Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
15.05.2006 19:50 | пишет издателю | ссылка

Девушке готовившей материал скажите "3,14здить не хорошо!"

статья на 60% copy&paste с материала ACE на itua.info

15.05.2006 19:58 | пишет Ace | ссылка

а коменты тереть - это зачем?

15.05.2006 20:01 | пишет Шевченко Евгений | ссылка

В начале этого месяца компания Sputnikmedia.net опубликовала традиционный отчет о размере украинской аудитории интернет-аудитории за апрель. В отчете отмечалось, что аудитория снизилась на 3,9%. Вполне вероятно, что отрицательные показатели статистики были вызваны техническими проблемами bigmir)net.
-
можно этот текст сделать тоже ссылкой на оригинал?

15.05.2006 20:03 | пишет Шевченко Евгений | ссылка

2абракадабр - по-моему, тут отношение не к сайту, а к конкрентному материалу.

15.05.2006 20:44 | пишет от редактора Вебпланеты | ссылка

эта статья про рынок недвижимости не была заказной. также как и все остальные. любой читатель или писатель может написать свое мнение и опубликовать в разделе "Мнения", но и это не будет заказной статьей. есть отдельные недочеты, они будут устранены. идет набор персонала, не все люди адекватные, привыкли работать методом копи-пейст, мы на Вебпланете так не работаем. неадекатные увольняются.

15.05.2006 14:21 | пишет Gray | ссылка

Еще раз - я не давал вам комментариев. И не надо стирать комментарии, спешно переписывая статью. Лучше бы извинились.

15.05.2006 14:52 | пишет Олег | ссылка

Дето я уже это читал... слово в слово.. недельку назад...

15.05.2006 15:02 | пишет Вульф | ссылка

Интересный протокол SMB, это что-же по нему можно искать? :)

15.05.2006 15:26 | пишет qq | ссылка

а как же эта штука жила раньше? при старой команде? Почему хакерские нападения достигли цели после ухода старой команды?
"Как человек, продумавший «Бигмир» до самых мелочей и знающий его со всех сторон" - почему старая команда создала такой уязвимый ресурс?

15.05.2006 17:26 | пишет Евгений Шевченко | ссылка

Подскажите, где можно забрать свой гонорар?
Можете перечислить по WebMoney?

15.05.2006 17:48 | пишет Сергею Петренко от издателя | ссылка

Уважаемый Сергей.
При подготовке статьи, к сожалению, была допущена ошибка. Позже приведенная вами цитата из другого издания была связана гиперссылкой с первоисточником. Девушка, готовившая материал пока малоопытная, поэтому допустила досадную ошибку. Прошу прощения. Неточность устранена.
Надеюсь этот индицент не станет камнем преткновения для взаимовыгодного сотрудничества между Вебпланетой и вами.
Бурмистров, издатель.

15.05.2006 18:28 | пишет абракадабр | ссылка

Интересно, а почему Грей так не любит ВП? ;)

15.05.2006 20:57 | пишет Николай | ссылка

Уважаемый редактор вебпланеты!

Комментарии в статье не работали.

Проверяли в разное время каждый день.

Статься по своему уровню - либо заказная, либо дилетантская.

Как можно писать статью, даже не изучив рынок и не поговорив со всеми представителями.

Это была либо заказная статья, либо Вашей неопытной журналистке заплатили лично.

При Денискине я такой гадости на вебпланете не читал.

С Уважением,
Николай

16.05.2006 12:36 | пишет редактор Вебпланеты | ссылка

2Gray

А кто вам сказал, что Вебпланета пропустила тему с Мастерхостом? Мы просто ждем официальных комментариев, чтобы, Вашими же словами, "не скатываться в сторону RICNa". Да, и ничего экстраординарного там не случилось, такие вещи бывают у всех провайдеров.

2Николай
(про недвижимость)

Один участник рынка взял да и полил грязью другого, а потом объявил, что знать не знает-слыхом не слыхивает. Это не заказная статья, это реальное свидетельство уровня ее героев.

А вопли "верните денискина!", честно говоря, надоели уже. Прошлого не воротишь, да и не надо оно...

15.05.2006 21:35 | пишет Елена Кириллова | ссылка

Уважаемые читатели! Приношу извинения за ошибки. Опыта действительно мало, к тому же возраст молодой, горячий, и статью, поверьте, никто не оплачивал.

Неподписавшийся господин, обращавшийся к издателю! На 70 % статья основана на комментариях, полученных мной от менеджера проекта Bigmir)net. А то действие, которое, по Вашим словам, не хорошо, я бы назвала скорее попыткой собрать более полную информацию в кратчайшие сроки, а не столь грубым словом.

Еще раз перед всеми извиняюсь, особенно перед главным редактором.
Надеюсь на понимание. Спасибо.

15.05.2006 22:10 | пишет Николай | ссылка

ВЕБПЛАНЕТА переживает трудные времена

15.05.2006 22:19 | пишет Игорь | ссылка

Ленусик! Не извиняйся, зажигай также как раньше! :)

16.05.2006 12:48 | пишет Николай | ссылка

Уважаемый редактор!

Получается, что Ваше уважаемое издание позволило одному участнику рынка полить другого (многих других) грязью, бесплатно пропиарить себя.

А Ваша журналистка, Ваше издание и ВЫ, КАК РЕДАКТОР, при этом просто оказались лохами?

15.05.2006 22:29 | пишет Gray | ссылка

Александр, лично у меня особых претензий нет. Вот перед кем действительно надо извиниться, так это перед автором оригинального текста. Жаль, что этого не понимает Ваша сотрудница, извиняющаяся почему-то "особенно" перед Русланом.
И будет очень жаль, если этот инцидент не станет основанием для пересмотра какой-то непонятной метаморфозы издания за последние пару месяцев. Прежний главный редактор в свое время смертельно обиделся на меня за всего лишь сомнение в непредвзятости одного материала и надо отдать ему должное - определенную степень независимости издания он выдерживал.
И уж точно прежняя "Вебпланета" не пропустила бы такой повод, как сегодняшняя авария в Мастерхосте.

15.05.2006 22:37 | пишет издателю | ссылка

Вот-вот. Про .m совсем ни слова...

15.05.2006 23:03 | пишет Елена | ссылка

Я еще не сотрудница, и, видимо, уже не буду. Чем не радостный повод признать, что Вебпланета все-таки не берет на работу дилетантов? Проверили журналиста - журналист ошибся. Журналист уволен.

IMHO, не важно, перед кем я извиняюсь "особенно"... Важно, что я осознаю свою ошибку, и мне жаль, что я, кажется, серьезно огорчила стольких людей.

Спасибо за корректный тон коментария. К сожалению, не всем присуща способность аргументированно излагать свое мнение и цивилизованно разговаривать.

С уважением.

15.05.2006 23:21 | пишет Gray | ссылка

Ну, с другой стороны, этот журналист на эти грабли уже наступил и в следующий раз такого не сделает.
Тем более, если бы ваше увольнение демонстрировало, что Вебпланета не берет на работу дилетантов...

15.05.2006 23:42 | пишет Jack | ссылка

Мужики, ну что вы как злые собаки накинулись на девушку...

То что с Бигмира свалила практически вся старая команда, так это уже давно не секрет и об этом писали.

Разве что для meta.ua это очень приятно, проблемы у их конкурента...

Я думаю, что у новой команды Спутникмедиа тоже со временем все устаканится.

Текучесть персонала в IT-компаниях явление повсеместное.

Интересный факт: у Бигмира 2,5 млн. пользователей инета в Украине, а у забугорных аналитиков 711тыс.,кому верить ???

15.05.2006 23:59 | пишет Елена | ссылка

А почему оно этого не демонстрирует? Не берет. Взяли практикантку, и на четвертый день ее работы убедились, что человек Вебпланете не подходит, ибо неграмотен. Испытательный срок не выдержала...

Я просто очень уважаю это издание. И пусть ругают материал, но не Вебпланету.

За грабли спасибо. Это действительно так. Во всяком случае, я очень надеюсь. :)

16.05.2006 00:04 | пишет Николай | ссылка

Бурмистров, это Вы под женским ником пишете?

Не очень оригинально...

16.05.2006 00:21 | пишет Roman | ссылка

2Jack - совершенно с вами согласен.

2Елена - плохо конечно со статьей получилось, но большлой плюс вам что не опустились до уровня некоторых коментаторов и отвечаете корректно на всю критику. не вешайте нос, у вас все получится если не в этом издании то в другом :) ( по крайней мере ваша статья вызвала резонанс :) )

16.05.2006 00:25 | пишет Елена | ссылка

Зато Вы оригинальны, Николай. Позабавили. :)Издателю больше нечего делать, как защищать тут мое честное имя.
Хотя знаете, Вы не правы... Это было бы все-таки ОЧЕНЬ оригинально.

Заур, рада, что у Вас хорошее настроение. :)

16.05.2006 00:34 | пишет Елена | ссылка

Ребята, спасибо вам. А то уж было совсем страшно жить стало... :)

16.05.2006 01:53 | пишет Gray | ссылка

Jack, это не у забугорных аналитиков. Это у Госкомстата Украины есть такие данные - 711 тыс. подключенных к интернету компьютеров. То бишь ХОСТОВ.
А аудитория примерно составляет 4 миллиона пользователей. На днях поспеет весенний отчет TNS Ukraine, будем знать точнее.

16.05.2006 14:07 | пишет Елена | ссылка

Николай, Вы так эмоциональны... Вы - один из участников рынка?
"Политым грязью" предлагалось опровергнуть все упреки и, тем самым, тоже бесплатно себя пропиарить. Чтобы читатели получили информацию о каждом из них и имели широкий выбор. "Политые" этого не сделали. За исключением "Загородной.ру", которая за себя заступилась и, насколько мне известно, осталась довольна.

16.05.2006 14:18 | пишет редактор Вебпланеты | ссылка

Мы позволили высказаться нескольким участникам рынка. Каждый из них по-своему воспользовался предоставленной возможностью, а кто-то ей вообще не воспользовался. И это их право.

При этом полившие грязью других скорее не пропиарились, а огребли некоторое количество проблем, публично продемонстрировав свою этику, умение общаться со СМИ и поддерживать отношения с другими участниками рынка.

Уважаемый Николай, в дальнейшем - за грубые выражения комментарии будут удаляться или модерироваться. Ваш словарный запас приберегите для цивилизованных комментариев.

16.05.2006 21:02 | пишет FUTBOLKA.ua | ссылка

А я думаю... 31 комментарий, да про родимый Бигмир... откуда такой резонанс в российском издании? Не поймите превратно - говорю о том, что ранее подобные материалы здесь или, скажем, Интернет.Ру ограничивались десятком комментариев в лучшем случае.

Журналистку увольнять не надо - все мы когда-то учились. А вот поработать с бильд-политикой главному редактору не помешало бы - статья-то в целом оптимистичная, и ИМХО заголовок "Bigmir)net преодолевает трудности" был бы уместнее.

16.05.2006 21:13 | пишет Сетевой психопатолог | ссылка

Какого хрена трете каменты ?

16.05.2006 22:17 | пишет Нгллщ | ссылка

Несмотря ни на что, даже на то, что я им всегда желаю иметь хороших конкурентов, всей душой с бигмиром! Очухаются и снова будут предоставлять нормальный сервис, если бы еще статистику по всем сайтам открытой сделали бы, то вообще было бы очень полезно посмотреть, откуда, у кого и какой трафик! %) а то рассусоливать про то, что рейтинг бигмира -- всего лишь членомерка, все горазды, а сами статсы закроют, сольют трафика на счетчик и рекламой торгуют! Оно всегда так... в схватке бабло vs совесть побеждает бабло!

17.05.2006 17:02 | пишет Николай | ссылка

Уважаемая Елена и редактор!

Почему вот тут так и не работаю комменатрии:

http://webplanet.ru/news/internet/2006/5/11/za_mkad.html

В заказных статьях у Вас принято комментарии выключать? ;)

17.05.2006 23:27 | пишет Валентин Ураев | ссылка

> Данное решение, по словам менеджера проекта Алексея Колупаева

блаблабла

Это сверхсмешно.

Нынешние сотрудники (даже не те, кто ушли) сами мне рассказывали о текущем положении дел в бигмире. Брать комментарии у некого "Алексея Колупаева" (как я узнал только что у них, ведь имя вообще неизвестное для меня) - пришедшего полгода назад, не сделавшего ничего для бигмира и ставшего менеджером исключительно на волне стечения обстоятельств - это просто смешно. Лучше бы взяли у (кто там остался в Спутникмедиа из основных - медиадиректор?) Максима Хомутина - пусть он не техспециалист, но по крайней мере компетентен и может служить лицом компании.

А вообще бигмир как-то действительно сдал позиции. Посмотрим, что будет дальше.

18.05.2006 14:34 | пишет абракадабр | ссылка

Валентин Ураев, странный у Вас, однако, никнейм.
Вы не бот, случайно, кого-то из ушелших из бигмира?

18.05.2006 17:12 | пишет R | ссылка

Посмотрите на цирк об ушедшей из bigmira команду ev/...

29.05.2006 10:42 | пишет Максим Хомутин | ссылка

Максим Хомутин тоже ушел :)

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost