:53 | пишет Гость | ссылка

Яндекс пока не выходил на биржу, это даже не акционерное общество, следовательно все инсайдерские знания яндексоидов сейчас не востребованы. К тому же, скорее всего они договор при трудоустройстве подписывали, где прописывалась невозможность того-то и того-то. А вот отцы Рамблера, я уверен, неплохо руки нагрели на инсайде.

12.07.2005 14:07 | пишет лавренко | ссылка

ну знаете. мейлру тоже на биржу не выходил, и нигма.ру, на сколько мне известно -- тоже :-) и чем я инсайдернее сотрудников яндекса тогда?

12.07.2005 16:04 | пишет 65487 | ссылка

Скорее скажите лохам где эти самые опционы покупают?

12.07.2005 16:48 | пишет Гость | ссылка

В универмаге за углом. За 5 рублей, но большие, и за 3 рубля, но маленькие :)))

12.07.2005 21:09 | пишет Николай | ссылка

Я бы хотел приобрести акции Google вопрос как это лучше сделать.

12.07.2005 22:41 | пишет sheller | ссылка

Ага, налетели все на Лавренко.
При всей верности его суждений, конечно выиграть могут только единицы. Не зря ведь работа на бирже названа игрой, как и игра на игровых автоматах.

13.07.2005 09:27 | пишет Мифов развеятель | ссылка

Г-н Лавренко, вы-то сами заработали этот миллион? Сдается мне, что нет. Всё что вы написали - это рафинированная теория. Хотя вы и не утверждали, что это 100% практическое руководство к действию.
Вы, конечно, не инсайдер в чистом виде, но у вас есть неоспоримое преимущество перед толпами лохов, осаждающих вас вопросами "где купить опционы". Вы, безусловно, имеете представление об этом рынке, вы крутитесь в этой среде, вы знаете инглиш и в состоянии читать первоисточники и др. необходимую информацию.
Лохами же движет тупая жажда наживы. Они не рубят в этой области ничего.
Бизнес растет из хобби, увлечения. Человек не ставит деньги на первое место, и Бог ему потом воздает за его труды. Поисковые технологии и интернет для вас это увлечение и работа.
А тупым и жадным лохам тоже воздается, только совсем другим - разбитыми черепками :)

13.07.2005 10:28 | пишет лавренко | ссылка

ну я уже написал, что стриптиза не будет. но, видимо, придется все-таки немного рассказать, как и на чем я заработал денег. потому как реально в тот момент я и в том рынке (на котором их заработал) не разбирался, и профессиональным трейдером (по крайней мере в опционах) не был. напишу на следующей неделе.

13.07.2005 15:02 | пишет Лох однако | ссылка

Где раздают опционы??? Ссылки в студию плиз на брокеров, через которых на западные биржи можно выйти обычному лоху!

13.07.2005 19:32 | пишет грамотей | ссылка

дайте мне график колебаний цены акции любой компании, я объясню вам как можно БЫЛО на ней заработать миллион

13.07.2005 21:13 | пишет Lох | ссылка

[Вручную подбирая значение ячейки F1 так, чтобы цена опциона I1 была равна рыночной]
А что, солвером разве не проще?

14.07.2005 00:26 | пишет Прибыловский | ссылка

Вы меня, ребята, пугаете. У автора статьи есть акции Гугла. И не только Гугла. Как вы думаете, нужно ли ему, чтобы они росли? Как вам кажется, не возбуждает ли он вас, покупайте акции?

Покупайте, конечно! Покупайте CCE, GE, GB. Но не GOOG и YHOO. Покупайте GOOG и YHOO не ранее, чем их цена упадёт в пять раз.

14.07.2005 01:32 | пишет лавренко | ссылка

ну конечно. сейчас весь рунет скинется по 200 баксов каждый, и акции гугла из-за этого попрут вверх. :-) представляю как financial times будет на первой полосе писать -- русские скупают гугл! уже десятый русский вложил 200 баксов в гугл -- трейдеры в панике, акции растут, не подчиняясь никаким законам! сенат рассматривает поправку в конституцию о запрете инвестирования русскими в гугл. :-)
а кока-кола -- компания хорошая. только долгов у нее десять ярдов. и прибыли вдвое упали за год. смущает это. и не только меня. рынок тоже смущает -- акции за последний год упали больше чем на 22%. на кока-коле хорошо зарабатывать, будучи ее менеджером. они там по лимону только зарплаты каждый за такие фантастические результаты получают.

14.07.2005 02:15 | пишет лавренко | ссылка

ищите в любом поисковике (например, в nigma.ru :-) что-нть типа "discount broker options international clients", выбираете самого дешевого (в зависимости от того, как вы собираетесь торговать), заполняете формы, перекидываете деньги с вашей карточки -- и вперед!

14.07.2005 08:55 | пишет Dm | ссылка

Только прежде чем играть на бирже прочитайте пару книжек... (Элдера например...) Вы поймёте, что играть - это не так просто... Как можно было выиграть напишет любой неискушённый, а вот как поступить (купить, продать или подождать) когда ты в конце графика и не знаешь как он себя поведёт дальше - это тяжело... На бирже (по статистике) выигрывают 5% (в них входят и компании, кот. специализируются на этом) и все брокеры кричат во всё горло, что это просто - раз и ты богат, просто так только чирий на ягодицах вскакивает! Брокерам надо побольше клиентов.

15.07.2005 21:38 | пишет vic | ссылка

>пишет Мифов развеятель: на тему: Re:

>Г-н Лавренко, вы-то сами заработали этот миллион? Сдается мне, что нет. Всё что вы написали - это рафинированная теория

Немного о теориях. Неколько лет тому назад аналитики «Мерил Линч» посчитали, что при "абсолютно праивльной" игре интрадей можно из 1.000$ сделать около 1.000.000.000$

:)

Кстати, вот реальный случай: http://finz.ru/blog/13.01.2005/1

22.07.2005 20:35 | пишет оу | ссылка

тут расширенное и неверное понимание инсайда. конечно, на бирже ставки делаются как пари, но кроме поведения игроков есть еще и экономика отдельных предприятий.

а виктор мне показывал, как живет это все хозяйство. и живет оно весело. ) действительно после выхода на айпиоу гугла /85/ многие сомневались что в начале года акции уйдут за 200. поэтому поставив в июне 1к можно было бы выручить 1м.

и кто-то эти деньги заработал (думаю были рискнувшие)

;)

12.08.2005 14:47 | пишет ДГ | ссылка

Добрый день! У меня возникло ощущение, что статья написана автором именно для того, чтобы показать другим - какой же я умный и богатый.

Простите, г-н Лавренко, разве это PR? Скорее, Вы делаете себе черный PR, так как лучше не показывать, а убеждать ненавязчиво, чтобы не вызывать раздражения ни у завистников-лохов, ни и скромных профессионалов.

Вот люди прочитали Вашу статью. Смогут ли они ее использовать в деле? Смогут ли использовать успешно? Много ли таких будет из общего числа читаталей? Все три вопроса имеют отрицательный ответ.

Вот и подумайте, Виктор, где здесь маркетинг? Статьи создаются для того, чтобы они были востребованны и удовлетворяли потребности читателя. В противном случае - это прямая навязчивая реклама, которую почти никто не любит. Ну вот Вы прорекламировались, а увеличились ли Ваши продажи? А Вы сажите, а я и не хотел увеличивать продажи, а что ж Вы тогда хотели? Обогреть мир и сделать его чуточку богаче? Вы "миссионер" - не иначе :-)

22.08.2005 20:34 | пишет Александр | ссылка

Виктор, вот Вы все очень грамотно расписали тут. Давайте заключим с Вами некую договоренность. Я предоставляю средства на покупку опционов, а Вы их покупаете и продаете. Вырученные средства делим в отношении 50/50. Т.е. я финансирую, а Вы выступаете в роли мозга. Убытки делим так же: в отношении 50/50. При чем средства я могу обеспечить многократно превышающие указанные Вами в статье мизерные сотни долларов.

Все это в качестве собственного развлечения, потому как мало в это все верится. С другой стороны я верю, что могу научиться всему этому с вашей помощью и играть потом самостоятельно. В этом случае на радостях я гарантирую Вам стабильно 20% от своих прибылей, заработанных в будущем на базе подобных вещей.

Вы согласны с такими условиями?

29.08.2005 19:20 | пишет лавренко | ссылка

да легко :-) пишите в личку. если не знаете моего емейла, можно через форму вопросов на Nigma.ru

05.10.2005 14:07 | пишет Денис | ссылка

Виктор,очень интересно,а как с вами связаться? Естьпредложение.Напишите на mail

21.05.2006 22:38 | пишет Лёха | ссылка

ищите в любом поисковике (например, в nigma.ru :-) что-нть типа "discount broker options international clients", выбираете самого дешевого (в зависимости от того, как вы собираетесь торговать), заполняете формы, перекидываете деньги с вашей карточки -- и вперед!

а на российский лад какие нить ссылочки можно?

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost