Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
15.03.2004 21:32 | пишет hex | ссылка

Перепало пацанчику деньжат - вот и стимул для его дальнейшей работы... Или народу завидно что комуто денег дали?.....
Короче поддерживаю... одни бухают и прозибают жизнь на задворках - другие трудятся и пытаются реализоваться. Таких людей нужно поддерживать!

16.03.2004 00:06 | пишет Дмитрий | ссылка

ЧУШЬ !

16.03.2004 00:23 | пишет нектоБурмистров | ссылка

Считаю, что таких энтузиастов надо поддерживать. Долой скептицизм и критиканство. Вот вы бывали когда-нибудь в Тамбове? А я бывал. ТО, что делает Васильев - это реальное достижение и прорыв для российской небогатой глубинки. Вы просто зажрались на столичном изобилии, а там люди зарплату могут годами не получать. Не думали об этом?

16.03.2004 01:51 | пишет azz | ссылка

В принципе да.. поддерживать надо, но ПиаРить по-черному - это свинство. А отец мой например ещё в 1991 году перепрошивал сетевушки и запускал дос на 286 с сервака... ну и что?:)))

16.03.2004 06:13 | пишет huh | ссылка

К парню-то ни у кого претензий нет. Ну сделал, ну молодец. А вот рапорты, граничащие с идиотизмом, раздражают. Очень, знаете ли, пованивает хлеборобами, оленеводами, комбайнерами и доярками, сдающими пятилетку за три года. Всплывают старые принципы - не важно, что сделано, главное отчитаться погромче.

16.03.2004 07:13 | пишет Voland | ссылка

За пацана можно только порадоваться- не перевелись ещё самоделкины-умельцы! А вот бахвальство ректората- не в честь! Не надо "достижение и прорыв для российской небогатой глубинки" оценивать как "задачу, над которой безуспешно бились в последние годы программисты страны"!

16.03.2004 11:48 | пишет Alexander Smolyakov | ссылка

Вообще то, если немного подумать, то программисты СТРАНЫ (куда я не причисляю город-герой Москву) таки бились над этой проблемой. Хотя и не везде безуспешно. Это в Москве можно не заморачиваться бездисковыми классами, а в глубинке (читай: в стране собственно), это очень актуальная тема.
Так что умерьте свой критицизм...

16.03.2004 13:39 | пишет jab | ссылка

остается только ждать пока вузы начнут
готовить профессионалов, а не самоделкиных на ворованом программном
обеспечении и технологиях двадцатилетней давности... скоро за бездисковую систему на перфокартах будут кандидата наук давать.

16.03.2004 13:57 | пишет Беня | ссылка

>>"Вообще то, если немного подумать, то программисты СТРАНЫ (куда я не причисляю город-герой Москву)"

это правильно, Москва - она на Луне находится, и живут там зажравшиеся маскали, которые конечно же не_программисты, ну уж во всяком случае не СТРАНЫ - это да.

>>"Хотя и не везде безуспешно"

вот с этого места -- скажите пожалуйста, а где над "ЭТОЙ проблемой"(это что - ПРОБЛЕМА? в стране, в которую Москва не входит?), т.е. над "проблемой" бездисковой загрузки _программисты_ бились(!) безуспешно??

и что ж они за программисты такие?
в смысле чего они программируют?

16.03.2004 19:25 | пишет Alexander Smolyakov | ссылка

Уважаемый Беня, ёрничать мы тоже можем, только что не хочется. И не надо передергивать. Про москалей это Вы написали, не я. А я, кстати, закончил как раз этот самый университет, и теперь работаю в Москве, в американской компании программистом. И что тут к чему понимаю. Москва, может находится и не на луне, да только москвичам врядли понятно, что интернет в некоторых городах появился не более года-трех назад. И книги, об этой пресловутой бездисковой загрузке в тех городах, не продавали. Я не имею в виду конкретно Тамбов, там интернет уже довольно давно, но там часто проводились семинары, на которые приезжали коллеги из других регионов где инета небыло, и то что мы им показывали там воспринималось как откровение. Так, что некоторые таки бились над этой проблемой...
Теперь о проблеме. Да, это большая проблема, если у вас нет никакой документации, интернета, и денег чтобы купить винчестеры на класс БУ машин которые вам прислал какой нибудь OAO "<ВСТАВЬ ЧТО ЖЕЛАЕШЬ>" чтобы уйти от налогов... И судя по Вашему снобизму, Вам даже в голову прийти не может что такая ситуация была довольно распростронена на просторах СТРАНЫ...
ЗЫ. Кстати сказать, я исключил Москву из состава страны не по причине регионального шовинизма, а потому, что такая ситуация Москве как раз не свойственна, потому, что в нее съезжаются все лучшие (хотя и не только :) )кадры со всей страны. А если гдето прибывает, значит где то убывает...

16.03.2004 19:52 | пишет cepera | ссылка

Alexander Smolyakov - Интернет не единственный источник иформации.
Необходимые инструкции по созданию бутовых тачек(не важно под какой OS) давно ходили в ФИДО.
Могу сказть Вам больше - когда я попал в Интернет и сравнил тогдашние файловые архивы c архивами ББС Фидо-станций, то как мне показалось последнии не во многом проигрывали Интернету, а по структуризации и описанию были гораздо удобнее.
Так же доступ к некоторым сайтам Интернета можно было получить из сети Релком.

16.03.2004 20:05 | пишет Гость | ссылка

Уважаемый Alexander Smolyakov!

Съерничал, простите. А вот _передергивать_ я в общем то не собирался. Вы пишите буквально следующее:

"Москва, может находится и не на луне, да только москвичам врядли понятно, что интернет в некоторых городах появился не более года-трех назад."

Смею Вас заверить, что москвичам вполне понятно, что интернет в некоторых городах появился недавно, и, что недостаток технической информации в значительной степени определяет отношение к поставленной задаче, к решению и к достигнутым результатам. Так же москвичам понятно, что для маленького городка "такое" достижение многими действительно может рассматриваться как "достижение". Непонятно только вот почему Москва отделилась от России и не принимается в расчет, когда речь заходит о СТРАНЕ(капсом). Я тоже какое-то время жил и работал на перифирии и все о чем Вы говорите мне знакомо.
Теперь о проблеме. Да, это большая проблема, если у вас нет никакой документации, интернета, и денег чтобы купить винчестеры на класс БУ машин которые вам прислал какой нибудь OAO "<ВСТАВЬ ЧТО ЖЕЛАЕШЬ>" чтобы уйти от налогов... Только по моему снобизму судите Вы неправильно. Над -=ЭТОЙ=- проблемой, над проблемой недостатка средств бьются не только на российской периферии, но и в Москве, и в европе, и в далеко небедных ВУЗ'ах США. И бьются над ней отнють только программисты, и здесь - это уже Вы передергиваете.
А -=проблема=- бездисковой загрузки "по сети" была решена не один десяток лет назад. УЖЕ решена. Программистами. В универсетете. В связи с нехваткой средств. Проблема нехватки документации - одна из самых тяжких на моей практике, и одна из самых распространенных в сегоднящней сетевой среде. Только это уже другая проблема.
Да и речь не об этом.
Научить компьютеры грузиться без диска не имея НИКАКОЙ документации - более чем похвально и, безусловно, достойно президентской степендии. Сделать тоже самое имея "плохую/недостаточную" докуметнацию - обычная_работа для программистов и Москвы в том числе.

я вот москвич и все это понимаю, а Вы утверждаете обратное - вот что странно.

17.03.2004 07:26 | пишет Randolf | ссылка

Вот блин чудо-то какое... Как сейчас помню, год 1993, сеть "Иола"... 14 БЕЗДИСКОВЫХ станций... И типа что, бутромы у нас отменили чтоль?... Сделал - молодец, но уж коль за такие поделки у нас президенскую премию выдают... Мда... В очередь чтоль встать?... Кто последний?... Никого?... Тогда я первым буду!...=)...

21.03.2004 15:10 | пишет Александр Васильев | ссылка

Очень интересно было наблюдать за всем происходящим.

Вот моё мнение на этот счёт:

1) Вот уж бабок-то я точно срубил НЕМЕРЯНО! :-)
для справки: размер президентской стипендии 800 рублей, а именной - 1200 рублей. Т.е. по деньгам я даже в проиграл.

2) Стипендию мне дали не только за учебный класс. Напоминаю, что я также являюсь автором ряда публикаций в научных изданиях. И когда стоял вопрос о выдаче стипендии, то в первую очередь учитывались именно публикации.

А говорить, правомерно ли дали мне стипендию или нет - это, на мой взгляд, просто не этично.

3) 650 тыс. рублей - это не "около 400 уе за один компьютер", т.к. в эту сумму включена стоимость сети и сервера.

4) Ещё раз повторюсь, что это не "терминалы". Рабочие станции используют свою оперативную память и процессор, что позволяет разгрузить сервер и рационально использовать ресурсы всего комплекса.

PS: Аналогичных комплексов (c бездисковой сетевой загрузкой Windows'98) в нашей области действительно нет.

31.03.2004 22:00 | пишет Путин | ссылка

Следующую стипендию я дам человеку, который изобретёт велосипед и при этом докажет что он не имел доступа к интернету, а поэтому никак не мог знать о существовании велосипедов.

20.04.2005 11:02 | пишет Михан | ссылка

Повезло тебе дурачек!!! Приежай в Пензу тут уже давно это сделано и работает. Неново!!

25.04.2006 18:40 | пишет uni | ссылка

Саша Васильев, ты несешь полную херню.

Вырастешь, поумнеешь, поймешь.
Мне бы за такое было бы стыдно :)

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost