Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
10.12.2002 18:17 | пишет Антон Нехороших | ссылка

Мелочь, а приятно :)

10.12.2002 18:25 | пишет дд | ссылка

Ну я бы не сказал, что обогнать Зенон - это мелочь. Хотя полностью согласен, что это очень приятно.

Да и Зенону вместе с Мастерхостом тоже наверное очень приятно :)

10.12.2002 18:27 | пишет ДД | ссылка

Да и Зенону вместе с Мастерхостом тоже наверное очень приятно быть в первой тройке - так хотел сказать =)

10.12.2002 18:29 | пишет ДД | ссылка

А почему 100mb согласно этому графику (http://www.hostobzor.ru/hoststat/min_d.php?period1=2&period2=3) теряет так много клиентов?

10.12.2002 20:35 | пишет mdh | ссылка

интересно, сможет ли .masterhost догнать в обозримом будующем Зенон или нет?

10.12.2002 21:05 | пишет 14400 | ссылка

Если проживет год 2003 так, как прожил год 2002 - то да =).

10.12.2002 22:48 | пишет Анатолий | ссылка

Потому, что 100mb.ru и 100mb.net на самом деле один и тот же провайдер, а в рейтинге они почему-то разделены. Просуммируйте вручную :)

11.12.2002 00:19 | пишет гы | ссылка

ну я еще понимаю зенон. но валуй, у которого за душой лишь спаммеры да бедные пионеры с хоумами, да мастерхост, аналогичное прибежище спаммеров и лузеров, обозвать ЛИДЕРАМИ...

гыыыыыыыыыы. "сенсация" уходящего года.

11.12.2002 00:41 | пишет Вася | ссылка

что-то тут не чисто...

смотрите - по данным netstat.ru и hostobzor.ru число доменов у Зенона в 2.5 больше чем у Каравана (который по данным нетстата стоит на третьем месте). Заметьте именно _соотношение_ - не беря в расчет численное количество.

Тогде возникает вопрос - почему по вальюхосту и мастерхосту такая разница по этим двум рейтингам ?

с уважением, Вася.

11.12.2002 00:59 | пишет Poker | ссылка

nic.ru у вас в хостинг-провайдеры попал ? Вы хоть что-то понимаете в предмете, о котором пишете ??

супер-рейтинг! Апупительно!
well.ru тоже никакого отношения к хостингу не имеет...

P.S вопреки написанному в статье, при работе проекта netstat.ru ручной труд (тысяча китайцев видимо педали у нас крутит) не используется.

11.12.2002 01:38 | пишет Маразм? | ссылка

1. Имелось ввиду лидеры по количеству доменов, но никак ни по обороту $$$, на это они и не претендуют. У них на одном аккаунте, в среднем 3 - 4 домена расположено, если хотите узнать число клиентов делите на 3 или даже на 4 смело.

2. Вполне поверю, что валуй набрал столько доменов, ну и что? При таком числе клонов и по таким ценам - ничего удивительного.

3. users.ru и oo.ru - суть одна контора, так что для объективности их надо в рейтинге объединять, тоже самое касается 100mb.ru и 100mb.net

4. Что-то будет в следующем году :-))

11.12.2002 01:42 | пишет Маразм? | ссылка

Видно идет миграция со 100mb.ru на 100mb.net - просто перенос сайтов на новые DNS всего лишь. Ну и процесс этот виден как уменьшение доменов на 100mb.ru c одновременным увеличением на 100mb.net

Меня интересует другое, что будет с ценами на хостинг после разрыва обмена трафиком между провайдерами?!

11.12.2002 02:20 | пишет Антон Нехороших | ссылка

на момент опубликовния на netstat он уже был не верный, больше заказной я бы сказал.

11.12.2002 13:11 | пишет Poker | ссылка

Нетстат не заказной, просто в данный момент он обсчитывает только домены, зарегистрированные через РосНИИРОС.
Поскольку практически все крупные провайдеры пользуются услугами nic.ru или R01, то я могу совершенно официально признать, что в данный момент netstat.ru НЕ содержить объективной картины жизни

11.12.2002 13:16 | пишет Joker | ссылка

Покер, на рикне весит эта лабуда:

Топ 10 хостинг-провайдеров зоны .RU (04.2001) Число доменов при вычислении процентов: 71012

Ситилайн 1.36%
HIGHWAY.RU 1.27%
Караван 1.23%

Как прокомментируешь?
Ты тут так распыляешься потому, что тебя на 9 место поставили? Зы - надо не распылаться, я работать.

11.12.2002 14:03 | пишет Poker | ссылка

Этой лабуде 100 лет.
Это данный с нетстата образца мая 2001 года. И в этом рейтинге, если вы посмотрите внимательно, мы стояли на том же самом 9 месте :)

И это неплохо - значит мы растем в том же темпе, что и рынок.
При этом, естественно, я искренне рад за те компании, которым удается расти быстрее.

11.12.2002 14:23 | пишет Упс | ссылка

Привет!

А вот методикой подсчета никто не озадачивался?

В этом листе считали всего-навсего количество зарегестрированных, но не рабочих доменов. Да еще и только .ru

а вель и другие домены у этих хостеров.

Так что посмотреть на кол-во зарегистрированных доменов - это хорошо, а вот разобраться - сколько рабочих - было бы здорово...

11.12.2002 15:39 | пишет Цитатник Мао | ссылка

Цитата:

Крупные же организации после знакомства с методикой поддержали систему и даже предложили расширить ее с учетом других зон (*.com, *.net, *.org), чтобы получить еще более наглядную картину рынка. Но при этом они предложили оставить ее закрытой для всеобщего ознакомления.

*.com, *.net, *.org видимо только в закрытом доступе, но если попросить Вебпланету, то она может их и достанет =)

11.12.2002 15:41 | пишет Цитатник Мао | ссылка

А у РБК неплохая динамика! Хостингом они только полгода занимаются, а уже набрали почти 1000 доменов!

11.12.2002 15:46 | пишет Твоя | ссылка

Не думала что мой любимый Караван такой маленький :-(

Стасик Другалев, прими меры!
И куда ты пропадаешь все время? Я по тебе скучаю! Твоя жена уедет на Новый Год из страны?

11.12.2002 15:57 | пишет НеСтасик | ссылка

Не знаю как его жена, а моя уедет.

13.12.2002 21:18 | пишет Mixailo | ссылка

Лично для меня была бы интересна не только статистика по КОЛИЧЕСТВУ доменов, но и по суточной нагрузке (то есть сколько информации передано по каналам и сколько пользователей ей воспользовались), здесь есть над чем подумать и самим провайдерам, и администрации счетчиков/рейтингов, тем же Рамблеру (кроме индекса рамблера неплохо бы сделать распальцовку по провайдерам/географии таким же образом).

Например, я лично держу на валуйхосте 6-7 доменов, из них реально посещаемый только webhowto.ru, остальные - типа web-tools.ru (1-5 посетителей в день). При этом я - 1(один) клиент (а не 7).
И в то же время баннерную сеть я держать на валуе не решился. Не в обиду сказано, просто совсем другие возможности у выделенного сервера, и даже vps, чем у shared-хостинга.

12.12.2002 12:16 | пишет low | ссылка

Наоборот, не надо объединять. Так больше инфы. Сразу видно, что 100мб переливает с 100mb.ru на 100mb.net. А кому надо сам объединит, не маленькие. Или кто-то думает, что эти графики нужны клиентам, которым что домен, что децил?

12.12.2002 12:04 | пишет low | ссылка

Денис, на моську не серчай. Моська - он и есть моська. Хоть 26 ему, хоть 46 будет, так моськой и останется. Сетевой дурачок, что с него возьмешь.

А за статейку спасбо. Интересный сайтик открыл. Конечно не глобальный анализ нетстата, но может в этом и ценность. Лучше раз в месяц иметь такие данные, чем один раз глобальные. Достаточно, чтобы оценить ситуацию. Теперь самим можно не возиться со сводкой :).

11.12.2002 23:04 | пишет Вудсток | ссылка

мося, ты про эту вубинду чтоль?

http://www.livejournal.com/talkread.bml?journal=woobinda&itemid=130503

11.12.2002 22:21 | пишет моська | ссылка

из вубинды
ты же сам себя опускаешь таким образом неужели не ясно, обезьянка? :)

11.12.2002 20:48 | пишет моська | ссылка

смешно :)
у тебя форум багу имеет

11.12.2002 19:26 | пишет geraxe | ссылка

Придется теперь всем из за него страдать .. и не отправлять сообщения чаще чем раз в 2 минуты..

Сорри

11.12.2002 19:23 | пишет dj Dwertsa | ссылка

Бомби его Дениска.

11.12.2002 19:19 | пишет Вебпланета | ссылка

Сегодня в период с 16.10 до 16.25 всем известный Моська Рунета, он же Ярослав Греков, находясь в никому непонятном состоянии зафлудил форум новости "Valuehost, «Зенон Н.С.П.» и .masterhost стали самыми крупными". Об этом он успел радостно сообщить на своем сайте (http://ricn.ru/audit/material/5229/ - cм. отзыв, где он написал: "dogg 11/12/2002 16:17:33 извини я щас очень занят - бомблю форум у диниськи") и в своем дневнике (http://www.livejournal.com/talkpost.bml?journal=moska&itemid=661127).

Через некоторое время после письма на abuse@caravan.ru (Греков пользуется услугами этого провайдера), от службы технической поддержки, ознакомившейся с логами апача, пришел следующий ответ:

=================================
From: Artuskin Sergey via RT <abuse@caravan.ru>
To: info@webplanet.ru
Date: Wednesday, December 11, 2002, 5:27:09 PM
Subject: [caravan.ru #6787] Вебпланета

День добрый
Пользователь заморожен

--
With best regards.
---------------------------------------Sergey Artjushkin Network Operation Center

=================================

Отдельное спасибо "Каравану" за оперативное вмешательство в разрешение проблемы. Спасибо также саппорту "Мастерхоста".

В общей сложности Греков через нехитрый скрипт, который он неоднократно использовал при таком же флуде форума "Нетоскопа", отправил больше 800 сообщений. Вот лишь некоторые из них:

From: www@webplanet.ru <www@webplanet.ru>
To: denis@webplanet.ru
Date: Wednesday, December 11, 2002, 4:01:44 PM
Subject: Комментарий:силкина к ответу

====Original message text====
за заказуху
собирай бутылки диниська

====End of original message text====

From: www@webplanet.ru <www@webplanet.ru>
To: denis@webplanet.ru
Date: Wednesday, December 11, 2002, 4:03:56 PM
Subject: Комментарий:Re: силкина к ответу

====Original message text====
ибаааааааааатьььььььь урода!!!!!!!!!!

=====End of original message text====

From: www@webplanet.ru <www@webplanet.ru>
To: denis@webplanet.ru
Date: Wednesday, December 11, 2002, 4:04:58 PM
Subject: Комментарий:диниська дурак

====Original message text====
укмцукмцку

====End of original message text====

From: www@webplanet.ru <www@webplanet.ru>
To: denis@webplanet.ru
Date: Wednesday, December 11, 2002, 4:06:25 PM
Subject: Комментарий:хватит накручивать порнухой въебпланету11111цукапмммммдошлтфыд щушфкоа щшукоа шфкугоцкраджщцфыу афущшоа щзшукоа щфшкукоа джшкуоа щшуыкора щшфкуора дшзжщоку длоащшкуацкуем

====Original message text====
ыквамывкуам ыкеп кываепм кыпимыкуеае

=====End of original message text====

From: www@webplanet.ru <www@webplanet.ru>
To: denis@webplanet.ru
Date: Wednesday, December 11, 2002, 4:08:03 PM
Subject: Комментарий:жри гамно

====Original message text=====
укамцку

====End of original message text====

From: www@webplanet.ru <www@webplanet.ru>
To: denis@webplanet.ru
Date: Wednesday, December 11, 2002, 4:09:01 PM
Subject: Комментарий:обалденный скрипт диски от лебедева тут стоит!!!! аааааааа!!!!!!!! =)))))))))

====Original message text====
я торчу

=====End of original message text====

From: www@webplanet.ru <www@webplanet.ru>
To: denis@webplanet.ru
Date: Wednesday, December 11, 2002, 4:11:13 PM
Subject: Комментарий:и это вс¤ на мыло диниське приходит!!!!!!!!!!!!!!!!!

=====Original message text====
глотай залупу казз¤л!!!!! :)))))))))))

====End of original message text====

From: www@webplanet.ru <www@webplanet.ru>
To: denis@webplanet.ru
Date: Wednesday, December 11, 2002, 4:12:06 PM
Subject: Комментарий:в отрыв!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

====Original message text====
акуапцукапу

=====End of original message text====

From: www@webplanet.ru <www@webplanet.ru>
To: denis@webplanet.ru
Date: Wednesday, December 11, 2002, 4:13:42 PM
Subject: Комментарий:форис привет ты меня видишь!!!!!!!!

====Original message text====
укапмцукапмцку

====End of original message text====

From: www@webplanet.ru <www@webplanet.ru>
To: denis@webplanet.ru
Date: Wednesday, December 11, 2002, 4:15:59 PM
Subject: Комментарий:силкин л¤ня привет! от мосюканцыя!! :))))))))))

=====Original message text====
куцепмкемпацумцкуем

====End of original message text====

From: www@webplanet.ru <www@webplanet.ru>
To: denis@webplanet.ru
Date: Wednesday, December 11, 2002, 4:19:52 PM
Subject: Комментарий:переполнение буфера в форуме у диниськи! :)))))))))))))

====Original message text====
уывкамцкуавмцкуаам

====End of original message text====

=====================================

Вопрос такой: что происходит с этим человеком? Ведь ему уже 26 лет.

11.12.2002 18:15 | пишет 009 | ссылка

А что это было (539 сообщений)?

11.12.2002 17:49 | пишет Toster | ссылка

test

26.12.2002 19:09 | пишет Я | ссылка

Если MasterHost приютит еще парочку киберсквоттеров, то он всех обгонит...

Давайте посмотрим сюда http://domains.etorgi.ru/all.htm и проверим какими ДНС серверами поддерживается один из доменов этого списка, например первый из списка 100DOROG.RU:

domain: 100DOROG.RU
type: CORPORATE
nserver: ns4.masterhost.ru.
nserver: ns5.masterhost.ru.
state: REGISTERED, DELEGATED
org: Margarita Limited
phone: +8 683 4228
fax-no: +8 683 4228
e-mail: domain@margarita.ru
registrar: RUCENTER-REG-RIPN
created: 2000.11.08
reg-till: 2003.11.09
source: RIPN

В списке http://domains.etorgi.ru/all.htm порядка 500 доменов, но это не полный список, т.к. по данным не безизвестного netstat.ru по киберсквоттерам http://www.netstat.ru/topsquatters организация Margarita LTD (domains.etorgi.ru) занимала одну из лидирующих позиций пока не стала переносить домены в РуЦентр, данные из которого не учитываются в рейтенге netstat.ru.

Общее же количество захваченных доменов - более 1000. Таким образом MasterHost не лидер, а всего лишь пустышка...

07.05.2006 11:00 | пишет Стас | ссылка

Прикольный сайт. Особенно меню удачно вышло.

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost