Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
25.10.2005 00:54 | пишет Юрий Максимов | ссылка

И ине только закрывают но и открывают. Вот например открыт сайт Мульталона, а чему посвещен этот сайт ниже описание.
“МУЛЬТАТЛОН-2005 ЗА МИР И ПРАВА ЧЕЛОВЕКА” - ДВИЖЕНИЕ, ОБЪЕДИНЯЮЩЕЕ ЛЮДЕЙ

В течение пяти дней с 15 по 19 августа жители столицы могли встретить на улицах города молодых людей в белых футболах с логотипом “МУЛЬТАТЛОН-2005 ЗА МИР И ПРАВА ЧЕЛОВЕКА”. Пятидневный марафон, приуроченный к 60-летию Великой победы, прошел по историческим местам Москвы, неся жителям и гостям города послание – “Уважение к правам человека – путь к достижению мира”.
После Второй Мировой войны, унесшей 62 миллиона человеческих жизней, Организация Объединенных Наций приняла Всеобщую Декларацию прав человека, чтобы предотвратить в дальнейшем кровопролитные войны. И все же правозащитные организации напоминают нам, что для многих из 6 миллиардов жителей Земли жизнь все еще представляет собой борьбу за выживание, борьбу против несправедливости и насилия.
По сегодняшний день мы видим бедность, низкий уровень образования и отсутствие справедливости, а порой и прямую угрозу жизни ни в чем не повинных людей. По данным правозащитных организаций за последние три года от рук террористов погибло более 6000 человек, среди которых – дети. Во многих “горячих точках” планеты люди становятся легкой добычей политиков, использующих их в своих интересах, предлагая “решение” межнациональных и межконфессиональных конфликтов с позиции силы. Как правило, такие решения приводят к еще большим жертвам среди мирного населения.
Тем не менее, существует иное решение – это правовое просвещение людей. Только в случае, если каждый человек будет знать свои права и отстаивать их, а также не допускать нарушения прав других людей, нам гарантировано мирное и стабильное будущее.
Философ и гуманист Л. Рон Хаббард писал: “В тот день, когда мы сможем полностью доверять друг другу, на Земле наступит мир”. Гарантом взаимного доверия и терпимости должна была стать Всеобщая Декларация прав человека. Именно поэтому участники марафона на всем пути следования раздавали буклеты с текстом Всеобщей Декларации прав человека.
Стартовав 15 августа на Красной площади, участники марафона за мир и права человека понесли послание марафона в различные точки столицы. Так, 16 августа “Мультатлон-2005” проходил на территории культурно-исторического комплекса на Поклонной горе. Атлеты посетили расположенные на Поклонной горе Православную церковь, Синагогу и Мечеть. Священнослужители приняли делегацию участников марафона, и, в соответствии с религиозными традициями, каждый священник благословил команду атлетов “Мультатлона-2005 за мир и права человека”.
Далее атлеты присоединились к официальной программе открытия марафона возле памятника Антигитлеровской коалиции – концерту, который начался с презентации гимна “Мультатлона-2005”.
Собравшихся приветствовали ведущие правозащитники и ветераны войны. Людмила Алексеева, председатель Московской Хельсинской Группы, в своем приветственном слове сказала: “Мне нравится, что у правозащитников появился свой гимн. Но не бывает, чтобы жизнь была без трудностей. За права человека нужно бороться”. Выступавшие ветераны Великой Отечественной войны поддержали идею обеспечения прав человека, поскольку права человека – это гарантия мирной жизни будущих поколений. Деятели культуры также поддержали марафон за права человека “Мультатлон-2005”, приняв участие в концертной программе.
На следующий день, 17 августа, атлеты прибыли в префектуру Южного Административного округа Москвы. Лариса Александровна Мартьянова, заместитель префекта ЮАО г. Москвы по организационным вопросам, тепло приветствовала участников марафона. Подписав прокламацию за права человека, она выразила надежду на дальнейшее сотрудничество в просвещении жителей округа, особенно молодежи, в области прав человека. А “Мультатлон-2005” проследовал в Парк имени Горького, где проводился концерт в поддержку прав человека.
18 августа участники марафона посетили Зеленоград и были радушно приняты префектурой Зеленоградского Административного округа.
Принимая послание Мультатлона, начальник управления физической культуры и спорта Виктор Михайлович Невзоров в приветственном слове участникам Мультатлона подчеркнул, что это мероприятие символично для Зеленограда именно в год 60-летия Победы в Великой Отечественной войне, так как именно здесь пролегал последний рубеж обороны Москвы во время фашистского нашествия.
“Это очень хорошее мероприятие, которое вы несете своими пробегами, своими встречами и своей агитацией людей, чтобы они знали, что такое права человека и как с ними жить. …Спасибо вам!”, – сказал на прощание Виктор Михайлович.
Сегодня “Мультатлон-2005” продолжил свою пятидневную акцию посещением Исполнительной дирекции благотворительных спортивных программ Правительства Москвы, где был тепло встречен Генеральным директором Борисом Гавриловичем Фадеевым. Ему была подарена прокламация, подписанная жителями столицы, и презентован гимн “Мультатлона-2005”.
“Человек, только прослушав ваш гимн, сможет узнать, какие у него есть права”, - сказал Борис Гаврилович.
Он с радостью подписал прокламацию и полностью поддержал идею и цели марафона.
В результате пятидневного марафона более 6 000 человек получили буклеты “Что такое права человека” и узнали о Всеобщей Декларации прав человека. Для многих людей стало открытием то, что у них есть права и свободы, которыми они наделены от рождения. Кроме того, марафон стал идеей, объединившей общественность в достижении общей цели – создании мира без безумия, преступности и войны.

Фотографии о прошедших днях марафона можно посмотреть на сайте: http://www.multathlon.ru

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost