Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
01.11.2004 17:21 | пишет Крокодил | ссылка

Вот если бы Яндекс начал поставлять свой движок небольшим сайтам (скажем, где в сутки идет порядка 100-1000 поисковых запросов) и брал за это оплату в виде размещения рекламы контекстной - цены бы ему не было. А если бы он еще за это копеечку процента хозяевам сайтов отдавал - к нему бы очередь из мелких сайтов выстроилась. А десять копеек, как известно - рубль.

Ведь не секрет, что организация собственного поиска на сайте - достаточно ощутимая проблема. Хотя, конечно, есть и очень хорошие недорогие скрипты (тот же risearch.org, например). Но все же жаль, что гранды поиска не хотят пока эти проблемы некрупных сайтов конвертировать в свою пользу.

Только не надо говорить о том, что можно у себя установить форму поиска от Яндекса или купить его движок. Это несерьезно.

01.11.2004 18:01 | пишет alex | ссылка

через http://xml.yandex.ru/ делаем поиск по своему сайту и получаем локальный поиск на движке яндекса

как раз для таких маленьких сайтов

01.11.2004 20:06 | пишет Крокодил | ссылка

Несерьезно. Абсолютно несерьезно. А то, что сайт не дотягивается по размерам до авто.ру - еще не означает, что он несерьезен.

1. Поиск по сайту должен искать по сайту, а не по тем его документам, которые соблагоизволил проиндексировать Яндекс. И это _очень_ существенно. Если у меня на сайте ежедневно добавляется около 30 страниц - я желаю, чтоб они были в базе не через месяц, а немедленно. По факту добавления документа.

Вывод: Индексирующий истрУмент должен жить у меня на сервере.

2. Все-таки 200 запросов в сутки - это маловато. Для меня. Цены же за превышение... Ну, в общем, достаточно значимые.

Но, на самом деле, пункт 1 более важен.

В общем, пока Рисерч рулит.

01.11.2004 23:17 | пишет Антон | ссылка

Что такое Рисерч?

02.11.2004 00:11 | пишет Крокодил | ссылка

Рисерч - http://www.risearch.org/rus/pro/index.html - поисковый скрипт. Использую его на двух сайтах - очень доволен. Скорость и качество - изумительные. Плюс весьма гибок в настройках/модификациях. В частности, я внутрь него объявления от Бегуна запихивал.

02.11.2004 01:16 | пишет Антон | ссылка

Спасибо!
Сейчас гляну, что это за зверь :-))

02.11.2004 11:27 | пишет qq | ссылка

если бы еще яндексовский поиск по Авто.Ру работал :(
а то когда в своей конфе надо что-то найти - никогда поиском этого сделать не получается
:(

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost