Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
15.02.2006 14:00 | пишет Доктор S | ссылка

Ха, бегун жжот, а вот аффтар тупит что-то. мне кажется эта фича куда круче

15.02.2006 14:39 | пишет sergey | ссылка

идея хороша
реализация также довольно простая
(за сутки можно развернуть решение)

15.02.2006 14:41 | пишет инь | ссылка

Ждем официального релиза, а то много непонятно.

15.02.2006 14:49 | пишет Знаю | ссылка

Что-то аналитик адлабс не втыкает. На той стороне может быть и автоответчик и девица - как х разница. Кого на линию посадят тот и будет трындеть.

15.02.2006 14:58 | пишет sheller | ссылка

Кому позвонить? :)

15.02.2006 15:00 | пишет Гость | ссылка

Больше не звони.

15.02.2006 15:17 | пишет project_leader | ссылка

Звоните по номеру 209-60-38 :)

15.02.2006 15:18 | пишет m@x | ссылка

Басов молодец. По крайней мере так кажется со стороны. Мужик крутится, вертится, вводит что-то новое.

15.02.2006 15:23 | пишет Jam' | ссылка

Точно
наверное именно поэтоу есть в бегуне теплота какая-то
не то что прочие тупые монстры типа яндекса

15.02.2006 15:38 | пишет босс | ссылка

Басову - удачи и дальнейших успешных новых разработок!

15.02.2006 15:41 | пишет Roman | ссылка

Молодцы бегун! не так долго копировали технологию с запада. Теперь продавец пицы сможет размещать рекламу в интеренте, а бегун сможет запустить свою объявления даже по телевизору и в газетах(гугл уже запустил тестовую pay-per-call рекламу по радио). Судя по коментарию госпажи Колмановской, в яндексе за это время только успели ознакоится с идей и даже не успели понять всю ее грандиозность. Ebay купил Skype не для того что бы зарабатывать на междугородних звонках (4.1 миллиарда окупятся за 1000 лет). А ebay купил skype в первую очередь имеено изза системы pay-per-call встроенную в skype. Первое они будут зарабатывать сами на такой рекламе и второе они будут другим отдавать готовую систему в аренду или за проценты.
2sergey ebay-ю такая простая идея обошлась в 4.1 миллиарда.

15.02.2006 15:48 | пишет наблюдатель | ссылка

в яндексе все последние шаги бегуна комментируют с издевкой, и чем она вызвана -- не очень-то понятно. колмановская сейчас стебется, типа, развод на входящий звонок друга, а через год такая же вещь появится у яндекса, вот увидите, потому что pay-per-call -- это ступень эволюции рекламы в интернете. то есть, сейчас колмановская смеется сама над собой, над своей недальновидностью, и глупостью.

15.02.2006 15:56 | пишет Jam' | ссылка

просто уверен, что так и будет
яндекс стебается из принципа стебания над бегунцами, других причин нет, а тем по-моему просто пофик

15.02.2006 16:03 | пишет странник | ссылка

Бегун молодец! Пока Яндекс стебается - ребята просто работают!

15.02.2006 16:10 | пишет Boris | ссылка

Кто-нибудь в курсе, с кем они это делают? Кто обеспечивает телефонию?

15.02.2006 16:56 | пишет Сергей | ссылка

А кто будет оплачивать международный (междугородний) звонок?

ИМХО. Телефонию обеспечивает Тарио. Кстати в другие города тоже звонит :) При звонке в англию указал, что данное направление ограниченно рекламодателем :)

15.02.2006 17:15 | пишет Админ | ссылка

посмотрим, как пойдет ее обкатка.
действительно, непонятно, кто в таких случаях будет оплачивать услуги колл-центра, поскольку кол-во исходящих ложных звонков будет куда выше.

кроме того, непонятно, чем это отличается от простой публикации контактного телефона в рекламе.

за бугром эта схема работает, потому что там платят за все исходящие и мне как клиенту выгодно, чтобы мне позвонили, т.к. мой входящий бесплатен. а в случае с россией, москвой, где на стационарных телефонах платят абонплату это теряет всякий смысл.

а возьмем в пример пиццу? вообще ерунда - я буду ждать пока мне позвонят из пицерии, чтобы сделать заказ и ждать его доставки. зачем мне терять мое время, особенно, если я есть хочу?

15.02.2006 17:19 | пишет Jam' | ссылка

Фишка в том, что звонок происходит автоматически и сразу же. Ничего не надо ждать.

15.02.2006 17:58 | пишет Seventh Son | ссылка

В FireFox не видно ни бегунской рекламы, ни окна для звонка. Только под ИЕ работает, что ли?

15.02.2006 18:04 | пишет дамир | ссылка

imho
первое время народ друг над другом будет прикалываться
когда эта волна схлынет, yandex тоже внедрит эту услугу

15.02.2006 18:05 | пишет Seventh Son | ссылка

В файерфоксе не работает.
Не видно ни рекламы, ни окна звонка.

Саппорт проинформирован.

15.02.2006 18:06 | пишет яндексоид гриша | ссылка

> когда эта волна схлынет, yandex тоже внедрит
> эту услугу

Уже тестят, весной покажут.

15.02.2006 18:15 | пишет Roman | ссылка

2Админ: из пицерии не надо ждать звонка, звонить система будет тутже. И если если пицерия проплатилась за такой звонок то точно они обеспечат прием заказа. Звонки будут оплачивать те кто принимает заказы.
Например 5 пицерий занимаются доставкой пицы по Москве, они заплатили за реклуму бегуну и выставили сколько кто согласен платить за звонок клиента. одна пицерия 2 доллара, вторая 1.5,третья 1 и так далее. кто то ищет доставку пицы в Москве, бегун выводит объявления пицерий в том порядке в котором они выставили цену за звонок. Больше звонков получит конечно первая пицерия, которая за звонок платит 2 долара бегуну. Бегун за услуги телефонного оператора может расчитаться из этих денег.
Пицерии такую рекламму предпочтут по одной простой причине, если публиковать просто номер телефона на сайте и также публиковать в газете и на телевидении то совершенно не понятно откуда был сделан звонок и где продолжать дальше рекламу а где остановить.

15.02.2006 18:26 | пишет Гость | ссылка

>>В FireFox не видно ни бегунской рекламы, ни окна для звонка. Только под ИЕ работает, что ли?
В фаерфоксе все работает, лечите руки.

15.02.2006 18:28 | пишет Админ | ссылка

вы со стороны пицерии смотрите, а не со стороны клиента

1. звонок тут же не будет - в пицерибю и так как правило дозвониться самому можно со второго третьего раза. а если заказов на звонки будет больше?

3. вопрос, где работает реклама вообще странный - существует немало методов измерения отдачи рекламоносителей и платить бегуну по 1,5-2 бакса за звонок - никто не будет, это слишком дорогой метод ;)

15.02.2006 18:28 | пишет Den | ссылка

Говорят, РБК и Бегун покупает...

15.02.2006 18:32 | пишет Jam' | ссылка

У кого, извините?

15.02.2006 18:37 | пишет project_leader | ссылка

А чего мелочиться? Тогда уж РБК сразу покупает и Рамблер заодно. :)

15.02.2006 18:59 | пишет Roman | ссылка

2Админ я смотрю со стороны клиента. клиенту надо заказать пицу на дом. и если он хочет это сделать быстро он должен найти газету, далее рытся в объявлениях потом найти телефон и позвонить. в нашем случае он просто вводит запрос в поисковик и находи где можно заказать пицу. да существует много косвенных способов оценить рекламу, но все они работают на больших числах и если мелкая пицерия получает 5 звонков в день, то она точно не сможет воспользоваться этими методами. Любая пицерия мечтает получать столько заказов чтбы потсоянно с ними не справлятся :). далее стоимость звонка в 1 доллар это очень дешево сейчас потому что если ввести в бегун "доставка обедов", то стоимость клика будет 27 центов, и далеко не каждый перешедший на сайт позвонит им. я думаю позвонят процентов 10, а это значит звонок обойдется 2.7 доллара. И надо учесть что пицерия если хорошо выполнит заказ то она получит клиента который постоянно там будет заказыват пицу и получит его всего за 1 долар! так что это очень выгодно. А теперь представьте сколько таких мелких сервисов, как починка обуви, ремонтные работы, мелкие магазанчики, разные психологи, косультанты. теперь они смогут платить за рекламу в интернете даже не делая себе вэбсайт!
А дальше еще больше. Можно такие объявления печатать в газете, показыват по телевидению и так далее. В газете печатается реклама пицерии и указан бесплатный номер на который можно позвонить он один для все объявлений, но каждое объявление имеет свой уникальный добавочный номер. И теперь владелец пицерии четко и ясно знает что позвонили ему с рекламмы напечатанной в газете.

15.02.2006 19:54 | пишет uni | ссылка

Кстати когда я заказывал пиццу через инет (пока не выбрал постоянного поставщика :), то я всегда просматривал сайты и меню и картинки, тк мне жалко свое время тратить чтобы по телефону болтать и выяснять подробности.

И я такой не один :) per-call это прикольно и круто, но в таком виде это балавство в общем-то.

15.02.2006 20:40 | пишет Roman | ссылка

в газетах пицерии гораздо больше тратят на рекламу и там нет картинок и меню. pay-per-call вытеснит именно эти объявления.

15.02.2006 21:44 | пишет Админ из дома ;) | ссылка

Вы не сравнивайте попу с пальцем -
пиццерии ищут не в газетах а в почтовом ящике. если нету там рекламы, их ищут в инете куда быстрее чем через бегун. ;)

15.02.2006 22:15 | пишет Немашамалиновская | ссылка

Так "в интернете" они только Бегун и найдут :)

15.02.2006 22:28 | пишет Игорь | ссылка

2 Немашамалиновская,
"В интернете" для большинства означает "в Яндексе". Сейчас сходил проверил - нет Бегуна в Яндексе. :) Где-то Вы обишаетесь.

15.02.2006 22:38 | пишет sergey | ссылка

с точки зрения телефонии - услуга очень простая (два исходящих звонка и роутинг их на платформе).

про пиццу ничего не скажу, а вот различные банковские услуги (кредиты), авто и недвижимость должны воспринять идею на ура.

15.02.2006 23:21 | пишет Дмитрий Борычев | ссылка

Яркую вещь бегуны забубенили. Звонок гораздо ближе к клиенту чем клик.

16.02.2006 08:39 | пишет проня | ссылка

а если ввести номер "секс-по-телефону", каро фильму долго про секс расскаывать будут?

16.02.2006 08:40 | пишет проня | ссылка

а мегафон еще тарифные планы, где платят за входящие продает?

16.02.2006 11:57 | пишет Yukko | ссылка

В нормальных странах Calling Party Pays, поэтому Колмановская стебется только в рамках России.

16.02.2006 13:50 | пишет Alec | ссылка

на западе эту услугу предоставляют estara и ingenio, в числе других

16.02.2006 15:04 | пишет Al | ссылка

А я ни в ИЕ, ни в Опере, ни в Мозилле не вижу куда там номер телефона вводить, я что то не так делаю?
Хотел другу дать послушать расписание карофильм :)

19.02.2006 22:50 | пишет Сергей | ссылка

Зачем нужно придумывать различные варианты и схемы, давать им разные красивые названия типа pay-per-call и т.п. когда на примере технологии немерянного спама на форумах через "посредников" типа bloknotik.ru достаточно просто звонить каждому у кого есть телефон с предложением:
- гани срочно все свое бабло, баран, и ты получишь нужную тебе вещь или услугу даром

22.02.2006 15:52 | пишет Ээсти | ссылка

Видно реальное развитие кампании.

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost