Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
30.06.2006 11:11 | пишет Jack | ссылка

Если у Агавы хватит денег, со временем из этого что-нибудь и получится полезное и приносящее прибыль, жизнь покажет по какому пути дальше развивать это направление в бизнесе.

30.06.2006 11:48 | пишет doska1.ru | ссылка

Поверьте: редкостный отстой. Сайтик сделан криво, рекламный блок справа почти полностью закрывает часть списка рубрик. При этом треть ширины экрана не используется вовсе. Это даже не бета, а пре-пре-альфа.

Эти программисты до сих пор не освоили такие банальные вещи, как mod_rewrite. А ХТМЛ-код... нет, я лучше промолчу. Смотрите сами - узнаете много нового :о). Особенно поннравились табуляции в 5 пустых строках подряд, и так полстраницы! Фронтпейдж-98 генерировал идеальный код, по сравнению с агавой.

Юзабилити отсутствует как класс. Бесконечные новые окна (в т.ч. через яваскрипт - недоразумение), какая-то регистрация для просмотра одной (!) фотографии собаки.

И еще эта рекламная "каша" внизу без разделителей между ссылками - признак серого оптимизатора-ламера.

В общем, фуфло, лажа полнейшая. Вася Пупкин сверстал свой первый сайтик. Ой, простите, Agava Software запустила супер-проект всем.ру (всем по репе?).

Моя древняя доска (доска1.ру), написанная 4 года назад, и то покруче будет.

Кстати, хостинг агавы тоже кривой - сайты перидически отключаются и выпадают из Яндекса. Хуже валуя. Чем они там занимаются столько лет, на что живут, уму непостижимо.

В общем, сразу стало веселее :о)

30.06.2006 12:10 | пишет qq | ссылка

doska1.ru

ну, поправить код-то это ж дело возможное

а вот вы к себе партнерку можете прикрутить?

30.06.2006 12:34 | пишет K | ссылка

Не вылезло ни одной рекламы и ни одного нового окна.
Сайт (особенно идея) отличный, Агаве респект.

А пустые строки в коде -- результат шаблонных подстановок, я думаю.

30.06.2006 12:34 | пишет valmond | ссылка

Наверное хотят стать "мамбой"? )

30.06.2006 13:52 | пишет GH | ссылка

2 doska1.ru - да вам спасибо надо агаве говорить :) - спустя 4 года наконец-то хоть кто-то узнал про вашу доску с гениальным кодом, супер юзабилительностью и наверное фантастическими разделителями между ссылками, кстати что это такое?

30.06.2006 14:03 | пишет Павал | ссылка

По-моему вполне нормальный проект. А вот doska1.ru -- редкостный отстой :)

30.06.2006 14:24 | пишет Юрка | ссылка

бред какой-то.

30.06.2006 16:22 | пишет uniconf | ссылка

А что там за объявления такие странные? http://www.doska1.ru/razdel/transport/legkovye_avtomobili/

30.06.2006 17:09 | пишет doska1.ru | ссылка

>а вот вы к себе партнерку можете прикрутить?

да без проблем, только разберемся сначала, что это такое, кому и зачем это надо. Я понимаю, какой смысл делать партнерку для торговли, но доске объявлений она зачем?

craigslist.org обходится и безо всяких там партнерок, и это не мешает ему быть самой популярной доской объявлений в интернете, и получать солидную прибыль. А дизайном там даже не пахнет, как и у Нильсена.

>Не вылезло ни одной рекламы и ни одного нового окна.

у вас какой-то волшебный браузер, наверно. У меня обычный ИЕ 6 :о(. Клик по "лучший из лучших" - новое окно, "новые" - аналогично, по любому объявлению - то же самое, "Посмотреть все фото" - аналогично. Еще мало?

Дальше по юзабилити: треть пустого экрана справа, мелкий шрифт (фиксированного размера), неподсвечиваемые и не меняющие цвета ссылки, кривые УРЛы. Больше не буду перечислять, агава и так мне уже должна кучу бабок за консультирование :о).

>А что там за объявления такие странные?

Это просто тестирование после перезапуска. Потом уберу. Пока база почти пустая.

>хоть кто-то узнал про вашу доску с гениальным кодом, супер юзабилительностью и наверное фантастическими разделителями между ссылками

Хоть кто-то? Ну, на всякий случай, напомню: пару лет назад она твердо стояла в Рамблере по запросу "доска объявлений" на первом месте (тогда на Рамблер еще ходили люди), а посетителей было около 2000 в сутки (больше сервер не выдерживал). Потом пришлось прикрыть по техническим причинам.

Насчет гениального кода не будем - я такого не говорил. Любую вещь можно усовершенствовать. А вот юзабельность там намного лучше, чем у агавы.

Будет время, сделаю более совершенную версию. Пока некогда. Все-таки, текущая версия устарела морально, можно многое улучшить.

Но выпускать такой сырой продукт, как всем.ру, и еще пиарить его - это несерьезно. В конце концов, могли сделать копию изруквруки.ру, если сами не умеют сделать нормально. Там люди уже все придумали и зарабатывают на этом.

30.06.2006 19:18 | пишет geraxe | ссылка

Стерелизуйте этого серфингисту с доской. Такие не должны размножаться.

Или как там классссссики говорят? "Йад за стеной - пробей себе дорогу!"

Doska1.ru - уродство недостойное обсуждения на ВП =)

01.07.2006 10:46 | пишет doska1.ru | ссылка

2 geraxe

Падонкафф ф топку! - я тоже так умею. Интересно бы взглянуть на ваш сайт (если он существует). Вероятно, он достин обсуждения. Дайте урл, пожалуйста. Не надо так скромничать.

>А вот doska1.ru -- редкостный отстой :)

Расскажите, что вам не понравилось, и в следующей версии все исправлю. Да еще размещу благодарность с адресом вашего сайта.

Сделаем интернет дружественным к пользователю! Долой безграмотность!

03.07.2006 02:05 | пишет reader | ссылка

Чувак, geraxe - программер тот ещё, работает с Денискиным. Так что можешь догадаться сам, какие сайты он делал.

03.07.2006 03:35 | пишет Сергей | ссылка

to doska1.ru
Зачем тут нужен mod_rewrite? Ну будет вместо cat_id=6 что-нибудь типа kavkazskaya_ovcharka. Смысл? :)

Насчет табов - да хоть 5 страниц, gzip включить и нет проблем (сейчас правда его не видно :)

А насчет фиксированной ширины согласен... пожалуй, зря.

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost