Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
24.06.2004 18:23 | пишет Сергей | ссылка

Супер !!!!!!!!
Хоть бы отих спамеров побыстрей всех пересажали.

25.06.2004 12:17 | пишет Денис | ссылка

"Осуществление лицом, имеющим доступ к ЭВМ, массовой рассылки сообщений"

Так я и думал. То есть если я ламер, у меня компьютер полон троянцев, которые рассылают спам - я преступник?

Чтобы найти и поймать за руку настоящих организаторов спама (заказчиков и организаторов рассылки) - нужно будет ой как постараться.

"Ой, а это черный PR, нас подставили", - заявил Центр Американского Английского.

25.06.2004 02:15 | пишет иван засурский | ссылка
25.06.2004 13:35 | пишет иван засурский | ссылка

реально спам исчезнет как бизнес, потому что милиция первым делом будет приходить к заказчикам. вот и все. конец истории.

кто хочет, чтобы к нему пришла милиция - даже если есть шанс, что они уйдут дальше?

кто не сдаст своего рассыльщика, если будет угроза штрафов и уголовного преследования?

этот бизнес закрывается.

25.06.2004 13:59 | пишет Денис | ссылка

1. Попадет ли под российское законодательство спамер (заказчик и/или организатор) скажем... из Украины? А из США (американские спамеры не дремлют)?

2. Куда пойдет милиция, если в спаме будет указан только номер кошелька в WebMoney; а/я; не будет конкретных адресов и телефонов ("алюминевая банка сохранила вам вкус пива"); заграничный номер телефона "азиатской киски"; адрес непонятного сайта на зарубежном хостинге?

3. Кто и какими техническими средствами определит объем рассылки?

4. Не станет ли любимым удовольствием массовая рассылка спама от лица конкурентов? (что скажет Рамблер милиции, если (условно) я на следующий день после принятия закона разошлю миллион писем с его рекламой? И почему Рамблер сможет "отмазаться", а Американский английский - нет?).

5. И по-прежнему, если я ламер, у меня компьютер полон троянцев, которые рассылают спам - я преступник?

25.06.2004 14:04 | пишет Денис | ссылка

Говорю конкретно за себя.

90% приходящего мне [к счастью, только когда-то] спама - совершенно левый, без указания фирм и адресов, на английском языке.

Никаким российским законодательством его не прошибешь, имхо.

26.06.2004 10:49 | пишет Andrew | ссылка

Императивностью со спамом, думаю, бороться во многих случаях неэффективно.
Более эффективно - помочь для подачи соответствующих требований частному исковому производству.

27.06.2004 09:45 | пишет Игорь | ссылка

Мне кажется проще ввести ограничения на отправку спама по айпишнику. Законодательно и/или в rfc каком нить. А ответственность должен нести тот, кто под этим айпишником выходит + тот кто предоставляет ему инет + тот, на кого этот айпишник(или сеть айпишкников) зарегестрированы. И так по восходящей. Т.е. грубо говоря каждый пров отвечает за своих клиентов. Таким образом можно будет сказать провайдеру что то типа "клиент есть у тебя нехороший" и дальше проблема в большинстве случаев будет решаться сама, без участия органов.

01.07.2004 15:17 | пишет Evgeny | ссылка

Интересно, а этот закон наконец придавит этих, как бы помягче выразиться... Которые с утра до вечера бубнят из динамиков в метро и электричках? Всякие "Какофон-газеты", фабрика "Большевичка" и тому подобная дрянь для дебилов?
Ведь это ТОЖЕ незаконно! Я плачу за ПРОЕЗД, а не за лапшу на уши себе и своим малым детям, которые потом после поездки заявляют, что такие-то женские прокладки самые крутые! Когда в общественном транспорте, прекратят извиняюсь за выражение, засирать нам и нашим детям мозги?!
Телевизор еще можно выключить и не смотреть, а тут и не выключишь!!!

24.08.2004 11:33 | пишет Sergey Gribami | ссылка

Забавно, что немалая часть фирм, которая возмущена спамом, сама занимается интернет рассылками или заказывает их. Так же огромное количество людей, возмущенных спамом, работают на фирмах, пользующихся подобными методами, это отражается на их процветании. Возможно спам является столь же неизбежной вещью как и реклама по тв или бумажная реклама в прессе и в почтовых ящиках.

07.09.2004 11:18 | пишет Злой | ссылка
22.10.2004 22:08 | пишет Stranger | ссылка

Проект конечно интересный, но и как палка о двух концах:
а)Если принять принять к сведению предлагаемый закон, то большенство информационных рассылок, на которые подписан клиент могут попасть в незаконные,
б)Кто, кроме самого клиента вам скажет подписывался он рассылку или нет и хочет ли он её получать?

22.04.2005 01:18 | пишет Панк | ссылка

Да я как человек интеллигентный вообще Х_Й
ложил на всю эту Е_УЧУЮ Х_ЙНЮ!Я Б_Я НАХ_Й возьму да и разошлю во имя АНАРХИИ Х_ЕВУ тучу СПАМа,ПЛАНА,и всякого хлама Е_АТЬ ТОГО В РОТ!Ну Х_ЛИ базарить:В РОТ Я Е_АЛ всё,что движется и не движется пока Е_УЧЕЕ яйцо чешется.Вот Б_Я НАХ_Й такие вот дела,братцы ПАНКИ!

22.04.2005 01:20 | пишет Панк | ссылка

ААААА!!!!Пошли вы все НАХУЙ!!!!!!

22.04.2005 01:26 | пишет Дроча | ссылка

Есть ли на форуме дрочуны?А то я тоже этим увлекаюсь-могу поделиться опытом!Кстати,ананизм полезен для здоровья!А вы,что не знали?

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost