Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
03.02.2003 19:35 | пишет Нострадамус | ссылка

Патриарх русского интернета Антон Носик покидает Рамблер, пост главреда Ленты и уходит работать израильским корреспондентом ТВС. Новым руководителем Ленты станет Иван Засурский.

03.02.2003 20:33 | пишет Дык | ссылка

Нагнать ламаков с мыла.ру заголвками типа: на Землю падали обгорелые трупы астронавтов. Это еще не способ закрепить аудиторию этих ламаков за собой.

03.02.2003 20:38 | пишет Знающий | ссылка

особенно если пройти по вот этой ссылке: http://top100.rambler.ru/top100/All/rate5.0.shtml.ru
Чтоб пиарщику Дней было ясно, поясню: это статистика всех ресурсов Рамблера за месяц по всему сайту. Как видим, Дни не смогли обогнать ни Ленту, ни Газету, а также очень недалеко ушли от Правды и Утра. При этом все перечисленные издания не вкладывали за текущий месяц ни копейки в свою раскрутку.
Пиарить-то умеючи надо, блин!

03.02.2003 20:54 | пишет Хм.. | ссылка

обгорелые тела астронавтов на Землю падали в субботу, а не в пятницу.

03.02.2003 21:32 | пишет вопрос к вам? | ссылка

а что способ?

03.02.2003 21:46 | пишет анализируй это | ссылка

Ссылка которую вы нам даете показывает просто сумму всех хостов за месяц, а не сумму уникальных хостов, которую можно посмотреть вот тут: http://dir.spylog.ru/index1.phtml?srchStr=&s1=show_visitors&
s2=show_si3&s3=off&show_trends=on&setup=1&ses=15791646&group=5282

Дни опережают и Ленту и Газету на 150 тысяч уникальных посетителей по охвату за последние 30 дней. А фраза про "вложения" из ваших уст звучит еще глупее. как мне известно, бюджет Дней и Ленты одинаковые, а у Газеты раза в полтора больше, если не в два. Видно, что вы просто не владеете вопросом потому, что в отличие от Ленты и Газеты, Дни развивались вообще без богательких спонсоров. Для меня Дни.ру - это пример великолепного самопиара и таланта работать в интернете не прожигая деньги, при этом еще и зарабатывать. молодцы!

03.02.2003 21:48 | пишет вопрос? | ссылка

а что способ?

04.02.2003 13:29 | пишет Дык | ссылка

"пример великолепного самопиара". на великолепном ресурсе Въебпланета. ;).

04.02.2003 14:06 | пишет Знающий | ссылка

я писал не про бюджеты, а про рекламирование самих себя в Сети за прошедший месяц. Сюда я отношу появление анонсов Дней на Мыле, Гисметео и т.д.: вы ж не будете отрицать, что это именно реклама, за которую деньги платят? Ни один из ресурсов, которым противопоставляют себя Дни, замечен в трате рекламного бюджета на других ресурсах я не заметил. Так что не надо переворачивать мое утверждение с ног на голову.
Второе. По сумме уникальных хостов за месяц среди российских интернет-СМИ Дни тоже не первые. Вам нужна ссылка? Она есть у меня, как, впрочем, и у всех, кто владеет информацией о рынке интернет-СМИ. Думаю, вы и сами в состоянии найти ссылку на открытую статистику ресурса, который не участвует в рейтинге Спайлога и закрывает свою статистику на Рамблере.

04.02.2003 14:19 | пишет Хех | ссылка

Дни меньше денег тратят, потому как материлы тырят. секрет успеха, блин, конечно, если на ленты новостей не тратиться, то можно и повыпячиваться

04.02.2003 17:08 | пишет вопрос? | ссылка

То есть, вы считаете, что только наличие платной рекламы можно называть рекламой? Я вот, например отчетливо вижу, как рекламируются Ньюсру.ком и Лента в Союзе журналистов, - это такая баннерная сеть, с оборотом в несколько миллионов показов. Я так же вижу как завешаны обменной рекламой все СМИ, - Газета, Известия, особенно Утро, разве это не реклама? Дни сделали правильный шаг, они практически отказались от обменов и за счет того, что зарабатывают , просто покупают рекламу на других ресурсах. Разве это плохо?

Так какое СМИ по уникалом первое? дайте ссылку, будте добры.

P.S. Я кстати только сейчас понял слова господина Ицкова - "Мы понимаем, что наши успехи будут только раздражать", - мне теперь ясно, кого и что он имел ввиду.

04.02.2003 17:17 | пишет Ангел | ссылка

Я работал в Ленте.ру. У нас не было платных лент. В основном РИА Новости и скан ТВ. Ежедневно хожу читать Дни и вижу там массу авторских материалов.

Читаю форум и удивляюсь какому количеству людей Дни наступили наногу. А Левкина, я очень уважаю. Много про него слышал. Такого уровня профессионалов в рунете два-три человека.

04.02.2003 18:06 | пишет Антон | ссылка

на ленте за январь ком. рекламы вообще небыло. у дней очевидно и тут все лучше складывается. кто ленту будет воспринимать серьезно как рекламную площадку, после того, как на неё столько обменной рекламы понавесили. вот и бегут все. у нас три клиента за последнее время от ленты отказались.

04.02.2003 17:42 | пишет Знающий | ссылка

других интернет-СМИ можно говорить много, но зачем же в этом противопоставлять им Дни? Хотя в первом тексте на Вебпланете это было сделано. Вспомним: "Хочется особенно отметить, что мы приняли решение практически полностью отказаться от обменной рекламы" (http://www.webplanet.ru/news/news/2003/1/9/dni_ru.html). Спустя чуть менее месяца читаем: "По словам руководителя проекта Дмитрия Ицкова, этому способствовал новый, более легкий и функциональный дизайн, отказ от обменной рекламы НА ГЛАВНОЙ странице" (http://www.webplanet.ru/news/news/2003/2/3/dni.html). Разницу ощутили?
А теперь смотрим сюда:
http://members.sj3.lenta.ru/statistics.html
http://members.sj2.lenta.ru/statistics.html
http://members.sj4.ru/statistics.html
http://100.smi.ru/statistics.html
http://468.smi.ru/statistics.html
http://members.100.goodoo.ru/statistics.html
ну и так далее. Ссылки приведены в качестве комментария к "Дни сделали правильный шаг, они практически отказались от обменов".

Ссылка по второму вопросу: 280&cat=0&hp=1....

P.S. Если по поводу того, что чьи-то успехи меня раздражают, то это не по адресу.
Не нравятся неумелые попытки саморекламы, о чем я написал в первом постинге. Вам что, тему подсказать, как лучше Дни пропиарить, если сами найти не можете? Обращайтесь, темы есть у меня.

04.02.2003 18:01 | пишет Профанирующий | ссылка

"приняли решение практически полностью отказаться от обменной рекламы" - ну так они от нее практически и отказались, просто при их гигантском пейджвью в обменах у них все равно осталось много показов. У Дней на главной вообще рекламы обменной нет, давайте Ленту посмотрим - 18 баннеров на первом листе!

Лента.ру уже давно накручивает и дурит рунета.

а ваша вторая ссылка вообще чушь полная, ведет на продайдерских лист. вы скорее не "Знающий", а "Профанирующий". Успех Дней на лицо. Успехов.

04.02.2003 18:09 | пишет Кита | ссылка

Учился вместе с Димой в школе.
Очень рад за его успехи.

Дим пиши: nikitta@bryansk.ru
Качурин

04.02.2003 18:14 | пишет Знающий | ссылка

ну-ну...

"Сам дурак" — это самый "красивый" и "умный" выход из дискуссии.

Лишь два замечания. Ссылки тоже уметь читать надо, извините, я не предполагал, что вы этого делать не умеете.

И второе. Это относится к применению известной фразу "Заставь... Богу молиться, он...". Это по поводу "на лицо". Что же вы подразумеваете под словом "успех"? Очевидно, что любой в данном случае может додумать недостающий глагол и употребить, например, слова "брызжит", "льется", а ведь может сказать и "спускает"...

Удачи, я выхожу из этого разговора.

04.02.2003 18:49 | пишет Кто здесь? | ссылка

Давно было, но мне почему-то вспомнилось, пока читал весь этот флейм. Год назад Тема Лебедев довольно точно дал характеристику нынешней Ленты. Вот она:

"Полгода назад обнаружил на lenta.ru рубрику - vip.lenta.ru. Меня чуть не стошнило. Отец Борисыч, при всей любви к тебе, нельзя же такое говно позволять! Лента, конечно, давно превратилась в кусок говна - не по содержанию, а по оформлению. Я физически не перевариваю сайты, где больше одного большого баннера висит. А на Ленте их бесконечно много и все уйобищные".

Источник: http://www.livejournal.com/talkread.bml?itemid=22580337

Носик своими безобидными как задумывалось изначально баннерными СМИ-сетями хотел помочь Ленте с трафиком. Сейчас эти сети - это просто слов нет чтоб описать. Везде сплошные убийства, везде всех насилуют, везде всем выбивают зубы, везде одна желтизна. Таже газета Известия, которая гордо называет себя общенациональной: зачем засирать рунет "желтыми" баннерами? Не надо брать пример с Утра или пресс-Центра или еще там с кого. Как главред издания отнесется к установке по Москве щитов со слоганом "Зачем Пугачевой Галкин? читайте свежий номер газеты Ивестия". Примеров можно привести множество!

И потом, зачем нашим СМИ рекламировать друг друга? Вы видели чтоб на сайте местой газеты в каком-нибудь Чикаго была моргающая и зазывающая реклама газеты и Техаса или Аризоны? Где вы видели, чтоб одна газета рекламировала другую? Это бред!

Одумайтесь, господа редакторы!

Я теперь читаю только Polit.Ru - там нет баннеров. Мне ничего не навязывают, мне ничего не подсовывают. И за такими будущее. А новогодние елки типа Ленты.Ру - они рано или поздно вымрут, если будут так срать в душу своего читателя.

04.02.2003 19:04 | пишет 99999 | ссылка

> И потом, зачем нашим СМИ
> рекламировать друг друга? Вы видели > чтоб на сайте местой газеты в каком-> нибудь Чикаго была моргающая и
> зазывающая реклама газеты и Техаса
> или Аризоны? Где вы видели, чтоб
> одна газета рекламировала другую?
> Это бред!

Бред не бред, а ведь работает. Ты немножко неправильно позиционируешь - это надо расценивать не как рекламу другого СМИ, а как рекламу другой новости. А где же новости рекламировать, как не на новостях :)

> Я теперь читаю только Polit.Ru - там > нет баннеров. Мне ничего не
> навязывают, мне ничего не
> подсовывают. И за такими будущее. А > новогодние елки типа Ленты.Ру - они > рано или поздно вымрут, если будут
> так срать в душу своего читателя.

А за счет чего выживет ПолитРу? Откуда денег возьмет и массовую аудиторию? Или за подписку брать будет?

04.02.2003 19:19 | пишет Кто здесь? | ссылка

> Бред не бред, а ведь работает. Ты
> немножко неправильно позиционируешь -
> это надо расценивать не как рекламу
> другого СМИ, а как рекламу другой
> новости. А где же новости
> рекламировать, как не на новостях :)

Хорошо, а как вы отнесетесь к тому, что в новостях НТВ Миткова между делом скажет: дорогие зрители, переключитесь на канал ТВС, там Антон Носик в прямом эфире из Израиля.

Это нормально? Зачем так не уважать свой труд, рассказывая о подвигах других? Давай предложим Рыкову эксперимент: пусть он снимет всю обменную рекламу. И тогда посмотрим, что скажут другие. Хватит даже одной недели.

> А за счет чего выживет ПолитРу?
> Откуда денег возьмет и массовую
> аудиторию? Или за подписку брать
> будет?

Да засчет рекламодателя, который откажется ставить свой баннер рядом с "позором Пугачевой". Вы повесите свой баннер рядом с этим ужасом?

04.02.2003 21:38 | пишет 99999 | ссылка

> Хорошо, а как вы отнесетесь к тому, > что в новостях НТВ Миткова между
> делом скажет: дорогие зрители,
> переключитесь на канал ТВС, там
> Антон Носик в прямом эфире из
> Израиля.

если начальство НТВ договорится с начальством ТВС о том, что в то же время Киселев произнесет текст с отсылкой на НТВ (это же баннероОБМЕН :) ), то в результате обе ТВкомпании останутся довольны, т.к. расширят свою аудиторию :)
другое дело, что в рамках баннерообменной сети договориться об этом проще, чем в рамках взаимоотношений центральных каналов (хотя РТР и Культура вполне так отсылают друг к другу и ничего ;) )

04.02.2003 21:42 | пишет 99999 | ссылка

Что ж Засурского все время куда-то пристраивают - то руководителем рекламного агентства, то руководителем Ленты...

04.02.2003 22:58 | пишет Профанирующий | ссылка

Вам вообще не нужно было в этот разговор встревать, вы наверное убежавший сумашедший, потому что в ваших доводах нет логики и смысла. Гуд бай!

05.02.2003 12:16 | пишет Белка | ссылка

А я работала в Днях - и прекрасно знаю, откуда прутся там новости и желтушные статейки типа "Пугачева изнасиловала дирекора Киркорова"...привет газете "Жизнь" сотоварищи :)....
И Левкину туда ж дорога - прите грамотнее :).

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost