Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

DeForum затеял рестайлинг

| архивная статья | 05.03.2003 01:05

В жизни каждого мало-мальски известного интернет-проекта рано или поздно наступает момент, когда символика проекта должна стать чем-то большим, нежели просто «картинка в левом верхнем углу сайта». Именно такой момент наступил в жизни известного дизайнерского интернет-проекта DeForum.Ru. «Наступил момент, когда старая добрая надпись вдруг перестала устраивать. Видимо, после перехода на новый „движок“ „замыленный“ ранее взгляд вдруг прояснился и обнаружил, что „надо что-то делать“», — говорит Павел Батурин, отец-основатель «ДеФорума».

Учитывая, что проект ориентирован на самую притязательную и разборчивую публику, требования к новому логотипу будут самые жесткие. По условиям конкурса, логотип и торговая марка (надпись и значок) должны быть гениальными. Не больше и не меньше. Конкурс стартует 3 марта и закончится 1 апреля 2003 года.

«В настоящий момент разработан новый дизайн сайта, постоянно дорабатывается дизайн форума (это перманентный процесс, удобства никогда не бывает много). В разработке также собственный движок для самого сайта. Изменения будут, в основном, не программными, а концептуальными — появится несколько новых разделов, значительно изменятся уже существующие. Пока же сайт (всё, что вне форума) представляет собой абсолютный информационный бардак, как явное доказательство того, что сайт „создан дизайнерами для дизайнеров“», — сообщил Павел Батурин в беседе с корреспондентом «Вебпланеты».

Дизайнер, сделавший самое гениальное творение, получит комплект сувениров: футболку, коврик и подставку для кружки. В «комплект для победителя» включен также один месяц рекламы на сайте Форума и периодические аутсорсинг-заказы от студии 2H. В случае если какие-то варианты логотипа по итогам голосования наберут одинаковое количество голосов, то итоговое решение будет принимать отец-основатель проекта. Если же выбирать вообще будет не из чего, то конкурс будет считаться несостоявшимся.

разделы:

Другие

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost