Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

За домены пусть платит хостинг-провайдер

Федор Смирнов
| архивная статья | 10.05.2006 12:56

В последнее время усилия провайдеров, направленные на удержание клиентов, становятся все более заметными. Так, PeterHost.Ru готов выделять каждому клиенту виртуального хостинга по 2 доллара ежемесячно. Расходовать эти бонусы можно только на регистрацию и продление доменов.
2 доллара в месяц – конечно, совсем небольшая сумма, однако она позволит полностью покрыть ежегодные расходы на продление домена второго уровня. Бонусные средства, по мысли руководства PeterHost.Ru, будут стимулировать «прижимистых» клиентов к регистрации новых доменных имен. Как пояснила Ирина Зимицкая, PR-менеджер Peterhost.ru, затраты на регистрацию заставляют многих веб-мастеров выбирать домены третьего уровня типа msk.ru или spb.ru. Однако такие имена менее престижны и, что более важно, регистрируются на провайдера. При этом случаи, когда провайдеры требуют немалых денег за смену NS-серверов для доменов третьего уровня, широко известны. PeterHost.Ru всячески подчеркивает, что «бонусные» домены регистрируются на пользователей, которые при желании смогут забрать их к другому хостинг-провайдеру.
Таким образом, за счет бонусных средств клиент может оплатить более дорогой домен или зарегистрировать несколько дополнительных имен, что обеспечит его сайту новых посетителей.
Эта «раздача слонов» вряд ли направлена «вовнутрь», то есть на стимулирование одного из непрофильных направления деятельности PeterHost.Ru. Сама компания не является регистратором доменов, она выступает лишь посредником. «Бонусная программа PeterHost.Ru рассчитана на перспективу - привлечение новых клиентов за счет предложения льготных условий и стимулирование уже существующих пользователей не просто регистрировать новые домены, а создавать новые проекты», - добавила Ирина Зимицкая в интервью «Вебпланете».
Другие участники рынка также полагают, что бонусная программа не имеет отношения к продвижению услуги регистрации доменов. «Видимо, на рынке наступает период стабилизации и становится важным удержание клиентов, поэтому многие хостеры начали изобретать программы лояльности», - считает Максим Захаренко, представляющий Parking.ru. Хостинг-провайдер Majordomo приветствовал этот шаг, пожелав PeterHost.Ru успеха и процветания.

разделы:

Другие

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost