Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
29.07.2004 08:40 | пишет alx | ссылка

Как я понимаю, теперь, можно любого обладателя компьютера имеющего на своих накопителях MP3, OGG и т.п. можно оштрафовать или посадить за решетку?

Забавно.
Как люди собираются доказывать, что я незаконно оцифравал CD, а не скачал его с платного ресурса у которого есть договор с РОЦИТ или как его там (забыл..)...

29.07.2004 09:52 | пишет Шурик | ссылка

Еще нужно ввести контроль над ксероксами, так как это очень удобный способ копирования произведений защищенных авторскими правами.
А финалом борьбы за авторское право будет запрет письменности и книгопечатания, так как это не дай бог может привести к копированию чьих то произведений и нарушению права авторов.
И все мы вернемся в средневековье.

29.07.2004 11:36 | пишет MerlinFromShadows | ссылка

у меня нет слов... одни слюни остались... это ж (три страницы печатного текста... и всё нецензурно)... можно!!
эдак мы скоро афоризмы и анекдоты не сможем рассказывать...

29.07.2004 12:59 | пишет Денис | ссылка

2Шурик: "Еще нужно ввести контроль над ксероксами".

Вы смеетесь, да? Его только 2 месяца назад отменили :-)

http://fond-ram.narod.ru/news5/990.htm

29.07.2004 14:32 | пишет Уточнение | ссылка

>А финалом борьбы за авторское право будет запрет письменности и книгопечатания, так как это не дай бог может привести к копированию чьих то произведений и нарушению права авторов

Ах как страшно. Да только в странах, где воровать нельзя, книжек печатается отнюдь не меньше, а БОЛЬШЕ, чем в тех, где можно? :)
Книжный рынок США превосходит российский не только по денежному объёму (это понятно, книжки дороже), но и по числу титулов. Сравните также число титулов в Амазоне и Озоне. И прочувствуйте разницу.

А библиотеки, конечно же, жалко.

29.07.2004 15:18 | пишет alx | ссылка

>Ах как страшно. Да только в странах, где
>воровать нельзя, книжек печатается отнюдь не
>меньше, а БОЛЬШЕ, чем в тех, где можно? :)
то, что воровать нельзя это большое преувеличение. воровать можно везде, даже в китае :)

>Книжный рынок США превосходит российский не
>только по денежному объёму (это понятно,
>книжки дороже), но и по числу титулов.
>Сравните также число титулов в Амазоне и
>Озоне. И прочувствуйте разницу.

Больше не значит - лучше. (это ни в коем случае не нападка)

Это не повод для запрета цифрового копирования произведений искусства. Кстати, кто будет определять что есть "произведение искусства"?

29.07.2004 15:56 | пишет buka | ссылка

вот так еще немного и школы впору туда же запретить....
а то вдруг люди научатся читать...
или что ещё хуже думать...

тогда ведь подобный закон уже не выпустишь...

а если и выпустишь... то быстро переизберут

Дуракам закон не писан;
если писан, то не читан;
если читан, то не понят;
если понят, то не так!!!

29.07.2004 15:59 | пишет stb | ссылка

а МОЖЕТ ВЫ СКОПИРОВАЛИ ЧЬЕ-ТО сообщение?

30.07.2004 12:25 | пишет Ray | ссылка

Ну а как же технологии будущего?! Везде трубят о переводе всего, что под руку попадётся в цифру, а мы пойдём другим путём?!
Нет, ну пиратство - это, понятно, плохо. Давайте запретим всё что пишет и копирует!
Этот бизнес в доску задолбал!!! Деньги пытаются сделать даже на произведениях искусства (а закон, как я думаю, для этого и принят). А как же старый лозунг "Искусство - народу!"? Я не думаю, что мало-мальски талантливый автор задумывается о прибыли при написании своих произведений. Ведь, как известно, с мыслью о деньгах не получается по-настоящему талантливых произведений.

30.07.2004 12:30 | пишет Ray | ссылка

ВОПРОС: А Я МОГУ ДАТЬ СОСЕДУ КНИЖКУ ПОЧИТАТЬ?
Теоретически получается, что нет. ДЕРЬМО, господа Думцы, ПОЛНОЕ ДЕРЬМО!!!

02.08.2004 16:34 | пишет Андрей | ссылка

1. Законы об авторском праве в их прежнем виде были хороши тогда, когда автор получал за свое произведение вознаграждение, сопоставимое с затратами труда. Сейчас произведения (книги, а особенно песни, музыка) распространяются большими тиражами (а музыкальные диски - миллионными). В результате доходы авторов и издателей (медиамагнатов) совершенно несопоставимы с затраченными усилиями. Какая-то певичка, которая и петь-то нормально не умеет, получает за свою халтуру в тысячи и сотни тысяч раз больше, чем люди, создающие реальные материальные ценности. Законы надо менять, но совсем в другую сторону. В теперешнем (новом) виде законы направлены на защиту сверхприбылей корпораций, а не на охрану прав автора.

2. Издание на бумаге книги стоит, в общем-то, немалых денег, из которых автору идет небольшой процент. Издание в цифровой форме не стоит, по сравнению с бумажным, практически ничего. Что-то я очень сомневаюсь, чтобы цифровое издание можно было купить за ту небольшую сумму, которая идет автору с одного экземпляра плюс некоторая часть этой суммы за дополнительные издержки по доставке произведения в цифровой форме покупателю (содержание сайта, реклама и т.п.).

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost