Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
01.08.2006 20:55 | пишет Ivan | ссылка

Как специалист в узких технических и юридических областях, поиск в Яндексе давно уже не использую. Очень редко и, преимущественно, с конца результатов. Может быть нужны специальные знания, чтоб искать в Яндексе. Не знаю. Результаты поиска в Яндексе не устраивают. Чему то там учиться у "специалистов" по СЕО, как искать в Яндексе, даром не нужно. Поэтому поиск уже довно провожу в Гугле. Еслине в Гугле, то в Рамблере. А я Яндекс пусть останется сопливым СЕО-мальчикам, как игрушка. Гуглю, в России, желаю большой удачи. Очень буду рад, если он не просто потеснить Яндекс, а вообще его вытеснит.

31.07.2006 23:59 | пишет maet | ссылка

2Phaker
>"Челси" теперь российский футбольный клуб?
еврейский! а все вокруг сплошной жидомасонский заговор.

30.07.2006 23:09 | пишет Jack | ссылка

А не все ли равно на чьи деньги разрабатавылись и раскручивались проекты, главное чтобы они были со временем прибыльными.

Российских нефтедолларов за Бугром в оффшорах и просто так находится около $500млрд.

Многие российские активы принадлежат оффшорным компаниям, а кто уж реально владеет этими компаниями без бутылки не разберёшься...

Да это и не важно, беда в том, что сама по себе экономика России мало чем отличется от Гондураса.

31.07.2006 04:10 | пишет L e x a | ссылка

Пэтриот:

> Леха, а Долгов сотоварищи кто - китайцы?

Этого мы еще не видели. Могут оказаться и китайцами. Надо видеть на практике, а практиковать они еще не начали.

Опять-таки, в этих определениях конечно есть элемент fuzzy logic. То есть компания, где 1000 иностранцев и 10 русских - скорее иностранная. Но называть "иностранной" компанию из 1000 русских... это просто значит не думать головой.

У меня, чтоб вам было понятно, нет никакой нужды защищать Яндекс. Просто я не вижу смысла поддерживать стереотипы, которые мешают адекватно оценивать ситуацию. Чтобы понимать поведение компании, надо все-таки учитывать более разнообразные критерии, а не только этот одномерный аргумент про "западного инвестора".

> Или, например, Сергей Брин чем отличался
> от тебя, когда ты был на стажировке в штатах?

Ну, это как раз просто. Брин отличается от меня тем, что никогда не вернется в Россию - потому что боится. Так что он не является русским, просто по определению.

Ладно, уговорили - я тоже напишу колонку про Гугл :)

31.07.2006 22:06 | пишет Phaker | ссылка

2 Кент

Гражданство владельца -- еще не критерий, по которому можно причислить ту или иную компанию к российским, американским, etc. Что, "Челси" теперь российский футбольный клуб?

31.07.2006 14:32 | пишет i | ссылка

Я не верю пока, что гугл будет давать рекламу - они пока что жируют на пиаре, но поиск русский у них не очень хорошо работает, равно как и сервисы плохо локализованы. Яндекс - это то же самое, что Гугл, только гораздо лучше внедренное для российского рынка. Главная жертва назревающего противостояния Гугла и Яндекса - это Рамблер, который много лет экономил на развитии и технологиях и стремался биться за поиск.

В 2007 поиск Гугла станет по-русски вторым. Рекламу нужно давать не Гуглу, а Рамблеру - по принципу скупой платит дважды, чтобы не случилось типа "жадность фраера сгубила"

Но главное - качество сервисов. Здесь Яндекс и Гугл бьются на равных, и их поле битвы для других игроков - стратосфера. Рамблер ждет судьба ГАЗа, Мейл-ру - ВАЗа, и это в самом лучшем случае. Кто не хочет сделать потребителю рай, может уже отдыхать

30.07.2006 17:17 | пишет Пэтриот | ссылка

1. Вообще-то Cboss занимается биллингом мобильных операторов и к интернету ну никаким боком не примазывается. Кроме того, эта компания принадлежит выпускнику ВШ КГБ Морозову, ушибленному на всю голову. Он так достал людей их Системы, что те нахрен его выгнали и променяли труд российских программистов на труд чешских программистов из Стром Телеком. И их поймет каждый, кто хоть раз сталкивался с Морозовым.

2. Кент, несмотря на п. 1 я с тобой согласен. Еще менее симпатичны в этом плане РБК, которые воюют с иностранцами, хотя сами на 40% давно принадлежат иностранцам напрямую, а еще на 20% у иностранцев заложенные "русскими" Каплуном сотоварищами акцями.

3. Леха, а Долгов сотоварищи кто - китайцы? Или, например, Сергей Брин чем отличался от тебя, когда ты был на стажировке в штатах? Если тут не ичкерийский шариат, то можно было бы и мыслить не законами волчьей стаи.

26.07.2006 10:56 | пишет mih | ссылка

Ой, все в лес и Анненков туда же.
Рамблер не хуже ищет, он по другому ищет. Яндекс весь зас..ли уже.

26.07.2006 11:21 | пишет NOODLE | ссылка

"...Google взялся обнимать необъятное, программируя настольные калькуляторы ..."

не понял я что-то насчет калькуляторов...

26.07.2006 11:22 | пишет qq | ссылка

соглашусь с mih - Рамблер ищет не хуже, а даже и лучше. Только толку-то от этого? :)

26.07.2006 12:12 | пишет Jack | ссылка

Google рассматривает Россию как перспективный рынок и не более того.

Когда в рекламном рынке в российском инете будет не $100млн., а хотябы $1млрд., тогда будет за что побороться.

А пока Google тихой сапой набирает пользователей.

К тому времени платёжная система будет комфортно работать и в России.

26.07.2006 13:32 | пишет Чернышевский | ссылка

калькуляторы тут причем?

гугл не будет никогда давать оффлайн рекламу

26.07.2006 13:37 | пишет 2Чернышевский | ссылка

Еще скажите, что никогда и нигде не давал ее ))

26.07.2006 13:39 | пишет mihun | ссылка

2 2Чернышевский
А что, давал?

26.07.2006 13:44 | пишет St. Yorgen | ссылка

Я думаю что размещение объявлений гугл адсенс в газетах это и есть реклама гугла.

26.07.2006 13:46 | пишет lastmile | ссылка

Самое интересное утверждение г-на Анненкова:

"По-русски «Яндекс» ищет не хуже Google, в чем-то уступая американцу, а в чем-то превосходя его (нет, к сожалению, места подкрепить это заявление статистикой и примерами)".

Было бы все-таки интересно посмотреть на эту статистику и примеры.

26.07.2006 14:01 | пишет Lab | ссылка

Все фигня, гугл, яшка, все фигня - придет вебальта и всех порвет ;)

26.07.2006 14:13 | пишет Ee | ссылка

Webalta рулит!

26.07.2006 14:19 | пишет ldjfsd | ссылка

Журналисту не облизали задницу и он обиделся, написал про Google гадость. Да пофигу Google на нее, а вред тут только Вебпланете, позволяющей своим журналистам публиковать такие вот "капризы". Вы, конечно, можете называть их какой-то там "свободой слова", но на деле это просто обиды что с вами не поговорили. Google просто делает, а не пиарится безустанно, как делают это локальные игроки и к чему привыкли журналюги. Расслабьтесь и получайте удовольствие.

26.07.2006 14:42 | пишет NOODLE | ссылка

2 ldjfsd:

1. похоже , что Вы сотрудник Гугл в России, судя по кол-ву яда в Вашем комменте, непониманию предмета дела и жаргону.
2. Если делается круглый или квадратный стол или прессконф., то принято отвечать приглашающей стороне на вопросы журналистов.
3. Никакой обиды у автора статьи и близко не видно.
4. Свобода слова бывает одна, а не "какой-то там".
5. Автор никакой гадости про Гугл не писал.
6. Ничего особого, кроме бесконечно навязываемых и сомнительных сервисов Гугл не делает (в смысле улучшения поиска). А это и есть безустанный пиар. Бестолковые системы Гугл адсенс и адвордс каждодневно порождают десятки судебных разбирательств, что также является пиаром. Гугл - это рекламная пустышка без будущего и мозгов, отчего все получают по Вашей рекомендации удовольствие.

26.07.2006 15:04 | пишет Zerkella | ссылка

Нормальная статья. Журналист высказал мнение и достаточно интересно. Так что харе пинать, лучше продуктивно дискутировать, а не слова мусолить.

26.07.2006 17:32 | пишет Roman | ссылка

Сила гугла на сегодня состоит в том что он пытается сделат неплохой поиск на всех языках, так же как и свои все сервисы и оказывать саппор на этих языках. не один портал такой локализацией похвастаться не сможет. я думаю российский офис как раз будет пока пока заниматься этим и пока все не прилижут выходить с мегарекламой на рынок не станут.

26.07.2006 17:50 | пишет Михаил | ссылка

Вот! На этот раз Андрей Анненков написал хорошую статью. Молодец, мой респект.
Но мне кажется, что Гуглу будет очень сложно обойти Яндекс, так как лидера всегда трудно обойти :) Пользователь не разбирается в тонкостях ранжирования результатов поиска. Кстати Яндекс стал лидером как раз за счет офлайной рекламы.

26.07.2006 17:50 | пишет Дмитрий Комиссаров | ссылка

Гугл никогда не давал оффлайн рекламу своей деятельности. Почему сделает это сейчас ?

26.07.2006 17:56 | пишет Ivan | ссылка

"Бестолковые системы Гугл адсенс и адвордс каждодневно порождают десятки судебных разбирательств, что также является пиаром."

Нормальные такие, бестолковые удвоители прибыли...

А насчет калькуляторов.. Если автор не понимает стратегии Гугла, то нечего делать выводы о "объятии необъятного". Возьмет Гугл, к примеру, и предложит бесплатный высокоскоростной интернет + утилиты первой необходимости, и что кто-то откажется и будет на винде в сеть выходить?

26.07.2006 17:59 | пишет Скриныч | ссылка

а кто был на встрече-то? только сетевые пИсатели?

а когда начнется работа-то, когда деньги не по кредитке будут в принципе принимать и выплачивать не чеком ? сказали они ?

26.07.2006 18:14 | пишет абракадабр | ссылка

2 Андрей Анненков:
Андрей, Вы с виду солидный человек, да еще и с чувством юмора (судя по фото).
Но, статья, признаюсь, не очень, можно было короче написать :)
Да, Гугл не так крут, как он хочет показать. Его пеар по поводу "мы никогда не рекламировались в офлайне" уже давненько вызывает рвотный рефлекс.
Кстати, я не специалист в области красивых словоизвержений, но по поводу первого абзаца я бы поступил так:
если бы имел ввиду Google как компанию, то написал бы "провела", если поисковик - "провел", если сообщество сотрудников компании - "провело". Но вы-то сами знаете, просто заполняли текстовкой, правильно? :)

26.07.2006 20:16 | пишет Кореец | ссылка

По поводу офлайновой рекламы гугля...

Когда гугль пришел в Корею, он там столкнулся с местным "Яндексом" под названием Naver. Попытался побороться да ничего не получилось (Naver держит корейский рынок за счет отработанной системы пользотельских ответов/вопросов). После этого гугль стал покупать автобусы, оборудовать из сетью, вешать на них свои борды и возить по университетским кампусам стараясь привлечь молодежь в гугль. Если это не попытка захватить локальный рынок с помощью наружки то я не знаю что это такое.

Если кто не верит, смотрим здесь http://blog.searchenginewatch.com/blog/050509-124845

По поводу того что гугль не уходил с локальных рынков...

Сережа Брин помниться недавно сказал что собирается уходить из Китая. Да и байду они продали. Конечно можно все это списывать на проблемы с цензурой а можно и на тот факт что подвинуть местные поисковики так и не получилось.

По поводу того что гугль это пустышка без мозгов...

В гугле больше мозгов чем в любой другой компании. В valley даже шутка такая есть: Хоть в яхе и есть wifi на корпоративном автобусе, на нем нет докторов. Мариса Майер, между прочим, один из ведущих спецов в мире по AI, а это как ни крутите будущее компьютерного поиска.

26.07.2006 20:17 | пишет rt | ссылка

а ещё журнолизд не знает значения слова "иерарх", но смело его применяет.

демонстрируя цену всем другим своим соображениям.

27.07.2006 12:33 | пишет Дизайнер | ссылка

Голему - вы просто читать не умеете. В статье есть очень ценная мысль. Которая, кстати, вынесена в анонс статьи (на главной странице "Вебпланеты"). А потом и в комментариях эту мысль неплохо подтвердили (Кореец, респерт!)

26.07.2006 23:51 | пишет Roman | ссылка

Кореец в теме! :)
нельзя объять необъятное :)
а еще гуру рунета господин Ашманов постоянно говорит об AI и пиарит своих ботов и разрабатывает свой поиск.
и еще акции байду гугл продал при том что сами не знали куда инвестирвать деньги полученные на IPO :)
раз гугл пошел в офлайн, значит он изменил своим принцыпам, но выходит если у него ничего не получилось в корее то на рынке где есть лидер и место занято надо обращаться не молодежи(у которой уже сформировались вкусы) а к детям, в надежде что смогут переломить тренд через лет 5-10.
А если твой продукт на порядок опережает другие, то даже реклама не нужна и так все попрет. тоесть вывод => гугл уже все догнали!
ждем чуда от гугля, а в противном случае нужен новый кумир:)

27.07.2006 07:01 | пишет mikh | ссылка

статья о том, что гугл ничего не сказал.
смысл писать подобные статьи? что нового мы узнали а?
заколебали журналюги пишущие ни о чем!

27.07.2006 07:45 | пишет Mar | ссылка

В статье написано про бедный и несчастный Яндекс, который нагуливает жир во внутренних водоемах, в то время как Гугл - хищьный обитатель мирового океана.

Лично у меня Гугл потеснил яндекс не далее чем вчера, когда по запросу "каркаде+кофеин" яндекс вернул 0 ссылок, а гугл 1670.

Вот так мировые хищьники лопают жирненьких провинциалов. :)

27.07.2006 08:02 | пишет GolemXIV | ссылка

mikh прав.
Журналист сходил на пресс-конференцию ни о чем, обиделся, и написал статью ни о чем. Параллелей провести не додумался.
В результате большинство читателей (статистики приводить не буду) обиделись на журналиста.

27.07.2006 20:32 | пишет Игарок | ссылка

2 Mar

Предлагаю в яндексе набрать не
"каркаде+кофеин"
а "каркаде + кофеин"

Результат на лице...

28.07.2006 00:38 | пишет Roman | ссылка

блин ну яндекс продвинутый такой может и сам распарсить запрос зачем ему пробелы нужны?

28.07.2006 03:13 | пишет 2 | ссылка

2Игарок,

Угу, вроде линка с "404 Not Found" (http://www.planetatea.ru/default.asp?artID=722) на первой позиции

28.07.2006 07:55 | пишет Кент | ссылка

"Наши IT-компании, сколь бы ни были они успешны, очень часто не могут противостоять иностранцам по причине серьезной разницы в весе."

повторяю еще раз ЯНДЕКС НЕ РОССИЙСКАЯ КОМПАНИЯ. и не надо защищать этого иностранного бегемота играя на наших патриотических чувствах. совсем людей за быдло держите. Яндекс - иностранная компания с зарубежным капиталом.

и борьба яндекса с гуглем это не борьба русской и зарубежной компаниями. это борьба двух зарубежных компаний.

28.07.2006 13:06 | пишет L e x a | ссылка

Кент, ну совсем-то упрощать тоже не надо. Капитал - это, извините, бумага. Вот у меня в кармане лежит бумага: сто зеленых американских баксов. Я что, зарубежный журналист?

28.07.2006 15:03 | пишет Кент | ссылка

Lexa , демагогией не занимайтесь плиз.
вы не зарубежный журналист.
вы российский журналист который работает за американские доллары если они у вас в кармане лежат и заработаны.
а яндекс останется иностранной компанией с зарубежным капиталом даже если у него в кармане будут лежать одни российские рубли.

28.07.2006 15:20 | пишет Кент | ссылка

Гугль тоже может набрать себе тут штат в 2000 человек и платить налоги в российскую казну.
Lexa, Он что при этом превратится в росийскую компанию ?! по вашему получается так...

28.07.2006 17:57 | пишет Пэтриот | ссылка

Кент, приведите, пожалуйста, примеры российских компаний в Рунете
желательно крупных

28.07.2006 18:08 | пишет lastmile | ссылка

Кент и Пэтриот: Например, CBOSS.

28.07.2006 19:21 | пишет Кент | ссылка

А зачем мне приводить такие примеры ? :-)
я и не доказывал что их слишком много ....
если бы не пост от lastmile я бы вообще думал что таких нету...

но дело не в этом . а дело в том что когда заходит речь о предстоящем противостоянии Гугля и Яндекса агенты влияния Яндекса при каждом удобном случае говорят что Яндекс "наша российская" компания, а Гугль "не наша российская" компания и этим самым очевидно хотят найти симпатию в глазах аудитории.

Так я вот я говорю "Друзья не зведите. Ибо Яндекс тоже не российская компания" . И мне и другим должно быть предельно фиолетово как Гугль будет разрывать на куски Яндекс. Вот и все.

29.07.2006 02:53 | пишет L e x a | ссылка

Кент, вы просто не знаете смысл слова "демагогия".

То, чем занимаюсь я, называется "индукция": от частного к общему. Я российский журналист, согласны? Руководство и сотрудники Яндекса - российские граждане?

Давайте еще для пущего эффекта превратим бытовую индукцию в математическую. Новые сотрудники Яндекса, которые будут там появляться - российские гражданине? Их дети в России живут? Значит, это российская компания.

В этой логике безусловно есть изъян. Но не вам его заметить. То, чем занимаетесь вы, как раз и есть демагогия. Уже шесть раз произнесли слово "зарубежная" - и ни разу не объяснили, в чем это выражается (или выразится позже). Так что у вас демагогия чистой воды. Даже спорить неинтересно.

29.07.2006 02:56 | пишет L e x a | ссылка

PS.

> Гугль тоже может набрать себе тут штат
> в 2000 человек

Во-первых, не может. Во-вторых, если он вдруг действительно наберет 2000 чел, это будет весело: они очень быстро развалят Гугл, потому что он станет более российской компанией, чем какой-либо другой! Вот поэтому он и не будет их набирать.

30.07.2006 20:41 | пишет bób | ссылка

гугл давал много рекламы по телику когда убивал лайкос, по крайней мере так было в германии

29.07.2006 22:12 | пишет Кент | ссылка

Lexa , забавно слышать от вас переходы на личности )))

теперь окончательно ясно что умение профессионально трепать своим языком явно притупило развитие ваших умственных способностей :-)

29.07.2006 22:41 | пишет L e x a | ссылка

Кент: ага, слабО ответить на конкретный вопрос! Ну, еще один шанс: так что же такое "зарубежная"?

30.07.2006 20:42 | пишет bób | ссылка

яндексы и рамблеры - дураки,
потому что они не дают рекламы,
нужно сделать так что бы в каждой голове сидело что "рамблер" - круче гуглов там или ещё чего,
иначе через пару лет ВСЕ будут использовать гугл

31.07.2006 10:54 | пишет МикС | ссылка

Кент скажи а почему ты так уверен что yandex зарубежная компания. Потому что на кипре зарегана? Если так то надо на учредителей глянуть. Да и вообще Токо кипр и минимизация налогообложения компанию зарубежной не делают. Или Вы считаете что в америке той же все компании американские и оффшорами не пользуются?

28.08.2006 15:03 | пишет Прохожий | ссылка

"Наши IT-компании, сколь бы ни были они успешны, очень часто не могут противостоять иностранцам по причине серьезной разницы в весе."

Нэ согласен. Смотря как оне работу свою строят. Те же CBOSS и лаборатория Касперского весьма успешны как бренды - банкротится/продаваться вроде не собираются :)

28.01.2011 11:35 | пишет Гость | ссылка

ютубе на первых секундах заедает,идет музыка соскакивает и начинается снова те же звуки по новой

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost