Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
07.03.2006 19:34 | пишет mit | ссылка

lexa ты прав :)
Свои данные в открытом Вебе хранят только, эти самые, которым по москве парадом пройти запретили...

07.03.2006 21:34 | пишет barh | ссылка

Кто-то сегодня сказал что Гугль ещ только до новостей не добрался. Но в точности сегодня утром по радио израильскому сказали, что Гугль собирается или уже создал такую всемирную службу новостей, куд авойдут все новости всех компаний. И можно будетискать по темам, даже по какому-то имени или слову. в общем, по любому нашему капризу. Поглядим, как это будеи выглядеть...

06.03.2006 17:30 | пишет p | ссылка

отчасти на деньги американских налогоплатильщиков 8)
и будем мы под колпаком америкосовских спецслужб и подопытными кроликами...

06.03.2006 17:45 | пишет Roman | ссылка

Я бы лучше строил такой кластер на основе пользовательских компьютеров. хотя гугл может своим кластером в будещем и заменит мою персоналку и оснется у меня только терминал.

06.03.2006 18:45 | пишет WEREWOLF | ссылка

амбициозные планы...

06.03.2006 18:49 | пишет Андрей Денисюк | ссылка

Ну надо же Гуглу оправдывать "приход денег".

По вопросу "тонкого клиента" уже кто только копья не сломал - и мелкомягкие, и солнышко и киска.

2 Роман
А на "основе пользовательских компов" - да время таких сетей уже года три, как прошло. Компы, диски и каналы стали в сотни раз дешевле и нет смысла городить ненадежную распределенку по юзерам, проще поставить кучу своих компов.

Единственный здравый смысл этих Гуглевских новшиств - отцифровать все и тем самым забить своим огромным контентом все остальные сайты. В вопросе англоязычных книг - покатит, а вот на новости Гугл пока и не претендует...

Так что просто планы по оприходованию денег и не более того.

06.03.2006 19:44 | пишет Roman | ссылка

2Андрей Денисюк, вы наверно миллиардер :) для вас несколько сот тысяч компов копейки. но учитивайте перед покупкой такого парка машин что их надо будет переодически менять, они не вечны.

06.03.2006 20:05 | пишет L e x a | ссылка

По-моему, главная "дыра" в планах Гугла - это не организация такого парка, а само наличие ДАННЫХ. Их ведь надо не только хранить и обрабатывать, но еще и ПОЛУЧАТЬ от пользователей.

А теперь прикиньте, что будут делать гуглята через пять-семь лет, когда большинство пользователей будут жить под лозунгом "Свои данные в открытом Вебе хранят только пидарасы".

Короче, недолго им осталось гуглить на весь мир. Это я вам как доктор говорю. Гугл уже агонизирует. Жаль, конечно, неплохая была доска бесплатных объявлений. Бывало, напишешь какую-нить херню - и тут же на первом месте в Гугле...

06.03.2006 22:38 | пишет Рукер | ссылка

"А теперь прикиньте, что будут делать гуглята через пять-семь лет, когда большинство пользователей будут жить под лозунгом "Свои данные в открытом Вебе хранят только пидарасы" "

Для этого Гугл открыл Гугл-бейс и Гугл-пейджс. Стимулятором для первого является возможность продавать и покупать (если сделают хорошую платежку, то выиграют у EBAY). Стимулятором для второго - размещение адсенса на таких самодельных страничках. Вернее даже наоборот: гугл-пейджс и сделали специально для того чтобы крутить еще больше рекламы по адсенсу.

06.03.2006 23:05 | пишет Yukko | ссылка

>если сделают хорошую платежку, то выиграют у EBAY
маркетинг успел отменить только Артемий Лебедев ;)

07.03.2006 02:04 | пишет Серый Пес | ссылка

>А теперь прикиньте, что будут делать гуглята через пять-семь лет, когда большинство пользователей будут жить под лозунгом "Свои данные в открытом Вебе хранят только пидарасы".

Какую-то информацию все равно будет очень удобно хранить "в открытом вебе". И ее будет немало.
Другое дело - будет ли у гугла первенство в этих сервисах.

07.03.2006 06:37 | пишет gerbill | ссылка

Я так понял основнуй приоритет развития гугла является улучшение качества рекламы и её таргетированности. Они очень надеятся на гугл-локал, т.к. понятно, что основная доля потребительского спроса локальна и наиболее качественная реклама должна учитывать местонахождение кастомера с точностью в метр. Шмидт там сказал:
Вот еду я на машине, а мне радио говорит - Привет Эрик, ты наверно захотел есть? На завтрак ты ел гамбургер, почему бы сейчас не сьесть пиццу? Btw, если щас повернёшь на право во втором доме после поворота есть отличная пиццерия...
Т.е. человеку не надо думать. Он только должен сказать Гуглу что ему нужно и тот найдёт ближайшее место где можно это получить.
Я думаю это основная идея Гугла, реализуя которую повсеместно можно грести бабло со всего мира став основным посредником между рекламодателем и потребителем. Я думаю именно ради этого они тестируют в некоторых городах бесплатный вай-фай.
А гугл пэйджез и т.п. это фигня. Они скорее этим занимаются не с целью заработка а чисто щёки понадувать - да мы всю инфу под себя возьмём, да мы её организуем по-новому. Имхо, конечно...

07.03.2006 12:11 | пишет lazyant | ссылка

Насчет всемирного хостинга от google и т.п. -- несколько вопросов рядового пользователя http://lazyant.livejournal.com/2016.html

07.03.2006 16:19 | пишет Glavniy | ссылка

амбициозные планы...

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost