Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
08.04.2005 18:53 | пишет AdSense User | ссылка

> Кирилл Готовцев, RLE

> Пока непонятно, как они будут работать на
> локальном рынке. На Россию, судя по
> отзывам, пока сбрасывается в основном
> китайская реклама

Вот это сказанул! Как в лужу ... :)
Вы, Кирилл, слышали о таком понятии как encoding? Нет? Теперь понятно как у вас связан китайский язык с китайской рекламой :)
Или вы думаете, что в Гугле не различают Россию и Китай?
"Не делайте мне смешно" такими заявлениями и так жизнь - сплошной анекдот.

Вы, Кирилл, лучше не отзывы по Гуглу давайте(до которого вам расти и расти), а придумывайте новые обоснования для изменения плавающего коэффициента для расчета комиссии в RLE. Удачи!

08.04.2005 22:44 | пишет msado | ссылка

я даже ходить далеко не буду

http://webplanet.ru/forum/news.html?news=7138

читайте отзывы про китайский

к сегодня, впрочем, появилась поправка от гугла
http://www.umade.ru/log/2005/04/70.html
связанная как раз с различением языков :-)

так что судя по всему про кодировку и гугл вы знаете существенно больше, чем сам гугл

08.04.2005 23:47 | пишет AdSense User | ссылка

msado, сделать тебе простую страничку, на которой не будет ни слова по китайски, но которая будет требовать именно китайский язык? Или сам сумеешь?

Про параметр-поправку известно было не сегодня и не вчера - это рекомендовалось еще на той стадии, когда про русский язык в AdSense еще и мечтать не надо было.

А про гугл и не надо знать много - достаточно с ними общаться по интересующим вопросам, они вполне вменяемо отвечают на вопросы. В отличие от некоторых, отвечавших в этой статье.

09.04.2005 00:00 | пишет Oleg | ссылка

AdSense User, не парь, сам ставил и траблы такие были, тут же снял, как и многие думаю...

09.04.2005 01:03 | пишет msado | ссылка

ну юноше очень хочется наехать и показать себя умным. он же все одно не знает о чем говорит.

пусть себе, каждому сетевому истерику на место не укажешь :-)

09.04.2005 08:53 | пишет Про | ссылка

По отзывам, AdSense у многих дает CPM в $2 и выше. Кто-то в рунете может дать вебмастерам больше? Рорер не предлагать, туда еще не всякого возьмут.

09.04.2005 11:56 | пишет mikh | ссылка

Я кусаю локти, у меня CPM 0.25-0.29. :/
денюшки ау.

09.04.2005 12:41 | пишет mikh | ссылка

to Про - доходы от рорера аналогичны доходам adsence, порядки теже, даже у рорера местами меньше %)

09.04.2005 12:58 | пишет Про | ссылка

2mikh, посмотрим еще что будет когда AdSense базу рекламодателей до ума доведет.

09.04.2005 13:32 | пишет Кент | ссылка

вот любой дискусии встречаются такие бараны как AdSense User, которые думают что они обладают "избранным высшим знанием" и начинают всем свой мозг под рентгеном показывать

09.04.2005 16:24 | пишет Александр из рода Sacho :) | ссылка

Царство AdSense приидет, если:

a) платить будут не чеками, а нашими родными средствами (WebMoney, Yandex.деньги и т.д)

б) Google купит Рорер и Бегун :)

в) еще что-нибудь можно придумать

Это мое мнение. Я лично очень доволен Рорером и Бегуном!

09.04.2005 17:12 | пишет проходим мимо | ссылка

>a) платить будут не чеками, а нашими >родными средствами (WebMoney, >Yandex.деньги и т.д)

Совсем не довод. Если выплаты идут, то уж проблему оплаты чеков решат быстро :)

>б) Google купит Рорер и Бегун :)

так можно договорится и до необходимости покупки Яндекса Гуглом. Вы уж более разумные доводы поищите :)

09.04.2005 18:46 | пишет Ашманов | ссылка

1. Морфология у вас вроде заклинания. Само по себе выражение безграмотное, но дело не в этом.
Умение отсекать русские окончания тут вообще не очень при чём. Я тут с Гуглом разговаривал (с их командой во главе со Штаркман, которая сюда приезжала в конце марта покупать/нанимать). Они спрашивают - вот отчего Гугль не первый в Рунете, обидно, да? Вот если "морфологию" сделать - будем первыми? Я был вынужден их разочаровать - нет, не будут. Машинная морфология, а именно, нормализация слов и прочее - это не волшебная палочка, а относительно дешёвый технический трюк.
А вместо фантазий надо, блин, понимать, что индексируешь, чтобы бороться с брендами типа Яндекса и Рамблера. И заниматься маркетингом (типа "Спрячется всё" и так далее).

2. Яндекс купить? Да они-то в Гугле - за, только в цене не сошлись. Яндексы, знаете ли, ужасно вздорожали за последние пару лет. Цены буквально кусаются.

3. Приём платежей. Гугль устами Штаркман прямо сказал - всё, мы открываем в России офис продаж. Наймём человека, будет пока из дома по Интернету рекламу продавать. Мощнецкий бизнес-план, Басов с Воложем чуть в обморок от ужаса не упали на этой встрече, когда Штаркман это сказала. Я и то сразу проникся американским способом вести бизнес, вот сейчас видно, что у них за плечами 200 лет свободной экономики и развития науки о бизнесе.

09.04.2005 20:56 | пишет msado | ссылка

ну то есть расчетный счет куда можно сбросить безнал будет. Достаточно.

про понимание - ну не знаю. для меня лично выдача гугла существенно качественнее Яндексовской.
как-почему - не разбираюсь, не мне судить.

морфология от мейла действительно мало что дала мылопоиску

10.04.2005 23:24 | пишет проходимец | ссылка

ай яй яй. Пришла Штаркман к Ашманову, а он ее отговорил от морфологии. Лишил перспектив, так сказать.

Не ходи Гугль к Ашманову, он сам в домашнем офисе сидит.

11.04.2005 06:19 | пишет desperado | ссылка

Естественно, гугловская контекстная реклама будет крутиться на русских сайтах. Как показывает опыт, эта контора грамотно действует в том секторе, который выбирает. Хотя... Иногда наличие здравого смысла в некоторых мероприятиях проводимых этой конторой иногда весьма сомнительно. Взять тот же обзвон клиентуры Google Adsense в прошлом году:
- Вы?
- Я.
- Работаете?
- Работаю.
- Ну, будут проблемы/вопросы, звоните.

На вопрос, почему это все по мылу нельзя было спросить внятного ответа не получил:). Наверное, хотели живой голос человека услышать, а то вдруг наши кликерагенты и по мылу научились общаться с сэпортом.

Вот, кстати и первая проблема - честность наших вебмастеров и "вебмастеров".
Все-таки раньше из России с adsense работала небольшая и отсеянная по признаку наличия англоязычных сайтов публика. И эта публика хорошо соображала, что накручивать показы в adsense нельзя! И даже при этом я общался с парой человек, которые делали это со всей присущей нашему брату продуманностью в воровстве и накалывали-таки гугл на большие деньги, очень большие. Правда, сейчас все их сайты забанены гуглом, но своё они утянули все ж...
С каким объемом мошенничества в рунете столкнется программа adsense трудно сказать. Безусловно, серьезные вебмастера не настолько глупы и неопытны, чтобы заниматься этим. Но будут и другие. И большой удельный вес придурков, несомненно, не усилит доверие к русскому вебмастеру, которое и так не на высоте, в общем-то. Все это не приведет, думаю, к радикальным решениям (гугл не вчера узнал о накрутчиках в России), но скажется на цене за клик.
Цена за клик, мне кажется, для большинства русских сайтов, пока идет набор рекламодателей, будет на разумных нижних границах - это для Google Adsens что-то около $0,05. Т.е. при усредненном значении page CTR 1% (а таково оно, скорее всего и будет) каждая 1000 показов гугловской рекламы будет приносить счастливому владельцу сайта полдоллара в день. Когда гугл на 100% подберет свой контент к вашему сайту, количество показов будет примерно равно количеству уникальных посетителей умноженному на 5. Вот и считайте свои бюджеты, господа. Но надо учитывать, что это все верно при условии 100% заполненности гугловского рекламного блока.
С другой стороны, мне кажется, будет большой дисбаланс между спросом на рекламу и ее предложением. Т.е. количество сайтов готовых открутить рекламу будет больше, чем это нужно рекламодателю. А значит, и реклама будет стоить дешево.

Выводы:
1. Гугловские амбиции стать мировой супер-интернет системой, и в области рекламы в т.ч., не дадут пренебречь российским интернет-рынком. Они будут здесь, пока будет работать сама программа.
2. Воцарится гугл в России или нет, будет зависеть от того появятся ли у нас подобные компании с подобным же бюджетом и возможностями. Особенно когда в гугле поймут, что русский интеллектуальный поиск – это, конечно не главное, но и не помешает такой солидной системе (которая, кстати, не дискредитирует себя компаниями типа "хотите, чтобы Ваш сайт был первым в результатах поиска?").
3. Работать с Google Adsense, конечно стоит. Даже при самой низкой цене за клик подавляющее большинство сайтов с посещаемостью до 10000 уникальных визитов в сутки в России нигде не заработают больше на рекламе. Эта система покажет Вам и наглядно, и материально, чего стоит Ваш сайт, Ваша тема и Ваши труды.

11.04.2005 07:20 | пишет Ашманов | ссылка

Проходимец, будешь проходить по улице Обручева, заходи в офисное здание 30, офис 12-12. Позвони снизу, охранник проведёт, обсудим морфологию слухов.

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost