Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
20.02.2006 16:01 | пишет дурилка | ссылка

Дурики, подвели вас инсайдеры. На Секрет фирмы совсем не похоже, больше на Форбс и по формату и по стилю и по периодичности. СК совсем не такой.

А Засурский какой опыт имеет? Это его из Рамблера выгнали и он завлабом стал?

20.02.2006 16:02 | пишет А коммерс? | ссылка

так вот пишут что Береза Коммерс продал, может им ? :)

20.02.2006 16:06 | пишет Админ | ссылка

Проект РБК если он дейтвительно в нише СФ - не будет столь же удачен. Тем более, что это ежемесячный проект, а не еженедельник.

Зная психологию руководства РБК осмелюсь предположить, что журнал делается не на деньги РБК, поэтому риски самого РБК будут минимальны.

20.02.2006 16:30 | пишет прохожий | ссылка

ежемесячник делать проще, больше времени. Продавать рекламу они умеют, думаю на 90% то будет прибыльный проект.

2Админ - тебя послушать, так РБК в убыток все время работет :), все дураки, идиоты и денег нет и т.п. и пр. А они все едут и едут.... %)

20.02.2006 16:31 | пишет антидурилка | ссылка

Хаха! Форбс?
Тогда может быть сразу Time? Чего мелочиться-то.

20.02.2006 16:32 | пишет Админ2 | ссылка

СФ, насколько известно, в минусе, как и БИзнес (газета), хотя содержание приличное, но продажи слабые, сейлов хороших нет. сравнивать не совсем верно.

20.02.2006 16:33 | пишет осведомленный | ссылка

Видел я журнал. В самом деле, калька с СФ. Потому что СФ - очень джинсовый журнал. 50% контента там - проплачено. Поэтому рбкашный журнал тоже будет очень проплаченный, может быть совсем проплаченный, накорню.

Кстати, журнал называается РБК.

20.02.2006 16:52 | пишет видал | ссылка

да, так и называется - РБК, но на СФ не похож, переплет не скрепка, а склейка и размер раза в 3 больше. Правда это пилот, не для продажи, он к выходу может на 100% изменится, но там рубрики совершенно другие, чем в СФ.

20.02.2006 17:08 | пишет Agram | ссылка

В своё время KM.RU тоже начали выпускать газету, потом журнал, потом закрыли это направление как убыточное...

А РБК по слухам ходят присматриваются к ряду мелких изданий с целью скупки... Лично краем уха слышал на одной выставке как человек представляясь РБК расспрашивал на стенде одного журнала о возможности продажи этого издания (хотя может я не так понял ситуацию)

20.02.2006 17:25 | пишет Админ | ссылка

Ежемесячный глянцевый аналитический журнал в России? это вряд ли. Иначе таких журналов было бы море уже.

Что касается джинсы, то понятно, что других статей там и не будет - в РБК продается все, нчиная от лент новостей на сайте и заканчивая любой передачей на ТВ.

20.02.2006 17:36 | пишет Roman | ссылка

это вполне логичная идея издавать журнал, если все сделать правильно то убыточным это издание точно не будет. можно например вкючить подписку на журнал в платные сервисы рбк. всем своим рекламодатялям рассылать экземпляры журнала бесплатно и эта работа окупится с лихвой засчет того что рекламодатели увеличат бюджеты еще и на печатное издание, а не только на онлайн.
Я думаю тут расчет на то что рбк увеличит рекламные площади без существенного увеличения своих расходов.

20.02.2006 19:56 | пишет raoul duke | ссылка

Боже мой.

21.02.2006 03:23 | пишет Times New Roman | ссылка

Roman, мощно задвинул!
А если вкладывать в журнал промку шампуня, то можно РБКе еще и завод по выпуску косметики построить. Смотри, включишь пакетик с шампунем в журнал, а журнал в платные сервисы. Логичная идея, убыточным этот завод точно не будет!

21.02.2006 03:38 | пишет лавренко | ссылка

думаю, что аудитория, состоящая из подписчиков платных сервисов РБК и директоров по продажам -- вполне себе аудитория, которая очень интересна многим хорошим рекламодателям. так что идея и правда очень хорошая, ваша ирония совершенно напрасна (надеюсь, не нужно рассказывать о том, какую часть стоимости, как правило, покрывает цена журнала).

21.02.2006 03:58 | пишет Times New Roman | ссылка

не держите людей за идиотов
директора по продажам прекрасно знают цену информации от РБК - почитайте выше
а "подписчики платных сервисов РБК" - що цэ такэ за зверь? те кто хостятся, что ли? минсвязи, заказавший себе вебдизайн в рбк? похоже, это единорог. и я не девственница, а потому его не увижу

я обожаю, когда люди за умными словами прячут свое непонимание ситуации.

21.02.2006 09:52 | пишет Админ | ссылка

а вы почитайте аналитику от РБК. газету Дейли. Если тексты в журнале будут аналогичного качества, то это серьезная заявка на победу.

21.02.2006 13:05 | пишет :) | ссылка

Админ - реальный чувак, в курсе и все такое. :)
Бывают же такие эксперты на свете. Ажж неверится.
За каждым выссказыванием океан смысла и предметное знание.
Админ - ты наверно мильонер. С такими знаньями ты наверно алигарх.

21.02.2006 13:16 | пишет 2 Times New Roman | ссылка

Дурилки, у них несколько тысяч подписчиков на ленту новостей (платная) на новости ТЭК, потреб.рынка, курсы валют, биржевые индексы и т.п. Это про них люди говорят. Если не в курсе фигли писать.

Там нет рекламы и новости другие, но за это надо платить деньги, что логично.

21.02.2006 13:23 | пишет Roman | ссылка

2Times New Roman, шампунь производить может крупная сеть магазинов, которая торгует косметикой. Амазон будет производить свой mp3 плэер потомучто продает музыку http://www.webplanet.ru/news/lenta/2006/2/20/amazon.html . А вот информационному агенству сам бог велел выпускать журнал. Я видел удачные примеры реализации этой идеи.
2Админ, когда вы станете крупнее и солидней то тоже задумаетесь о выпуске своего печатного издания. а я бы советовал уже сейчас подумать. тем более, как вы сами говорили, вы получили инвестиции.

21.02.2006 13:53 | пишет Админ | ссылка

так мы уже выпускаем потому я могу судить о возможных последствиях для РБК. если конечно, рыбаки рассматривают этот журнал как клиентский проект - для своих подписчиков, то конечно проблем с тиражом не будет, но и тиража в 50 тыс тоже не будет. а окупаемым такой журнал становится при тираже 30 тыщ и выше.

кроме того, рынок журнальный, куда выходт РБК, уже заполнен. могу это доказать с геллапом в руках.

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost