Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
24.03.2006 12:43 | пишет нц | ссылка

на gmail.com не только интерфейс, а еще и функционал который в ближайшее время никто тут не воспроизведет...

а похожий домен .. ну если вас прут SONI, PONASONIKI и пр. щит ...

на рамблер просто почта не доходит.. вместе со спамом ;)

24.03.2006 15:11 | пишет Vasiliy | ссылка

to Sergey O

"Вы только учтите, что и в mail.ru и на gmail.ru и видимо вообще в любом российском почтовике вашу переписку могут "сливать" по запросу из ближайшего ОВД. Цену вопроса вы себе сами представляете... "

В принципе, да, могут слить аж бегом.Вопрос в другом, а что там такое можно написать и вообще заинтересовать ОВД ???

Кто пишет что-либо серьезное, тот уже давно нашел массу способов, чтобы не светиться.

23.03.2006 19:47 | пишет Sergey O | ссылка

ответ:

Проверить, зарегистрирован ли ТМ можно самостоятельно в базах данных национальных патентных служб. Так как большинство стран входят в Всемирную Организацию Интеллектуальной Собственности, можно все данные по товарным знакам получить в электронной базе этой организации: http://www.wipo.int/ipdl/en/search/madrid/search-struct.jsp

23.03.2006 19:57 | пишет qq | ссылка

Ангел

ага-ага. А за виртуальный секс в почте - реклама презервативов Превед.

Сдается мне, номальные люди уже давно в почте подобные вещи не обсуждают - есть мессенджеры для этого. Ну, по крайней мере, в моем кругу. Потому что почта слишком медленный способ коммуникации.

В принципе, проверить эффективность подобного рода рекламы можно по сабскрайбовским и пр. рассылкам. Оно должно быть не выше, чем у сабскрайба.

Ну не верю я в полезность этого. Не верю. И ребята из Рамблера и Яндекса, видимо, не верят. Потому и не делают ничего подобного.

23.03.2006 20:29 | пишет Vasiliy | ссылка

Хэллоу, братья и сестры !!!

Пока вы тут все это комментируете, а я себе ЯЩИК от gmail.ru сделал и точно такой же как у меня на gmail.com

С логотипом эти ребята на сайте явно прикалываются,я имею ввиду цветовую гамму Gmail, а в остальном интерфейс совершенно не такой как у Gmail.com

Если этот почтовик будет хорошо работать, я им с удовольствием буду пользоваться.

А с мыла.ру, мне что-то спам валит, от рамблера спама нет.

Интернет-пейджеров у меня четыре штуки стоит, мне пока хватает.

24.03.2006 19:13 | пишет Serjio | ссылка

Здравствуйте уважаемые!
Почитал статью. Просмотрел обсуждения.
Строго говоря, я не интернетчик, а больше по финансам специалист. Если не возражаете, несколько тезисов о прочитанном, в моём профессиональном ракурсе.

1.0 Капитализация gmail.ru будет расти, прямопропорционально числу его пользователей

2.0 Стоимость домена gmail.ru если бы на нём ничего не было, вряд ли была бы сильно высока, если только владелей домена не имеет зарегистрированной ТМ.
В первом варианте, максимум 20 - 30к.
Во втором варианте, 2 500 000 - 3 000 000 USD

3.0 У gmail.ru есть два варианта развития:
продаться или получить инвестиции;

Наиболее реальный покупатель на разовую покупку, безусловно Google. Учитывая его м-м-м... не очень успешную деятельность в Китае, можно полагать, что Google учтёт важность клиентской базы регионального рынка, коим Российский и является.

Инвестиции: Широкий спектр возможных инвесторов, поскольку для поддержки и развития этого проекта, нужны пара - тройка смышлённых программистов/системных администраторов, при нулевых вложениях в рекламу (его и так Google рекламирует своим Gmail).

4.0 Варианта, при котором gmail.ru просто умрёт, не рассматривается, поскольку уже то, что на нём представлено, со всей очевидностью свидетельствует о том, что этот проект делался с весьма "далёким прицелом".

P.S. А вообще, это действительно удивительно, что так с названием домена получилось. Скорее всего, если бы это было "xxxx"mail.ru т.е. с какой либо иной, а не G-приставкой перед mail.ru вряд ли бы, этот проект привлёк к себе такое пристальное внимание. Поскольку, объективно говоря, похоже, больше перессудов о самом Gmail.ru, факте его существования, чем о том, что в нем действительно реализован показ контекстной рекламы. Хотя, кое что и объективно, интересное есть: http://blog.1web.ru/2006/03/23/gmailcom-vs-gmailru/ (не считая саой статьи "Вебпланеты" разумеется).

Полагаю, нам не придётся вооружаться биноклями, что бы рассмотреть, что будет происходить с проектом в ближайшее время. Скорее всего, мы увидим, какой ответный ход сделает Google. И моя интуиция подсказывает, что тут будет за чем понаблюдать, поскольку я обнаружил на сайте www.checklenta.ru который принадлежит как раз компании "Сема.ру" патенты на рекламу, на чековой ленте. Поэтому могу предположить, что "Сема" так просто не сдаться, если Google начнет "размахивать дубиной".

22.03.2006 20:10 | пишет Алексей | ссылка

Сёма.ру вообще странные ребята. =) Как только живётся им в таком бурном мире интернете с их то подходом к бизнесу?

22.03.2006 20:47 | пишет St. Yorgen | ссылка

Вот молодцы ребята! Уели Гугловцев! И ведь первые домен зарегали, не подкопаешься.

22.03.2006 20:58 | пишет not listed here | ссылка

Вот прямо так и Семён Будённый ? Буа-га-га-га

22.03.2006 21:41 | пишет Double | ссылка

Не блин, приколисты. Придумали таки как с умом воспользоваться совпадением имён.

22.03.2006 22:15 | пишет Гость | ссылка

Кому вообще нах... нужен этот гмайл.РУ ?????
покажите!!!!

23.03.2006 03:06 | пишет Гость | ссылка

Он нужен абсолютно тем же, кому нужны и остальные бесплатные почтовые сервера.

23.03.2006 08:20 | пишет gggg | ссылка

Действительно, почта для лохов!
отстой, будь он хоть зарег. в 1900 году
сервис gmail.com вот что супер!!!!!!

23.03.2006 10:19 | пишет Sergey O | ссылка

У Google есть все права на trademark gmail. Международная регистрация. В принципе могут забрать. И дата регистрации домена тут не при чем.

Хотя скорее всего отбирать не будут. Возможны репутационные риски. Просто купят штук за тридцать.

Кстати очень интересно как поведет себя новый менеджмент Российского представительства. С одной стороны их задача не допустить репутационных рисков, с другой - не производить непрозрачных трат. Шила в мешке не утаить. Сумма всплывет. почему столько? Начнутся разговоры об откатах и тд..

23.03.2006 11:12 | пишет Ee | ссылка

Не факт, если Сема.Ру зарегистрирует (TM) gmail.ru отнять домен у него будет практически невозможно, а продажная стоимость возрастет многократно :)

23.03.2006 12:50 | пишет Гость | ссылка

gmail.ru - хорошая почта,

а gmail.com у меня половину писем сжевал, а сообщения, что письма не дошли, выплюнул эдак через недельку

23.03.2006 12:57 | пишет qq | ссылка

в комментах не раскрыта тема си... тьфу - собственно тема начинания товарища Буденного.
Меня лично смущает ценность рекламы в почте. Как-то не верю я в нее. Кто-нибудь сможет доказать обратное?

23.03.2006 13:22 | пишет Ангел | ссылка

Вот за что люблю "Планету" так за всегда неожиданный ракурс подачи материала.
Ну посудите сами. Ведь действительно, мы имеем первый в россии почтовик, который скрестил собственно интерфейс почты с передовой ныне технологией контекстной рекламы. Интересно, как такие толстосумы как яндекс и компаний (mail, rambler) сами до этого недопетрили? Видимо, мозги немного разленились думать? 8-) Тогда, gmail.ru становится (хочет он или не хочет того) предметом споров, пересуд, и даже не исключю, что и домогательств. Чьих? Ну, видимо в первую очередь гугля. Хотя не обязательно именно гугль к нему первый проявит интерес. Есть ведь полно народа, шатающегося, незнающего куда деньги приткнуть. Это и холдинги наши от интернета, а есть еще прорва частных лиц с баблом немерянным. Если домен можно отстоять, то он вечно будет у гугля бельмом на глазу, потому как наш российский менталитет настолько специфичен, что хоть всю россию рекламой завали что почта на COM, а будут те, кто из принципиальных соображений будут использовать именно RU (отношение в нашей стране к америке.. знаете какое?). Да и пресекающиеся gmail. Даже те, кто юзает gmail.com все равно будут эпизодически ошибаться и путать его с RU это уж не говоря про тех, кто COM - в принципе первым не наберёт. Тогда, gmail.ru становится потенциальным объектом для долгосрочных инвестиций. Наверное не секрет, что при разумном использовании денег, можно за 500 000у.е. вложенных в проект, так его развить, что через год, он просто отгрызёт у рынка свою часть пользователей. А в россии можно претендовать и на 30% рынка почты (при разумной и взвешенной политике маркетинга). Я так понимаю, что не менее 150 000 пользователей и так, по умолчанию, будут набегать на Gmail.ru А если его отрекламировать? А если отпиарить как следует? Да все потуги гугля в плане развития сервиса gmail.com обернуться в россии рекламой Gmail.ru! Это же очевидно, как 2х2 И вот тут то, мы становимся свидетелями очень интересной ситуации. Что то вроде битвы за домен но при совершенно, я бы сказал абсолютно нестандвртных обстоятельствах. Google.ru - отсудили. Ну и поделом! Там, чистой воды кибер сквотерство было налицо. А вот с Gmail.ru совершенно уникальная ситуация. т.к. если бы домен был бы просто зарегин и валялся на задворках без сервиса, да кому он впёрся бы? Ну только если самому гуглю за небольшие деньги. А вот если там вполне конкурентный сервис, то - простите. Это уже совсем, совсем другой разговор, и соответственно, совершенно другие деньги. Я, прочел эту статью и зарегился на gmail.ru. Вот что могу сказать. Это действительно очень шустрый почтовый сервис. Почта на него долетает моментально, а грузится его интерфейс быстрее, чем любая почтовая система, как российская так и сам gmail.com Поэтому, все что на gmail.ru написано в виде вводной информации (там, абзацами, прямо на главной странице) это - правда. А если так, то и доверие к сервису - высокое. Единственное что бы я лично ен хотел, это что бы его купил РОЛ. Убъёт ведь проект, как убил своей покупкой некогда, очень перспективный "АПОРТ".
В общем, gmail.ru форева по полной программе.
Что то дальше будет?! 8-))
Посмотрим!

З.Ы. Разработчикам идеи gmail.ru Респект! Это надо было, так не протюхать домен, и как же невероятно им повезло, что Великий, Ужасный и Могучий, решил на таком же домене, такой же сервис поднять!
Эй! Гугль! Россия, это вам не Америка! 8-)
RU - Рулит! :):):)

23.03.2006 13:28 | пишет Ангел | ссылка

Я могу.
Положим, обсуждаешь в переписке куда поехать отдохнуть? Тебе контекст: Египет, ОАЭ, или куда ещё. релевантно? Релевантно.

Пишешь, что мол де собираешься машину в ремонт отдать. Тебе контекст: автосервис такой то (с привязкой к марке машины и геотаргетингу).

Пишешь, что ребёнка завести хочешь. Тебе реклама ресурса для молодых мам.

Получаешь почту с сервера знакомств. Тебе контекст: дамы на выезд.

Жалуешься на хреновую жизнь. тебе - контакты психолога.

В почте контекст, это ещё более интересная и неизведанная тема, чем обычный контекст, нам привычный. Мне кажется, что это будет настоящая головоломка для алгоритмистов. Но суть в том, что ценность этой рекламы, неоспорима.

23.03.2006 14:01 | пишет mikh | ссылка

ненавижу глупых людишек создающих подобие gmail'а да еще и пиарищихся.

23.03.2006 14:29 | пишет Гость | ссылка

Sergey O -почем знаешь, что есть международный ТЗ и что ТЗ распространяется на территорию РФ??

23.03.2006 14:31 | пишет важный | ссылка

есть бесплатная почта нужная и грамотная, а есть фуфло... это скорее 2ое!
эдайки ответ гуглу с его почто и контекстм там внутри...
сколько пользователей у этого сервиса ?? 10000? 20000? или меньше ?

23.03.2006 14:38 | пишет наблюдатель | ссылка

Злобные высказывания у тех кто сам не очень доволен собой.Наверное,mikh у Вас не бывало в жизни больших достижений.Есле бы Гугл мог,то уже давно домен отобрал бы.Не всё так просто.Почтовик gmail.ru создан раньше и многие идеи воплощены были разработчиками раньше.Приятно осозновать,что в момент тотального засилия Америки, в Росии есть достойный конкурент Гуглу.

23.03.2006 14:39 | пишет Ee | ссылка

Семен Буденный, регистрируйте TM как можно быстрее, ускоренную процедуру проведите. Я открыл ящик у вас на сервере :)

23.03.2006 14:40 | пишет Гость | ссылка

важный, про какой нафиг ответ гУГЛУ ИДЕТ РЕЧЬ.
Я понимаю, что Америка для некоторых "идол", но тогда и езжайте туда и орите от туда, что дескать наши тупые, а америкосы супер. Сабж вообще пробывал читать.

23.03.2006 14:42 | пишет Гость | ссылка

Пользователей зарегистрировано:
всего — 49544

23.03.2006 14:52 | пишет Гость | ссылка

А конница деда этого Буденного когда-то на танки с шашками херачила. Буа-га-га-га :)))

23.03.2006 14:57 | пишет наблюдатель | ссылка

Верно,но прирост по 500 в день.В год это 180000 пользователей.Это без рекламы данного

23.03.2006 15:36 | пишет Великий и Ужасный | ссылка

Я всё куплю. Вам мало не покажется.
И у меня бабла, не меньше...
Чем на ферме молока!
Мне проще покупать, чем гавкаться! :)

Я оценю объём и риск
Пикантного проекта
Послушаю, исследователей визг
В виду, сего концепта.

И ваш нестройный хор - учту
Решая, что мне нравится.
Я Всемогуший, и Великий,..
Поступаю так, как Мне понравицца!

Идеи ваши я куплю.
Мозги, Мозги! Озолочу!
А если вам это не нравится,
Езжайте за бугор, я тут остануся!

23.03.2006 16:20 | пишет SergeAx | ссылка

Вы интересные какие-то вещи говорите. Gmail.Ru, следуя своей эпигонской традиции, содрал у GMail.Com идею размещения контекстной рекламы в почте. Яндекс, Рамблер и Мыло не содрали. Вы задаетесь вопросом: почему? И сами даёте на него ответ: потому что дураки.

Но на самом деле дурак здесь вы. Потому что в трёх перечисленных организациях сидят далеко не дураки, и у них, я уверен, есть причины так поступать. Мне, к примеру, сходу приходит в голову несколько таких причин:

1) это им пока не нужно. Доходы от контекстной рекламы на других сервисах растут достаточно быстро, чтобы головы менеджмента не болели об увеличении выручки, тем более, что контекст в почте, как известно, не самая эффективная форма рекламы.

2) В почте хорошо продаётся медийная реклама. Зайдите в ящик на Mail.Ru или на Яндексе — если вы в последнем случае не отключили рекламу в настройках, вы почти наверняка увидите баннер, и в 50% случаев это будет коммерческий баннер. Сопоставив цены и зная степень эффективности контекста в почте, можно предположить, что при грамотно поставленных продажах медийная реклама приносит существенно больше средств.

И наконец 3) это сложно технически. У Gmail.Ru, согласно статистике Top100, порядка 15 тысяч показов в день приходится на страницы писем. У Mail.Ru, к примеру, эта цифра составляет более 8 миллионов, у Яндекса - около 6 миллионов. Несложно подсчитать, что для организации показа контекстной рекламы в почте им нужно в 500 и 400 раз больше технических мощностей, не говоря уже о сложности разработки. И если Яндекс способен сделать такой продукт, то в способности, скажем, Бегуна выдержать нагрузку в 8 миллионов распознаваний контекста в реальном времени я сомневаюсь.

23.03.2006 16:36 | пишет Ангел | ссылка

>Вы задаетесь вопросом: почему? И сами даёте на >него ответ: потому что дураки.

Это вы так их обозвали - Дураками. Не я :)
Я написал, что "мозги разленились".
Если по вашему, это подразумевает понятие "дурак", то простите, от него же и слышу :)
А ввиду этого, всё что вы высосоли ниже по тектсту, используя фудамент "про дураков", оставьте в своём дурацком кармане ;)

Чего стоит один ваш пёрл: "И если Яндекс способен сделать такой продукт, то в способности, скажем, Бегуна выдержать нагрузку в 8 миллионов распознаваний контекста в реальном времени я сомневаюсь. "

Не смешите людей.

23.03.2006 16:56 | пишет Гость | ссылка

SergeAx, Мы сейчас не сопоставляем Яндекс, Рамблер и gmail.ru. Последнему, как проекту, нужно развиваться. Дети сразу ходить не начинают и поэтому приводить цифры пока рано.
Потом не надо говорить утвердительно, кто что содрал. Дайте ссылку, документ, а просто так, простите, вякать- содрал, это каждый умный может, коим вы себя и считаете. Не поторопились?

23.03.2006 18:28 | пишет Лена | ссылка

Почитала статью. Посмотрела блоги. Посмотрела в поисковиках тему Gmail.ru

Люди! А что же вы такие злые? Наши же ребята, из нашей же россии сделали эту почту. И не передрали её (как в некоторых блогах, даже не разобравшись написали). А сделали очень милую почтовую службу. И не за деньги огромные, которые есть у Google, а на свои. И не надо злиться, что домен по наименованию совпал. Кому ни будь же должно было повезти? Или у нас так всё плохо, что даже порадоваться не можем, за тех, кто первыми контекстную рекламу в почте запустили? Раз запустили, значит молодцы! Вот таких мужчин, нужно уважать.

23.03.2006 18:29 | пишет Лена | ссылка

P.S. Уважать, за их светлые головы! 8-)

23.03.2006 18:34 | пишет . | ссылка

это не тот ли Ангел, который многозначительно пукает о антивирусах на nht

24.03.2006 10:12 | пишет Sergey O | ссылка

Вы только учтите, что и в mail.ru и на gmail.ru и видимо вообще в любом российском почтовике вашу переписку могут "сливать" по запросу из ближайшего ОВД. Цену вопроса вы себе сами представляете...

GMAIL в этом плане представляется существенно бюолее приличной организацией. Они даже хоститься в Китае не хотят, что бы у местной администрации было меньше инструментов давления.

25.03.2006 06:33 | пишет Гость | ссылка

какие вы смешные:) не подумали что гуглю на каких-то мелких выскочек просто начхать? им и без домена хорошо :)

25.03.2006 12:52 | пишет Webmeistras.TK | ссылка

Домен Gmail.Ru Гугль отберет, рано или поздно. А сайт мрачный, как будто похоронное бюро.

26.03.2006 18:43 | пишет Гость | ссылка

Откуда знаешь, что отберёт?
С этого места, поподробнее пожалуйста.

27.03.2006 12:40 | пишет pusez | ссылка

Идея-то с контекстом хороша, а как отреагируют пользователи почтового сервиса? Я бы не стала юзать почтовик, который в мои личные письма пихает рекламу. Ощущение, что твои письма читают, неприятно. Имхо, кончено. Хотелось бы услышать Ваше мнение.

27.03.2006 14:20 | пишет Ptero | ссылка

С технической точки зрения, что работа антиспам-фильтра, что работа механизма контекстной рекламы, есть одно и тоже. И тот и другой сервисы просто вынуждены парсить почту на предмет выявления: антиспам - письма со спамом, контекстная надстройка, ключевых слов.
Забавно, то что то, что антиспам парсит письма, не вызывает у пользователей отторжения, а контекстный модуль, может вызвать.
Разницы то действительно нет.

Кто либо может изложить другую точку зрения?

27.03.2006 15:02 | пишет Гость | ссылка

to Serjio

Как приятно услышать голос трезво мыслящего человека-финансиста.

Спасибо, очень логично все разложили по полочкам, одним словом взгляд финансиста, а не сисадмина, программера или WEB-дизайнера.

to Webmeistras.TK

То, что у Google хватит денег, чтобы купить gmail.ru никто и не сомневается.

А дизайн самого сайта gmail.ru сделан очень классно и приятно воспринимается зрением, не то что все эти ПОПУГАЙСКИЕ мыла.ру, рамблеры.ру,яндексы.ру и им подобные.

27.03.2006 15:02 | пишет Ptero | ссылка

Интересно в блогах сравнили gmail.com и gmail.ru
http://anpetrushin.livejournal.com/8365.html
по разным параметрам.

10.06.2006 17:53 | пишет QWERTY | ссылка

очень не советую всем пользоваться всякими Gmail.ru yandex.ru mail.ru, ибо это не в ваших интиресах.
Так как цензура(в случаи с поисковиком яндекс) и наглая перлюстрация почты и полное зеркалирование вашей переписки(mail.ru,yandex.ru ?), я думаю вам это не надо.
Раз мы живем в России то должны юыть готовы ко всему. и к тому что завтра смениться власть и вас за вашу переписку расстреляют.
поэтому очень рекомендую пользоваться почтой находящийся не на территории РФ.
яхо гугл отличный выбор.

вообщем кому надо тот уже все давно плнял, а кто .....

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost