Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
25.04.2006 14:01 | пишет Jack | ссылка

Деньги за даром с неба не сыпятся, в этой жизни за все нужно платить.

25.04.2006 14:12 | пишет Roman | ссылка

Партнерская программа - чем больше приведешь народу тем больше заработаешь.
А судя по этому "Отчеты. Вам будет необходимо отсылать отчеты о проделанной работе, которые включают в себя ники, под которыми размещалась информация, и ссылки на публикации." необходимо будет создавать ники тоесть эккаунты и постить информацию, а проще говоря спамить живой журнал и аналогичные блоги.

25.04.2006 14:15 | пишет Алексей | ссылка

Херасе!
Странно, что до этого никто не додумался раньше.

25.04.2006 15:44 | пишет Sergey Rudnyaev | ссылка

Предлагаю модераторам форумов и блогов объединиться в борьбе с неприятелем!! Это что же, на форумы будут всякую рекламу кидать? Указоненный спам? Я как модератор форума Affiliate.ru - против такого "скрытого маркетинга". Робяты, объединяйся в борьбе против спамеров!!

25.04.2006 15:51 | пишет Короб | ссылка

да сейчас это делается бесплатно (??) (см. обсуждения любого софта или железа), а теперь возможно и за бабки.

вот только "мозготрах" должен быть достаточно компетентным чтобы и поддержать дискуссию и быть пойманным.

К примеру человек ненавязчиво убеждающий что камера модели Х производителя У лучше остальных должен иметь по меньшей мере доказанный делом авторитет среди читателей форума или очень умело создавать иллюзию гурного гуру.

Дорого будет стоить такой перец .. а если выводится новый продукт на рынок, то еще и тяжело. Четкая стратегия должна быть чтобы не отпугнуть.

25.04.2006 15:52 | пишет netsurf | ссылка

Боюсь ваши малопосещаемые сайты им интересны в самую последнюю очередь. Так что "оборонятся" нужно гигантам, "большой троке" рунета.

25.04.2006 16:03 | пишет akru | ссылка

Хочу поздравить автора, Анатолия Ализара, с такими удачными цитатами из романа Уильяма Гибсона. Ваши "находки" великолепно объясняют, как работает вирусный маркетинг, и то недоверие, которое появляется у посвященных.

25.04.2006 16:23 | пишет Sergey Rudnyaev | ссылка

Бескорыстно люди рассказывают о действительно хороших вещах, а то, о чем будут рассказывать эти школьники-вирусологи за копейки ("когда у вас наберется 50 долларов... возможен вывод заработанных денег")?

Да это просто спам! Узаконенный спам

25.04.2006 17:12 | пишет маркетолог | ссылка

очевидно, что эта идея обречена на неудачу

25.04.2006 17:51 | пишет вирус | ссылка

Попробовал тут почитать Вебпланету. Отличный ресурс! Интересные статьи, захватывающие обсуждения. Очень всем рекомендую!

25.04.2006 18:14 | пишет Гость | ссылка

отлично! работает!! :)

25.04.2006 18:22 | пишет Roman | ссылка

такая технология тоже будет работать я думаю. просто она нацелена на людей которые не имеют вэбсайты, но хотят подзаработать. вот им в доступном виде шаг за шагом и объяснят как это сделать. кто то будет тупо спамить,а кто то может грамотно рекламировать.

25.04.2006 18:58 | пишет Максон Пуговский | ссылка

в одну кучу всю скинули - и "вирусный маркетинг" и "слухи" и прочее. На самом деле это разные вещи и можно по-разному этим заниматься.

Деятельность нечистоплотных контор, конечно же, нужно всячески присекать. Мошейничество, распространение ложных сведений, подкуп - тут где-то рядом.
Например, вот так загоняется Нвидиа:
o-promote-their-products-152874.php...

Но порядочные компании создают продукт, который вызывает естественную реакцую у людей рассказать и посоветовать товар - любовь к Айподам, например. Или видеоролик Lazy Sunday.

А цитаты киберпанковские - стилистический прием для запугивания и демонизации понятия. Неокоторых читателей совсем с толку собьет. С понятием надо вначале разобраться, как маркетологам, так и журналистом, а потом уже применять и описывать. На мой взгляд, статья несколько однобокая.

25.04.2006 20:57 | пишет hanggod | ссылка

Да никакого спама тут нету. да и флуда тоже...
Просто так никто платить не будет.. Просто если есть человек, который может высказать свое мнение по-поводу какого-то продукта (в соответсвующей ветки форума, например) - получит за ето еще и деньги...
И если задуматься, мы так рекламируем что-то каждцый день..Пиво, сигареты, машины....бизнес-центры...просто на это не обращается внимание....!!!!...
ИМХО это один из самых эффективных способов рекламы....который может существовать как в онлайне, так и в оффлайне....

26.04.2006 00:31 | пишет msado | ссылка

ну вобщем понятно, что ни к вирусному, ни к партизанскому маркетингу кросавчеги отношения не имеют

а имеют отношение к рекламе типа "ассоциация стоматологов решительно заявляет"

26.04.2006 01:06 | пишет wizard | ссылка

Msado - это Готовцев, да?! Красавчег!!! Видел ваше письмо с поливанием грязью. Вам чести не делает.

Встречные вопросы: А к чему отношения имеет ваша персона, кроме как обслуживаете свой гарем? Ясное дело, что и к вирусному и к партизанскому, а также к скрытому, да и вообще маркетингу не имеете.

Вы же только рекламу в сети размещаете? Баннеры-шманнеры. Прошлый век. Сделайте что-то своё наконец! Гыыы... dz.ru - никак не катит, ибо отстой редкостный.

26.04.2006 01:59 | пишет gosu | ссылка

2 Вирус: очень остроумно...

26.04.2006 02:02 | пишет gosu | ссылка

Я считаю этот способ элементарно аморальным.
Так нель3я. Покупать мнение людей.
Ведь вы не сможете положиться на интернет. Сейчас можно найти форум, на котором вам что-либо посоветуют. Но скоро 3адав вопрос на любом форуме вы натолкнетесь на этот самый скрытый маркетинг.

26.04.2006 08:29 | пишет jamaal | ссылка

Интересно, а автору статьи что-нибудь говорят такие имена как Джей Конрад Левинсон, который кстати впервые в Москву приезжает 1 июня или Пол Хенли???

26.04.2006 08:30 | пишет Ашманов | ссылка

Ребята, вы зря намекаете им на аморальность и совесть.
Они с совестью вопрос решили. ОНА ИХ НЕ БЕСПОКОИТ.

26.04.2006 08:46 | пишет jamaal | ссылка

2Ашманов:

"В мире, где каждый охотится за Вашим бизнесом, Вы должны дать Вашим покупателям основание покупать у Вас, а не у конкурентов". Д. Траут.

А причем тут совесть? Это очередной канал для рекламы. Тогда за аморальность нужно закрывать Все наше ТВ с множеством передач или закрывать брендированные бары где Вам в открытую или не в открытую предлагают "именно этот напиток"...

26.04.2006 09:50 | пишет Лесной | ссылка

"нужно закрывать Все наше ТВ..." - очень правильная мысль. За :) Да, и сломать останкинскую башню как фаллос сатаны!

Не сгущая красок - однако, проблема с форумами есть. Не надо думать что оплачиваемые посты будут выглядеть как сравнительно-аналитические статьи в комп журналах - большинство будут абсолютно простые наивные посты типа: "а я вот пользую такую-то "Хрень", мне нравится :)" и все. А мы вынуждены будем ломать голову - это искренний пост или проплаченный? Т.е. мы все в результате можем оказаться с ощущениями это Магды: "— ...Я уже не доверяю самому безобидному трепу..."

26.04.2006 10:16 | пишет Ашманов | ссылка

"А причем тут совесть? Это очередной канал для рекламы."

Во-во. Это я и имел в виду.

А совесть тут при том, что в обычных каналах рекламу видно. А тут предлагается СКРЫТАЯ реклама, то есть обман. Как следствие, понижение доверия между людьми.
Это точная аналогия МЛМ - гербалайфа, сайентологии и пр. Подойди к знакомому и в формате приятельского разговора ВТЮХАЙ ему своё дерьмо!!! Он с тобой как с другом, а ты с ним как с покупателем-лохом.
Причём ещё и устраивают тренинги, как имитировать искренность и втюхивать.
Нормальным людям должно быть совестно и стыдно этим заниматься. А им - нет.

P.S. Ну и тут ещё нарушение закона о рекламе, который требует, чтобы во всех случаях реклама была явно помечена. Удастся гадов поймать или нет - это другой вопрос, а суть закона ими прямо нарушается.

26.04.2006 10:56 | пишет НП | ссылка

Хотя бы потребовать у таких контор (типа скрытыймаркетинг.ру) - опубликовать список компаний - своих заказчиков!

26.04.2006 11:20 | пишет Алексей | ссылка

Интересно, долго еще будут существовать "бизнесмены" с таким вот религиозным подходом к развитию бизнеса как у Ашманова? Впрочем, понятно... за 5 лет существования снимают дерьмовый офис в разваливающемся доме и занимаются втюхиванием конкретной херни, поисковой оптимизации. Недолго. Хи-хи.

26.04.2006 11:35 | пишет S. | ссылка

Уродов на свете много, идиотов - еще больше. Ключевой момент - "право на получение вознаграждения" наступает, когда у исполнителя на его "лицевом счету" скапливается не менее $50.

Ясен пень, что, по тем или иным причинам, у большинства участников счет, по тем или иным причинам, замрет где-нибудь на $49.98. Оно и радует, - пидарасов, готовых работать на подонков, цинично поимеют в особо изощренной форме.

Хотя самих этих самых подонков - нужно пиздить ногами с хорошего замаха, - долго, больно и до приятной усталости в мышцах...

26.04.2006 11:45 | пишет Лесной | ссылка

2 Алексей
А бизнесменов с таким подходом как у вас рано или поздно сажают - причем во всех странах мира. Это не говоря, что всех тянет блевать от вас, ваших подходов и ваших с позволения сказать бизнесов.

26.04.2006 11:50 | пишет Ta6y | ссылка

Честно говоря, не понимаю такого ажиотажа.
Идея не нова, методы все давно работают и известны.
Против очевидного не попрешь: есть "джинса" в прессе, есть продакт плайсмент на ТВ, есть слуховое радио в предвыборных технологиях...и есть работа с общественностью в интеренете.
Книги по e-PR начали публиковать не сегодня и не вчера :-)

26.04.2006 11:54 | пишет Алексей | ссылка

Лесной, я не бизнесмен. Не про меня. Я так, мимо проходил.

26.04.2006 13:11 | пишет Edzo Hogusava | ссылка

Любовь за деньги знаете как называется?
Лесной И Ашманов +1!

26.04.2006 13:35 | пишет (Аноним) | ссылка

Присоединяюсь к версии Та6у. Мы эту технологию вот уже с года два как пользуем. Тут фишка в том, что нужно очень аккуратно это делать, доверять уже проверенным людям.
А книжек не читал народ потому, что в основном они выходят только на английском.

26.04.2006 13:47 | пишет Эске | ссылка

Да вы сам, судя по сообщению, еще тот падонак! Так что бойтесь прежде всего, что вас отпиздят.

Технология спорная - это точно, не могу ничего сказать.

26.04.2006 15:38 | пишет Гость | ссылка

Мда господа, а Вы как вчера все родились)))
"Падонки, мля они мне втюхать что-то пытаются!!!"
Вам уже давно все втюхали всевозможными способами, и причем это втюхивание идет уже порядка 30 лет (начиная от дерьмовог пива с 500%-й наценкой, заканичивая ВВП в роли президента, и это не говоря об истории как науке).
Можите конечно с этим бороться и вернуться обратно к схеме товар-товар, только хер у вас что-то получится (к сожалению или к счастию - не знаю).

А если вы видете в этом маморальный способ зарабатывания денег, то вбухивайте лв в рекламу, чем больше тем лучше, правда вас все равно обгонят те, кто делает это более эффективно.

И кстати ПАРТИЗАНСКИЙ МАРКЕТИНГ И ВИРУСНЫЙ МАРКЕТИНГ - это реально две совершенно разные вещи!!!!! Читайте литературу, а потом статейки ваяйте... ПИСАТЕЛИ....

26.04.2006 15:52 | пишет jamaal | ссылка

Резюмировать можно.

ВВП – продукт всех видов маркетинга, управляющий страной, где реклама – неизменное и самое большое зло, за которую сажают всех бизнесменов, которые работают в мегаполисе, на территории которого расположен фаллос сатаны…

Суть остается в одном. Люди смотрят и впитывают все виды рекламы, и ничего не изменится. Меняются технологии, но психология человека не изменяется.

ИМХО

26.04.2006 15:58 | пишет Гость | ссылка

Да извините втюхивание идет уже гораздо больше, чем 30 лет, просто в качестве технологии оформилось порядка 30 лет тому назад

26.04.2006 21:42 | пишет Евгений | ссылка

Вот чем меня вебпланета радует это тем, что она думает что рассказывает какие-то умные вещи.
"вирусный маркетинг" - я смеюсь и падаю под стол. Этот пример написан на первых страницах по рекламе и маркетингу. Просто применён в инете.

11.05.2006 12:31 | пишет Looking | ссылка

Эта технология стара как мир.
Не помню сколько лет назад сайт "Кукинг" устроил скандал в нете с "РИНом" по поводу стыреного у них контента, было сделано очень грамотно, в претензии не навязчиво упоменались "Еда-сервер", "Вегет" и ещё кто-то, для массовости :) что и у них было чтото взято без согласования. Об этом многие сайты писали. Промоушен получился... :)

25.05.2006 16:09 | пишет Дамир | ссылка

А вот я всю дорогу рекламировал своим друзьям сименс мобильник. И сам покупал всякий раз, как потеряю. Совершенно бесплатно это делал, между прочим. Человек пять по моей наводке покупали разные модели этих немцев.

31.05.2006 16:38 | пишет DEDok_61rus | ссылка

Таже вещь, рекламирую всем телефоны моторолла и люди что самое интересное, слушают!!! И если тебе кто советует чтото приобрести вместо твоего г...а
стоит задуматся хотябы.
Почему так трудно отказать
рекламному агенту который вваливается тебе домой ???
Потому что перед тобой человек , а не нечто безликое типа рекламного ролика с голыми тётками.
И на форумах общаются люди , и письма придумывают тоже люди.
А так и в инете , и везде и всюду.

01.06.2006 21:02 | пишет vedenyapin | ссылка

Не вижу ничего криминального в том, что продукцию начнут рекламировать действительно опытные маркетологи, а не спамеры. Что плохого в том, что консультант из "Скрытого маркетинга" будет общаться на те темы которые пользователи этого форума сами и создали? Я верю в идею, что интернет, благодаря подобным проектам, очистится от навящевой рекламы и спама.

09.06.2006 17:49 | пишет Андрей | ссылка

Не нашел ни одного аргументированного ответа о том что скрытый маркетинг это плохо, причем тут спам и обман ? Это зависит от конкретного пользователя , а сервис этих вещей не одобряет и может попросту забанить подобного участника.

09.06.2006 10:29 | пишет nemo | ссылка

Весь вопрос в качестве и контроле , а так в принципе любую идею можно опошлить.Я сам как компьютерный специалист рассказываю пользователям о новых программных продуктах,без всякого спама и указания на конкретный сайт или фирму.

09.06.2006 08:44 | пишет Maryza | ссылка

Cпособ, конечно не нов, но зато очень действенен. Достаточно посмотреть на некоторые рекламные компании в форме скрытого маркетинга многих известных фирм. И я не понимаю откуда негативное отношение у людей к данному способу, ведь скрытый маркетинг - это как раз ненавязчивая реклама человеку на ту тему, которой он интересуются, а право выбора остается все же за человеком. Так что http://www.hiddenmarketing.ru просто молодцы.

11.06.2006 21:11 | пишет Вадим | ссылка

Сложно говорить - хорошо это или плохо. Думаю более актуальным будет вопрос - а будет ли он действовать? ВОт реклама по телефидению - все говорят "надоела... зачем она нужна.... и т.д." - но тем не менее никто не питается обьединятся "против нее". Смысл? Нужно видель во всем позитивные стороны:
1)чем больше рекламмы - тем больше денег у канала и тем лучше, качественнее передачи и фильмы нам показывают (как правило)
2)мы покупаем товары подсознательно все-таки обращаясь к рекламе - хотим мы этого или не хотим. если перед нами 3 вида зубной пасты и только одну мы видели в рекламе... пусть даже слышали ее название и не смотрели телевизор. Какую мы выберем? Угадайте с 3 раз :) именно в тот момент мы не думаем - назло рекламе выберу другую. Мы просто выбираем между информацией - про ту нет информации а про эту есть. Хоть какая-то, но есть. А плохой информации в рекламе как правило не дают :)

теперь пользы для форумов и обсуждений:
1)возрастает количестов посещений.... причем бесплатно для форума.
2)как правило скрытый маркетинг проводится в соответствующих разделах и без навязчивого спама, поэтому видеть сообщение типа "продаю автомат Калашникова" в разделе "Какие книги Вы предпочитаете?" мы не увидим. :-)

Вобщем все что хотел сказать.
Спасибо за внимание. Считаю скрытый маркетинг более гуманным методом чем спам... который дуйсвительно уже откровенно задолбал :-)

14.06.2006 13:59 | пишет Argon | ссылка

to Вадим:
>Думаю более актуальным будет вопрос
>- а будет ли он действовать?
Я думаю, что будет действовать любая реклама. Помню случай в Пензе: собак бездомных ловили и логотип на них краской наносили, а конкуренты опять их отлавливали и перекрашивали. Вот была умора :-)))
Главное, чтобы юзеров в форумах и ЖЖ особо этим не грузили. И правду говорили!

14.06.2006 14:23 | пишет Юлий Цезарь | ссылка

Стоит ли спорить о порядочности сервиса, когда его владелец вор
http://chellentano.livejournal.com/24401.html

14.06.2006 15:44 | пишет Хитрый | ссылка

Церазь, посмотри http://community.livejournal.com/hiddenmarketing/5409.html =)) Обстебали тебя дальше некуда.

13.06.2006 18:15 | пишет Ашманов | ссылка

бред

15.06.2006 10:55 | пишет Валидов | ссылка

Люди, а что плохого в том, что какая-то компания согласна платить деньги людям, высказывающим свое мнение?

Я вот всем знакомым рекламирую колонки Microlab, как идеальные по соотношению цена-качество. И минимум три человека уже ими пользуются. Та же фигня с сименсовыми мобильниками (как и кто-то выше) - сменил уже штуки три, вся семья siemens юзает.

И чего теперь? Думаете, мне сименс за это отстегивает? Хрена-с-два, но я все равно продолжаю их "рекламировать".

Вот и с этим маркетингом та же фигня.

06.07.2006 19:41 | пишет Sheep | ссылка

Ха, а ведь если задуматься, то действительно, каждый из нас своего рода спамер и вирусный маркетолог!
Вот даже просто несведущий человек прочитав данные комметы для сибя отметит: "Так - тааак.. говорят сименс - класс... Ага... и колонки Micro-lab... угу...".
Только мы за это не получаем деньги а "рабочие" этого маркетинга - получают. Вот кому не лень сходите на их сайт, почитайте, вроде как платят за твое мнение, мол если не совпадает с мнением конторы - сиди и молчи в тряпочку. Тем более думаю они туда набирают не кого попало, а профессионалов, которые смогут даже помимо скрытой рекламы чтото обьяснить и подсказать.

08.07.2006 15:21 | пишет Marik | ссылка

Конечно! На это и делается ставка! Ведь невозможно отличить просто обмен опытом от подобного рода рекламы!

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost