Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
07.02.2006 21:42 | пишет Boris | ссылка

С flickr-а даже стилистику языка взяли %)

Похоже, начинается повальное увлечение копированием успешных западных проектов.

07.02.2006 21:45 | пишет Boris | ссылка

Немного походив по сайту, можно уверенно сказать, что есть недвусмысленные связи с вэбпланетой и dirty.
Молодцы. Успехов!

07.02.2006 22:20 | пишет Иевлев Александр | ссылка

Поздравляю с открытым тестированием! :)

07.02.2006 22:36 | пишет Дмитрий | ссылка

С увереностью могу сказать что на русском сегменте это не покатит

07.02.2006 23:50 | пишет Konstantin | ссылка

занятый сайт, интересно, а какое будущее у такого проекта?

08.02.2006 00:03 | пишет пешеход | ссылка

а вот еще забавный сайтец:
http://ru.myfilmz.net/

08.02.2006 03:01 | пишет Антон | ссылка

Мне понравилось. Спасибо. Будем наблюдать.

08.02.2006 13:42 | пишет Юрий | ссылка

В смысле стилистику?
Например у меня на всех своих проектах подобная манера общения. Люди заходившие на сайт с других проектов говорили "100% ты писал тексты. Узнаем."
Хотя все тексты на сайте написаны другим человеком.

С фликра? Ну скорее это всетаки компиляция всего наиболее удобного с многих наиболее успешных проектов. Что греха таить.. трудно придумать что-то новое.. для любой идеи найдется сайт где уже было что-то подобное..
Основной задачей было и будет сделать просто удобный сервис для фото и просто любителей =)

А с вебпланетой.. что-то общее и правда есть =)

08.02.2006 13:58 | пишет Roman | ссылка

еще один социальный сайт. отличается от других тем что он еще социальней предыдущих.

08.02.2006 14:48 | пишет geraxe | ссылка

Инет вообще социальная штука.

А отличается он другими вещами.
- тем, что работает быстро (это один из приоритетов разработки)
- тем, что не поганит загружаемые фото. (покажите мне хоть один популярный российский сайт который не поганит фотки на превьюшках.)
- тем, что прост как 3 копейки с виду.. и очень непрост внутри.

короче приоритеты другие.. А все эти социальные сети .. да хрен бы с ними.. =)

08.02.2006 15:40 | пишет Boris | ссылка

Кстати, пора бы и на планете делать юзерские аккаунты.

08.02.2006 15:50 | пишет geraxe | ссылка

Ты не представляеш насколько ты близок к будущему вебпланеты =)

08.02.2006 16:46 | пишет Konstantin | ссылка

еще вчера сайт работал очень медленно, сегодня нормально, но не быстро. foto.mail.ru быстрее. поясните, пожалуйста, что значит, "поганить превьюшки" и как Вы добились того, что фотодия не поганит?

08.02.2006 16:48 | пишет Konstantin | ссылка

И еше интересно, рекламы на фотодии будет столько же как на фотосайте или чуть-чуть поменьше?

08.02.2006 17:58 | пишет Boris | ссылка

Это естественно :))

08.02.2006 18:48 | пишет Юрий | ссылка

Скорость.. я могу поручится только за скорость, с которой отдает сервер.
почему у вас голден отдает быстрее чем мастерхост я не знаю..
На момент написание данного поста на вашем канале были потери порядка 10% в сети Interlan - GELICON

А, что такое "погянить превьюшки".. я напишу обязательно если решусь взять какой нить ресурс в качестве примера.. =)

ну возмите и загрузите одно и ту же фотографию на ваш ресурс и фотодию. И посмотрите на результат.. что стало с оригиналом и какие получились предпросмотровые картинки.

08.02.2006 20:39 | пишет Konstantin | ссылка

я спросил, потому что хотел разобраться с мало о чем говорящим выражением "поганить". Одна и та же фото:
http://www.fotodia.ru/photos/Continental/3178/zoom/q/
http://www.travelcamera.ru/gallery/users/Continental/
скажите, пожалуйста, чем отличаются эти превью?

касательно потерь, я мало что понимаю в потоках траффика. Геликон - моя домашняя сеть, причем тут golden я так и не уловил. но сегодня хорошо, все ок.

08.02.2006 21:10 | пишет Юрий | ссылка

Эти почти ничем. Я там вообще на сером фоне ничего не замечу =) хоть 10% качество JPEG сжатия выставь.
Под "поганить" наверно следует понимать "сохраняет фотографию на сервере в том виде в котором ее загрузил пользователь".

но даже в этих сереньких созданиях видно разницу
_itemId=8988&g2_serialNumber=2...
http://photo1.fotodia.ru/2006/02/08/3178_HLWlts4hbS.jpg

08.02.2006 21:30 | пишет Konstantin | ссылка

мы говорили о превью. не знаю, что Вы там разглядели на среднем формате, я не вижу. это качество jpeg 85%. можно хоть 100% сделать, но смотряющий все равно не заметит разницу. pixa.ru сохраняет оригинал. почему нет ни одного в рунете? на pixart можно хранить до 1Gb (и наверное, больше) оригиналы. а идея с тэгами - это Вы молодцы, чтобы там не говорили. Вот еще посмотрите похожий на Ваш проект: http://www.care2.com/c2c/photos/

08.02.2006 21:43 | пишет Юрий | ссылка

Ну тэги это не идея.. ими лучшая половина Земли давно успешно пользуюется.

внутрь pixart что-то не смог залезть.. там можно чужие фотографии вообще смотреть?

Pixa.ru, что то не открылось.. но я обязательно посмотрю..

Да и вообще.. вы меня победили. Признаю.. существуют в России проекты лучше фотодии. Просто они мне раньше на глаза не попадались.. Теперь Вы мне их показали и я признаю... Все, что мы сделали было ошибкой. Следствием необразованности и скудности моего ума.

08.02.2006 22:12 | пишет Konstantin | ссылка

для рунета - идея, я не видел еще их нигде. pixart не сообщество, как у Вас, а фотолаборатория. Но хранить фотографии можно, дать доступ друзьям, или выставить на "выставку-продажу". Pixa.ru видимо сломалась, или что-то с хостингом, Вам виднее, странно, что Вы ее не заметили, создав такой ресурс. Это дочка, или внучка... фотосайта. -) ничего особенного, чисто коммерческая направленность. они не лучше и не хуже, они из той же серии. Вам, как программисту, почет и слава, если Вы придумали и сделалали это, но про уникальность уже подминали вопрос. Фотосайтов сейчас ОЧЕНЬ много, некоторые просто как две капли воды похожие друг на друга, например, как fotopix.ru - копия фотосайта.

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost