Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
02.05.2005 19:03 | пишет Кирил | ссылка

Я недавно с Валуя на e-planet.ru перешел.
Они как узнали что я с Валуя валю, месяц бесплатно накинули, хотя у них об этом нигде не написано :)

02.05.2005 18:06 | пишет forum-x.org | ссылка

Могу посоветовать хороший хостинг 7-ru.net
хостер перспективный, качество на высоте, ребята стараются, еще проблем с ним не было ни разу ( тьфу тьфу тьфу.. )
Сами там хостимся..

02.05.2005 18:31 | пишет Гость | ссылка

смысла гавно на гавно менять нет

02.05.2005 21:15 | пишет Петрович | ссылка

Народ, глядите на баннер вверху страницы, смотрите внимательно, после кликайте и покупайте хостинг там, по ссылке на баннер. Забудьте про Валуй, 310 и прочие шарашки-однодневки. Только проверенный хостинг.

Спасибо.

29.04.2005 16:21 | пишет смерть валую! | ссылка

Заколебали уже. Ну сколько можно?

29.04.2005 16:25 | пишет Бондарев Александр | ссылка

А я к ним только с Арбатека вернулся - там сервера по часу в день не работали. Решил забыть все прошлые обиды на валуй и вернуться обратно. Вот так не вовремя...

29.04.2005 16:32 | пишет Ad | ссылка

Просто уроды. Особенно порадовал порядок подключения серверов - сначала заработали веб-сервера, а спустя почти сутки - сервера с mysql, т.е. сайты вроде работают, вот только коннекта к базам у них нет :)

29.04.2005 16:33 | пишет Netking | ссылка

они сменил NS сервера, хочу подчеркнуть что данный шаг реально вырубает сайты из работы от одного дня до двух (пока зоны расползутся).. говорят что когда РБК проводил подобные работы они давали бонус своим клиентам - сколько то хостинга на халяву.. а эти жадины!

29.04.2005 17:10 | пишет Ad | ссылка

А главное, что проделали эту операцию в середине недели, хотя можно было почти незаметно для всех проделать тоже самое в выходные, тем более, что их много...

29.04.2005 17:19 | пишет Сетевой | ссылка

А что еще кто-то хостится на ВалуеХосте? :)

Кстати RBC тоже зажигает. Профилактические работы 30 апреля. 30 апреля 2005 года в период с 10:00 до 17:00 часов Посетителям ваших сайтов будет доступна страница с информацией о проведении профилактических работ. :)

29.04.2005 17:27 | пишет Anton | ссылка

В Valuehost сейчас почта вообще не работает.

29.04.2005 19:33 | пишет Клиент | ссылка

Валуй сволочь!

Вся вина в том, что сайты не работают, лежит на наших провайдерах. Так что уважаемые провайдеры - Вы виноваты во всем. У них (валуй) работает - значит у всех работает. Точно также можно отрубить канал и сказать - у нас на севрере все работает, а дальше - не наша проблема. За такие деньги можно в сто раз качественне за бугром хостинг купить (благо валуй сейчас и есть забугор).

29.04.2005 21:58 | пишет Drug | ссылка

Ничего вы не понимаете валуй избавляется от клиентов, а напрямую всех послать страшно, вот замучать всех плохим хостингом и оставить самых упертых это святое дело!

29.04.2005 22:00 | пишет asd | ссылка

да уж ребятки ;-)
с валуехоста уже давно надо было валить.. последний проект года полтора назад перевели ... и честно сказать ничуть не жалею

29.04.2005 23:21 | пишет Ad | ссылка

А вообще, странная конторка эта VH. Не так давно заказали у Самизнаетекого новый фирменный стиль, при этом буквально только пару недель назад убрали с сайта новогодние "снежинки", которые падали там с НГ, правда, не ясно с какого именно - 2005 или 2004 :)

30.04.2005 08:45 | пишет Клиент | ссылка

Ad, да, про Самизнаетекого странно, заказили, и не юзают. На сайте тоже весьма старая инфа есть, да ссылки на поисковой спам с главной до сих пор не уберут.
Видимо на примитивнейшего web мастера не хватает, все в карманы к начальству, ИМХО.

30.04.2005 14:50 | пишет морковь | ссылка

Ушли из МТУ потому что столько денег должны что годовой прибыли не хватит расплатится. Тем более что прибыли то уже как таковой и нет :) Наверняка еще и пригрозили МТУ что разберутся с ними если они будут требовать свои деньги. Надеюсь что сервера не переезжают в Питер :) Так как дата центр Utransit в Питере это что-то. Находится выше этажом валуевского саппорта, в небольшой комнатке, без своего питания, без контроля температуры. Вы можете представить на сколько серьезные упланы у этого уе*антранзита?

30.04.2005 21:08 | пишет кря | ссылка

Уроды, всё валят на провайдеров, несмотря на то что по вине их переноса у 99% аудитории нет доступа к сайту! Теперь тянуть себе геморой с переносом на новый хостинг, эх..

30.04.2005 23:22 | пишет alfa | ссылка

Почему же так однозначно то насчет провайдеров? Каналы явно обрезаны рядом провайдеров - легко проверить.

01.05.2005 07:32 | пишет En [наверное, valuehost?] | ссылка

[бип], [бип] не зная, [бип] говорить!
Лучше бы молчали, [бип]!
[бип] закройте лучше, полезнее будет всем!

01.05.2005 09:17 | пишет монолит | ссылка

очень доступное интеллигентное объяснение сложившейся ситуации

01.05.2005 10:18 | пишет Ad | ссылка

Ага, прям официальное заявление руководства Vh... :)

01.05.2005 12:03 | пишет пробегал мимо | ссылка

Я недавно свалил с валуя на 310.ру (там заправляет парнишка, который когда-то Валуй построил своими руками). Не то, чтобы я очень рад своему новому хостеру... Как-то работает иногда медленно... Видимо каналы слабые. Но зато стабильно!

01.05.2005 16:05 | пишет пробегал | ссылка

не сказал бы что Антон парнишка :) А ВХ просто кинул Антона, заставило отказаться от его доли. Такие вот моральные уроды...

01.05.2005 20:45 | пишет sergey | ссылка

да 310 тоже не фонтан.

глючит стабильно утром
с регионов и забугорья полный тормоз

02.05.2005 11:55 | пишет Angry! | ссылка

Заколебал этот низкопробный хостинг. Это была последняя капля ... На этой неделе сваливаю на co-location наконец-то. ВСЕМ советую уходить из этой дешевой конторки.

02.05.2005 15:17 | пишет ААА | ссылка

Angry, уже, валим толпами :)) . Хоть во время праздников, иначе огромные потери были бы :(

02.05.2005 21:40 | пишет АР | ссылка

4 дня звонил в службу поддержки РОЛ (Голден-Телеком), и только сейчас выбил из них признание, что Голден-Телеком сознательно режет канал. Не могли сразу сказать, сволочуги. Столько нервов и времени на них угробил ...

03.05.2005 11:07 | пишет Бондарев Александр | ссылка

2 Петрович

Шарашка-однодневка??? Валюхост крупная и относительно старая компания.

Просто всему когда-то приходит конец.

03.05.2005 12:48 | пишет Гость | ссылка

Уверен, что если в ближайшее время не восстановится работа хотя бы на прежнем до переноса уровне - валую хана, так как уже пошел отток клиентов, пока слабый (праздники и т.д.), но все еще впереди.

03.05.2005 14:13 | пишет Гость | ссылка

Если бы можно то свалил бы хоть сейчас, но выкачать с Валуя в локал или на другой хостинг 1ГБ сейчас нереально, но валить надо срочно потому, что поисковики уже начали обновлять свои базы исходя из новых условий, и до падения ИЦ/PR осталось совсем немного

03.05.2005 14:44 | пишет sand, слегка пострадавший от валуя | ссылка

Уважаемые!
дайте, пожалуйста, ссылочку... где можно пройти ликбез :-( как менять хостинг,? кто такой регистратор,? что еще мне надо знать, чтоб уйти с валум с меньшими потерями!

Премного благодарен!!!

03.05.2005 14:54 | пишет Александр | ссылка

Кто подскажет, как грамотно перепарковать с Valuehosta домен на другой хостинг (с новым хостингом я уже определился).

03.05.2005 15:15 | пишет Гость | ссылка

>>как менять хостинг,?
Это не сложно, обратись на тот хостинг куда будешь переезжать, там тебе все расскажут и помогут.

>>Кто подскажет, как грамотно перепарковать
Сначала надо узнать кто регистрировал твой домен и кто сйечас им управляет.
https://www.nic.ru/whois
http://r01.ru/whois.khtml

03.05.2005 15:29 | пишет mouse | ссылка

А что, valuehost умер, или нет?
Совершенно непонятно, искать новый хостинг,
или valuehost всё же оживёт!

03.05.2005 15:39 | пишет Гость | ссылка

Насчет поисковиков - все чушь - роботы заходят номально и индекисруют все ок!

03.05.2005 16:00 | пишет nc | ссылка

Письмо о тех. работах было отправлено 26 в 18:30 где-то (27 - перенос) на ящик обильно заваливаемый спамом благодаря тому, что он оказался в базе спаммеров после взлома валуев.

Какого хUя надо было переносить оборудование среди рабочей недели перед праздниками, почему нельзя было отправить письма по зарегенным ящикам, почему нельзя было повесить инфу на сайте, почему нельзя было временно перенаправить сайты пользователей на временный сайт, почему нельзя было почту не ломать - Я НЕ ПОНИМАЮ.
Или пользователей держат за быдло?

Хайвей тоже переносил оборудование. Но дождался 30 числа и все постарался минимизировать.

03.05.2005 16:05 | пишет Гость | ссылка

Шансов что Валуй скоро оживет мало, просто так пиринговые договора с Валуем подписывать никто не будет

03.05.2005 16:07 | пишет Abver | ссылка

> А что, valuehost умер, или нет?
Валуй жив, но честнее для своих клиентов было бы если бы он умер

03.05.2005 16:08 | пишет Вася | ссылка

Эээ. Был на валуе. Сначала на РУ, потом на КО.ЮК. Разницы никакой. Создалось впечатление что все держат у нас. Единственный плюс - более менее понятная CPannel и поддержка нескольких доменов. Минус - полное отсутствие поддержки (е-мейл (co.uk) до 2х недель ответ ждать) и полнейшая непонятка относительно сколько и где ваш сайт виден. Плюс многочисленные ошибки которые не поддаются "системе", то появляются то исчезают сами собой. Короче HomesiteCompatible но не более. А другими словами - гавно. (Че добреть то, цсуки они и есть).

03.05.2005 16:38 | пишет Мимоходом | ссылка

Казадлсь бы: ну что тут непонятного? Просто набери в гугле valuehost и читай. Все популярно по русски с матом и без написано о проблемах этого хостера. Так нет. Вы когда туда ломились как клиенты чем думали? Или вы думали,что вы все уникальные и вам в отлдичии от тех, других - повезет? Ну не понимаю я почему на те же грабли всей страной по сотне раз...

03.05.2005 16:54 | пишет ЛЁХА | ссылка

А вот интересно, когда Валуй все таки сдохнет, кого пинать будете? ;-)
Я хоть и не любитель оного, ко многому сказанному выше могу присоединиться, но вот все таки интересно?
Кто станет "мальчиком для битья"?

О!! предлагаю открыть рейтинг будущих падений хостеров.

03.05.2005 16:59 | пишет Гость | ссылка

А кто сейчас падает?
Кто перестал расти?

Зенон?
Караван?

Зенон в любом случае не растет, по крайней мере так кажется со стороны. Особенно после ухода не-будем-показывать-пальцем-кого. :))

Мастерхост?
Может быть они упадут громче всех, после ошеломительного взлета? :)))

03.05.2005 17:01 | пишет Гость | ссылка

>>Кто станет "мальчиком для битья"?
Никакго битья не будет, будет самое массовое кидалово на бабло, большинство клиентов судиться не будет, поскольку это просто на много дороже выйдет

03.05.2005 17:09 | пишет Ad | ссылка

Да это всё ясно, и по своей воле и в здравом уме бы не выбрали этого хостера, он достался "по наследству" :( Понятно, что надо переходить, да вот только не так давно оплатили хостинг за год...

03.05.2005 19:15 | пишет ЛЁХА | ссылка

2Ad:
>>вот только не так давно оплатили хостинг за год...

о да! это аргумент! особенно если сложить прогнозируемые падения за этот год и вычесть из свое репутации...

Насчет кидалова скорее да, чем нет...увы но в России это прокатывает =\

03.05.2005 22:33 | пишет Гость | ссылка

Вообще, еслиб 90% от них свалало - я только за - все перешли бы на отличнй хостинг - мастерхост с отличной поддержкой и супер-качеством. А главное - дешево!

04.05.2005 10:22 | пишет Мимоходом | ссылка

очнитесь. дешево и хорошо не бывает.

04.05.2005 11:21 | пишет Гость | ссылка

Опять легли все сайты валуя - и это в будние дни - суки - слов уже не хватает

04.05.2005 11:44 | пишет Arseny | ссылка

Я вот одного не понимаю. Все ругаются, у всех слов не хватает, а хоститесь по-прежнему на Валуе. "А может, он еще заработает?..."
Ну, наверное, заработает. А если через месяц опять подобное повторится?

Кто-то за год заплатил. Сколько вы там заплатили-то, за год? Сотню долларов? Ну да, если вы проблемы от неработающего сайта оцениваете меньше чем в сотню, то конечно, оставайтесь на Валуе. Тогда вас не должно волновать, что сайт не работает. Он вам по сути-то вообще не нужен, если так.

С сайта гигабайт не перекачать? Да обратитесь к новому хостеру, он поможет. Подумаешь, проблема.

"Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус"...

04.05.2005 11:48 | пишет Гость | ссылка

Что за чушь???
Как новый хостинг решит проблему, если фтп тоже не работает?

На данный момент не работает ничего - ни сайты, ни панель управления, ни служба поддержки - ничего нахуй не работает.

Мне на 100 баксов посрать - мне свои файлы слить нужно и базу километровую - чего я сделать не могу.

04.05.2005 12:12 | пишет Dan | ссылка

сто х#$в тебе в панаму - сказал валуехост и опять ушел в дерьмо, теперь, мля и пинги даже не проходят,

по моему они решили никого не предупредив обратно сервера на валухост перенести, на старую площадку.

04.05.2005 12:37 | пишет client | ссылка

после 12:00 заработало

04.05.2005 12:50 | пишет Arseny | ссылка

Ну вот заработало. Хватай скорей свою базу и беги оттуда. :)

P.S. Вообще-то бэкапы не мешает делать самому, независимые от хостера. Вдруг в датацентре пожар, наводнение или рейд ОМОНа? :/

04.05.2005 15:28 | пишет Гость | ссылка

есть бэкапы, но не совсем свежие, а каждый день добавляюьтся тонны инфы в базу.

Уже бегу :)

04.05.2005 15:51 | пишет Аква | ссылка

Млин. Ну допустим, я выберу более-менее толкового хостера. Пусть обоим плачУ за услуги. Как технически осуществить переброс наиболее быстро (в идеале - мнгновенно или вообще синхронизируя?)

04.05.2005 16:44 | пишет Мимоходом | ссылка

мгновенно не получится, записи dns обновляются если мне память не изменяет часов 6, при том не для всех провайдеров одинаково.

быстро? запись на болванку у старого - сбрасываем новому - перепрописываем dns для нового сервера - ждем часов 6 и наслаждаемся.

никаких проблем. делал подобное пару раз.

04.05.2005 19:19 | пишет Гость | ссылка

Прикинте, меня на Валуевском форуме забанили за одно сообщение которое написал вчера, - сообщение нормальное, без мата.....

04.05.2005 19:49 | пишет booster | ссылка

Они вообще теперь с кем-нибудь в России пириться собираются? Пока виден такой маршур: через Телию в Лондон - utransit - Москва. Задержки порядка 200мс. При том что Телия значится в партерах на главной странице, напрямую трафик не ходит.
Utrasit решил использовать трафик Valuehost чтобы с ним в Лондоне все пиринг открывали? А на то, что страдают российские пользователи глубоко покласть..

04.05.2005 20:16 | пишет booster | ссылка

Дейтвительно Голден бодяжит с каналами -
С Зенона качается со скоростью 0.4Кбит
В саппорте говорят мол мы тут непричем. Причем режут прицельно - берем две точки (обе клиенты ГТ), из одной полный порядок, из другой затык. Маршруты практически идентичные после cisco03.Moscow.gldn.net совпадают - Каблы -> Телия -> Зенон.

04.05.2005 20:20 | пишет Гость | ссылка

У меня до валуя 370мс... многовато однако...

04.05.2005 22:01 | пишет Pasha | ссылка

А в Питере все в порядке. Трейс идет ну максимум в пять шагов и webplus.ru и с нашего сервера http://site-manager.ru
Насчет пиринга - думаю они все же заключат договора, ибо все же деньги есть деньги.
А переносить они правильно решили - обновленная зона "расходится" от суток, до недели. И зависит это от провайдера. Так что как раз на праздниках и обновится.

05.05.2005 09:55 | пишет Мимоходом | ссылка

Паша, я правильно понимаю что всем клиентам ВХ ты предлагаешь в Питер перебраться чтоб свой сайты увидеть?

05.05.2005 20:00 | пишет Бондарев Александр | ссылка

Странно, 403 Forbidden говорит.. И по FTP не пускает. Такого еще не было - это уж с каналами не связано... Пароль сменил, на всякий случай... Толку 0. В онлайн поддержку написал - долго, наверное, думать будут.

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost