Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
22.09.2004 15:55 | пишет Максим | ссылка

"модем или CD-ROM? И то, и другое стоило очень дорого, около $40-$60"

В самом начале 90-х CDROM был огромной редкостью и стоил значетильно больше приведенной цифры. Самые дешевые модемы были около 200$.

22.09.2004 16:36 | пишет Алексей | ссылка

Да уж, было время, модем на 2400 с программным сжатием. В настоящий момент воспринимается как дикость. ... а Фидопойки )

22.09.2004 17:50 | пишет d4 | ссылка

Рано хоронить фидоху, жива еще старушка.
Сам до сих пор почитываю.
Хотя... наверное все зависит от конкретного города... В моем родном Брянске, как ни странно до сих пор существует такое явление как BBS.
А вы говорите...

Alexander Stepsnischev, 2:50/387.0
---Golded 3.0 =)

22.09.2004 19:01 | пишет Chemist | ссылка

Эх, где вы мои 2:5020/139.13 :(

22.09.2004 23:50 | пишет ANR Daemon | ссылка

Смешно хоронить то, что не умерло...
FTN-сети просто не способны умереть.
Пусть это будет не FIDO, но скажите мне, чем GNUTella, Kazzaa и прочие отличаются от FIDO ?
Названием ?
Фидошка давно и плотно вросла в инет.
Постучитесь на 23-й порт - и не удивляйтесь, если в ответ получите **EMSI_INC
Про более другие протоколы промолчу, они есть и этим все сказано.
У меня bink уже год крутится. Я о нем и не вспоминаю - он просто есть.

23.09.2004 10:34 | пишет Michael | ссылка

Время от времени в газетах появляются статьи, написанные людьми, абсолютно ничего не понимающими в теме, на которую они пишут. Получается развесистая клюква. Статья Анатолия Ализара как раз из такой категории. Г-н Ализар надёргал цитат из интернета и решил, что этого достаточно. Вынужден Вас огорчить, г-н Ализар. Фидо живёт и здравствует. А противопоставлять фидо интернету, это примерно то же самое, что говорить, что туристические походы умерли и о них все забыли, потому что к конечному пункту маршрута можно доехать на автобусе. С нетерпением жду, когда Анатолий Ализар начнёт редактировать сельскохозяйственную газету. Вот уж мы посмеёмся...

23.09.2004 16:30 | пишет Vy | ссылка

зачем давать ссылку на "личные странички известных фидошников", если в живых осталась только одна?
а сравнивать с интернетом можно. интернет - ацтой :)

24.09.2004 10:35 | пишет Yuri PQ | ссылка

ФИДО живёт, потому что общаться через эхи гораздо удобнее, чем через форумы и гостевые книги. Интернет для общения ценен только благодаря существованию irc и icq, а адекватной замены эхам, увы, еще не изобрели. Вот разве что ЖЖ... Но в провинции всё ещё идеальным способом общения остается ФИДОшно-модемный.

И еще один существенный плюс ФИДО: отсутствие спама.
Не говоря уже о DoS-атаках, сетевых вирусах, взломах серверов и т.д.

24.09.2004 12:32 | пишет petrenka | ссылка

Сударь, вы бы хоть ссылочки проверили...

Начну со своей. То, что вы обозвали "личной страничкой бочарова" не работает уже восемь (!) лет - когда-то оно действительно жило по указанному в списке адресу, но так когда это было, в 96 году!

А бочаров к ней не имеет никакого отношения. Это _моя_ личная страничка, и живет она последние восемь лет по адресу http://ob.da.ru. Зачем заведомо вводить людей в заблуждение, размещая эту клюкву? У Олега есть своя страница, вы бы хоть поинтересовались у поисковиков или у знающих людей, где ее найти. Я вам задачу упрощу - пользуйтесь: http://www1.ogo.ru/~dedowsk/ob/

Модем за 40 долларов - это что? Горелый Роквел на 2400 91-го года выпуска? Вы, кажется, вообще не в курсе, что такое модем, судя по вашему описанию этого "прибора", какое кошмарное название.

И прежде чем писать подобные статейки, пообщайтесь хотя бы с одним фидошником. Мы живые и настоящие, нас пока под стеклом в музее не выставляют. Есть же Эрик Флетчер, есть Экслер, есть dz тот же - неужели сложно написать этим людям и попросить хоть что-то рассказать или посоветовать "консультантов"?

Вы, простите меня, обэтосамое по самые помидоры. Хреновый из вас писака. А деньги можно и другими статейками зарабатывать - например, сочинять интервью популярных артистов. Этим сам бочаров в молодости грешил, но вам даже до его лавров далековато.

24.09.2004 13:09 | пишет Shoorick | ссылка

Юрий Потапюк (тот самый!) пишет:
> а адекватной замены эхам, увы,
> еще не изобрели

А ньюсы? Фактически — те же эхи, только гуляющие по тырнету.
Правда, имхо, далеко не каждый тырнетчик знает об их (ньюсов) существовании — всё больше лезут на форумы, гостевые книги, ЖЖ...

ЗЫ Кое-какие ссылки на вышеупомянутого PQ:
http://pq.ozersk.ru/
http://www.livejournal.com/users/ypq/33580.html

04.10.2004 05:38 | пишет Мишель Кальян | ссылка

Да здравствует ФИДО!

13.10.2004 10:23 | пишет Yuri PQ | ссылка

to Shoorick:

Ньюсы имеют ряд отличий. И положительных, и отрицательных... Да, очень близко, но не то.

p.s. Кстати, совершенно случайно оказался здесь вторично, Думаю, что ты тоже второй раз сюда вряд ли попадешь. :) Вот она, наглядная демонстрация убожества форумов!

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost