Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
18.01.2006 19:31 | пишет ый | ссылка

> Как известно, ни одна поисковая машина не в
> состоянии проиндексировать весь Рунет.
это откуда ? и при чём тут ?

18.01.2006 19:52 | пишет russo | ссылка

Это признание Yandex'a слабости своей машины.

Это оправдание:
"Как известно, ни одна поисковая машина не в состоянии проиндексировать весь Рунет"

18.01.2006 22:42 | пишет добрый самаритянин | ссылка

to russo

судя по всему Вы считаете, что Яндекс как поисковик слабоват ? А кто у нас .. э ... силен тогда ?

p.s: на мой взгляд, такая позиция яндекса говорит исключительно о уверенности в качестве своего продукта.

18.01.2006 23:27 | пишет не важно | ссылка

о понтах она говорит

19.01.2006 00:29 | пишет Sash | ссылка

умные люди пользуются метапоиском.

http://www.metabot.ru/

http://www.ixquick.com/

19.01.2006 00:32 | пишет Андрей | ссылка

Все правильно делает, занимает позицию сильного

19.01.2006 01:38 | пишет Дед Анвирыч | ссылка

Очень интерсно... А расскажите мне пожалуйста, как Яндекс посчитал сколько пользователей ушло на другие поисковые системы? У них стоят прямые ссылки на все другие поисковики.

19.01.2006 01:41 | пишет Boris | ссылка

Там стоит ЖС: онклик=r(this, 'soo/se=google')

19.01.2006 02:37 | пишет raoul duke | ссылка

> Это признание Yandex'a слабости своей машины.

Как раз наоборот. И дело вовсе не в слабости, но в демократичности. Не каждый может так легко дарить трафик конкурентам, а Яндекс может. И люди ценят такой подход.

19.01.2006 11:30 | пишет Oleg | ссылка

я считаю это отличным маркетинговым ходом. Человек пойдет искать на Я, потому что знает, что не найдя нужного легко сможет поискать на другом. Но начнет-то он с Я!

19.01.2006 15:56 | пишет Roman | ссылка

Мне кажется что яндекс сделал такие ссылки в самом своем начале. тогда было так модно альтависта делала ссылки на ликос а ликос на альтависту. потом яндекс про это забыл. теперь вспомнил опять и пытается дать этому какоето вразумительное объяснение. в будущем думаю он попросит поставить обратные ссылки либо платить за трафик.
у гугла нету ссылок на своих конкуренов.

19.01.2006 16:58 | пишет uni | ссылка

Просто Яндекс сейчас на самом деле никого не боится, а зря и ссылки они снимут сразу же как начнуть терять поисковую аудиторию.

20.01.2006 02:57 | пишет alexonic | ссылка

>>Просто Яндекс сейчас на самом деле никого не боится, а зря и ссылки они снимут сразу же как начнуть терять поисковую аудиторию.

А в чем смысл снимать? Пользователь всё-равно не удовлетворился результатами поиска при данном запросе. Либо нужно изменить запрос, либо перейти на другой поисковик. Яндекс позволяет сделать и то и другое достаточно быстро. Удобство использования - одно из тех свойств, которым нужно привлекать и удерживать пользователей.

20.01.2006 12:31 | пишет Roman | ссылка

2alexonic ну конечно елси так рассуждать то яндексу надо своих пользователей почты отапрвлять на почту от гугла так как она удобней, а пользователей яндекс деньги отправлять деньги от мэйла так как там способы пополнения кошелька есть другие.
Представьте если яндекс дарит рамблеру миллион переходов в месяц а рамблер их конвертирует по 10 центов за переход то получается более миллиона в год! а на эти деньги можно развить свой поиск так что будет он лучше чем у яндекса.получится что яндекс сам финансировал конкурента и рыл себе могилу.

20.01.2006 12:34 | пишет Roman | ссылка

Не один здравомыслящий человек не пойдет на такое! Яндексу это понять мешает его звездная слава. Либо руководсву все равно а инвестор не может это контролировать. может быть даже кто то из руководсва заинтересован в развтии конкурента.

21.01.2006 14:47 | пишет VoNa | ссылка

2Roman
В точку. Инвесторы не знают о том, что делается на уровне среднего звена и даже топ-менеджмента в Рамблере, Яндексе и Мэйл.ру. А творится там такое, что информация перетекает от конкурента к конкуренту не только на уровне ссылок на сайте, но еще и на уровне личного общения.
Когда это станет известным, многие из столь общительных коллег не усидят на своих местах именно благодаря своей неуемной общительности и тусовочности.
Однако, наступят ли такие времена. Надо ли инвестору следить за действиями своих менеджеров и руководства своих компаний?
Пока вряд ли, т.к. интернет все еще не дает столько бабла, сколько другие проекты этих же инвесторов.

22.01.2006 15:09 | пишет gold | ссылка

Господа о чем спорим? Яндекс явный лидер среди Российских поисковиков - кто то не согласен?
Наличие ссылок на конкурентов явное тому подверждение и очевидное подкупающее удобство для посетителей.

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost