Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
14.03.2006 20:43 | пишет dudee | ссылка

Перекупили.

14.03.2006 20:55 | пишет voodooL | ссылка

В связи со статьёй, повторюсь: "Господа, слишком рано вы хороните Рамблер!"

14.03.2006 20:56 | пишет Герман | ссылка

булшит какой-то...главного технаря в мыле не так зовут, а какая-то армянская фамилия

14.03.2006 21:13 | пишет Ad | ссылка

Вы путаете технического _директора_ Мейла с тех.руководителем _почтовой_службы_.

14.03.2006 21:52 | пишет dsdf | ссылка

Ох, чего-то бежит народ из мэйла. Вроде в рамблер уже несколько человек за последнее время оттуда перешло.

14.03.2006 22:55 | пишет Даша | ссылка

Наверное, совпадение, но у меня в последние три дня почтовый ящик на мейл.ру уже неоднократно оказывается недоступным. К тому же письма от постоянных собеседников не доходят, возвращаются.

В другие времена такие частые глюки мейл.ру не припоминаются. Видимо, смена родителя повлияла :-(

14.03.2006 22:57 | пишет Алекс | ссылка

Мой знакомый программер недавно ходил на собеседование в рамблер, майл и яндекс. Майл и Яндекс по деньгам одинаково предлагали, а у майла еще и офис в центре, а рамблер меньше всех. Правда в результате он вообще не в интернет пошел работать :)

Я думаю так как из рамблера весь нормальный народ посваливал, они собирают весь мусор от которого майл и яндекс освобождаются. Вроде и из яндекса к ним какой-то программер перешел.

14.03.2006 23:16 | пишет Для Алекса | ссылка

Зря. Горный - очень сильный разработчик. Это ощутимая потеря для Мейла и отличное приобретение для Рамблера.

Другое дело, что это не поможет, так как системные проблемы Рамблера не решены - все то же болото, все те же убившие Рамблер люди в руководителях и т.д.

Один Плешаков, пусть даже с Горным не сломают ситуацию.

14.03.2006 23:37 | пишет Петр | ссылка

Если Плешаков это тот флегмат, который за boom.ru отвечал, то я рамблеру только сочувствую.

А вообще я согласен с предыдущим постом, проблема у рамблера в высшем руководстве.

Вот если они Гришина или Воложа к себе на работу возьмут, тогда ситуация изменится, но думаю это может случится только если кто-то кого-то купит...

14.03.2006 23:40 | пишет Сенн | ссылка

Мэйл.ру пишет заявления и кляузы в ОВД Китай город на наших сотрудников

15.03.2006 00:08 | пишет Vasiliy | ссылка

Программеров и дизайнеров талантливых на Руси много, только вот много ли по настоящему сильных и перспективных интернет компаний ???

мыло.ру , яндекс.ру , рамблер.ру в недалеком будущем уйдут со сцены инет-бизнеса, на смену им прийдут более продвинутые и перспективные компании, а вышеперечисленные компании зациклились на одном и том же, никаких принципиально новых идей и тем более проектов.

15.03.2006 00:45 | пишет Roman | ссылка

Etim kompanijam ne nuzhny novyje projekty i novyje razrabotki. Im glavnoje vybirat perspektivnyh i pokupat ih, dobavliat eti servisy pod sebia. Oni konkurirujut na drugom urovne. Rambler vypustil akcii i privlek sredsvta i po etomu mozhet pervym preuspet. vse konechno budet zaviset ot vyshego rukovodstva. Glavnoje podbirat seichas teh liudei kto mozhet predvidet i prognazirovat rynok i konechno rukovodit. A silnyje razrabotchiki uidut v startup kompanii kotoryje smogut privlech venchurnyh kapitalistov.

15.03.2006 01:13 | пишет Для Романа | ссылка

Совершенно верно, Роман.
А такой амбиции в Рамблере нет.

Нужно решить - чего хочет эта компания, роста или стагнации. И не париться :) Уволить тех, кто отвечает за стагнацию... или за рост ;))

Последние пять лет Рамблер идет по второму пути.

15.03.2006 02:05 | пишет еще один комментатор | ссылка

2Для Романа:

А чо тогда в этот стагнирующий рамблер народ переходит из, надо полагать, растущей компании, сиречь мэйла точка ру ? Причем не лохи какие-нибудь, а именно из core-team.

15.03.2006 02:41 | пишет mike | ссылка

>Один Плешаков, пусть даже с Горным не сломают ситуацию.

Сломаем. Всех порвём.

15.03.2006 02:53 | пишет Для Романа | ссылка

Они не в курсе ситуации. Посмотрим. Мой прогноз - Рамблер переварит Горного, выжмет и выплюнет.

15.03.2006 03:55 | пишет Meniam | ссылка

Что-то Рамблер начал последнее время делать много покупок.

15.03.2006 12:05 | пишет короб | ссылка

2 Для Романа:
это никто не спорит .. предыдущих товарищей тоже уже переваривают
а вот то что парня сами же Р и запалили, это западло я считаю.. как дети чесслово "мы украли Горного, ща фсех парвем" ..

15.03.2006 14:58 | пишет для короба | ссылка

Рамблер не объявлял, а комментировал. Разницу чувствуете? Первое сообщение про переход Горного появился в ЖЖ. Вебпланета публикует новость и обращается за комментарием в Рамблер.

15.03.2006 16:26 | пишет Vasiliy | ссылка

Тут я вижу, голова хорошо только у Romana варит.

Сколько бы Рамблер не наварил на IPO , всех не купит, а найдутся более амбициозные и целеустремлённые - вот они всех порвут и купят со всеми потрохами, а рамблер и иже с ним окажутся на помойке истории.

15.03.2006 16:40 | пишет qq | ссылка

Vasiliy, "где та молодая шпана, что сотрет нас с лица земли?"

хотелось бы на таких посмотреть.

Помимо амбиций и целеустремленности надо еще много составляющих, чтобы сделать такой прорыв, как Гугл

15.03.2006 21:13 | пишет Glavniy | ссылка

Всем этим мылам.ру и рамблерам.ру скоро прийдет полный писец, ну нет там на их площадках никакой полезной информации, а тем более необходимых сервисов, я уж молчу про суппорт в дауне и то что мыло постоянно не работает

GMAIL наконец-то убьёт эти компании

15.03.2006 21:44 | пишет Короб | ссылка

Моська умер, а дело его - переодические похороны холдингов - живет.

Не убьет Gmailникого, потому что Gmail - сервисы, а народу надо и почту проверить, и про фабрику звезд почитать тут же.. Благодаря Артамоновой лого мыла с билбордов глаза мозолит, а про вашу гуглу сколько из 3 млн посетителей мыла знает?

Про никакой полезной информации ... а что для вас полезная информация?

и ваще речь то была о Горнале...

15.03.2006 21:52 | пишет Vasiliy | ссылка

Glavniy !!!!!!!!!!!!

Спасибо тебе Glavniy за поддержку, а особоенно за то, что ты меня процитировал, как в былые времена В.И.Ленина цитировали:)))))

15.03.2006 22:03 | пишет Vasiliy | ссылка

Короб, та шо ты так разволновался за своё мыло.ру

Так я же его от тебя не забираю пока.

Просто по большому счету говоря, нечего делать на этом мыле.ру , а ты его хоть Холдингом назови, хоть Corporation , толку от этого больше все равно не становится :)))))))))

15.03.2006 22:06 | пишет Короб | ссылка

Эх, Васииилий .. не моё это мыло.. не моё..
да и забрать ты его не сможешь .

Кстати - отвечал для Glavniy

15.03.2006 22:13 | пишет Vasiliy | ссылка

qq - "где та молодая шпана, что сотрет нас с лица земли?"

Вся эта "молодая шпана", как Вы изволили выразиться, уже давно свалила за Бугор.

Но подрастает новое племя, еще более мотёрое, так что скоро увидите всех их своими глазами:))))))

15.03.2006 22:14 | пишет Короб | ссылка

Амбициозными и целеустремленными на этой поляне уже лет несколько не пахнет
и нет ни одной объективной причины для их появления

15.03.2006 22:25 | пишет Короб | ссылка

Чего шпане за бугром то делать - тупо кодить на дядю? ..
Деньги то все здесь.. Добывать их только надо, чем некоторые холдинги и занимаются в меру возможностей.

16.03.2006 00:58 | пишет дорвей | ссылка

ко мне стало приходить очень много спама, на следующий день после ухода того чел

16.03.2006 02:27 | пишет 2 дорвея | ссылка

Ну конечно. Горный лично чистил Ваш почтовый ящик. А теперь у Mail.RU - вакансия!

16.03.2006 14:45 | пишет qq | ссылка

Vasiliy, это не я изволяю выражаться, а великий и ужасный БГ. Классику знать надо. Ибо "чтобы стоять, надо держаться корней".

28.03.2006 19:10 | пишет василий | ссылка

а кто такой Ермаков?

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost