Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
27.09.2005 13:51 | пишет Антон Носик | ссылка

Новосибирские умельцы не только не согласовали со мной публикуемый текст, но даже не предупредили о публикации. Уровень расшифровки оставляет желать. Вот тут гораздо более осмысленный и внятный конспект человека, который слушал и понял:
http://www.regnum.ru/news/516872.html

27.09.2005 13:58 | пишет Аплодисменты | ссылка

Давно пора было Вебпланете пригласить Леху вести колонку. Мало у нас людей, которые умные вещи пишут. А тех, кто их слушает - и того меньше. Откуда взялись все эти толпы комментаторов со своими тупыми наездами на Андреева? Наверное, с Марса...

Желаю Андрееву и дальше радовать общественность своими общественно-полезными текстами!

27.09.2005 18:27 | пишет gnuzzz | ссылка

По состоянию на сегодня interdictor более популярен, чем Лукьяненко (и уж намного более, чем порнушница Люба;))

27.09.2005 20:47 | пишет L e x a | ссылка

gnuzzz: да, точно. Я последние две недели не смотрел его статистику. А месяц назад у него там вообще никого не было :)

28.09.2005 08:15 | пишет сетевой психотерапевт без диплома | ссылка

Наезды на Леху Андреева были по делу (хотя, безусловно, некоторые из читателей Вебпланеты - марсиане, а некоторые ещё похлеще). Анамнез был ужасный. Но дело явно поправилось, не в последнюю очередь благодаря наездам. Это часто бывает с обратной связью, обратная связь - великая вещь.

Вам в этой колонке понравился совершенно новый вид текста от Лехи Андреева. С мыслями, а не ощущениями, без мата, грубостей, перескоков изложения и прочего креатиффа. Ну и хорошо, надеюсь, что ремиссия будет длительной.

28.09.2005 09:57 | пишет Вофлан | ссылка

абсолютно слабо. мысль явно потерялась после первого абзаца. впечатление мямления - "а вот это будет не то..."
не, я конечно понимаю, всего лишь колонка, нельзя чересчур серьезно относиться. хорошо хоть по делу! а не про подгузники Муни.

28.09.2005 13:53 | пишет L e x a | ссылка

Психотерапевту: спасибо, конечно, за обратную связь, но ничего "нового" в данном моем стиле изложения нету. Просто я не считаю эмоции чем-то более "низменным", чем мысли. И хотя я умею раскладывать эти вещи по отдельным ящичкам (см. разделы на Fuga.ru, например), я все же люблю иногда сдвигать контексты. Потому что ящичики с бирками - это скучно. Статья про подгузники - из серии таких экспериментов.

Вофлану: Мысль никуда не потерялась, потому что она слишком очевидна. Даже Антон Борисыч своим комментом уже опроверг собственный доклад. В докладе-то у него говорится - мол, хорошо, когда нет монополии, а есть 10 корреспондентов вместо одного. А в комменте он пишет: ах, гады, выложили полную расшифровку доклада без моего ведома, лучше читайте прилизанную версию на "Регнуме". Ну разве такая мысль может куда-то потеряться?

28.09.2005 20:17 | пишет Борис | ссылка

Антон спасибо за выступление на интерните. Слушал с удовольствием, жаль только, что в России технологические новинки начинают замечать спустя пять лет. Например технология АДСЛ в внедряемая в России с прошлого года в Европе внедрялась в 2000. Блоги как явление появилось в 2000 и только в 2005 его заметили в России

28.09.2005 20:34 | пишет Editor | ссылка

Даже по поводу обратной связи нельзя просто выразить признательность. Нужно в очередной раз подчеркнуть собственные таланты двумя чертами, да еще и попиарить какую-то фугу.ру. Талант он и так виден, не надо рассказывать, что вы умеете сдвигать и раздвигать. Очень плохое впечатление производит.

Равно как и цапания с Носиком. Можно ведь написать ценную мысль, не насрав никому, это не так уж сложно.

29.09.2005 15:59 | пишет L e x a | ссылка

Editor: отличные советы. Я уверен, что когда вы заведете свою колонку / сайт / журнал / медиа-холдинг, вы станете настоящей звездой, если будете жить по этим советам. Главное, заведите хоть что-нибудь. Хотя бы хомячка.

29.09.2005 20:53 | пишет Editor | ссылка

Завести себе чего-нибудь? Чтобы, как вы, хвалить себя и любоваться собственным пупком? А насчет хомячка, вы серьезно? :)

Значит, сетевой писатель - это действительно социальная дисфункция, раз человека должно тянуть заводить себе всякие сублимационные каналы :)

30.09.2005 14:04 | пишет L e x a | ссылка

По-моему, социальная дисфункция - это как раз НЕ заводить себе ничего. "Если у вас не все дома, пожары ему не страшны". Вы живете по этому принципу, да? Один, в горной пещере?

03.10.2005 10:00 | пишет сетевой психотерапевт | ссылка

Нет, L e x a, это вы живете в горной пещере, разговаривая сами с собой. И наличие колонок в сетевых СМИ, своего ЖЖ и вообще непрерывного потока вашей речи во все время дня и ночи этого факта не меняют.
Это не потому что Вы к нам не обращаетесь. Обращаетесь. Но слышите-то Вы только себя.
Получается театр перед зеркалом.
Я, возможно, сгустил краски, но реальная ситуация близка к описанной.

Теперь к делу: как исправлять ситуацию, какие средства применять.
Во-первых, молчание. В любых дозах, чем больше, тем лучше. Во-вторых, реальная работа. Программировать, верстать сайты, разгружать вагоны. Молча,естественно.
В-третьих, чтение. В вашем случае показаны Игнатий Брянчанинов "Слово о смерти", а также "Моби Дик", Честертон, Льюис, Библия (Бытие, Экклезиаст). Через полчаса после еды, по 50-100 страниц.
Категорически нельзя после приема пересказывать книги другим, а более всего вредно цитировать их в авторских колонках. Сочетать с молчанием.

03.10.2005 13:02 | пишет L e x a | ссылка

Психотерапевт, вы явно не в курсе, с кем разговаривате. У меня нету ЖЖ, "колонок" и прочего "непрерывного потока". Зато реальной работы хватает.

Что до регулярного чтения после еды, то оно развивает близорукость, осеохондроз и еще кучу неприятных вещей, включая и замеченную у вас зависимость от печатного слова. Чего это вы с утра бежите на Вебпланету, если мой случай для вас такой "ясный"? Сходили бы лучше по улице побегали, пока погода хорошая.

03.10.2005 14:56 | пишет сетевой психотерапевт | ссылка

Ну почему же не в курсе. Помните, что наиболее разоблачает человека его собственный текст, ибо он мог сказать по-другому миллионом способов, а сказал именно так...

Вы же все время пишете, пишете, пишете. И все время время заходите в комментарии к своим колонкам, верно? Вот и сейчас тоже.
Помните, пока вы сидите в Интернете, китайцы размножаются!

А я просто встаю, бегаю и отжимаюсь рано, поэтому захожу в сеть в районе 8-9, а вы, видно, сова, вот и заходите в 13 часов.

С другой стороны, я же не говорил, что сам здоров. Да, и у меня тоже зависимость,повышенная болтливость, я с ней борюсь. Вот колонок стараюсь не вести.

07.11.2005 17:56 | пишет Aseev Sergey | ссылка

А что за столичные глупости по поводу Сибири?

Я к примеру живу в Новокузнецке, так не только знают что такое RSS, я уже с год веду тематический блог и многим москвичам рассказываю что это такое - не в курсе народ!

26.01.2006 09:09 | пишет Максим | ссылка

Вообще Интернить - это парад уродов. Носик и Тачков скачут впереди этого цирка шапито, размахивая флажком с магендовидом.

17.04.2006 19:38 | пишет сап | ссылка

пока не подобраться к слэшдоту и не понятно - как
кремль.орг в чем-то были близки, записался в эксперты из уважения к модели
но слишком сложно получается у последователей, мало кто поймет - разве что робот-сергей-дацюк - вот и получится общество роботов с нечеловеческим языком

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost