Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Соседи-Онлайн.Ру расскажут о жизни каждого района

Сервисы | Новости | 24.09.2007 11:47

В Рунете появилось еще одно сообщество, выстраиваемое по географическому принципу – Соседи-Онлайн.Ру. На этот раз учитываются районы Москвы и их жители, перечисляются проходящие там события и интересные места. Цель проекта, как заявляют его разработчики - помочь найти друзей, единомышленников и предоставить возможность обмениваться мнениями о значимых местах в своем районе и его окрестностях.

Важная часть нового сервиса - карта. На ней можно отобразить, например, всех любителей катания на роликах в определенном районе. Там отмечены места прохождения предстоящих событий и те места, которые пользователи проекта посчитали интересными.

Вся информация на сайте структурируется по районам. "Ежедневно здесь публикуются сотни новостей и анонсов предстоящих событий, множество обзоров интересных и полезных мест - магазинов, аптек, детских садов, парков, кинотеатров и других социально значимых объектов. Все это делается усилиями команды Соседей и множества пользователей", - сообщает администрация сервиса.

Зарегистрированные пользователи могу добавлять новые объекты на сайт, редактировать существующие и оставлять к ним отзывы. Чтобы предотвратить хаос, сайт имеет несколько степеней защиты от спама, в том числе постоянное модерирование и возможность пожаловаться на плохой контент. Предусмотрена возможность голосовать за хорошие отзывы, тем самым улучшая их позицию и повышая статус авторов этих отзывов.

Как показывает беглый просмотр сайта (ресурс, кстати, пока что находится в стадии бета-версии), "интересными местами" в основном оказываются всякие коммерческие структуры – бары и рестораны, медицинские и спортивные центры. Зато на карте четко отмечена граница того или иного района, так что теперь можно узнать, к примеру, где именно заканчивается район Медведково и начинается Лосиноостровский.

В ближайших планах создателей ресурса значится вполне понятное "подключение Подмосковья и крупных городов России" и расплывчато сформулированное "наращивание социальной и информационной составляющих". Впрочем, исходя из того, что коллектив создателей сайта не сможет присутствовать во всех подключенных городах, можно предположить, что заниматься добавлением контента для них будут уже исключительно сами пользователи.

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost