Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
16.09.2005 01:39 | пишет ZAlex | ссылка

Как вы не понимаете?.. ПОПУЛЯРИЗАЦИЯ ИНТЕРНЕТА - вот что делают эти премии.
И это важно.

Ни один Рамблер-Яндекс-Мэйл.ру не в состоянии решить задачу популяризации Интернета в масштабах страны.

Потому что у них ДРУГИЕ ЗАДАЧИ. И это нормально.

Что мы видим в случае с ФАПМК? Государство наконец-то решило заняться вопросом популяризации и привлечения инвестиций в интернет-отрасль - ЧЕРЕЗ ПОПУЛЯРИЗАЦИЮ!.. И что? Интернетчики говорят: "а зачем нам это надо?"

Да ведь ИТ-компании в первую очередь и получают дивиденты (прямые и косвенные) от такой популяризации и внимания государства к ИТ-сектору. Которые проявляются не на словах, А НА ДЕЛЕ!

Какой серьезный аналитик мог написать жту статью?
Это же самый натуральный непрофессионализм и поверхностный взгляд на тему. Желание из уникального в своем роде факта извлечь только "желтушную привлекательность" и скандальность.

Оффлайнвые СМИ даавно пережили этот этап. В Интернете, видно, это еще продолжается...

14.09.2005 16:48 | пишет huh | ссылка

Насчет больших порталов согласен! Если там не будет их, то и премии, как такой, тоже не будет.

14.09.2005 23:55 | пишет Андрей | ссылка

Злой ты Антон.
Пишешь, то что есть на самом деле...

16.09.2005 11:29 | пишет Zman | ссылка

в бабруйск животнае-zalex.
у тебя слишком малы познания, с интернетом мало знаком, а о премии только поверхностные сведения, в бобруйск ацкый сотона

16.09.2005 13:05 | пишет ZAlex | ссылка

Наверное, Вы правы - у меня мало знаний про ИНтернет. Из Вашего ответа и половины не понял :)

А на Премии я был, и мне понравилось.
Кроме того, именно такие люди как я (которых в России больше 150 миллиоонов) и есть ваши, господа рунетовцы, потенциальные клиенты. А не "кучка профессионалов" в количестве 5-10 миллионов.
И именно МНЕ вы должны показать все прелести рунета, чтобы я захотел а) пользоваться им, б) вкладывать в его развитие свои деньги.

Я прав?

Пока же мой "непрофессиональный взгляд показывает, что организаторы Премии правы, а их оппоненты - не всегда. И мне это непонятно.

16.09.2005 14:00 | пишет raiz | ссылка

в чём-то конечно Антон прав, но Zalex конечно же прав.
могу провести некую паралель...
любая тусовка начинается с underground и в какой-то момент по истечение не маленкого срока это туса (а точнее направление) начинает "попсеть".
в рунете как-раз сейчас начинается "попса".
так это и хорошо, мы интернетчики на этом начинаем реально зарабатывать деньги. разве не так?
так что я согласен с Zalex. Побольше информации на массы - это же НАШИ ДЕНЬГИ ГОСПОДА!!!

16.09.2005 14:51 | пишет Vak | ссылка

Что за бред... Что все носятся с этой святой троицей? Как могло такое произойти что всесь рунет на них молится, они же просто счетчики и обработчики!
Я считаю что даже с точки зрения монополизации рынка нужно скидывать товарищей с небес на землю.. а лучше просто не зацикливаться, есть сервисы качественнее, удобнее и не такие пафосные...

Никто не пробовал с админами почтовых серверов этих порталов договорится? а я пробовал, мне сразу открытым текстом сказали: "ты лох, сиди и не мешай нам". Приятного мало.

Премия нужна - это факт. Вы говорите ей занимаются непрофессионалы? А что мешает профессионалам высказывать свое мнение и принять деятельное участие? На 200 процентов уверен, что к первым, к кому пошли организаторы Премии это была святая троица... и на 300 процентов уверен, что ни в прошлом году Рамблер ни копейки не дал, а в этом думаю уже и не спрашивали.

Государство поддерживает - так радуйтесь! Новые возможности, новый круг общения. Уже один тот факт, что государство обратило сови взоры на интернет - это великое достижение организаторов!

подобные статьи вызывают гаденькое такое чувство... хочется руки помыть. Носик, а в свою газету такой бред чего не печатаешь? хотя дураком ты никогда не был.

16.09.2005 16:53 | пишет 7 | ссылка

Тот, кто был первым, не может смириться с тем, что теперь он уже не он.
Святая троица - уже не перваая. Реклама, размещенная на их ресурсах - хороший отбой дает - не спорю. Рекламные пощадки нормальные.
А вообще совет вам, господа псевдожурналисты, займитесь делом в норамальной редакции нормального издания. А не переливайте из корыта в корыто ваши словесные помои. Дело надо делать, господа, дело и информации достоверную нести людям, а не попсовую псевдоаналитику.

16.09.2005 17:04 | пишет deniskin | ссылка

to Vak

"Государство поддерживает - так радуйтесь! Новые возможности, новый круг общения. Уже один тот факт, что государство обратило сови взоры на интернет - это великое достижение организаторов!"

А чему радоваться? Я написал письмо в оргкомитет, попросил прокомментировать новость об участии государства, и что мне ответили? Ничего не ответили. Некая Олеся Подлесная вместо ответов прислала старые пресс-релизы. Мол, нате вам, ищите в них свои ответы.

Что я должен думать после этого о премии, если сталкиваюсь с таким отношением?

16.09.2005 18:07 | пишет SSss | ссылка

Святая троица - это клево :)

17.09.2005 00:57 | пишет ZAlex | ссылка

По сути:
1. Яндекс - это поисковый СЕРВИС,
2. Рамблер - рейтинг-СЕРВИС,
3. Майл.ру - почтовый СЕРВИС.

Все остальные проекты "вокруг" них - не в счет - слабые потуги по сравнению с профильными СМИ. Т.е. в чистом виде эти проекты представлены СЕРВИСАМИ в той или иной сфере.

Как СЕРВИСНЫЕ проекты могут считаться РУНЕТОМ? Тем более 3 штуки?..

В уме не укладывается.
Все они вместе не делают и десятой части того, что сделал РБК в дни кризиса 98-го года, когда приучил за 1 неделю все бизнес-сообщество пользоваться Интернетом. И много подобных примеров.

Друзья, не лучше ли не устраивать вообще дискуссий вокруг "святой троицы" - это ж какая им реклама. А кто они? По сути - просто СЕРВИСЫ, обслуживающие нас с вами и закрывающие 5-10% наших потребностей в Интернете.

Прошу высказаться на эту тему...

17.09.2005 12:16 | пишет FP | ссылка

to deniskin

Ольга Подлесная её зовут... Но по сути с Вами согласен, как показало "заседание Экспертного совета" 28 июля, организаторы сами не совсем понимают стоящих перед ними задач. О том, как утверждались номинации, мне не хочется вспоминать.

to ZAlex

В принципе логично, если представить интернет как страну, то "большая тройка" - это связующие магистрали, а не города. С другой стороны, если говорить о пропорциях привлекаемых и вкладываемых средств, уровне работы компаний, то "магистрали" выходят на первый план.

Кстати, есть надежда, что в этом году награждение не сведется к большой тройке.

Однако задачу популяризации интернета данная премия, как мне кажется, не решит. Час эфира на ТВЦ и логотип премии в рекламе победителей (см. плакаты РОЛ в московском метро) - вот максимум того, что получит 140-миллионное население. Да, уже что-то, но я уверен, что существуют лучшие варианты расходования государственных средств.

17.09.2005 12:35 | пишет ZAlex | ссылка

Я изучил сайт премии:
http://www.premiaruneta.ru/premia-2005/ - там целая череда мероприятий, не только церемония вручения.
Все это вместе - неплохо для популяризации идеи в целом.

Короче, подтвержадю и не скрываю - я на стороне Премии, считаю, что ничего лучшего пока не было в этой области. И что гос-во поддерживает премию - считаю правильным.

17.09.2005 12:43 | пишет Прохожий | ссылка

Журналист Вебпланеты даже не может фамилию пресс-атташе премии воспроизвести.
И обижается при этом, что с ним "как-то не так общаются". Вообще профессионализм этого издания вызывает массу вопросов.
Хотя не скрою, уровень стал выше, чем примерно год назад.

17.09.2005 12:44 | пишет ZAlex | ссылка

Да ладно - что вы на мальчика нкаинулись. Все могут ошибаться. Тему зато достойную поднял.

17.09.2005 23:38 | пишет ДА! | ссылка

Молчал бы уже лучше... анонимный банковский клерк с манией величия.

18.09.2005 00:16 | пишет Игорь | ссылка

давайте бойкотировать эту премию :)

18.09.2005 04:30 | пишет ZAlex | ссылка

Пусть будет клерк %)

18.09.2005 04:31 | пишет ZAlex | ссылка

Кстати, что обидного в том, что кто-то может быть клерком? Катсти говоря, я далеко не клерк, но это дело десятое...

А вы, господа общающиеся, что ли первые лица компаний, от лица которых выступаете тут? Если это так, то это вдвойне (точнее, втройне) странно %)

28.11.2005 23:44 | пишет Alex | ссылка

Отстойное событие и позор рунета..
Напоминает вручение премий Брежневым..
Хотя что от нее ожидать - учтроители - редко бывают в рунете..

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost