Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
24.09.2004 14:28 | пишет Денис | ссылка

Ага, удачи им. Поиск для домохозяек.

Возьмем, например, вопрос из Кубка Новосибирска по поиску: "Как называется второй век первой эпохи первого периода второй эры истории развития Земли".

Учитесь извлекать дальше :-)

24.09.2004 22:18 | пишет tty01 | ссылка

Ещё один пример запроса из лог-файлов, когда у такой системы просто нет шансов: "лестницы".

25.09.2004 15:42 | пишет зураб | ссылка

"Google уже довел до совершенства свою систему ранжирования страниц."
ну зачем писать то, чего не знаете? журналисты - ёлки-зелёнки.

30.09.2004 09:20 | пишет timda | ссылка

нормально нормально ;-) просто в духе ;-Microsoft ) немаловажный фактор в этом деле - это мощности, и эта компания способна их предоставить

timda
http://timda.ru

13.11.2004 04:22 | пишет Станислав Тактаев | ссылка

коллеги, я проводил исследование по этому вопросу и считаю, что все беды от того, что для ранжирования результатов поиска используется синтетический критерий - релевантность, который, строго говоря, ничего общего со смыслом документа и запроса не имеет. Я думаю, что сия проблема лечится переходом к пертинентному (смысловому, семантическому) поиску.
подробнее см. на http://www.taktaev.com/russian/cnp/applies/searching/doklad_search

21.11.2004 01:29 | пишет Pansa | ссылка

"...задумал еще более сложную систему с зачатками искусственного интеллекта, которая могла бы давать развернутые варианты ответа (до 50 слов) на вопросы типа «Какие есть средства от похмелья?». Тут система действует по схожему сценарию, но алгоритмы уже более сложные, чем при поиске односложных ответов."

Ну да, алгоритм стал более сложный и неожиданно на сцене появляется искусственный интеллект! Бред. Для хотя-бы интеллектуализированной (т.е. еще не интеллектуальной) системы минимум необходим контекстно-зависимый подход к поиску. А это принципиально другие базы - базы знаний.
А таких еще нет, только у человека в мозгах. Г-н Брилл просто зарабатывает деньги.

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost