Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
05.03.2004 20:06 | пишет dil | ссылка

Самородок, блин. А то, что unix с ленты умел грузиться еще в 70-х годах, или вот сейчас Linux или FreeBSD по сети - это все фигня.
Мы пойдем своим путем и изобретем все заново..

05.03.2004 20:34 | пишет Yorool-GUI | ссылка

Это ему за то, что он прочитал в документации про загрузку с ethernet президентскую премию выписали? Молодцы, так держать. Или премия за что-то другое?

06.03.2004 00:23 | пишет goshka | ссылка

в чём суть изобретения-то?.. в том, что он вспомнил про всякие давно изобретённый тонкие клиенты?.. или в чём?..

а то пока что это выглядит как бредятина..

06.03.2004 01:53 | пишет uncle HM | ссылка

Интересно, а есть ли на этом сайте техредакторы? И если есть, то не пора ли им из зимней спячки выходить, дабы вот такие вот "ньювости" были не простой перепечаткой другого безграмотного текста http://www.tass.ru/level2.html?NewsID=507358 , а хотя бы переработкой с анализом? А то пока для любого мало-мальски знающего человека выходит, что сей гений-студент простой вор, выдавший старые разработки других за свои, а в Тамбовском техническом университете уровень образования на уровне ПТУ советских времен.

06.03.2004 08:56 | пишет Dll32 | ссылка

Бред собачий. Тогда премии набо выдать всем разработчикам Б-кашек Р-кашек и т.д

06.03.2004 14:33 | пишет rodger@aha.ru | ссылка

www.colinux.org
Поясню. Сама идея загрузки по сети не нова. Однако грузить линух или винду по сети начали первыми на sourceforge.

06.03.2004 15:51 | пишет Karimych | ссылка

Я сам окончил именно ту кафедру именно в том университете. Про качество обучения сетевым технологиям - оно просто никакое (лекции вел и ведет завкафедрой и травил байки из личной молодости), а оценки на экзамены ставились за посещения тех лекций и слушанья бредятины завкафедрой.... Из моих однокурсников, кто учился , понятия о сетях не имеют, если конечно во время учебы не занимались дополнительно или не работали по сетям.
Но это отдельная история - кому интересно пишите - расскажу. За каждое слово отвечаю.

Этот парень действительно талантлив, я его визуально знаю, его отец - преподаватель этой кафедры по 3д графике, техобеспечению и другим интересным предметам - один из действительных профессионалов на этой кафедре. Саша Васильев приходил на кафедру еще учась в школе, талантливый парень. Немудрено что что-то придумал интересное, опираясь на исходниках в интеренете.
А вот что он сделал этакое - это вот требует пояснения.

07.03.2004 11:31 | пишет пупкин | ссылка

>Однако грузить линух или винду по сети начали первыми на sourceforge.

Однако бездисковые винды я ставил еще в 92-м году. Никакого sourceforge не было тогда. В-общем, невелика идея

07.03.2004 17:07 | пишет Александр | ссылка

Без диска и флоппи,значит - только посредством БИОС? Значит в БИОСЕ нужно какое то дополнение?

07.03.2004 23:49 | пишет Ulan | ссылка

идиот он и вот весь сказ

08.03.2004 02:24 | пишет tetramorf | ссылка

не знаю, не знаю. Нужно детали технологии знать. Если грузилсяя просто по lan, то это и моя молая умеет. Если зашил загрузочную запись в чип какой-то, то другое дело.
Хотя я лично сомневаюсь. Что значит бездисковая загрузка? флоппик - диск, даже флэшка - диск в какой-то мере.
не зная деталей, затркдняюсь ответить что-то определённое.

08.03.2004 12:05 | пишет vvv | ссылка

Помнится, был у нас в школе класс на компьютерах УКНЦ. Накопитель на гибких магнитных дисках был только на машине учителя. Все машины учеников при этом грузились в бездисковом режиме. А о винчестерах мы тогда и не мечтали...

08.03.2004 14:51 | пишет SOLDIER | ссылка

Странно. У нас бездисковая машина с процем PowerPC грузится ещё года... эдак... с 97-го. Используется в качестве процессора в устройстве сопряжения в тренажёра транспортного корабля "Союз-ТМА". Видать, как в управлении делами президента, так и в МинВУЗе, равно как и в добестных тамбовских ВУЗах слыхом не слышали про RARP и BOOTP. Вот до чего людей социализм с карточками на мясо и молоко довёл - до сих пор очухаться не могут.

09.03.2004 13:15 | пишет Сергей Кочергин | ссылка

Господа, а давайте попросим напрямую этого гения объяснить, что он сотворил такого. Хорошее - примем, плохое - ну... Это со страницы http://press.tstu.ru/ , писала olga@nnn.tstu.ru , вероятно, она имеет прямой доступ к нему. Ну что, попросим дружно письменно ее передать запрос Александре Васильеву, чтобы он ответил здесь прилюдно? Что именно и как такого конгениальногои невероятного, что "При чем официальные производители программного обеспечения заявляли, что в таком варианте, разработанном Александром Васильевым, работа машин не возможна". Кстати, я хотел бы узнать, и какие такие производители что говорили. Это кроме http://www.remoteboot.ru/ru/index.html что еще? SERGEY@KOCHERGIN.NET

09.03.2004 13:33 | пишет Dmitry | ссылка

Это что, правда или нет? Надеюсь, что нет. Или что такого этот умник сделал? Загрузочную дискетку, образ которой льется в BootROM??? Тогда я тоже хочу премию. Интересно, а за сборку тонких клиентов ему не надо будет денег башлять????

09.03.2004 14:52 | пишет Ral | ссылка

А гениальные чукотские студенты однако научили компьютер грузиться без юзеров.
Чукча может идти моржа ловить однако,
а компьютер все грузится и грузится.
Сейчас гениальные чукотские студенты однако учат компьютер разгружаться однако.
А то копьютеры шибко загуженные.
А вы говорите Тамбов, Тамбов...

09.03.2004 14:54 | пишет Александр | ссылка

А мне кажется что всё это просто "утка".
Не правда.

Статью написать кто-то хотел. И посмеяться над газетой.

09.03.2004 19:21 | пишет Сергей Кочергин | ссылка

Итак, исходя из всего, мое мнение - раздули шумиху, чтобы снять бабки. Это как выписать премию шоферу, что он использует колесо. А то, что в среде данного учебного заведения при обучении сетевым технологиям никто о таком ничего не знает - наводит на некоторые нехорошие размышления об уровне преподавателей и ректора. Ему или наврали, или он сам врет. Т.е., напрример, после чтения http://thinclient.narod.ru/ , http://www.wtware.ru/ , и линков с них - западных и не очень - говорить о приоритете проблематично. Утка, причем ТУХЛАЯ. А уж про производителей тонких клиентов и говорить нечего - http://www.farpoint.ru вообще неизвестно зачем их делают. И GIGABYTE свои тонкие. Технология загрузки - пресловутый в том числе http://www.wtware.ru/ (бывший TWT)и еще ну просто куча. REMOTEBOOT.RU .
Короче - журналисты наврали, пресс-служба наврали, ректор врет, парень работает (а может тоже врет). А давать премию за поиск информации в Интернете - хм.....

10.03.2004 11:10 | пишет GAR | ссылка

О да это прорыв!! (с)ICE AGE

А можно мне премию, за поднятие одноранговой лан ?? гг))

Это тоже програмисты всего мира бъются над этой проблемой наверно ГГГ)

10.03.2004 12:41 | пишет Paul | ссылка

О, да, а в Индии, например, пользователи не то что на бездисковых станциях работают, а на вообще работают без монитора! Чистая правда!

http://www.lapsha.ru/articles/tech/2003/12/05/094700.html

10.03.2004 14:28 | пишет Prizrakk | ссылка

Цирк на льду и кино с немцами...
И ведь вполне работающих коммерческих проектов навалом!!!

>Без диска и флоппи,значит - только посредством БИОС? Значит в БИОСЕ нужно какое то дополнение?

А зачем? Есть 16- и 32-метровые флэшки, втыкающиеся в IDE, на них пишется какой-нить мини-линукс с RDP в комплекте - и вся любовь... :)

10.03.2004 14:49 | пишет Overclock | ссылка

К сожалению господа все это говорит лишь об одном а именно о не состоятельности Российского образования, ведь на премию не он себя выдвигал а за него кто-то ходатайствовал и это не один человек. Так как собственно это допустили....

10.03.2004 16:13 | пишет ahenobarbus | ссылка

Клиника.

Так вот он этот великий изобретатель велосипеда!!!! Уря товарисчи.

P.S. серьезное издание, эта ваша "Уебпланета". Хорошие спецы работают. Браво.

10.03.2004 18:12 | пишет Maxim | ссылка

РОССИЯ РОДИНА СЛОНОВ!!!!
разве Вы не знали????

10.03.2004 18:42 | пишет Asfen | ссылка

А про то, что существует TWT он поди знал.
Да и про то, что исходники ее по GPL распространяются.

10.03.2004 20:07 | пишет Сергей Кочергин | ссылка

Ну написал я ректору и в пресс-службу этого заведения, ответа нет. Похоже и не будет. Мое большое ФИ им. Товарищ Karimych, поможите выйти на данного студента, уже интерес разобрал. Что ему, слабо ответить? А мне не слабо иначе и Президенту отписать, что спецы Тамбовского ... его обманули.

11.03.2004 00:34 | пишет west_monster | ссылка

u chto vi vse naexali na bednogo studenta .....kazdii zarobativoet kak mozet ... moz emu na bitilku ne xvotalo.... tak on i pridumal kak rektora s prepodami razvesti.....flag emu v ruki .... teper' on biznes men !!!!!rektor bistro smeknul, reklamoi paxnet ........ i ustroili tambovskomu uneveru reklamu .... mol oni geneiev shtampuiut .... navernika raiting podniali

11.03.2004 08:19 | пишет Гобуль-птица мира | ссылка

Помнится в школе году этак в 1991 поставили нам класс УКНЦ машин. Так они чудненько загружались с головного аппарата с ФЛОПОВОДОМ(причем как по очереди так и всей кучей).
Слово "ИзОбРёЛ !!!" здесь конечно же не уместно. По моему это такая цепочка :
студент изобретает велосипед, преподы по причине тупости ведутся, сообщают выше, требуют дать гению Шнобелевскую премию, а им возможность подсрубить бабла посредством чтения лекций в любом европейском ВУЗе(ну как же : программеры всей страны... да что там всей страны-ВСЕГО МИРА бились над этой проблемой многие десятилетия а тут вскормленый нами питомец утирает всему миру нос). Видимо дейтвительно , бизнес

11.03.2004 12:53 | пишет Волк | ссылка

Типичная потемкинская деревня! Куда только замы Президента по ИТ смотрят? :-))

11.03.2004 13:08 | пишет Мистер Злю | ссылка

Интересно, а чем же тогда EtherBoot занимается? :-)
http://www.etherboot.org

12.03.2004 16:11 | пишет Maximus | ссылка

То, что написано в этой сатье... а там ваще ничего не написано. Че значит без диска?
Может он научил ее из своей головы загружать!!!!!
Причем тут сеть??? блин. ГДЕ ТАМ НАПИСАНО, ЧТО ОН ЧЕРЕЗ СЕТЬ ТАЧКУ НАУЧИЛ ГРУЗИТЬ.

НЕ надо недооценивать других и переоценивать себя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

12.03.2004 16:28 | пишет Alex | ссылка

парень вобще диски выкинул из компа и перешел на перфокарты. Чем не бездисковая загрузка ?

12.03.2004 17:14 | пишет Orko | ссылка

"забитый молотком шуруп лучше, чем закрученный отверткой гвоздь " - подумал стедент и настроил БИОС грузиться по сети (ну или флешке .. )

полный бред, а не новость (вспомните закон мерфи про газеты...)

у друга уже 2 года бездисковые тачки под линухом летают без проблем (~20 рабочих мест)....

12.03.2004 19:46 | пишет Cozavr | ссылка

Может энто "дюже умный" профессор под шумок премию заграбастал, притворившись на полставки студентом)))

13.03.2004 08:45 | пишет Сергей Кочергин | ссылка

Написал на кафедру, где это ввели, не ответили. Короче - задрали, мутят. Надоело.Развод на бабло, однозначно. ФИ!

15.03.2004 05:52 | пишет Evgeniy | ссылка

Это Русскому президенту выпендриться просто хотелось еще по одному поводу !

15.03.2004 11:29 | пишет kongu | ссылка

мне вообще стыдно стало ибо бред написали не знаю че там изобрел Саша Васильев и на сколько это заслуживает гранта, но то что написала эта Оля вобще писец.

15.03.2004 14:00 | пишет Alexander Smolyakov | ссылка

Прочитав эту статью мне стало стыдно за своих земляков. Я сам окончил эту кафедру, а также работал у ректора на кафедре и сделал там класс бездисковых станций грузящихся с эзернета, но я не преподносил это как великое открытие. хотя я сам писал код загрузки по bootp для каких-то желтых карточек. Было это в 1996-97 годах. Кстати сказать, грузилось это с сервера OS/2.
Ну да не суть. А Сашу я знаю, хороший парень, настроил класс для работы без дисков, и его вины в том что это вышло за пределы города Тамбова как "великое открытие" нет. Вобщем грустно это все. Начальники решили выпендриться, а парня опозорили.

15.03.2004 15:00 | пишет Dima | ссылка

Для тех, кто не читал статью с сайта ТГТУ, просто сообщу, что речь идёт о бездисковой загрузке Windows 98. С мелкософтом всегда были проблемы, а тут, видимо, студенту таки удалось самому сделать дискетку и её образ для загрузки сетевой версии данного зверя, и подсунуть его (образ) по tftp. Я так думаю, существуют гораздо более курьёзные примеры получения президентской стипендии. Талантливый студентов надо поощрять, просто в данном случае, повод - копеешный.

15.03.2004 18:41 | пишет В защиту студента | ссылка

Что вы все накинулись на студента!!!! Откуда у вас вообще взялось такое мнение, что студенты получают какие-то бешенные деньги, да еще и гранты! И Президента зачем-то сюда приписали!!!! Для непосвященных в студенческую жизнь, объясняю, что стипендия обычного студента в ТАМБОВЕ 396 рублей, а ПРЕЗИДЕНТСКАЯ 800 рублей без налога!!!!! И какие же тут барыши, и какие тут кто деньги нагрел!!!!
А если кому интересно это достижение, то не проще было бы не ОРАТЬ по поводу "великого открытия", а обратиться с просьбой подробнее объяснить суть вопроса! Цивилизованные же люди!

15.03.2004 18:57 | пишет Сыр | ссылка

А никто про бешеные деньги и не говорил ;)

16.03.2004 06:41 | пишет akz | ссылка

действительно скучно
вот если бы научил грузиться операционку БЕЗ КОМПУТЕРА
это все из серии великих РОССИЙСКИХ научных достижений - помнитеся в медицине и биологии такого уже навалом.
германия 33 й - там тоже вские "научные" открытия делали пачками ...
это все просто пиар - нет достижений - выдумаем их - кстати большинтсво народу не смыслящих в компах - прочитают и забудут - но в душе сохранят увереннонсть в существовании мпецифической "передовой российской мысли"
а перень точно не при чем - кто же от денег откажется

16.03.2004 13:26 | пишет Гость | ссылка

Зря вы склоняете студента, вуз и президента.
Склонять нужно бестолковых бумагомарак, именующих себя журналистами, которые редактируют исходный материал, подгоняя его под сенсацию. Нет времени, а то бы привел кучу подобных примеров из реальной жизни.

А пока:
в газете "Чистая правда" напечатали со ссылкой на армянское радио, что житель Еревана Абрамян выиграл в лотерею автомобиль "Волга". Один читатель усомнился, и позвонив на армянское радио спросил, правда ли это.

- Правда, - ответили ему - только не Абрамян, а Абрамович, и не "Волгу", а велосипед, и не в лотерею, а в преферанс, и не выиграл, а проиграл.

Думаю, не стоит тратить время на обсуждение опубликованных кривоспондентами глуповостей.

16.03.2004 17:19 | пишет Сергей Кочергин | ссылка

Обидно за показуху. Ректор тоже вписался - типа круто и в мире никто не сделал. Назвался груздем - получай в кузов, сказав А - не будь Б.

17.03.2004 13:19 | пишет mummick | ссылка

Исследование сайта их пресс-центра показало, что сложившаяся ситуация закономерно вытекает из их отношения к журналистике. Просто в данном случае это всё получилось более масштабно. Если заглянуть на http://press.tstu.ru/press11.htm , то мы увидим замечательную фразу:

"Ответ на вопрос, где же лучше всего учат модной и перспективной специальности "Связи с общественностью" теперь очевиден. В Тамбовском государственном техническом университете. Кафедра связей с общественностью ТГТУ признана лучшей среди профилирующих кафедр России. Такие результаты подвел специальный конкурс, организованный Российской ассоциацией рекламных агентств, в котором приняло участие свыше 100 кафедр, ведущих подготовку в области PR, рекламы и смежных дисциплин."

Доучились, блин :(((
А это всё, как я догадываюсь, необходимо было универу для более крутого - для того, чтобы получить грант на провайдерство. Про это читаем на http://press.tstu.ru/index.htm ("ТГТУ подключит школы области к сети Интернет"). Хотя на их сайте статья про СУПЕРРАЗРАБОТКУ уже существенно подкорректирована, тендер на провайдерство ведь уже выигран, теперь можно и правду сказать.

17.03.2004 18:13 | пишет Сергей Кочергин | ссылка

Все, я выхожу из флейма. Утырки, непрофессионалы в квадрате. Парень - молодец. Но если ко мне нарисуется спец с дипломом ТГТУ, будет выгнан с позором. Племени мумба-юмба белый показал спички, и вождь признал, что это величайшее чудо современности, потому что они об этом не знали. Правда, они не знали, и что на дворе 21 век. Так что - сюда я больше не ездец и не ездюк. Открытие современности, мать его так. А ректор - вообще чудо. Грантов поди слупили немеряно.

17.03.2004 22:56 | пишет Сергей Кочергин | ссылка

Господа из ВебПланеты, а можно Вас попросить задать ряд вопросов самому ректору? Меня интересуют некоторые его же слова. За базар-то отвечать надо.
1. "Задачу, над которой безуспешно бились в последние годы программисты страны, талантливый студент решил на третьем курсе Тамбовского технического университета." Кто бился и почему это безуспешно? Перечислите поименно. То, что ваши сотрудники ничего не знают про подобные разработки - это их личная проблема.
2. "Открытие позволило начинающему ученому создать уникальный комплекс для централизованного тестирования студентов, аналогов которому пока нет в мире". Суть открытия? Как нафиг нет аналогов? А у меня например давно что работает? Почему типичную задачу сисадмина так возвысили?
3. "новая программа дала возможность увеличить базу научных данных университета, а значит, повысить качество обучения". Витиевато. Нука-нука, КАК и НА СКОЛЬКО бездисковая загрузка увеличила базу научных данных университета? Цифры или проценты в студию.
4. Не нашел цитату, стерли. Итак, какие именно представители производителей программного обеспечения указали, что такое невозможно в принципе? Хочу доказуху. Кто именно сказал (фирма, наличие сертификатов, еще что), что именно и как сказали. Фраза была - хочу факты. Что именно суперневозможного с точки производителей сделано?
5. Почему при наличии электронной почты Ваши сотрудники не отвечают на письма, в том числе и пресс-служба?
А про пресс-службу... Если это лучшая пресс-служба из 100 - то что же делают остальные, как работают?
6. Скользкий вопрос приоритета. Так это открытие или использование готовой наработки (ехидно так)? Кому принадлежит приоритет,если сам студент указал, что не ему? Он просто скомпоновал и настроил. Ну я сисадмин, использую чужие наработки,отбираю лучшее, использую. И что, это все мои открытия? Какова степень новизны?
7. Кстати, а действительно, почему Ваши преподаватели не в курсе про подобные наработки? Преподаватели по роду деятельности обязаны знать больше студентов, идти на 2 шага впереди. УКНЦ, еще много чего - про это они не в курсе? Кого они смогут подготовить? Грош цена тогда такому образованию и диплому. Проверочку бы из МинОбраза бывшего на соответствие стандартам образования.

За язык ректора никто не тянул.

19.03.2004 21:50 | пишет kakos | ссылка

Здарова хлопцы эт я СУПЕРМОЗГ все я атдыхаю инет-халяный, хата уже есть, бабки идут( и еще какие), вот и усе спился я ваш пакорный синяк и бухальщик! вот такс ) шутю а то еще загребут на пару десятков лет из-за нелицинзиооного присуждения себе звания! ПС: а я бы так и сделал!

21.03.2004 16:19 | пишет Васильев Александр | ссылка

Жаль, что только сегодня увидел всё это...

- Вот уж бабок-то я точно срубил НЕМЕРЯНО! :-) 800 рублей - вместо прежних 1200 рублей (размер именной стипендии)

- Стипендию мне дали не только за учебный класс. Напоминаю, что я также являюсь автором ряда публикаций в научных изданиях. И когда стоял вопрос о выдаче стипендии, то в первую очередь учитывались именно публикации.

Это не моя вина, что журналисты прицепились именно к учебному классу.

В том, что журналисты любят "раздуть из мухи слона", полностью с Вами согласен.

- Первое описание класса было опубликовано мною в форуме на remoteboot.narod.ru
Url: id=1369329&thread_id=0&nickname=&email=&vari=2...

Надеюсь, что это описание многим помогло.

/*я даже видел ссылки на мой пост, что свидетельствует о том, что то что там написано кому-то пригодилось*/

---------

По всем вопросам лучше связываться лично со мной, а не через пресс службу ТГТУ или кафедру.

PS:
см. новые подробности: http://www.webplanet.ru/news/focus/2004/3/15/tambov_student.html

21.03.2004 18:17 | пишет Сергей Кочергин | ссылка

Александр, ты-то молоток, без Б.Обидно именно за тех прилипал и мух, которые это дело весьма некрасиво обставили. Понятно, что каждый из них пытается натянуть историю или ее ход на себя. И мне действительно искренне жаль, что "Аналогичных комплексов (c бездисковой сетевой загрузкой Windows'98) в нашей области действительно нет". И отмазки на отсутствие Интернета не принимаются, во всяком случае мной. Согласись - кто ищет, тот всегда найдет. Или уходим в мыло. SERGEY@KOCHERGIN.NET

21.03.2004 18:44 | пишет Васильев Александр | ссылка

"И отмазки на отсутствие Интернета не принимаются, во всяком случае мной."

А кто отмазывается?

"Согласись - кто ищет, тот всегда найдет. Или уходим в мыло."

Жаль, что мало кто знает, что именно надо искать.

22.03.2004 00:30 | пишет Сергей Кочергин | ссылка

Отправная информация - а как бы нам обустроить сеть, чтобы она работала быстрее и безглючнее, чтобы винты не слетали, чтобы поднималась быстрее даже в случае слета железа. Короче - кластеры рулят. Это мое мнение и новый прикол для моих поисков.

22.03.2004 15:29 | пишет Каримыч | ссылка

To Sergey Kochergin:
А что искать то?
W2k (w2k3) + Citrix

22.03.2004 23:01 | пишет Васильев Александр | ссылка

В том-то и дело, что мой класс НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ТЕРМИНАЛЬНЫМ. У меня идёт загрузка Win'98 по сети.

06.04.2004 09:18 | пишет Сергей Кочергин | ссылка

Все, заканчивает тему. Порожняк.
Ну вот например сегодня по телевизору услышал, что студенты сами собрали суперкомпьютер. Как вы думаете, решил ли я, что это сделали в Тамбове? Надо бы в пресс-службе и у ректора поинтересоваться. Нет, это сделали простые студенты в Сан-Франциско. Ссылка: http://www.computerra.ru/think/sentinel/32268/
А в деревне Гадюкино дожди. Скоро в Тамбове откроют колесо, потом огонь, потом прокладки Always и мыло Dove, и о каждом открытии ректор будет с пеной у рта рассуждать.
Кстати, по поводу компьютерного класса. Программное обеспечение конечно все лицензионное - сервер 2000, Win 98 ?
Я обязательно хочу услышать ответ Александра Васильева на данный вопрос.
А слова ректора надо как китайские ватты - делить на 20.
Высшее образование, млин. Шарага позорная.

06.04.2004 18:42 | пишет Сергей Кочергин | ссылка

http://www.flashmobcomputing.org
И никто не просит премию американского президента. И никто не преподносит как достижение внеземного разума. Люди просто работают, получают знания.
А вашу пресс-службу гнать взашей за махровый непрофессионализм.

19.04.2005 17:00 | пишет Андрей Серков | ссылка

Где найти результаты ЦТ?

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost