Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

ПРОМТ выпустил платный переводчик для Firefox

Роман Ярославцев
Софт | Новости | 27.09.2006 18:08

Компания ПРОМТ сообщила о выпуске PROMT Internet 7.0 for Firefox - переводчика, предназначенного для работы с популярным браузером от Mozilla. Этот плагин встраивается в браузер и обеспечивает перевод текстов с английского, немецкого, французского, испанского на русский язык и обратно, а также с итальянского на русский. Выход зарубежных локализаций для других языковых пар, перевод которых поддерживает система PROMT (англо-немецко-английской, англо-французско-английской и других), запланирован на конец года.

Перевод осуществляется непосредственно в окне браузера, при этом сохраняется оригинальное форматирование страницы. После установки PROMT Internet 7.0 for Firefox в браузере появляется новая панель инструментов, оторая содержит все доступные функции настройки перевода и подключения специализированных словарей. Кроме того, реализована функция, позволяющая переводить запросы для поисковых серверов и обеспечивающая автоматический перевод запроса с родного языка на иностранный.

PROMT Internet 7.0 for Firefox будет продаваться в интернет-магазине ПРОМТ только в виде download-версии, цена продукта для англо-русско-английского перевода составит $29. Версия "Гигант", поддерживающая 9 направлений перевода, будет стоить $49.

Напомним, что в конце июня нынешнего года компания ПРОМТ предъявила ряд претензий автору плагина TranslateBar для браузера Firefox. TranslateBar - это расширение для перевода страниц и текста под Firefox, использующее в своей работе онлайн-переводчик Translate.ru, разработанный ПРОМТ. По мнению компании, были нарушены ее авторские права и условия использования сервиса Translate.ru. В частности, плагин выводил результаты перевода без рекламных баннеров. В результате работа над плагином была заморожена.

разделы: Новости | Софт

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost