Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
31.01.2002 07:19 | пишет mamezo | ссылка

Да, товарищ бравший интервью ни умом, не остроумием, не знанием темы блеснуть не смог

31.01.2002 08:31 | пишет noky | ссылка

Здорово... как всегда на высоте "все м ребятам пример"...

31.01.2002 11:16 | пишет Gut | ссылка

Мне не понравилось: вопросы дурацкие, ссылки неправильные... Из трех любимых сайтов Cmart'a первые две ссылки созданы не правильно. Аккуратно надо относиться, блин типа! А правильную ссылку на evil pupil вообще не нашел, хотя нашел evil-pupil.com (XXXteen) :))

31.01.2002 11:22 | пишет Пестрый | ссылка

Cmart уникален конечно... но насколько на его фоне выглядит неразнообразно наш весь остальной дизайн (( уу, скучно

31.01.2002 11:50 | пишет Антон | ссылка

Такое ощущение сложилось, что автор интервью такой же сумашедший чтоли как и сам Смарт

31.01.2002 11:54 | пишет Rollo | ссылка

Оба мудаки! Журналист особенно, а CMARTу лучше с людьми вообще не общатся, все равно бесполезно :-) у него дизайн лучше получается, чем слова произносить

31.01.2002 12:08 | пишет DIM | ссылка

Т.е. значитЪ латынь ? :о)
кхе кхе
это интервью что- пиар кАмпания двух "умных кОмпаний" или буффонада??
Вокс кламенте ин дезэрто :о)
один делает умный естественный вид, второй делает не менее естественный - но глупый вид, ни на один вопрос нет ответа :о)

31.01.2002 12:11 | пишет DIM | ссылка

да нет - они травки надыть пыхнули :о)

31.01.2002 12:42 | пишет ruslan | ссылка

Рулит, по-моему шизофрения, которую симулирует или которой болеет Олег. Но это не мешает ему быть талантливым человеком, а даже помогает. Впрочем, уже читали, видели. Достоевский, например.

31.01.2002 13:23 | пишет oleg | ссылка

Хотя без нее, наверное, трудно такие суперские и офигительные вещи придумывать.

31.01.2002 13:34 | пишет Vladislav | ссылка

Да нет, просто Олег сам по своей натуре такой, неразговорчивый. Покрайней мере мне так говорили знакомые с ним люди.

Хотя его неразговорчивость и грусть полностью компенсируется на 200% в его работах, которые другим дизайнерам просто не_под_силу.

А интервью интересное, не каждому удается его разговорить.

Хочу подчеркнуть, что это мое imho

31.01.2002 13:46 | пишет Lex | ссылка

Ты из своего ника первую букву убери!

31.01.2002 15:32 | пишет folder | ссылка

На мой субъективный взгляд наиболее хорошее интервью со Смартом здесь: http://www.puzo.net/cmart/

31.01.2002 15:36 | пишет Тряпочка | ссылка

Олег, похоже, очень интересный человек, попсовит правда несколько, но сейчас будучи специалистом по культурам Междуречья трудно не ударится в попсу (или против воли не стать ею) ;)

Что касается дизайна -- нисколечки он не мрачный, вы, дорогие, видимо истинно мрачного не видели. Я считаю даже, что Олегов дизайн несколько скучен, особенно Конклав, вот только латынь всё это дело размораживает, но не размягчает.

Ничего особо умопомрачительного в его работах не увидела, все уже было, но не в инете. Может быть, засовывание всех этих идей в инет и есть его заслуга, но я так не думаю.

А вообще, если вам так нравится то, что Олег делает, так устройте в Газетном вашу маленькую Мекку.

По поводу каннского льва -- награда громкая, но не имеет никакого отношения к графическому или интерактивному дизайну. Большое дело -- чириканье синтезатора записать. Ну получил приз, ну хорошо. Какой к чёрту эффект Допплера тут? Олег, ты на месте и всё на месте.

Вот такие дела.

31.01.2002 20:46 | пишет doppelganger | ссылка

характерая реплика. cmart'у лучше ничего не говорить, потому что идиоты все равно ничего не поймут.

31.01.2002 21:08 | пишет doppelganger | ссылка

хороший заголовок, типа ненавязчивый такой, пронзительный.

барышня, если cmart "попсовит" (чудо-термин), то кто тогда авангарден?

"По поводу каннского льва -- награда громкая, но не имеет никакого отношения к графическому или интерактивному дизайну. Большое дело -- чириканье синтезатора записать."
глупость сказали. награду Олег получил за серию баннеров, причем здесь синтезатор??

01.02.2002 12:52 | пишет Пестрый | ссылка

а что за баннеры? интересно было бы глянуть

01.02.2002 16:58 | пишет doppelganger | ссылка

бросить все, и уехать в Урюпинск...

http://www.design.ru/preview/flashbanners/

02.02.2002 17:41 | пишет Тряпочка | ссылка

Двойник, я в правду глупость сморозила. Почему-то думала, что львов получили за сайт Леонович, точнее за звук этого сайта... Что-то было.

Ну да ладно. Баннеры мне не понравились, потому что в них тупо устонавивается звязь между дизайном и компьютером, что само по себе идиотизм.

Есть уйма людей, которые делают востребованный дизайн и без Маков, Свифт к примеру (вроде он), который плакат Фостерс сделал, такой красявый, со взрывающимся логотипом.

Про авангардность -- то, что несколько лет назад было "авангардом", то есть вы*боном студентов на последнем курсе медиа-артс стало поприщем ПТУ'шников, глянь на всякие там ревижн.ру. Зачем авангард, если он через пару лет станет мэйнстримом? Лучше -- свой стиль, и пускай другие решают, что это.

Что такое авангард в дизайне? Возможно ли передать мессейдж человеку, не так как он может её воспринять? То есть координально другим путём, чем одним из известных сейчас?

Что попса -- то любят ПТУ'шники. Глянь на заголовок интервью -- "Олег Пащенко aka Cmart, или Флешовая загадка Рунета". Это слюнтяйство и жополизание. На такое не пошёл бы даже Норвежский Лесной, слюнтяйский писака номер один.
И этот организованный идиотизм (ревижн, все псевдодизайнерские ресурсы) заставляет всё больше придурков вливатся в дизайн.

Кому это на руку -- Лебедеву. Так что, всё путём. Все дороги ведут в Газетный.

03.02.2002 22:38 | пишет rael' | ссылка

кто ты такая?

04.02.2002 02:33 | пишет Тряпочка | ссылка

А что? Так интересно узнать?

04.02.2002 18:37 | пишет doppelganger | ссылка

мне, честно говоря, тоже интересно. тот фантастический апломб, с которым Вы определили в "пэтэушники" Данюшевского, Савостьянова, Геллера, Уткина, Матвейчук (полный список займет не один экран), да и самого cmart'а предполагает Вашу приобщенность к неким высшим сферам, типа Броуди или Карсона. так на что, по-Вашему, нам стоит обратить свои убогие взоры? фамилия Свифт, честно говоря, мне ничего не говорит (если это, конечно, не преподобный Джонатан). у него есть сайт?

05.02.2002 00:24 | пишет Тряпочка | ссылка

Не думаю, что люди вроде "Данюшевского, Савостьянова, Геллера, Уткина, Матвейчук" вышли в Инет на старом курьере, и, взглянув на "Ревижн" сказали что-то вроде следующего:

- Вась, этта заибись! Как красяво-та!
Я тоже так кочу! Дай-ка мне диск с
фотошопом!

Люди вроде "Данюшевского, Савостьянова, Геллера, Уткина, Матвейчук (полный список займет не один экран)" в надежде на что-то заварили всю эту кашу, вместе с Лебедевым (который всё просчитал). Лебедев до сих пор однин из немногих людей, которые могут заработать на дизайне большие деньги, которому не помешала бы достаточно тостая прослойка идиотов, над ней он, собственно, и возвышается. Люди вроде "Данюшевского, Савостьянова, Геллера, Уткина, Матвейчук" -- плавают где-то поблизости Лебедева, но они -- не та прослойка.

Признайте, люди вроде "Данюшевского, Савостьянова, Геллера, Уткина, Матвейчук" -- не тот калибр, в сравнении с Лебедевым (уважаю его), Актисом (куцо) и Индивидом (дико). Лебедев - наш первый и единственный, так сказать ;-)

При этом они (люди вроде, но не из рассылки ревижн) не идиоты и не бездари, ни Боже упаси -- они не безмерно талантливы, но по крайней мере профессиональны. Многое им ещё не ясно (то, что давно понял Лебедев), но со временем поймут.

Ни Савостьянов, ни Данюшевский никогда не пробьются на рынок, сколько б призов они не взяли.

Напоминаю -- ни людей вроде "Данюшевского, Савостьянова, Геллера, Уткина, Матвейчук", ни Смарта я "в пэтэушники" не определяла, вы смелый, скажу я вам.

Броди и Карсон забыты, сообщаю вам это с радостью неимоверной. Хотя Броди -- хитрец, и талантливый человек, но время летит, знаете ли.

На что обратить взоры -- да на что хотите (а вы не знали?) -- но всему надо знать цену.

05.02.2002 00:25 | пишет Тряпочка | ссылка

Не думаю, что люди вроде "Данюшевского, Савостьянова, Геллера, Уткина, Матвейчук" вышли в Инет на старом курьере, и, взглянув на "Ревижн" сказали что-то вроде следующего:

- Вась, этта заибись! Как красяво-та!
Я тоже так кочу! Дай-ка мне диск с
фотошопом!

Люди вроде "Данюшевского, Савостьянова, Геллера, Уткина, Матвейчук (полный список займет не один экран)" в надежде на что-то заварили всю эту кашу, вместе с Лебедевым (который всё просчитал). Лебедев до сих пор однин из немногих людей, которые могут заработать на дизайне большие деньги, которому не помешала бы достаточно тостая прослойка идиотов, над ней он, собственно, и возвышается. Люди вроде "Данюшевского, Савостьянова, Геллера, Уткина, Матвейчук" -- плавают где-то поблизости Лебедева, но они -- не та прослойка.

Признайте, люди вроде "Данюшевского, Савостьянова, Геллера, Уткина, Матвейчук" -- не тот калибр, в сравнении с Лебедевым (уважаю его), Актисом (куцо) и Индивидом (дико). Лебедев - наш первый и единственный, так сказать ;-)

При этом они (люди вроде, но не из рассылки ревижн) не идиоты и не бездари, ни Боже упаси -- они не безмерно талантливы, но по крайней мере профессиональны. Многое им ещё не ясно (то, что давно понял Лебедев), но со временем поймут.

Ни Савостьянов, ни Данюшевский никогда не пробьются на рынок, сколько б призов они не взяли.

Напоминаю -- ни людей вроде "Данюшевского, Савостьянова, Геллера, Уткина, Матвейчук", ни Смарта я "в пэтэушники" не определяла, вы смелый, скажу я вам.

Броди и Карсон забыты, сообщаю вам это с радостью неимоверной. Хотя Броди -- хитрец, и талантливый человек, но время летит, знаете ли.

На что обратить взоры -- да на что хотите (а вы не знали?) -- но всему надо знать и цену.

05.02.2002 11:21 | пишет Swordman | ссылка

Видимо речь идет о какой-то священной истине, доступной только избранным (избранному - если точнее. Лебедеву) Рекомендую вам обратить свой требовательный взгляд на некоторые вещи, кторорые по каким-то причинам его избежали, а именно: Лебедев - это торговая марка, под которой продаются работы того-же Смарта, Сайгона, Воронежского и прочих дизайнеров студии. И говорить о том, что Лебедев сам по себе - хороший дизайнер - все равно, что заявить, что Церетелли - величайший архитектор всех времен и народов. Глупость, короче.
Далее. Я не берусь оценивать финансовое сотояние Graf d'sign, где работают Данюшевский и Севостьянов, но полагаю, что от голода они не пухнут. Даже наоборот ;) Просто "графья" не пытались и не пытаются усесться на рынок сверху, раздавив всех своими понтами. А вот Лебедев только этим и движется. Ничего необычного. Просто pr.

05.02.2002 19:08 | пишет Тряпочка | ссылка

Свордман! Лебедев ещё пару лет назад был очень средним дизайнером, не то что сейчас. Не об том речь :) Лебедев -- стратег, и продаёт разным клиентам именно то, что они хотят увидеть. И попсовитого Смарта, и минималиста-Воронежского (которого я уважаю), и других.

Лебедев просто-напросто понял тот самый "РR" раньше других, а в коммерческом дизайне кроме этого и понимать нечего. В этом прорыве его заслуга. Дизайн, который он продает, верещит нечеловеческим голосом. И это замечательно.

05.02.2002 23:50 | пишет rael' | ссылка

subj

05.02.2002 23:58 | пишет rael' | ссылка

Ты так и не объяснила, кто ты такая.
Doppelganger интересовался есть ли у тебя сайт?

06.02.2002 00:00 | пишет cmart | ссылка

я себя так чувствую, как, знаете, бывает: вас обсуждают, потому что не знают, что вы случайно стоите у них за спиной. Что вы в таких случаях делаете? покашливаете?

нет, я понимаю, что я не человек, а селебрити, но все же, пожалуйста.

06.02.2002 11:38 | пишет Swordman | ссылка

Просто ты попал. :) Теперь папараци будут гоняться за тобой на мотоциклах, спускаться к окнам твоей квартиры на веревках, пугать окружающих огромными цейсовскими объективами. И все это из-за одного безполого одноглазого существа.

06.02.2002 13:21 | пишет M | ссылка

а вам не пох?
развели базар. а толку? испортилось настроение у того же cmart'a? и?
вам это надо? пусть себе сидят и рисуют. радуют нас. а обсуждать то зачем. Лебедев то, Лебедев сё. Актис там, Актис сям. да пофиг. полюбовался очередной работой, настроение себе на неделю поднял. зачем им-то в жизнь (в душу) лезть?

06.02.2002 15:59 | пишет Тряпочка | ссылка

Я тряпочка, признаюсь что пи**дю много потому что горько мне от собственной ущербности. Я поняла этого по той энергии, с которой я охаяла всех и вся. Я совершила ошибку - когда сказала что Лебедев хороший дизайнер - он вообще не дизайнер а менеджер. Я извиняюсь за то что всех кроме смарта прировняла к посредственностям. Но в мировом маштабе так и есть. Я хочу сказать что в мире есть крутость такая, что нашей российской крутости и не снилась! Но мы нашу, родную крутость должны беречь и лелеять, потому что другой у нас нет :(. А по поводу PR хочу сказать - что у нас большая нехватка менджеров, которые знают как надо продавать. Те что есть торгуют нефтью и газом. А инету достался тока Лебедев и его команда, которые всех обрулили, смекнув что дизайн - это не сгусток объективных критериев (Coca-cola - полезна потому что богата витаминами) - а чистый PR(Пейти Coca-cola - живую легенду). Данюшевские и иже с ними - дизайнеры не хуже cmarta - просто у них нет талантливого продюсера.

Я не назваю своего имени и не даю адресов - потому что боюсь. и от страха я так сильно всех хаяла - простите. Сознаюсь что завидую известности cmarta и не понимаю как достичь ее. Бьюсь башкой об стену но не выходит. Отсюда и желчь.

07.02.2002 00:35 | пишет Graf | ссылка

Интересно, сколько такая статья стоит? Типичная пиаровская акция. Таких "гениев" в каждом рекламном отделе парочка имеется.

07.02.2002 03:09 | пишет Маркиз | ссылка

Не ожидал от вас такого -- гениев, подумайте только! Может лучше в попку?

07.02.2002 17:28 | пишет doppelganger | ссылка

жаль, что в вашем рекламном отделе не открыли пока ген, который отвечает за базар.

07.02.2002 17:41 | пишет doppelganger | ссылка

"Не думаю, что люди вроде "Данюшевского, Савостьянова, Геллера, Уткина, Матвейчук" вышли в Инет на старом курьере, и, взглянув на "Ревижн" сказали что-то вроде следующего:"

Вы не в курсе просто. Делов в том, тчто все эти люди в разное время появлялись на re:vision. И Олег в том числе.

" в надежде на что-то заварили всю эту кашу, вместе с Лебедевым (который всё просчитал)."

Какую кашу? Лебедев в интернете с середины девяностых, перечисленные же мастера появились в лучшем случае в 1998-99 годах. Исключение составляет Graf'd'Sign, но они работали в то время скорее на полиграфию. Так причем тут Лебедев-то?

"Лебедев до сих пор однин из немногих людей, которые могут заработать на дизайне большие деньги"

Извините. :-) Он один из немногих, кто умеет об этом хорошо и красиво рассказать. Тот же Уткин работает исключительно на заграницу, думаете, он зарабатывает меньше?

"Признайте, люди вроде "Данюшевского, Савостьянова, Геллера, Уткина, Матвейчук" -- не тот калибр, в сравнении с Лебедевым (уважаю его),"

Дык я его тоже уважаю, но как-то странно даже их сравнивать. АЛ - отличный организатор, евангелист и прочая. Данюшевский и компания - дизайнеры. Вы же не будете спорить, что как дизайнер Лебедев проигрывает любому в этом списке? Он работает хорошо, аккуратно, но не более того.

"Актисом (куцо) и Индивидом (дико)."

Согласен. Хотя у Индивида милые работы. И эта их saitistika хорошо была раскручена в свое время.

"Ни Савостьянов, ни Данюшевский никогда не пробьются на рынок, сколько б призов они не взяли."

Так разве я с этим спорю? Или, по Вашему, степень "попсы" прямо пропорциональна рыночному успеху?

"Напоминаю -- ни людей вроде "Данюшевского, Савостьянова, Геллера, Уткина, Матвейчук", ни Смарта я "в пэтэушники" не определяла, вы смелый, скажу я вам."

Определяли, барышня, вместе со всем re:vision определяли. Слово не воробей.

"На что обратить взоры -- да на что хотите (а вы не знали?) -- но всему надо знать и цену."

Это несерьезно. Хоть одно имя/ссылку назвать можете?

07.02.2002 17:46 | пишет doppelganger | ссылка

"И попсовитого Смарта"

Да Вас заклинило, что ли? Кто Вам не попса тогда, Поллак? Бренер? Иван Иваныч Полозков из села Большие Пятки?

07.02.2002 17:49 | пишет doppelganger | ссылка

"Я хочу сказать что в мире есть крутость такая, что нашей российской крутости и не снилась!"

Еще раз - имена, ссылки? Интересно же, каких-таких Вы там гениев насмотрелись, что работы cmart'а теперь претят Вашему тонкому вкусу?

07.02.2002 20:36 | пишет Хмурый | ссылка

(-)

08.02.2002 13:40 | пишет Тряпочка | ссылка

кроме смарта

11.02.2002 23:05 | пишет Зимин | ссылка

Бедный, заблудившийся мальчик. Как выставился на Фокоме сто лет назад, так по той же колее и катится. А жаль.

12.02.2002 19:14 | пишет doppelganger | ссылка

Еще один. У вас там что, специальная ложа? И опять ведь аргументации никакой не будет.

17.02.2002 18:12 | пишет zet | ссылка

ссылки неправильно прописаны, руки надо оторвать кто их прописывал!

19.02.2002 00:46 | пишет DaZein | ссылка

Тряпочка рвет и мечет!гы.
Такое ощущение, что вы сами с собой дискутируете:-)Задумались. Поняли. Поверили.:-)
флуд: за Смартом следил, еще за долго до многоуважаемого А.Л. и, затаив дыхание, вкушал. Попсовик! НО! было так приятно пить пиво, взирая на "parabellum", аналогов не видел в reality, если есть пример, с удовольствием взгляну и до смерти обижусь на Смарта.
Уважаемая ТРяпочка, если ник заимствован у одноименного института в Питере, то !Сопите в тряпочку!

08.04.2002 14:03 | пишет aiweins | ссылка

>было так приятно пить пиво, взирая >на "parabellum", аналогов не видел в reality

Гигер.

01.09.2002 17:33 | пишет Alaric | ссылка

Олег Пащенко, ироничный, талантливый, депрессивный дизайнер. В этом интервью он больше прикалывался, нежели беседовал.

Он осознает некоторую шизофреничность своих суждений и в определенные моментв либо выпячивает их, либо, напротив, прячет.

Вне всякого сомнения - звезда первой величины в Арте вообще.

01.09.2002 17:34 | пишет Alaric | ссылка

Мне кажеца ты не вполне в курсе

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost