Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
20.02.2006 17:50 | пишет dimcha | ссылка

> Еще одной важной функцией, которую добавят
> разработчики, станет принудительное отключение
> определенных расширений у всех пользователей сразу.

Интересно как они хотят это реализовать? Эдаким руткитом?

20.02.2006 21:23 | пишет Vanya | ссылка

думаю при загрузке браузер будет слать запрос (асинхронно) о состоянии всех плюгинов, смотреть ответ и если нужно вырубать плюгины.

21.02.2006 05:59 | пишет Нетиш | ссылка

>>>
Mozilla хочет быть на пару шагов впереди Internet Explorer 7. Разработчики Firefox не собираются отдавать Microsoft лавры >технологического лидера
>>>

Бред. FireFox - не технологический лидер. Это просто распиаренная поделка энтузиастов.

21.02.2006 07:46 | пишет Вовик | ссылка

> Бред. FireFox - не технологический лидер.
> Это просто распиаренная поделка энтузиастов.

Точно-точно.

К таким удобствам:

> кнопка «Закрыть» на каждом табе
> функция сохранения рабочей сессии с запоминанием
> всех табов после перезапуска браузера.

Уже давно привыкли юзеры Оперы. Без всяких там плагинов.

21.02.2006 21:34 | пишет hoy | ссылка

> Бред. FireFox - не технологический лидер

2Нетиш: После такого заявления могу вам одно сказать, что вы ничего не понимаете в браузерных технологиях.

22.02.2006 01:05 | пишет efterklang | ссылка

Opera forever :)

22.02.2006 06:06 | пишет Tester | ссылка

>>>
Mozilla хочет быть на пару шагов впереди Internet Explorer 7. Разработчики Firefox не собираются отдавать Microsoft лавры технологического лидера.
>>>

По сути, как IE, так и хваленый FireFox плетутся за Оперой - постепенно, от версии к версии, подтягиваются до ее уровня.

>>>
Выпуск публичной бета-версии Internet Explorer 7 со встроенными закладками (табами)
>>>

Табовый (tabbed) интерфейс был внедрен в веб-браузеры еще в двадцатом веке. А пропагандисты FireFox совсем недавно объявили поддержку табов чуть ли не главным козырем продукта, своеобразной "инновацией" в мире браузеров. Столько шума на пустом месте (вокруг этих табов), просто смешно.
Если же говорить о IE, то он тут вообще не удел - находясь на обочине технического прогресса, microsoft только сейчас(!) внедряют табы (эту "инновацию" десятилетней давности).

>>>
поисковой панелью, расширенной поддержкой RSS, блокировкой всплывающих окон и новыми функциями безопасности
>>>

Все вышеперечисленные "прелести" уже в течение нескольких лет присутствуют в Opera. Встроенная поддержка RSS в Опере появилась с начала 2004 года.

>>>
позволил предположить, что Microsoft собирается вернуть себе упущенное звание технологического лидера.
>>>

>>>
Выход IE7 мог бы стать для Firefox таким же фатальным, каким стал выход IE4 для популярного в прошлом браузера Netscape Navigator.
>>>

А что, FireFox разве живет и развивается только благодаря росту своей популярности? Вроде как его разрабатывают энтузиасты-альтруисты, полностью независимые от любых финансов.
Давайте вспомним, где был FireFox до того, как его начили навязчиво рекламировать/пиарить. Кто знал(слышал) о его существовании кроме небольшой кучки радикальных фанатиков открытого кода (open-source)???

>>>
«IE7 — это довольно хорошая [попытка нас] догнать, — говорит Майк Шрёпфер (Mike Schroepfer) в интервью Information Week. — Но они сделали несколько таких смешных вещей с табами и интерфейсом пользователя, что я просто не понимаю, зачем».
>>>

Какое лицемерие. Ведь, по правде говоря, они сами являются догоняющими, но рассуждают о себе в духе "мы лидеры и задаем тон, а остальные отстающие". Ну-ну.

>>>
в IE7 — это почти сплошь повторения аналогичных функций Firefox.
>>>

Ха!
А новейший FireFox 1.5 - это почти сплошь повторение функций Opera. Кто не верит - почитайте changеlog на версию FF 1.5.

>>>
то при создании Firefox 2.0 они работают в основном над улучшением интерфейса и расширении функциональности.
>>>

Забавно будет взглянуть на очередной букет добавленных "инновационных" (а на деле - давным-давно знакомых) функций.

>>>
Сейчас осуществляется тестирование новой системы под названием «Places», которая будет сочетать в себе системы закладок и историю серфинга. Появится удобный поиск во всем этом архиве, а также некое подобие тегов, когда закладка может существовать в нескольких папках одновременно.
>>>

Вот это интересно - хоть что-то свое придумали. Не все же идеи у Оперы таскать.

>>>
Подвергнутся изменениям табы. По словам ведущего программиста, скорее всего будет внесено много мелких улучшений — и в табы, и в пользовательский интерфейс в целом. Например, кнопка «Закрыть» на каждом табе, а также функция отмены случайного закрытия. Возможно, появится функция сохранения рабочей сессии с запоминанием всех табов после перезапуска браузера.
>>>

Статью следовало бы озаглавить "FireFox все не может угнаться за Opera".

22.02.2006 06:13 | пишет Tester | ссылка

P.S: Можете называть FireFox как угодно. Но называть его "инновационным" и "технологическим" лидером нельзя при всем желании - ибо это будет ложью.

22.02.2006 08:04 | пишет whip | ссылка

м-да... как же все-таки волшебное слово "firefox" способно возбудить среднестатистического операвода

22.02.2006 19:37 | пишет LinuxUser | ссылка

>
м-да... как же все-таки волшебное слово "firefox" способно возбудить среднестатистического операвода
>

Просто раздражают некомпетентные статьи, в которых автор не по делу разбрасывается словесами типа "технологическое лидерство".

23.02.2006 04:58 | пишет unutranyholas | ссылка

Специалисты, блядь, собрались.

23.02.2006 13:28 | пишет Fili | ссылка

Что не говори, Firefox уже далеко не игрушка энтузиастов. 150 млн загрузок уже о чем то говорит. Пусть в нем много от Оpera, но Ослу точно до обоих далеко!!!

23.02.2006 20:01 | пишет Alex | ссылка

Я вот ушел с оперы - всё таки модульная система плагинов удобна как ни крути, причемгде-то тут писали что опера возможно в будущем будет поддерживать фйрфоксные екстеншены . Кстати много фич реализованых в екстеншенах нет в опере совсем, тот же rss reader встроеный в оперу убожество по сравнению с infoRSS (такая бегущая строка с заголовками RSS каналов и удобным onmouseover просмотрщиком заголовков), редактирование html "на лету", чтобы подменять данные форм (очень удобно для теста всяких скриптов), etc.

23.02.2006 20:14 | пишет Илья | ссылка

Мощь ФФ - это база плагинов.
Я очень долго работал в Опере. Очень хороший, быстрый браузер. Если в нем будут такие же плагины, как в ФФ - вернусь.
Но сейчас это просто невозомжно. Попробовав некоторые очевидные, но никем в другом виде нереализованные вещи - отвыкнуть уже невозможно. Как я буду в Опере без Скрапбука или Веб девелопера, или BBcode, или Deepest sender? Или Save image in folders (элементарная вещь, но боже мой, как удобно!) Ужас... каменный век.

24.02.2006 12:53 | пишет Tester | ссылка

>>>
Что не говори, Firefox уже далеко не игрушка энтузиастов. 150 млн загрузок уже о чем то говорит. Пусть в нем много от Оpera, но Ослу точно до обоих далеко!!!
>>>

1. 100 млн. загрузок - это не 100 млн. пользователей. Я например качал это корявое поделие раз этак семь. И что с того?

2. Накрученный счетчик загрузок FF - заслуга рекламщиков и пиращиков. Прямо культ какой-то создали "Скачать FireFox". Вся же эта "популярность" искусственно раздута. А подавляющее большинство новоиспеченных юзеров ФФ - лемминги и эникейщики, которые под воздействием пропаганды слезли с "голого" IE на "инновационный" супер-браузер FireFox.

>>>
Как я буду в Опере без Скрапбука
>>>

OBook Plugin:
#new...

>>>
или Веб девелопера,
>>>

Есть давно:
http://nontroppo.org/wiki/WebDevToolbar

>>>
или BBcode,
>>>

Есть давно
http://operafan.net/content/view/38/2/
(это не единственная модификация)

>>>
или Deepest sender?
>>>

А это вообще к задачам браузера имеет отношение???

Или Save image in folders (элементарная вещь, но боже мой, как удобно!)

>>>
Ужас... каменный век.
>>>

Вы принципиально использовали "голую" Оперу и не настраивали ее?

27.02.2006 10:39 | пишет g3n3 | ссылка

Вот они считают свою платформу идеальной
и теперь решили фишек добавлять.
Но FF жутко тормозит если открываются несколько
табов в фоне. Чего напривмер не бывает с IE.
Просто FF не использует многопоточность и т.п.
так как база у него 20 летний код от мозаики/мозиллы.
Поделка но занятная. Идея с плагинами достойна повторения на IE.

09.03.2006 09:35 | пишет дед пихто | ссылка

лучше бы адресную строку можно было настраивать как в Maxthone...

21.09.2006 11:00 | пишет Гость | ссылка

Самое смешное, что в Опере есть не все, что есть в Файрвоксе и в Файрфоксе есть не все, что есть в Опере или не так сделано. Вот бы их скрестить как-нить...

21.09.2006 11:04 | пишет .... | ссылка

А никто не подскажет, есть ли работающее расширение BBcode для Firefox 2.0 beta2? А то плохо без нее...

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost