Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
22.02.2006 15:36 | пишет Roman | ссылка

Может быть яндекс решил выбрать такой способ разработки своего продукта. с одной стороны не надо создавать большую команду разработчиков мэнеджеров с другой стороны можно всегда спрыгнуть и уйти к другому продукту, если этот не пойдет. стоимость двух достаточно мощных серверов может и не превышать зарплаты одного хорошего прогрммиста в месяц.

22.02.2006 15:37 | пишет Сергей Самохов | ссылка

> В отличие от ICQ или MSN, Jabber не может
> похвастаться сотнями миллионов почитателей.
Если учесть, что Google Talk - тоже Jabber, сотни миллионов не за горами.

22.02.2006 16:08 | пишет kvs | ссылка

а между тем на jabber.ru появился транспорт в Mail.Ru Agent

22.02.2006 17:37 | пишет A. P. | ссылка

Очень грамотный ход со стороны Яндекса, на мой взгляд.

Во-первых, открытость и протокола, и исходников серверов и клиентов, очень привлекательно смотрятся для пользователей. Гарантированно(!) можно быть уверенным, что не будет ни подлостей, как у icq, в отношении сторонних клиентов, ни навязываний своих каких-то решений. А гарантированный транспорт в другие jabber-сервера позволит "параноикам" использовать джаббер еще более уверенно, не ожидая каких-то проблем от jabber.ru.

Транспорт в MSN/icq/mailru позволит ощущать универсальность, пусть и не застрахованную. А постепенный переезд друзей на jabber -- дело времени. Все не перейдут, но многим после такой поддержки от Яндекса jabber станет более привлекательным.

Если Яндекс возьмет под свое крыло jabber.ru, то он сможет получить от этого очень многое. Мне кажется, очень разумным шагом было бы сделать свои сервера jabber'а, как это сделал Гугл. А за поддержку разработчиков можно попросить встроить строчку поиска в клиента, как сейчас в firefox встроен поисковик Гугла. Расходы на обслуживание всего этого будет сильно меньше, чем приток аудитории на поиск.

Фактически на лицо выигрыш удачного открытого проекта. Выгодно и Яндексу, и пользователям.

22.02.2006 17:42 | пишет Roman | ссылка

Хочу добавить. Что бы полноценно конкурировать MSN/icq/mailru/aim надо еще добавить и видео и аудиосвязь.

22.02.2006 18:28 | пишет Alexey | ссылка

Джабер тем и хорош что возможности зависят не от протокола, а от клиентов их реализуюх, пример google talk показывает как раз реализацию аудиопотока через jabber server, так же есть и свободные наработки на ту тему. btw icq не поддерживает audio/video.

22.02.2006 19:20 | пишет ЧАБУКАПРО | ссылка

А чем не устраивает стандартная Аська??? Ей же пользуются миллионы!!! Тысячи менеджеров используют Асечку как основной инструмент в своей работе. Аська - стандарт ,и никуда от этого не деться!!! Ни один дурак не будет переходить под джаббер, потому что это очень неперспективо и нелогично. Вот такие вот дела.....

22.02.2006 20:13 | пишет lalex | ссылка

хорошо в любых случаях:
либо мы получим что-то типа Yandex Talk, либо Yandex будет спонсировать свободный софт. И это радует, т.к. пользователь в обоих случаях выигрывает. А вопрос с ICQ назрел давно - коммерческая компания как оказывается рулит не только рекламой в клиенте (что собственно можно как-то терпеть если у вас сотни людей в контакт-листе), но изменение протокола это слишком т.к. выглядят как попытка отрубить все пристроившихся сбоку и срубить сливки...

23.02.2006 02:25 | пишет Маша Su | ссылка

Согласна

23.02.2006 14:02 | пишет архивированный | ссылка

http://en.wikipedia.org/wiki/Instant_messaging#User_base

а вот что говорит статистика... ;)
к тому же Аська сильно распространена только в xUSSR
в остальном мире другие стандарты ..

23.02.2006 14:32 | пишет ЧАБУКАПРО | ссылка

К тому же у меня есть клёвый лехкозапаминающийся пятизнак, которым я очень горжусь, до боли в сердце дорожу и у меня около 500 людей в контакт листе... Если кто-то угонит мою прекрасную пятизначную Асечку, я просто возьму, да и наложу на себя руки... На Жабу переходить не собираюсь во что бы то ни стало, потому что мне это просто не нужно!!! И очень надеюсь, что никому не нужно!!! Аська это круто, за ней будущее. А то, что проктокол меняется, это проблема только альтернативных клиентов. Я вот использую ICQ 2003b и ещё никаких проблем не было. Чего и Вам советую... Вот такие вот дела.....

23.02.2006 14:44 | пишет voodooL | ссылка

Убей себя об стену!

23.02.2006 15:13 | пишет ЧАБУКАПРО | ссылка

Зачем же так сразу наезжаити??? Вы наверное завидуете моему клёвому ПЯТИЗНАКУ?? Ну, завидуйте дальше, это Вашо исключетельнное на то право. Только пожалуйста, не угоняйте, а то грусно мне станет невзначай... Я люблю Аську. А Жаббу не очень, точнее вообще не люблю. Потому что не видели, и не хотим видеть. Потому что не надо.... Искренне надеюсь, что никто сейчас не пойдёт, и не будид переходить на эту мерзкую Жабу с любимой Асечки))))))

23.02.2006 20:56 | пишет Eq | ссылка

Таки выпейте йаду, Чебуратор :)

24.02.2006 02:53 | пишет alexonic | ссылка

to ЧАБУКАПРО:
Выше кинули хорошую ссылку про статистику по пользователям. Я думаю, что не стоит так пиарить аську - её и так все знают в России. К тому же, кто говорит о том, что аська должна умереть? Ставьте клиента Jabber, подключайте к нему транспорт ICQ и общайтесь с любимым контакт-листом. Чего вы боитесь? Новой степени свободы?
Проблема альтернативных клиентов это проблема активных пользователей ICQ. Это как запретить праворульные машины и сказать, что это проблема владельцев этих машин.
Хотя я думаю, что все ваши комментарии это плод проверки десятипальцевого метода слепой печати.

24.02.2006 19:45 | пишет rGizmo | ссылка

Перехожу на Jabber

26.02.2006 14:20 | пишет Serge Matveenko | ссылка

а ведь транспорт в mail.ru agent появился совсем не с проста.
никто не забыл, надеюсь, о партнерском соглашении yandex и mail.ru?

26.02.2006 14:38 | пишет dsdf | ссылка

скоро яндексовский директ и в агенте появится

26.02.2006 17:02 | пишет ЧАБУКАПРО | ссылка

Пожалуйста ,товарисчи хацкеры ,оставьте в покое нашу любимую Асечку!!! Не задушайте её своей Жаббой!!! Што она Вам зделала такого??? Не переводите никого на Жаббу!!! Пусть все опщаюцца в Асечке и не знают горя!!! Зачем вообще нужна Жабба??? Ну совершенно не понимаю!!

Не отдадим нашу любимую сладенькую Асечку на съедение грязной потной вонючей Жаббе... К тому же у меня номер вполне себе очень просто запоминающийся, состоящий всего лишь из пяти цыфер. Мне его подорили на Днюху два года назад ,как только у меня поивился Интернет...

Когда я вас читаю ,из глаз выделяются крупные капли слёз , я не хочу, чтобы Асечка померла, потому что всё мои друзья пользуются только Асечкой и ни куда не хотят уходить...

Да чего Вы вообще ругаетесь-то??? Протокол Асечки полностью открыт... Сами видели неоднократно. Хороший протокол, ценный.. Не имеющий аналогов!!! Уверяю вас, что будущее за Асечкой и ничем больше!!

26.02.2006 19:00 | пишет ййй | ссылка

не верю

26.02.2006 21:06 | пишет нц | ссылка

Протокол Асечки не открыт .. он получен реверсом

Судя по всему АОЛ уже сращивают ICQ с AIM (проект compad http://labs.icq.com/compad/)

Что они будут делать с базой пользователей аськи в конечном итоге - не понятно. Тащить такую базу АОЛу может надоесть.. я не знаю какие у них там прибыли и вообще окупается ли она... так что смерть теоретически возможна, или это будет AIM с контактами аськи..

27.02.2006 18:08 | пишет ЧАБУКАПРО | ссылка

Что значит реверсом??? Ничо чо-то не понятно, а чём Вы говорите такое-всякое-сякое....)))

Я буду искренне надеиться и верить , что Асичка не в коем случае не прекратит своё существование, а каобарот- успехов ей и процветация.. Пусть продолжает радовать нас, простых смертных пользователей , каких миллионы... Да будет нам щастье!!!) А своим питизнаком я очень дорожу, да... Это самое ценное, что у меня имеется на сегодняшний день.... Никому не продам , но очень боюсь, что в прекрасный момент её угонят и всё , поменай, как звали(( Никто не подскажешь, как защетить праймари??..

28.02.2006 17:24 | пишет нц | ссылка

насколько я знаю, сами АОЛьцы периодически убивают пятизнаки и шестизнаки, т.к.слишком ного ажиотажа вокруг них ...

когда-то оч. давно писали, что честных владельцев шестерок из россии, судя по поиску, было ничтожно мало..
пятерок вроде не было вообще..

бойтесь васи пупкина с брутфорсером, праймари не спасет ..

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost