Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
22.12.2004 14:17 | пишет tengal | ссылка

ув. редакция
сегодня пытался пробиться на ваш сайт с 11 утра, и только сейчас удалось добраться.
это безобразие продолжается с прошлой недели, я пользователь стрима.
примите меры. или меняйте провайдера

22.12.2004 17:18 | пишет ? | ссылка

по-моему, сайт никаких проблем с доступом не испытывает. Возможно, имнно Вам стоит поменять провайдера?

22.12.2004 17:38 | пишет Max Bocharov | ссылка

Это из-за того, что вебпланета находится в Мастерхосте. Уважаемая компания МТУ вместе с еще более уважаемой компанией Ростелеком проводят новогоднюю промо-акцию под названием "Убей мастерхост, не давая своим клиентам иметь нормальный доступ к нему". Меняйте провайдера ВЫ, tengal.

22.12.2004 17:49 | пишет некто иван | ссылка

Я не верю в 100 тыс.

22.12.2004 17:56 | пишет Sanches | ссылка

Иван,

Я пытаюсь анализировать официальные данные, объявленные самой компанией. Вот что-что, - а в 100 тыс. заключенных договоров я верю сразу и безоговорочно, - очереди что в офисах, что у дилеров стояли огромные.

Другой вопрос, - сколько из тех, кто заключил договора, реально работает. По моим оценкам - 60-80 тыс, не больше.

22.12.2004 18:06 | пишет Denya | ссылка

Вы правда Милицкий?

Александр, вы идиот.

22.12.2004 18:53 | пишет рекламист | ссылка

Очевидно, Denya -- сотрудник компании МТУ-Интел? :))

22.12.2004 20:49 | пишет Sanches | ссылка

Я действительно Милицкий. И, вполне возможно, я - идиот. Тем не менее, - хотелось бы услышать Ваше обоснование.

23.12.2004 01:17 | пишет AV | ссылка

некто иван, а я легко верю. Сам лично оплатил три стримовских подключения, в своих квартирах.

23.12.2004 03:58 | пишет Horgi | ссылка

Саш, если-бы было по твоему - 20-40 килоюзеров, онип орали как резанные по всем форумам. на самом деле в пике колизии, который был где-то в середине октября, в очереди торчало тыщь 7-9. и посмотри што было, а ты говоришь 20...
а причины совсем банальны - от открытия финансирования и до реализации полгода, и поди поставь железа на 200 площадок. да еще весьма сырого. и в эти-же сроки апгрейд инфраструктуры на следующий уровень. так што "пальцем в" у тя получилось с анализом. а подключенных ща, по-моему, за 110 перевалило.

23.12.2004 12:30 | пишет Наблюдатель | ссылка

2 Максу и Тенгалу.
Никому менять провайдеров не надо. Проблемы доступности рассосутся сами собой. Но придется потерпеть пару месяцев.
МТУ не за что мочить МХ. А Ростелеком понятия не имеет, что МХ в принципе существует. Выясните сначала кто ест кого на этом рынке, потом делайте далеко идущие выводы.

23.12.2004 13:44 | пишет Прохожий | ссылка

Ростелком действительно не знает МХ
А стримом мы тоже пользуемся :-)

23.12.2004 13:46 | пишет прохожему | ссылка

Не смешите. МХ был самым крупным клиентом РТКОММа, дочерней структуры Ростелекома, и не знать об этом невозможно.

23.12.2004 14:04 | пишет Sanches | ссылка

Horgi,

число подключенных может перевалить за 110 тыс. только в том случае, если руководство "МТУ-Интела" старательно конспирирует своих абонентов, - а вот в это я совершенно не верю. Завышать из тех или иных соображений - еще куда ни шло, - но уж никак не прятать. Если 16 декабря был заключен 100-тысячный договор, как официально утверждается, - то откуда взяться 110 тыс. подключенных?

Разрыв между числом договоров и количеством "скроссированных" абонентов также был озвучен руководством "МТУ-Интел", - в ноябре эти цифры составляли, как утверждается, 93 тыс. и 87 тыс. соответственно.

Я же опираюсь на официальные цифры. Если они почему-то Тебе (как человеку, который некоторым образом в теме) представляются малоправдоподобными, - то все вопросы следует задавать PR-службе "МТУ-Интел" ;-)

Вой и так стоял покруче, чем от пресловутой "АСП-Безопасности", - причем заметно покруче. Если учесть, что АСП динамила считанные тысячи клиентов, - то в данном случае соотношение шума вполне укладывается в 7 - 27 тыс. ожидающих. Такой же примерно разброс дает сопоставление 25 тыс. кроссирований в месяц (получено из официальных данных) и того факта, что ждет больше месяца или вовсе не дождался - каждый пятый абонент (опрос на "Стримклабе").

Очень многим эти официальные цифры вообще представляются сильно завышенными, - поскольку на работе территориальных сетей и на притоке к ним абонентов активность "Стрима" никак не сказывается. Но этому-то, впрочем, как раз имеется вполне прозрачное объяснение.

23.12.2004 15:04 | пишет Sanches | ссылка

Horgi,

и еще, - вдогонку. Ты невнимателен к цифрам, которые я привел в статье. Я написал, что, судя по доступной статистике ожидания, - из 87 тыс. "скроссированных" (на ноябрь) абонентов реально работало 60 - 80 тыс. (в зависимости от выбранной статистической гипотезы). Т. е. число ожидающих, соответственно, было оценено в 7 тыс - 27 тыс., и нижняя оценка великолепно совпадает с озвученной Тобою же.

Откуда Ты взял цифру в 40 тыс., - для меня загадка. У меня ее нет.

23.12.2004 15:09 | пишет Прохожий | ссылка

Я всегда на Вебпланете этим ником подписывался. А теперь у мени клон появился :(
Все! Отказываюсь от Прохожего. Отныне это не Я!

23.12.2004 15:13 | пишет бывший Прохожий | ссылка

Не путайте Ростелеком с его дочкой РТКом.
По москве провайдерствует последний и он прекрасно знаком с МХ, который одно время хостился у него. Вот только МХ ни с РТКом-ом, ни с Ростелекомом в родственных отношениях не состоит. В противном случае ему просто не дали-бы свалить на другую площадку.

23.12.2004 15:27 | пишет Дядя Коля | ссылка

Санчес, не обращай внимание на идиотов. Это лучшее, что я читал про Стрим за последнее время.

23.12.2004 15:31 | пишет Дядя Коля | ссылка

МХ теперь родня с ТТК, продали долю и живут хорошо, почти не парятся.
Но вообще, здесь тред про Стрим, а мы все про Мастерхост, Ростелик и других ;)

23.12.2004 15:37 | пишет Sanches | ссылка

Дядя Коля,

на днях будет вторая часть. Там кра-а-а-айне интересные выводы наклевываются...

23.12.2004 16:04 | пишет Борис | ссылка

Респект за хороший материал!

23.12.2004 23:36 | пишет expert | ссылка

СТРИМ ЭТО ГОВНО. ОТВРАТИТЕЛЬНО РАБОТАЕТ. ЧЕМ ДАЛЬШЕ, ТЕМ ХУЖЕ. ИЩУ КАБЕЛЬНУЮ СЕТЬ И СОБИРАЮСЬ ДОСТАТЬ МОДЕМ У ДРУЗЕЙ, КОТОРЫМ ОТДАЛ ЧУТЬ РАНЬШЕ.

ГОВНО - а теперь обоснование

дозвон с 3-5 попытки. много раз подряд не узнает пасворд, потом просирается, все время падает, опять не узнает и т.д.

СВОЛОЧИ

24.12.2004 01:50 | пишет bushido | ссылка

про подключение к СТРИМу мало что могу сказать, а вот про отношение к пользователям, у работников действительно безответственное. Реакцию на вопрос получаешь через 3 дня. и пишут позвоните по телефону..........., по каторому всегда зането.

24.12.2004 13:07 | пишет zoleg | ссылка

Стирм не ГОВНО..скорее всего либо ваши знания ГОВНО ..либо модем ГОВНИ...или операционная система не принимает модем на USB ...а это технические проблеммы с вашей стороны, а не со стороны провайдера :-)
...По поводу дозвона и всего касающегося аутентификации пользователя. Не правильно законченая сессия приводит к тому что вас в течении получаса "не пускают" по причине того что, сессия ещё не истекла(как утверждают в тех. поддержке - зависшие сессии очищаются каждые 30 минут).
Да безусловно в техническую службу дозвониться практически нереально...это большой минус :(
...Лично я пользуюсь стримом с февраля 2004 года. И у меня не возникает проблемм ни со связью, ни со скоростью, ни с ВИРУСАМИ!!! (по причине фильтрации трафика)В отличае от РОЛа, Арктела и вообще группы Голден телеком в частности (это я говорю в сторону модемного соединения с постоянным занятым телефоном провайдера..вечным сбоем соединения и запретом определённых сервисов...паример невозможностью посещения ряда удалённых серверов по причине "к0рявой" маршрутной стоимости)
Стрим на мой взгляд это большой прорыв!!!
Жалко правдо что они цыфры завышают :-( 100 тысяч...думаю нереально..чую к новому году вытягивали цифры....облажались :(

24.12.2004 14:58 | пишет СТРИМ - это хорошо | ссылка

Я к стриму подключен с апреля - все более-менее хорошо.
Вообще первые проблемы появились только в декабре. И то они исключение. Потому как работает хорошо.
А вообще со СТРИМом я впервые нормально инетом стал пользоваться из дома - с дайлапом сравнивать просто бессмысленно - как самокат с автомобилем.
Ну а в тех поддержку конечно не дозвониться - это 100%.

25.12.2004 18:31 | пишет Vadim_P | ссылка

Подключился к Стриму пару месяцев назад, в жуткой ажиотации вокруг последнего дня Стрима Нео+.
Подключили за 5 дней, все работает прекрасно. Дозвониться за полчаса можно, а позавчера уже за 7 минут получилось.
Так что будем оптимистами.

26.12.2004 01:10 | пишет Rene | ссылка

Не знаю, что там за цифры, для меня это имеет меньшее значение нежели значительно возросшая скорость соединения и серфинга. Другое дело, что в Ethernet сетях стоимость трафика скоро приблизиться, а в некоторых уже равна стоимости тарифа Нео, при той же скорости соединения. Если бы это было сделано раньше Ethernet-провайдерами, то я бы скорее подключился к локальной сетке. Сейчас же, чтобы повысить спрос на Стрим, возможно, стоило бы заключить договора с провайдерами Ethernet-сетей, для доступа к ним стримовцев, либо создать свою собственную виртуальную сеть, с большим количеством ресурсов, так сказать, интенсивный путь... :)

29.12.2004 05:23 | пишет Denya | ссылка

Ожидания по месяцу - это из-за проблем МГТС с поставками оборудования. Потому что построить новый кросс, протянуть к нему оптику - это не день. И не неделя. И все-равно, посвисших клиентов не было больше ~1500! Да, реально оборудование ставилось _день и ночь_. Да, тетки на АТС пинались ногами и обрабатывали заявки, ходили с паяльником и врубали людей.
Сейчас в ожидании КРОССИРОВАНИЯ меньше 1000.
И ЭТО было реально, когда в день появлялось по 1000 новых заявок. И это не миф, представьте себе :-) Я сам фигел... Пусть вам и не верится...
Нет, я не работаю в МТУ.

Я не хожу на стрим.клуб. Потому что я пользуюсь стримом и _доволен_. Чего мне кричать-то?! Потому и такие цифры "якобы" недождавшихся.

Кстати, замечу вам, что есть две цифры - клиентов работающих и просто каналов. Отличаются ДАЛЕКО не на 7тыс и не на 25тыс. Совсем :-)

Не бредьте.

29.12.2004 05:30 | пишет Denya | ссылка

Ага, кстати.

"дозвон с 3-5 попытки. много раз подряд не узнает пасворд, потом просирается, все время падает, опять не узнает и т.д."

Откуда вы берете такой бред!? :-)) Скажите мне, если у меня Стрим.Профи и вот уже месяц НИ ОДНОЙ запинки (работает 24 часа в сутки) не было... у вас-то они откуда? Вы смотрели SNR Margin на модеме? Вы не думали, что надо сказать привет МГТСу и спасибо за "отличное" качество его кабельных сетей? А вы не пробовали проложить новый провод без скрутой и соплей из коридора? Так зачем же хаять МТУ!? Вот кто-кто, а они здесь не при чем.
Если у половины работает, у половины нет - это проблема НЕ МТУ. Или вы объясните это магией, гномиками, зелеными человечками? :-) А, неее. Эт служба техсаппорта сидит и специально вас в полеты отправляет. Влом им на телепон отвечать :-)

"100 тысяч...думаю нереально"
Ага. Работники МТУ и МГТС совместно сидели и заводили "левые" заявки в базу, чтоб цЫфрЫ вывести... Вы бредите не хуже Александра Милицкого :-))

ЗЫ: Служба техсаппорта и правда дерьмо. Вот так вот оно. Никуда не убежишь. Что еще раз подтверждает эти >100тыс.

ЗЫЫ: Если что-нибудь где-нибудь падает, то находятся ЗЛЫЕ корпоративные клиенты, которые находят, куда надавить, чтоб у ВСЕХ ВСЕ поднялось, да.

29.12.2004 17:09 | пишет Сергей | ссылка

Эмоционально высказываетесь...!
Я тоже хочу поделиться впечатлениями :-)

ПАРУ ЛЕТ НА РАБОТЕ ПОЛЬЗУЕМ ADSL ОТ МТУ-ИНТЕЛ.
Немного фактов из нашего опыта.

ФАКТ 1: Поначалу раз в неделю раздражали проблемы с маршрутизацией пакетов между МТУ-Интел и другими провайдерами (от нескольких минут до 5 часов). Где-то в декабре 2003 ситуация РЕЗКО УЛУЧШАЛАСЬ и проблемы с маршрутизацией стали скорее редкостью, чем правилом.

ФАКТ 2: Декабрь 2004, в разгар рабочего дня пропадает интернет и отсутствует 6 (ШЕСТЬ!!!!) дней (трудно представить себе такое в Москве в 21-ом веке, но факт!!!).
Сначала техподдержка толком не могла объяснить в чем дело (сами не знали!), потом оказалось, что на Царицынском узле авария, потом сказали, что это, оказывается, не авария, а плановая замена оборудования, стримовцев подключали, предупреждений не было даже на сайте www.stream.ru или www.tochka.ru.

ФАКТ 3: имеем 3 офиса, подключенных к интернету через МТУ-Интел, просим на уже подключенном оборудовании организовать вместо отдельных выходов в интернет единую корпоратвную сеть (VPN) для этих офисов, нам говорят что это будет другое подключение, поэтому за подключение платить придется еще раз.

КОГДА ЖЕ ДОМА ПОДКЛЮЧАЛ СТРИМ...

* Каждый день кормили завтраками: "Вот-вот подключат", "Сегодня должно заработать".
* Заработало ровно через месяц, когда срок возврата модема прошел!
* Модем Huawei из стандартного комплекта Стрим раздражал больше dial-up'а, особенно когда нагревался в процессе работы. Сдал его обратно, купил D-Link, с шаманами и бубнами настроил, РАДУЮСЬ, проблем не стало вообще (плюем во все стороны и стучим по всем деревяшкам :-)!

ЧТО БОЛЬШЕ ВСЕГО БЕСИТ В РАБОТЕ МТУ-ИНТЕЛ С КЛИЕНТАМИ:

1. При первом удобном случае переваливают ответственность на МГТС. Какое мое дело до МГТС, если я плачу деньги МТУ-шникам!!!??? Я же не рассказываю им со слезами на глазах, что мне задержали зарплату и я не могу внести абонентскую плату вовремя?! Угадайте, что они сделают? Прявильно, и слушать меня не станут, просто отключат и все. Могли бы уж как-нибудь договориться с МГТС, тем более что "папочка" у них общий.

2. Никогда не скажут сколько может продолжаться простой.

3. Неуважительно переводят телефон техподдержки в режим автоответчика и всех пользователей "вежливо" посылают.

4. Когда нужно что-то выяснить, можно дозваниваться целый час.

5. Никогда не сообщают клиенту о результате обработки заявки, даже если заявка была подана письменно на фирменном бланке организации с печатью и подписями или по e-mail.

6. Могут, не предупреждая, отключить Вам интернет на несколько дней и делать вид, что ничего страшного не происходит.

7. Субъективно: какое-то наплевательское "оптовое" отношение как к частному клиенту, так и к организации.

С уважением,
активный пользователь МТУ-Интел.

04.01.2005 22:46 | пишет Gordey | ссылка

Я тоже к Стриму подключался 21 день, а потом начальсь проблемы фиг войдешь если вышел. Служба техподдержки знает только 5 ответов на все вопросы(у товарища по работе тоже стрим)переустановите дрова, переустановите Windows, перезагрузитесь, неполадки на телефонной станции и что то ещё. Приезжал в их офис перепрошивать модем, т.к. мас-адрес модема совпадал ещё с чьим то.Впечатление поразительные: Очередь 1.5-2 часа, 5-10 мин перепрошивка итого день прошел зря, А за что я платил первый месяц так никто и не расказал.Сообщили только что партия модемов такая нехорошая пришла с двойными адресами.
Самое смешное что рядом стояла очередь на подключение и слушала наши советы и предложения о том что бы занять очередь и на перепрошивку.
Сейчас всё прелестно, всё работает как часы(тока плати) в 100тыс. абонентов верится, а вот то что 60-70 тыс выходило в сеть вериться ещё больше. А если посчитать то денег намывают они не плохо так почему бы им и не поменять всё провода и в итоге стать монополией по ADSL соединению в Москве (до Питера кажется тоже добрались. Мои соболезнования и поздравления)
А вот обвинять Мту может каждый домовик, а ты за трафиком следишь? По крайней мере хоть думаешь качать иль не качать со Стримом это отпадает.
А на последок я повторю слова своего начальника: "НЕ ОШИБАЕТСЯ ТОЛЬКО ТОТ, КТО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ"
С приветом Gordey/

14.01.2006 05:46 | пишет рекордный Б0ТАН | ссылка

есть провайдер АИС.Т., который предложил ADSL за 200 баков и Wi-Fi обещал покрыть весь город. ситуёвина точно такая же - и с саппортом и с жеелезом и с неузнаванием пароля и с пропаданием линка или пакетов

10.03.2006 23:47 | пишет alex | ссылка

Херня этот Стрим!Часто вылетает,иногда отрубается на несколько часов,скорость часто падает и запрещает доступ к некоторым страницам(ошибка 403) ;-(

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost