Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
06.07.2006 10:55 | пишет илья | ссылка

Про милиционеров - правильный формат. Это гораздо ближе к бизнесу в сети, чем тупые формальности прессрелизов. Поддерживаю.

05.07.2006 22:25 | пишет EvilCartman | ссылка

Пропишите автора к статье. ;)

05.07.2006 22:31 | пишет Jack | ссылка

Да хоть WEB 100.0 .

Главное чтобы интересно было, что в комментариях перетереть.

05.07.2006 23:07 | пишет Леха | ссылка

А вы, я гляжу, давно тут тусите. Может, зазовем Андреева водки выпить? Или там чего поблагороднее.

Правда, поблагороднее хрен достанешь из-за этих акцизных марок, но попробовать-то можно!

05.07.2006 23:16 | пишет Phil Kulin | ссылка

> Симптом-то понятный: может так случиться, что о милиционерах-блоггерах и интерактивных сосисочниках мы будем писать больше и интересней, чем о тех, кто формально ближе к нашей теме. Хорошо это или плохо?

В данное конкретное время в данной конкретной ситуации со сложившимся стилем ведения бизнеса и прочим окружением - не просто хорошо, а отлично. Это может и не будущее, но точно современность. Тут не о чем ни сожалеть, ни задумываться.

05.07.2006 23:37 | пишет tivita | ссылка

Будьте попроще, и люди к вам потянутся :)

06.07.2006 00:10 | пишет geraxe | ссылка

Леха, подними правую руку вверх... потом резко опусти и скажи - "Да и хрен с ней.. с этой вебпланетой" =)

06.07.2006 03:01 | пишет L e x a | ссылка

geraxe: зачем же так резко опускать? Ты перечитай абзац про спортивный интерес. И не говори потом, что я не дал вам фору :)

06.07.2006 04:45 | пишет geraxe | ссылка

=))
Ну лично я к тебе априори хорошо отношусь =)
Так, что удачи конечно! Ну и пиши если вдруг помощь какая нужна. Всегда рад.

06.07.2006 09:20 | пишет Chemist | ссылка

Блин, с Веб 3.0 забавно. У нас со времен колхозов желание "забежать впереди паровоза". Посеять раньше чем снег сойдет итп

Веб 2.0 на 99% способ выманить деньги инвестора, но многим уже мало и этого...

06.07.2006 11:51 | пишет Jack | ссылка

to Chemist

Ты не вьехал в тему.

Речь идет о том какой быть Вебпланете.

О чём писать, какие темы поднимать интересные для вебпланетян ?

06.07.2006 11:54 | пишет Леха Андреев | ссылка

geraxe не понял юмора

06.07.2006 13:13 | пишет dg | ссылка

Планета, куда смотришь? Что случилось с http://vladimir.vladimirovich.ru/ ?

06.07.2006 13:18 | пишет geraxe | ссылка

1. А ты и не Леха, чтобы понять.
2. Где юмор?

06.07.2006 14:12 | пишет Гость | ссылка

Будем надеятся, что все получится! Web3.0 уже рядом. Это уже не завтра. Это - сегодня.
привлекайте,кстати,людей, которые ведут свои блоги о новинках. Например internetno.net и т.д.

06.07.2006 14:40 | пишет St. Yorgen | ссылка

Ничего не случилось, лежит там же где и лежал. Просто вас туда не пускают

06.07.2006 14:48 | пишет K | ссылка

А в чём проблема с пресс-релизами? Они плохие? Или их отправляют голубиной почтой?

Я это вот к чему: раньше я мог быть уверен, что прочту здесь все значимые пресс-релизы Рунета, с комментариями. А теперь?

Блоги ментов и сосисочников я могу добавить в агрегатор и читать самостоятельно. Что и делаю. А вот пресс-релизов мне почему-то не присылают.

Уважаемый Лёха. Не оставьте нас без пресс-релизов. Лады?

06.07.2006 18:42 | пишет L e x a | ссылка

К: Лады. Не оставлю. Но это будет по-другому.

06.07.2006 19:00 | пишет L e x a | ссылка

PS. Чтобы вы понимали, почему это должно быть по-другому - вот вам ссылочка, повеселитесь:
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Job&tid=6460&mid=22324

07.07.2006 11:36 | пишет ThisNight | ссылка

По поводу Web X.0
Сначала на надо понять, что будет с планетой. Если будет новостной "ресурс от журналистов" - то ни о каком Х.0 речь идти не может. Х.0 может использоваться при этом для общения, но он явно будет не "от пользователя", что требуется для 2.0.
Если делать полный web х.0 - то это значит перепрофилировать издание.

Где брать новости.
Конечно хорошо идти по пути - пусть кто то далет новости. И если IT компании их не дают, то будем писать о сосиськах. Конечно, инфа о САЙТах о сосисках интересная. Но все же Планета - это издание о Инет. И без IT не обойстись.
Судя по всему - вы подошли со стороны "я пришел и не знаю, где скать новости". Кстати, для этого есть прессрелизы. Конечно инфы там маловато, но для отправной точки достаточно. А так же вы сами указали несколько способов, где ее нарыть (мониторинг, блоги и т.п.).

Почему то вы забыли о аналитике, получение информации из нескольких малозначительных новостей путем их сравнения и анализа, о прогнозах по рынку, о просмотре тенденций в отрасле.

07.07.2006 12:09 | пишет L e x a | ссылка

> "я пришел и не знаю, где скать новости".

Да-да, именно этим я занимаюсь последние 10 лет в Рунете. Хожу и не знаю. Не знаю и хожу:
http://ezhe.ru/fri/28/

11.07.2006 08:45 | пишет Клиницист | ссылка

Это, конечно, очень большой прогресс, если ты решил сделать одолжение Гагину, и от топтания слонов за то, что они слоны, соблаговолишь перейти к их игнорированию.

Но если картинка собирается быть адекватной, то нельзя в ней дискриминировать слонов за их слоновость.

Есть такой продукт - пресс-релизы Яндекса. Они уже много лет пишутся ровно так, как хотелось бы, чтобы все писали. То есть во-первых, вовремя (накануне события, а не через неделю после), во-вторых, в удобных форматах (текстовая рассылка подписчикам плюс HTML-версия для линкования на корпоративном сайте), в-третьих, текст составляется грамотный, информативный, и в конце его - вполне живые контакты, по которым оперативно отвечают совершенно живые люди, причем отнюдь не лохи и не подавальщики пиццы.

Если ты сетуешь на то, сколь плохо развито у нас искусство писания пресс-релизов, то позитивный пример - вполне перед глазами. И игнорировать его просто за то, что автором является Яндекс - ИМХО, не есть справедливо.

11.07.2006 13:46 | пишет Лесной | ссылка

присоединяюсь к ThisNight,
"Почему то вы забыли о аналитике, получение информации из нескольких малозначительных новостей путем их сравнения и анализа, о прогнозах по рынку, о просмотре тенденций в отрасле. "
это нужно.
Понятно что делать новости из пресс-релизов или находить в инете любопытные вещи - намного проще, чем анализ. Но интереснее читать результаты работы мозга, а не только языка :)

12.07.2006 01:08 | пишет L e x a | ссылка

Клиницист: а я разве говорил про тотальный отказ от пресс-релизов? Или о какой-то неприязни к Яндексу? Не было у меня такого в тексте.

12.07.2006 01:14 | пишет L e x a | ссылка

> "Почему то вы забыли о аналитике"

Почему-то вы не заметили, что форматы Вебпланеты уже изменились.

В частности, "маленьких новостей" без какого-либо "развития темы" у нас теперь вообще нету.

И колонок-разглагольствований, без ссылок и привязок к реальным событиям, тоже теперь нету.

Не заметили, правда?

12.07.2006 18:26 | пишет S! | ссылка

Леха, я тебе про веб 3.0 другое говорил...

Я лишь говорил про то, что хочется скучной, но оперативной правды о том, кто что новое запустил, кто кого купил, кто что наконец-то закрыл и т.п... "Наше и ихнее". И в удобном для мозговарения формате - т.е. написанное грамотными людьми, адекватно, читабельно и по делу.

Если ничего не произошло - пусть в этой колонке/рубрике ничего и не будет за сегодня... Будет в других.

Для такого ресурса, как ВП - одной такой новостной ленты мало. И тут уже в бой вступает рубрикация и менты с сосисками - отлично!!

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost