Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
29.11.2004 14:32 | пишет moska | ссылка

Очень хороший обзор. Это говорю я, Ярослав Греков, Моська Рунета. Я там был, мне всё понравилось, особенно бесплатные угощения (хоть где-то можно нормально покушать).

29.11.2004 16:03 | пишет Старый ворчун с московской колокольни | ссылка

Присутствовал на этом мероприятии как обычный интернетчик.

"Бал правило телевидение, и в нем отразилась весьма кривая харя обывательских представлений об интернете.
Более наглядной метафоры, что интернет — это всеобщая информационная помойка, кишащая вирусами и хакерами, место складирования халявы и порнухи, придумать, наверное, было нельзя."

Во время шоу не было ни одного намека или прямого высказывания о том, что интернет - это "это всеобщая информационная помойка, кишащая вирусами и хакерами, место складирования халявы и порнухи". Приведите опровергающий пример, если не согласны.

"Бал правило телевидение, и в нем отразилась весьма кривая харя обывательских представлений об интернете."
"Все это перемежалось вставными номерами каких-то фанерных попсовиков и постпетросяновских юмористов ..., которые иногда жалобно просили: вы хоть авансом поаплодируйте."

И верно, и грустно. Самый простой путь заинтересовать людей интернетом - телевидение, а оно уже диктует свои правила - фанера, попса, известные люди. Можно предположить, что шоу направлено на привлечение тинейджеров, которые, я уверен, знают и Елену Ищееву (которую автор статьи разглядеть не сумел и объявление ведущих прослушал), и Сашу Пряникова.

"Например, «Рамблер» получил приз «за самый бесплатный сервис»! То есть, за халяву. Им-то, засранцам, может и поделом, пусть наших не мочат."

После этой фразы складывается ощущение, что автору не досталось халявной водки...

"Призы получали, в основном, заслуженные люди и компании..."

Что логично, не правда ли? :)

"...но номинантов набирали весьма причудливо."

Согласен, выбор экспертов и выбор экспертами номинантов - все это субъективно, а от того непонятно.

"Вот так на народные денежки в очередной раз с размахом погуляла попса, «интернетчики» жались по углам, а наиболее дальновидные, в лице «Яндекса», вообще не пришли."

Про размах - мимо. Про интернетчиков - мимо.

"Консолидация попсы и телевидения внушает уважение: всем дают заработать. И вышедшим в тираж дикторам, и подрастающим бездарям, причем все это хорошо промазывается дармовщинкой, а на вручение приглашаются реально популярные люди, вроде дьякона Андрея Кураева или известной феминистки Маши Арбатовой. Их попсовым говнецом сложно замазать, а примазаться — можно, и алисовский лозунг «Мы вместе» сразу получает логичное цоевское продолжение, «в каком?»"

И как это относится к шоу, интернету и вообще? Мнение о том, что попса=говнецо далеко не ново. То, что легче примазаться к лучшим, чем сделать самому лучше, тоже не открытие...

"Попса дошла до интернета, не могла не дойти, ибо интернет несколько гипертрофированное отражение нравов царящих в обществе."

Попса (во всех своих смыслах) появилась в интернете как только спало первое ощущение эйфории и романтики от новой информационной среды.
Интернет ничуть не гипертрофированное, а самое что ни на есть объективное отражение "нравов, царящих в обществе" (фу, какой жуткий штамп), ибо каждый интернетчик совершенно свободен в выражении своего нрава.

"И если основные традиционные каналы информации загажены попсой, то почему интернет минует эта участь?"

В интернете с самого его появления действует (и реально работает, электронная почта - единственное исключение) принцип НННЧ: не нравится - не читай. Именно поэтому интернет и не будет загажен попсой.

"Одна надежда на коллективный разум интернет-коммьюнити, который, возможно, сможет противостоять массовым манипуляциям по оболваниванию не скажу уж громко «народа», но хотя бы самой активной его части, уже познавшей безграничную свободу доступа к информации."

Даешь!!! Или не... Долой!!!

В остальном все верно:
ведущие - запинающиеся;
попса - фанерная;
водка - халявная;
стиль изложения - странный.

30.11.2004 17:03 | пишет raoul_duke | ссылка

Лепрозорий УМЕР!.

30.11.2004 17:03 | пишет Я | ссылка

2raoul_duke: он не может умереть

30.11.2004 17:09 | пишет piz_duke | ссылка

лузиры придурки пытаются подделать мой стиль лузиры придурки пытаются подделать мой стиль лузиры придурки пытаются подделать мой стиль лузиры придурки пытаются подделать мой стиль лузиры придурки пытаются подделать мой стиль лузиры придурки пытаются подделать мой стиль лузиры придурки пытаются подделать мой стиль лузиры придурки пытаются подделать мой стиль лузиры придурки пытаются подделать мой стиль лузиры придурки пытаются подделать мой стиль лузиры придурки пытаются подделать мой стиль лузиры придурки пытаются подделать мой стиль лузиры придурки пытаются подделать мой стиль лузиры придурки пытаются подделать мой стиль лузиры придурки пытаются подделать мой стиль лузиры придурки пытаются подделать мой стиль лузиры придурки пытаются подделать мой стиль лузиры придурки пытаются подделать мой стиль лузиры придурки пытаются подделать мой стиль лузиры

30.11.2004 15:57 | пишет jovan | ссылка

Я СНИМАЮ С СЕБЯ ПОЛНОМОЧЬЯ!!

30.11.2004 15:57 | пишет Liman | ссылка

Сколькож идиотов на dirty.ru, оказывается.. В натуре: пораздавали логинов кому ни попадя.
Дерти - довольно чопорный блог и пациенты, вроде выше отметившихся, там жестко прессуются интеллектом немногих саксаулов. Ну вот и отрываются недоумки чуть возможность представится.. ХОтя, может, это обратная сторона интеллекта? :) гы

30.11.2004 17:01 | пишет Я | ссылка

Тут что-то про голых старушек говорили? Тут что-то про голых старушек говорили? Тут что-то про голых старушек говорили? Тут что-то про голых старушек говорили? Тут что-то про голых старушек говорили? Тут что-то про голых старушек говорили? Тут что-то про голых старушек говорили? Тут что-то про голых старушек говорили? Тут что-то про голых старушек говорили? Тут что-то про голых старушек говорили? Тут что-то про голых старушек говорили? Тут что-то про голых старушек говорили? Тут что-то про голых старушек говорили? Тут что-то про голых старушек говорили? Тут что-то про голых старушек говорили? Тут что-то про голых старушек говорили? Тут что-то про голых старушек говорили? Тут что-то про голых старушек говорили? Тут что-то про голых старушек говорили?

30.11.2004 15:58 | пишет raoul_duke | ссылка

Они все удалили. Видимо дождались, когда успокоимся, и удалили.

30.11.2004 16:00 | пишет raoul_duke | ссылка

Наша главная цель - ветка, озаглавленная "10 лет Рунета: хорошего вам
попса!" Приветствуется уничтожение других веток, как и любое другое
проявление инициативы.

30.11.2004 16:01 | пишет raoul_duke | ссылка

ЛЕПРОЗОРИЙ ОБЪЯВЛЯЕТ ВОЙНУ ГЕЯМ.
Сегодня президент получил письмо от гражданина

30.11.2004 16:04 | пишет Zazizamartuz3 | ссылка

ЫЫЫ

30.11.2004 17:46 | пишет ДискоТягач | ссылка

Я самый главный урод лепрозория!!
ЗДРАВСТВУЙ ВЕПЛАНЕТА!!!!
Теперь я завёлся и у вас тоже!!!

30.11.2004 16:05 | пишет Moroder | ссылка

Уж молчал бы предатель.

30.11.2004 16:07 | пишет Янукович | ссылка

dirty.ru хочет загадить этот канал информации попсой!!!!

30.11.2004 16:07 | пишет Карабас | ссылка

Зассали?

30.11.2004 16:07 | пишет raoul_duke | ссылка

Я отказываюсь учавствовать в развитии страны, в которой попирают
демократический выбор народа. Отныне я перестаю постить какие-либо
сообщения и комментарии в лепрозории вплоть до снятия полномочий с
самозванца и передачи мне законной власти.
Всех здравомыслящих людей, которые не согласны терпеть надругательства
над своим законным правом выбора, призываю последовать моему примеру.
Если мы все перестанем сюда писать, то либо Раулю быстро наскучит
говорить самому с собой, либо в ход истории вмешается Йован и наведет
порядок.
Хахаха. Катакл, ты такой обидчивый, ну прямо как первая моя жена. Но
не расстраивайтесь, девочки. Советую вам, как моя вторая жена, завтра
пойти по магазинам, сделать маникюр, в ваной полежать - в общем
расслабиться. Лапулей вечера стоит признать Фозианчика и, пожалуй,
Нурмамеда - он тоже такой обичивый. Но, в общем и целом, все сегодня
были хороши, хотя и не смогли показать всех своих способностей.

30.11.2004 16:08 | пишет Янукович | ссылка

Одна надежда на коллективный разум интернет-коммьюнити блога dirty.ru, который, возможно, сможет противостоять массовым манипуляциям по оболваниванию не скажу уж громко «народа», но хотя бы самой активной его части, уже познавшей безграничную свободу доступа к информации.

30.11.2004 16:08 | пишет Карабас | ссылка

РАУЛЬ ДЬЮК НАШ ПРЕЗИДЕНТ! РАУЛЬ ДЬЮК НАШ ПРЕЗИДЕНТ! РАУЛЬ ДЬЮК НАШ ПРЕЗИДЕНТ! РАУЛЬ ДЬЮК НАШ ПРЕЗИДЕНТ! РАУЛЬ ДЬЮК НАШ ПРЕЗИДЕНТ! РАУЛЬ ДЬЮК НАШ ПРЕЗИДЕНТ! РАУЛЬ ДЬЮК НАШ ПРЕЗИДЕНТ! РАУЛЬ ДЬЮК НАШ ПРЕЗИДЕНТ! РАУЛЬ ДЬЮК НАШ ПРЕЗИДЕНТ! РАУЛЬ ДЬЮК НАШ ПРЕЗИДЕНТ! РАУЛЬ ДЬЮК НАШ ПРЕЗИДЕНТ! РАУЛЬ ДЬЮК НАШ ПРЕЗИДЕНТ! РАУЛЬ ДЬЮК НАШ ПРЕЗИДЕНТ! РАУЛЬ ДЬЮК НАШ ПРЕЗИДЕНТ! РАУЛЬ ДЬЮК НАШ ПРЕЗИДЕНТ! РАУЛЬ ДЬЮК НАШ ПРЕЗИДЕНТ! РАУЛЬ ДЬЮК НАШ ПРЕЗИДЕНТ! РАУЛЬ ДЬЮК НАШ ПРЕЗИДЕНТ! РАУЛЬ ДЬЮК НАШ ПРЕЗИДЕНТ! РАУЛЬ ДЬЮК НАШ ПРЕЗИДЕНТ! РАУЛЬ ДЬЮК НАШ ПРЕЗИДЕНТ! РАУЛЬ ДЬЮК НАШ ПРЕЗИДЕНТ! РАУЛЬ ДЬЮК НАШ ПРЕЗИДЕНТ! РАУЛЬ ДЬЮК НАШ ПРЕЗИДЕНТ! РАУЛЬ ДЬЮК НАШ ПРЕЗИДЕНТ! РАУЛЬ ДЬЮК НАШ ПРЕЗИДЕНТ! РАУЛЬ ДЬЮК НАШ ПРЕЗИДЕНТ! РАУЛЬ ДЬЮК НАШ ПРЕЗИДЕНТ! РАУЛЬ ДЬЮК НАШ ПРЕЗИДЕНТ! РАУЛЬ ДЬЮК НАШ ПРЕЗИДЕНТ! РАУЛЬ ДЬЮК НАШ ПРЕЗИДЕНТ! РАУЛЬ ДЬЮК НАШ ПРЕЗИДЕНТ! РАУЛЬ ДЬЮК НАШ ПРЕЗИДЕНТ! РАУЛЬ ДЬЮК НАШ ПРЕЗИДЕНТ! РАУЛЬ ДЬЮК НАШ ПРЕЗИДЕНТ! РАУЛЬ ДЬЮК НАШ ПРЕЗИДЕНТ! РАУЛЬ ДЬЮК НАШ ПРЕЗИДЕНТ! РАУЛЬ ДЬЮК НАШ ПРЕЗИДЕНТ! РАУЛЬ ДЬЮК НАШ ПРЕЗИДЕНТ!

30.11.2004 16:10 | пишет Янукович | ссылка

не нравится - не читай. основной прицип интернета!

30.11.2004 16:11 | пишет raoul_duke | ссылка

Чего еще было ожидать-то?
подворотнички у всех пришиты? Бляхи на ремнях начищены? Вот то-то. Что
ни говори, не умеем мы еще к войне готовиться, не умеем.

30.11.2004 16:11 | пишет Янукович | ссылка

РАУЛЬ! РАУЛЬ! РАУЛЬ! РАУЛЬ! РАУЛЬ! РАУЛЬ! РАУЛЬ! РАУЛЬ! РАУЛЬ! РАУЛЬ! РАУЛЬ! РАУЛЬ! РАУЛЬ! РАУЛЬ! РАУЛЬ! РАУЛЬ! РАУЛЬ! РАУЛЬ! РАУЛЬ! РАУЛЬ! РАУЛЬ! РАУЛЬ! РАУЛЬ! РАУЛЬ! РАУЛЬ! РАУЛЬ! РАУЛЬ! РАУЛЬ! РАУЛЬ! РАУЛЬ!
мы за тебя!

30.11.2004 16:12 | пишет anfrax | ссылка

От Revolvera. :) ха ха ха .

30.11.2004 16:12 | пишет Янукович | ссылка

Liman, ты жалок!!! Признайся - тебя ведь забанили на dirty.ru?

30.11.2004 16:14 | пишет Liman | ссылка

Даже если и забанили?

30.11.2004 16:15 | пишет Янукович | ссылка

РАУЛЬ, будь нашим президентом вечно!!!
РАУЛЬ, будь нашим президентом вечно!!!
РАУЛЬ, будь нашим президентом вечно!!!
РАУЛЬ, будь нашим президентом вечно!!!
РАУЛЬ, будь нашим президентом вечно!!!

30.11.2004 16:16 | пишет Янукович. | ссылка

Давайте смотреть правде в глаза. Нам нужна новая война. Мы должны
встряхнуть общество и вывести его из состояния индифферентно-аморфного
восприятия, мы должны дать новый толчок для развития экономики
Лепрозория, мы должны создать новые рабочие места... Но самое
главное -- мы должны привлечь внимание мирового сообщества, мы должны
сделать так, чтобы о нас узнали все. А самый лучший способ привлечь
внимание - напасть на тех, кто этим вниманием управляет.

30.11.2004 16:17 | пишет Янукович | ссылка

А-а-а-а!!! Я так и знал! Liman - мелкий лузер, справедливо забаненый jovan-ом!

30.11.2004 16:18 | пишет Янукович. | ссылка

Ха!
Вот если б г-н Kuznetsoff там начал писать стихи про голых старушек,
тогда бы они сразу просекли, что такое обратная сторона интеллекта, и
как жестоко интеллектуалы с обратной стороны прессуются на дёрти.
Ехала в трамвае <>голая старушка<>.
Абсолютно голая -- все в морщинках брюшко...
Сморщеная попка, сморщеннные груди...
Глядя на старушку, улыбались люди.
Глядя на старушку, как не улыбнуться...
Голая старушка... Это ж ебануться!
gmuzzy

30.11.2004 16:19 | пишет Вебпланета | ссылка

Может хватит?

30.11.2004 16:21 | пишет Янукович | ссылка

Ха! Нам ответили!!!!
Нас не игнорируют! Даешь атаку лоб в лоб!!!

30.11.2004 16:21 | пишет jovan | ссылка

Хватит.

30.11.2004 16:32 | пишет piz_duke | ссылка

Йован в офлайне

30.11.2004 18:35 | пишет Мосядя | ссылка

Как жаль, что я всё пропустил!

16.12.2004 18:55 | пишет raul | ссылка

чай?

16.12.2004 20:05 | пишет ЗЛО | ссылка

Еу и бред вы тут устроили.
А тем временем Лепрозорий зеленеет.

29.12.2004 08:56 | пишет krya | ссылка

www.dirty.ru (not gay)

29.12.2004 10:50 | пишет CocainenTdyBEARY | ссылка

qwert

05.01.2005 19:56 | пишет Хаген | ссылка

Добрый веееечер! :)

06.01.2005 01:03 | пишет Маё Имйа | ссылка

рас, рас, рас,

03.04.2005 01:03 | пишет ПОЦифист | ссылка

А где здесь запись на курсы селективного слабоумия?

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost