Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
15.09.2005 21:18 | пишет huh | ссылка

Почему нет РБК в "большой тройке". почему их не берут туда?

16.09.2005 00:15 | пишет Гость | ссылка

не проходят фейс-контроль.

16.09.2005 01:54 | пишет ZAlex | ссылка

См. www.premiaruneta.ru - справа есть и РБК, и Lenta.ru (разве не Рамблер?), и cnews.ru, и ИТАР-ТАСС.
Правда нет Рамблера и Мэйл.ру. Возможно, их организаторы не хотят видеть в этом году или не договорились.
Это плохо.
Зато хорошо, что Рунет поддерживают такие уважаемые ОФФЛАЙНОВЫЕ СМИ, как представлены.
Это говорит о том, что они уделяют этому проекту гораздо больше внимания и придают большее значение.

Или просто с рунетчиками труднее договориться, все никак не могут зоны ответственности поделить и "чужих" в свой круг пустить.

Наблюдал эту ситуацию на РИФе, когда т.н. "крупные интернет-проекты" (та самая "тройка") не могли зоны ответственности поделить и договориться о простейших вещах.

ДОКОЛЕ, ГОСПОДА, РУНЕТЧИКИ БУДУТ ДРУГ С ДРУГОМ СОСТЯЗАТЬСЯ и не будут понимать, что популяризация и упоминание РУНЕТА на любых уровнях - все на пользу им же самим?..

16.09.2005 02:10 | пишет ZAlex | ссылка

Я вот что подумал.
А не кажется ли вам странным, что в этом году Премию Рунета не поддерживают:
- Яндекс,
- Рамблер,
- Мэйл.ру - именно те, кто получили Премию в прошлом году?

Не говорит ли это об элементарной их неблагодарности и отсутствии интереса: "поигрались и хватит"?. Типа "в этом году все равно ничего не светит. Не могут же нам дать еще раз и в этом году. А раз не могут - чего нам их поддерживать".

Это подтверждает мою позицию, что Рунет-компании пока слабы и не готовы работать цивилизованно. Все мерятся друг с другом кто круче. И боже упаси кого нового на рынок впустить.

Пародокс получается: та самая отрасль, что на Западе является самой быстрорастущей и высокотехнологичной, в России тупит и мешает сама себе развиваться.

Чего стоит хотя бы надменно-пафосная позиция Яндекса (махинации с поиском и позициями, странное поведение индекса цитирование и подковерное превращение его в предмет финансовых спекуляций). Разве может себе гораздо более современная и ЗАПАДНАЯ компания GOOGLE вести себя подобным некорректным образом?

Надо, думаю, устроителям Премии рунета высказаться с ТВ-трибуны по этим вопросам. Больше некому - все "мажоры" спелись давно и не позволят подобной утечки информации до уровня рядового россиянина.
Потому как это ж ведь навредить им может...

16.09.2005 09:39 | пишет msado | ссылка

Просто все уже зареклись иметь дело с Джаном

16.09.2005 12:45 | пишет Bo | ссылка

//Чего стоит хотя бы надменно-пафосная позиция Яндекса (махинации с поиском и позициями, странное поведение индекса цитирование и подковерное превращение его в предмет финансовых спекуляций). Разве может себе гораздо более современная и ЗАПАДНАЯ компания GOOGLE вести себя подобным некорректным образом?//
ZAlex, ты дурак или кретин?

16.09.2005 13:01 | пишет ZAlex | ссылка

Совершенно правильно и предсказуемо: личные оскробления - это формат общения интернетчиков.

Спасибо, друзья, иного от вас не ожидал.
Когда кончаются аргументы, наступившег она болбьную мозоль нужно просто оскорбить и обозвать. Надеюсь, более крепкие выражения в мой адрес продолжат поступать.
А то как-то по-детски звучит: "дурак или кретин".

16.09.2005 13:34 | пишет Golyps | ссылка

С джаном и его жополизной командой работать нельзя.

16.09.2005 14:16 | пишет Сергей | ссылка

Упомянутая "уважаемая западная компания" кстати никаких дурацких премий не поддерживает, а просто хорошо делает свое дело(которое, в том числе подразумевает "махинации с поиском").

16.09.2005 14:28 | пишет dil | ссылка

"махинации с поиском и позициями, странное поведение индекса цитирование и подковерное превращение его в предмет финансовых спекуляций"

ZAlex, а за базар ответишь? Ты, типа, видел эти махинации? Или тебе кто-то продавал под ковром ИЦ по спекулятивным ценам?

16.09.2005 15:35 | пишет Andrey Nikanorov | ссылка

Мне вот всегда было интересно, а почему поисковик не может менять свои (!) алгоритмы, а? Почему все начинают сразу пиздеть о каких-то махинациях?

16.09.2005 16:04 | пишет alexonic | ссылка

to ZAlex
1.отрасль, которая по-вашему тупит, вполне себе развивается. Читайте больше новостей
2.в текущей статье вполне понятно обосновано, почему большая тройка не хочет принимать участие. Или, по-вашему, любое упоминание оно всегда в плюс?
3.Мерится, кто круче не является зазорным. Конкуренция как благо для конечного пользователя никто не отменял.
Посмотрите в западных новостях на дебаты по поводу соревнований за пользователей между Google, Yahoo и MSN.
4. Почитайте про Google Dance и поймите, что формула релевантности непостоянна.

16.09.2005 18:04 | пишет Герман | ссылка

//Не говорит ли это об элементарной их неблагодарности

ZAlex вы действительно...странный товарищ, если не сказать жОстче.

кому три крупнейших компании Рунета должны быть благодарны и за что?? Каким-то проходимцам, которые их "наградили" железками в рамках своей подковерной игры? смешно...

Товарищи, Айгистов, Ячменникова - люди, которые пытаются отхавать госфинансирование и распилить, трудятся над этим уж полтора года. Взяли Джана нищего себе в помощь. Воруют, прикрываясь нашим именем, почему кто-то из нас должен им помогать?

Заметьте, с ними отказались иметь дело именно те, кто тесно с ними пообщался во время организации РИФа.

16.09.2005 18:07 | пишет dudee | ссылка

Спорим, Бегун получит статуэтку в этом году?
Могу поспорить публично, на $200.

16.09.2005 18:13 | пишет SSss | ссылка

Готов спорить!

17.09.2005 01:05 | пишет ZAlex | ссылка

ОТВЕТ Andrey Nikanorov

>> ZAlex, а за базар ответишь? Ты, типа, видел эти махинации? Или тебе кто-то продавал под ковром ИЦ по спекулятивным ценам?

Господин НИканоров, мы с Вами не на зоне, чтобы общаться в подобном формате. Возможно, это Ваш привычный "профессиональный" сленг: "базар", "типа", "ты". Но, уверяю Вас, для обычных воспитанных людей такое обращение оскорбительно и недопустимо. Скромные просто перестаную общаться с подобным хамоватым типом, а те что покруче, по морде дать могут.

Хотя, к Интернету это не относится - тут все можно.

Что касается лично меня, МНЕ намекали сотрудники Яндекса, что объявления и обзоры рынков, публикуемые моим банком не будут публиковаться в Яндекс-новостях, ежели я не изыщу средства для достаточно бюджетной рекламы на Яндексе.

А пара моих знакомых столкнулась с шантажом индексом цитирования, который "мог бы у вас вырасти, как вы хотите, только после значительного вливания денежек в рекламу на Яндексе".

Поскольку я не хочу навлекать хамство и неоправданные наезды на свой банк и эти 2 структуры, подбодный тому, какой вы обрушили тут на Премию, я утаю их названия.
По-моему, опыт общения с Вами доказывает любому здравомыслящему человеку, что "с интернетчиками нужно держать ухо востро: тут тебя и оскорбить могут, и наездами забросать и подозрения в умах других читателей зароодить - и это НА РОВНОМ МЕСТЕ".

Разве это есть good для отрасли?..

17.09.2005 01:08 | пишет ZAlex | ссылка

to alexonic

Большое спасибо, господин alexonic.
Было очень интересно и полезно ознакомиться с Вашей точкой зрения и почерпнуть для себя новое и интересное.
Обязательно внимательно и вдумчиво изучу то, что Вы так структурированно изложили с разбивкой на пункты.

Согласен - конкуренция - двигатель развития. Но ведь тут мы как раз и говорим о монополизации части интернет-сервисов и нездоровой консолидации той самой "святой троицы".

Они и РИФ последний вместе делают, и косяком т.e. позицию отстаивают - их не переспорить. А монополизацию отрасли - это всегда плохо...

17.09.2005 01:35 | пишет Andrey Nikanorov | ссылка

>Господин НИканоров, мы с Вами не на зоне, чтобы общаться в подобном формате.

Чувак ты не моё сообщение цитируешь, "от кого" в этом форуме пишут сверху, ага.

>Поскольку я не хочу навлекать хамство и неоправданные наезды на свой банк и эти 2 структуры, подбодный тому, какой вы обрушили тут на Премию, я утаю их названия.

Ну-ну.

17.09.2005 03:52 | пишет Guest | ссылка

Слушайте обсуждайте тему, не обсуждайте личности. Противно читать.

По поводу индекса цитирования, яндекс меняет его периодически, но зависит все от многих обстоятельств, по этому поводу на сайте у них много написано. Зачем яндексу махинации с поиском если ему и так платят в яндекс.директ?

17.09.2005 09:38 | пишет ZAlex | ссылка

to Andrey Nikanorov

Господин Никаноров, а сколько Вам лет, простите?..

17.09.2005 11:53 | пишет schors | ссылка

Господи, я не могу такое с утра читать. Отстаньте от Яндекса. Вынужден огорчить Вас переводом на русский язык Ваших же монологов.
У Вас нифига никогда не уделяли внимание интернет-развитию Вашего супурпупур банка. Вы считаете, что только само имя банка, да что там имя - само слово "банк", должно приводить в дрожь Яндекс и всех его посетителей. Взять за основу моё первое утверждение Вы или просто не хотите, или Вы получили за это премию и не хотите даже себе признать, что занимались этим плохо. Все логичные указания Яндекса о том, что без хорошего продвижения ничего у Вас не получится Вы перевели как "намёки на вливание". Так вот я Вас огорчу - у Яндекса это такой род деятельности - вливание денег за продвижение сайта в интернете. И представляете какая странность - чем больше продвинут сайт, тем лучше у него цитируемость и т.д.
Не согласился печатать Ваши обзоры? Какая жалость. Чёрт, когда я предложил обозревать новости о жизни моих хомячков (я в свободное время занимаюсь декоративными хомяками) они тоже отказались. Негодяи адназначна. Питаются, панимаш ли молитвами, деньги на станке печатают, а про хомячков не хотят на главной странице информацию вывесить без бюджетных вливаний, хотя (я точно это знаю) россияне жаждут узнать про хомячков из моих уст, и надо просто заставить повесить новости про них в ленту. Куда Господь и люди смотрят?

P.S. Премию они проигнорировали... Ваше-то какое дело? Вы ни одной копейкой (я так понял, бюджетных вливаний вы так и не сделали?) в рунете не поучавствовали, что Вам до него?

17.09.2005 12:01 | пишет alexonic | ссылка

to ZAlex:
Спасибо, ваш сарказм понял.
>>Что касается лично меня, МНЕ намекали >>сотрудники Яндекса, что объявления и обзоры >>рынков, публикуемые моим банком не будут >>публиковаться в Яндекс-новостях, ежели я не >>изыщу средства для достаточно бюджетной рекламы >>на Яндексе.
Хм, что-то верится в это с трудом. Вам как намекали письменно или устно? В любом случае это можно решить, если вы напишите свою просьбу на pr@yandex-team.ru

>>А пара моих знакомых столкнулась с шантажом >>индексом цитирования, который "мог бы у вас >>вырасти, как вы хотите, только после >>значительного вливания денежек в рекламу на >>Яндексе".
Опять голословное замечание. "В огороде бузина, а в Киеве - дядька". Вы считаете, что в Яндексе есть специально обученные люди, которые подкручивают индекс цитирования за деньги? Вы наверно ясновидящий, т.к. эта точка зрения малораспространена среди владельцев сайтов.
Лить недоказанную грязь может каждый. Вопрос: в чем смысл? Напишите в Яндекс и решите свои проблемы с новостями. Нужен более высокий индекс цитирования, то обратись к специалистам по поисковой оптимизации.
Прости, если слишком категоричен и повторяюсь.

17.09.2005 12:52 | пишет ZAlex | ссылка

to schors
Согласен, когда писал про БАНК, подсознательно думал, что само упоминание такой фин.структуры заставит тусующихся здесь относиться серьезнее к теме и ко мне. Вряд ли это было с моей стороны честно и разумно.
Согласен также с тем, что не нужно так выпячивать финансовую успешность.
Но с другой стороны Яндекс все-таки тогда повел себя совсем не корректно и не профессионально, это факт.

Намека Вашего на то, что мой банк получил премию я не принимаю, т.к. это неправда. А что касается фин.поддержки премии банком, тут Ваша правда опять - ребята приходили ко мне, но я отказал. Сказал, что бюджет до конца года расписан. И это правда - чего они так поздно проснулись? Возможно, нга 10-ый РИФ что-то выделим, подддержим - по мере возможности. И если вы, господа рунетовцы, предложите науонец интересный для офлайна формат проведения и участия в нем офлайна.

Так что готов подкрепить свое желание "разобраться в ситуации и поддержать" финансами. Дело теперь за вами :)

17.09.2005 13:01 | пишет ZAlex | ссылка

to alexonic

>> Хм, что-то верится в это с трудом. Вам как намекали письменно или устно? В любом случае это можно решить, если вы напишите свою просьбу на pr@yandex-team.ru

ок, я попрогшу свои соответствующие ИТ-службы возобновить переговоры с Яндексом через этот e-mail. Сам, как Вы понимаете, опасаюсь, т.к. меня заклюют ваши спецы терминологией - это всегда так бывает: начинаешь с интернетовцами общаться, а они тебе докажут за пять минут, что ты ламер и ничего не понимаешь - боюсь я этого и не люблю :)

>> Лить недоказанную грязь может каждый. Вопрос: в чем смысл? Напишите в Яндекс и решите свои проблемы с новостями. Нужен более высокий индекс цитирования, то обратись к специалистам по поисковой оптимизации.

Что касается поисковой оптимизации - меня очень интересует этот вопрос, я бы с удоввольствие "сделал бы все правильно" и заплатил бы за это ПРОФЕССИОНАЛАМ. Но к сожалению, не знаю таковых. Все говорят про Ашманова и партнеров, но сколько я не разговаривал со своими ИТ-специалистами - ничего не смог понять: одни говорят, что все можно сделать бесплатно (зная, где и как оптимизировать), другие говорят, что и за 10,000 у.е. в мес. нельзя добиться желаемого результата.

В этом - весь интернет. Ни фига не понятно, а различного уровня сомнительные спецы морочат голову бизнесменам.
????????????????????????
почему сам Яндекс (и Рамблер) не займутся просвещением на эту тему? Им не выгодно (так как тогда они не смогут взятки брать за подкручивание индексов) или просто у них руки не доходят?
По-моему, для того премии и делаются (и мероприятия вокруг них), чтобы подобные вещи популяризировтаь и показывать как надо - на уровне простых смертных (которые принимают решения), а не на уровне заумных семинаров...

Основной вопрос, простите, затмил эмоциями:
- куда обратиться с поиск.оптимизацией,
- почему сам Яндекс и Рамблер не предлагают своих услуг в этой области В ОТКРЫТУЮ?
????????????????????????

18.09.2005 14:08 | пишет ZAlex | ссылка

ок, клерк с манией величия - договорились.
Не забудьте только, что несмотря на это ко мне обычно обращаются на "Вы". А также не забудьте, что "не забудь" пишется именно так, как пишу я, а не как Вы.

17.09.2005 14:50 | пишет Andrey Nikanorov | ссылка

>- куда обратиться с поиск.оптимизацией,
Попробуйте к Сергею Петренко обратиться, я думаю он вам лучше всего всё скажет.

>Господин Никаноров, а сколько Вам лет, простите?..
Фотку прислать?

17.09.2005 23:29 | пишет ДА! | ссылка

Анонимный банковский клерк с манией величия.
:-)

18.09.2005 04:29 | пишет ZAlex | ссылка

:) пусть будет клерк :)

18.09.2005 12:15 | пишет Игорь | ссылка

с манией величия незабудь, это очень важно!

18.09.2005 20:25 | пишет schors | ссылка

to ZAlex:

Забавный Вы человек... Вроде видно в Вас рвение (я тут почитал ещё коментарии к статьям) чему-т помочь, развить (вполне естественно и получить за это отдачу) - это всё положительные желания. Но только начали Вы с мелочности. Зря Вы так на Яндекс тут наехали. Существуют тысячи причин, по которым он делает так или иначе и наименьшая из них (если вообще существует) - это пограбить Ваш банк. БАНК? Серьёзно? Самые несерьёзные люди в сети общего пользования - это банки и официальные структуры. Факт. Вообще по статистике - чем меньше к тебе лезет официальных структур, тем легче жить. Может и с премией так получилось...

Хотите помочь? Хотите помочь с отдачей? Не читайте тогда жёлтую прессу. Попробуйте пообщаться с людьми. Просто так, для начала. Не на докладах и глупых обсуждениях теории всего, а за чашкой кофе. Боюсь, Вы много нового и интересного узнаете.

Я не пишу сюда статьи, поскольку аншлага будет много, а толку мало. В большинстве случаев мне и вообще туману выгодно напустить, не то проиграю. Войдите в "тему", оцените, захотите ли вообще помогать...

Вы никогда не задумывались, что ни РИФ, ни АДЭ не отражают реалий рунета? Там много кого нет, не бывает никогда и никогда не будет. Им там нечего делать, им неинтересны обсуждения, им далеко ехать, они вообще далеки от тех вопросов, но они тоже рунет и весьма ощутимый процент. Вот так вот...

19.09.2005 13:47 | пишет dil | ссылка

Товарищ ZAlex!

Во-первых, вы меня с кем-то перепутали, моя фамилия вовсе не Никаноров.

Во-вторых, цитаты из переписки с вышеуказанными нечистоплотными предложениями, имена и адреса сотрудников Яндекса, которые это предлагали - в студию, пожалуйста. Можно, как уже порекомендовали выше, с копией на pr@yandex-team.ru.
Страна должна знать своих героев.

В противном случае ваше заявление - банальная клевета с непонятной целью.

P.S. "Подкрутить" индекс цитирования крайне сложно, его можно только обнулить, если на то будут достаточные основания.
Отсутствие вливаний в рекламу на Яндексе таким основанием не является.

19.09.2005 20:37 | пишет 7 | ссылка

Господа, ВАМ не надоело заниматься тупыми спорами?
Может, встретиться всем в оффлайне и друг другу все в глаза, а?
Или слепой метод общения по интернет не так страшен?
Матрица, о которой нам все уже рассказали братья Вачовски, заплела в свои сети? А, мушкетеры современные?

20.09.2005 11:30 | пишет Мимо шел | ссылка

Если это те же кто организовывал "десятилетие Рунета и «Рулет-шоу»" (а это фактически 1 мероприятие) - то это честно говоря ну неполная лажа, конечно - но абсолютный и полный самопиар организаторов. Исключительно. И это был хороший ход, но выгодный только организатором. Больше там ничего не было.

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost